Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ваши чувства абсолютно закономерны и понятны. Рана то свежа ещё, и долго это еще будет, держитесь. Я то говорю уже со стороны, из перспективы, так сказать. Банальность скажу, да, отвлечься вам надо, на себя обратить внимание и новые увлечения, возможно, отношения. А болеть еще будет, но вы держитесь, и это пройдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Незабудка18 сказал:

Я хочу добиться лишения его родительских прав

Зачем? А на алименты подавайте ибо нефиг расслабляться. 

54 минуты назад, Незабудка18 сказал:

а теперь.....не подавай на алименты, я нашим детям оставлю наследство (если когда-нибудь оно будет), а сейчас ему деньги нужны на новую семью

Обнаглевший тип ваш бывший. Вам то , по сути дела, плевать на его новую семью. Вас не должно касаться на что они там жить будут и как. Так что подавайте, нехай платит. А наследство вообще какое-нибудь есть? Чего он им кичиться то?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Зачем? А на алименты подавайте ибо нефиг расслабляться. 

Обнаглевший тип ваш бывший. Вам то , по сути дела, плевать на его новую семью. Вас не должно касаться на что они там жить будут и как. Так что подавайте, нехай платит. А наследство вообще какое-нибудь есть? Чего он им кичиться то?

Кичиться тем, что когда-нибудь он получит в наследство от своих родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Незабудка18 сказал:

Не могу не думать. Знаю, что не надо, но почему то какой то внутренний диссонанс. Как ребенок маленький..... Знаю, что не стоит себя накручивать.... Ведь знала от чего я ушла, ведь сама этот путь выбрала....и живем мы раздельно уже давно. (были попытки сойтись, когда он вроде бы кодировался...через неделю после примирения "белочка" и вскрытые вены). Это наверно обида за детей.... Чем они хуже его нового ребенка? Почему на них жалко времени и денег. Я думаю они теперь общаться не будут, не простят. Они уже большенькие и сказали прямо, что он им не нужен ни с алиментами ни с подачками....

Выбирала сама. НО! Он клялся и божился, что дети смысл жизни, что он ради них в лепешку разобьется, что хоть атомная война он их никогда не бросит

Вы себя сама загоняете в угол. Никакие дети не хуже и не лучше. Я, так поняла, ребенка то там, пока нет. С чего Вы взяли, что 10 лет с Вами в семье его не изменили, а тут он прям станет образцовым папой и супер мужем?! 

Вы чего?! Псих, алкаш, истерик режущий вены, не зарабатывающий - ну просто подарок судьбы!

Кстати, выстраивайте отношения с его родителями. И детям хорошо будет, если их будут любить больше людей, и Вам легче будет. И мужа с новой обоже побесите. 

А там и посмотрим, кому наследство будет от бабушки....

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Незабудка18 сказал:

Я хочу добиться лишения его родительских прав. Сейчас узнаю по юристам что куда и как нужно собрать, его просила отказаться- против.

Да это они все сначала против, играют роль любящих отцов. Потом он согласится, особенно если что-то пообещаете. Я бы отказалась от алиментов ради того, чтобы он оставил в покое вас и детей. Ну какие с него алименты. Это же будет сплошная нервотрепка, а на выходе пару тысяч. Вы же сами писали, что у него с работой вечные проблемы.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Незабудка18 сказал:

Кичиться тем, что когда-нибудь он получит в наследство от своих родителей

А если не получит. Родители наследство могут прямиком на внуков оформить,  или на кого еще, и вообще может еще 100 лет проживут. Да и то,  что он от них получит,  нужно будет делить еще на одного ребенка от любовницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Незабудка18 сказал:

Кичиться тем, что когда-нибудь он получит в наследство от своих родителей

И ваши дети, совершенно независимо от алиментов, смогут на него претендовать уже по его смерти. Если он сам это наследство по ветру не пустит.

Слушайте, вам радоваться надо - освободились, с деньгами полегче будет, а уж морально-то как расцветете, как только переболеете!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

Вы себя сама загоняете в угол. Никакие дети не хуже и не лучше. Я, так поняла, ребенка то там, покач нет. С чего Вы взяли, что 10 лет с Вами в семье его не изменили, а тут он прям станет образцовым папой и супер мужем?! 

Вы чего?! Псих, алкаш, истерик режущий вены, не зарабатывающий - ну просто подарок судьбы!

Кстати, выстраивайте отношения с его родителями. И детям хорошо будет, если их будут любить больше людей, и Вам легче будет. И мужа с новой обоже побесите. 

А там и посмотрим, кому наследство будет от бабушки....

С его родителями-не вариант. Они ни разу за нашу с ним совместную жизнь не интересовались внуками. Да и его растила бабушка. Его родители- можно сказать чаилфри. (в те времена не было узи и делать аборт было поздно, поэтому он родился на свет)

Почему я переживаю? Я писала, что мне вбили вечное чувство вины. За все. Пьет? Я виновата. Изменил? Я виновата. Нет денег? Я виновата. Семья распалась? Я виновата. Мне наверно нужен психолог. На самом деле у меня все не так плохо. Любимые дети со мной, Дом есть, работа есть, друзья есть. Просто чуть убитая самооценка.....

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жаконя сказал:

А там и посмотрим, кому наследство будет от бабушки....

Наследство будет сыну, каким бы он ни был. Не стоит призрачное наследство того, чтобы тратить время и силы на чужих родителей. Да и стоит ли то наследство этих танцев вокруг?  

 

27 минут назад, Незабудка18 сказал:

Кичиться тем, что когда-нибудь он получит в наследство от своих родителей

Автор, скажите пожалуйста, а что там за наследство ожидается? Что-то посолидней двушки? Бизнес? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сулико сказал:

Наследство будет сыну, каким бы он ни был. Не стоит призрачное наследство того, чтобы тратить время и силы на чужих родителей. Да и стоит ли то наследство этих танцев вокруг?  

 

Автор, скажите пожалуйста, а что там за наследство ожидается? Что-то посолидней двушки? Бизнес? 

К тому времени не знаю, что там будет ожидаться....на данный момент две 1-х квартиры и дом 2или 3 комнатный а что там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Незабудка18 сказал:

С его родителями-не вариант. Они ни разу за нашу с ним совместную жизнь не интересовались внуками. Да и его растила бабушка. Его родители- можно сказать чаилфри. (в те времена не было узи и делать аборт было поздно, поэтому он родился на свет)

Почему я переживаю? Я писала, что мне вбили вечное чувство вины. За все. Пьет? Я виновата. Изменил? Я виновата. Нет денег? Я виновата. Семья распалась? Я виновата. Мне наверно нужен психолог. На самом деле у меня все не так плохо. Любимые дети со мной, Дом есть, работа есть, друзья есть. Просто чуть убитая самооценка.....

Ну и Бог с ними.

Мы вам о чем и говорим - прекрасно все у Вас. Вы этого, пока, не видите. Пройдет немного времени, Вы сами будете благодарны той любовнице, что избавила Вас от такого сокровища. 

Есть где жить, здоровые детки, сама молодая и здоровая, дома никто мозг не выедает, пьяные истерики не закатывает - да все прекрасно!!!

Возьмите детей и устройте в выходные праздник себе. Прогуляйтесь, поиграйте с ними, торт купите, мультики посмотрите вместе...

Почему развод - обязательно плохо? В Вашем случае - это отлично! Праздник! Поздравляю Вас! Вы умничка! 

На счёт вины. Кто пьет - тот и виноват. И никак иначе. Это свобода выбора. Это был его выбор. При чем тут Вы? Гордыня, матушка! Разве все Вам подвластно? Разве все в мире решаете Вы? Так вот из-за кого у меня мозоль выскочила?!

Все хорошо, милая. Теперь - хорошо. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Незабудка18 сказал:

Почему я переживаю? Я писала, что мне вбили вечное чувство вины. За все. Пьет? Я виновата. Изменил? Я виновата. Нет денег? Я виновата. Семья распалась? Я виновата. Мне наверно нужен психолог. На самом деле у меня все не так плохо. Любимые дети со мной, Дом есть, работа есть, друзья есть. Просто чуть убитая самооценка.....

Кто вам это вбил? Его родители или он сам? Это как я понимаю фишка такая. Некчемненькие мужичонки всегда на этом выезжают, я такой хороший а ты :shit:. Они то никогда ни в чем не виноваты. Не вините себя. То что у вас было, это не семья а так нервотрепка одна. Радуйтесь что избавились от нее. Пусть теперь другая там во всем виноватой будет ( 100% уверенна, что он ей будет втюхивать про то, что это она вашу семью разбила). А у вас все есть и работа и дети и жилье, так что походкой от бедра в новую жизнь!:P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Кто вам это вбил? Его родители или он сам? Это как я понимаю фишка такая. Некчемненькие мужичонки всегда на этом выезжают, я такой хороший а ты :shit:. Они то никогда ни в чем не виноваты. Не вините себя. То что у вас было, это не семья а так нервотрепка одна. Радуйтесь что избавились от нее. Пусть теперь другая там во всем виноватой будет ( 100% уверенна, что он ей будет втюхивать про то, что это она вашу семью разбила). А у вас все есть и работа и дети и жилье, так что походкой от бедра в новую жизнь!:P

Она хорошая, нет не так ИДЕАЛЬНАЯ. Я то стерва, которая мозг выносила, а с ней он первый раз в жизни счастлив, и ссор у них нет, и дома стерильная чистота, и фуагра на завтрак..... А я заставляла работать, запрещала пить, чего-то требовала.....а должна была в рот заглядывать, и молиться....А с моим характером.... ни один нормальный мужик жить не станет..... -  это его мнение. Вот поэтому и самооценка......

Стоит ли сейчас подать на алименты за весь срок? Заставить написать отказ, чтоб он на них больше права не имел? и вычеркнуть из нашей жизни....как будто его и не было.....

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Незабудка18 сказал:

Она хорошая, нет не так ИДЕАЛЬНАЯ. Я то стерва, которая мозг выносила, а с ней он первый раз в жизни счастлив, и ссор у них нет, и дома стерильная чистота, и фуагра на завтрак..... А я заставляла работать, запрещала пить, чего-то требовала.....а должна была в рот заглядывать, и молиться....А с моим характером.... ни один нормальный мужик жить не станет..... -  это его мнение. Вот поэтому и самооценка......

:clap::clap: Щас упаду от смеха. Мне мой тоже самое говорил, только свою жену на пинках гонял( соседи говорили ). А вы раз такая плохая, можете в кино ходить, с подругами встречаться, с мужчинами знакомиться и ни в чем себе не отказывать. Вы же плохая, чего с вас взять то? :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вы прям все на веру принимаете, да? Понятно же, что это из желания уязвить вас, сделать больно, говориться. Резко это все обрывайте. Они пусть поживут 10 лет, а там и посмотрим, как она его работать заставлять не будет и пить поощрять. Это сейчас она такая лапа, на все готова, а блевотину пьяную повытирает и посмотрим, что скажет. До белочки пил, это же алкоголизм как есть. Автор, ничему с его слов не верьте, не слушайте его уверения, делайте как удобно вам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Незабудка18 сказал:

. Вот поэтому и самооценка......

Заведите собаку. Она будет очень красиво лежать на диване, обожать вас.  а скандалить вы с ней точно не будете. А любовница тоже скоро взвоет. Лапша имеет свойство скатываться с ушей.

5 минут назад, Незабудка18 сказал:

Стоит ли сейчас подать на алименты за весь срок?

Обязательно подавайте.

5 минут назад, Незабудка18 сказал:

Заставить написать отказ, чтоб он на них больше права не имел?

Это невозможно, сам отец не может отказаться от прав. Только судом,  а это проблемно.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Ну а вы прям все на веру принимаете, да? Понятно же, что это из желания уязвить вас, сделать больно, говориться. Резко это все обрывайте. Они пусть поживут 10 лет, а там и посмотрим, как она его работать заставлять не будет и пить поощрять. Это сейчас она такая лапа, на все готова, а блевотину пьяную повытирает и посмотрим, что скажет. До белочки пил, это же алкоголизм как есть. Автор, ничему с его слов не верьте, не слушайте его уверения, делайте как удобно вам.

она такая же. От мужа в нему перебежала, оставив своего ребенка бывшему

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Заведите собаку. Она будет очень красиво лежать на диване, обожать вас.  а скандалить вы с ней точно не будете. А любовница тоже скоро взвоет. Лапша имеет свойство скатываться с ушей.

Обязательно подавайте.

Это невозможно, сам отец не может отказаться от прав. Только судом,  а это проблемно.

Собак у меня - 2, кошек-2.  Написать отказ от род прав- возможно. В моей практике это было и не раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть пьют на здоровье. Горшок нашел крышечку.

А вам больше не надо, ни белочку, ни резаные вены, ни оратора. У вас другая жизнь теперь, лучше будет.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Незабудка18 сказал:

Написать отказ от род прав- возможно.

Дать согласие на усыновление другим мужчиной можно. Вы об этом? А об отказе такого не слышала. Надо юристов спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Дать согласие на усыновление другим мужчиной можно. Вы об этом? А об отказе такого не слышала. Надо юристов спросить.

Нет. есть именно документ такой. Нотариальный отказ от родительских прав в пользу матери/отца. При подаче в ювенальный суд- является основанием для лишения прав, и никакие другие доказательства не нужны. (там по Кодексу есть строго определенный список пунктов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем его лишать родительских прав? Что это даст? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Незабудка18 сказал:

Она хорошая, нет не так ИДЕАЛЬНАЯ. Я то стерва, которая мозг выносила, а с ней он первый раз в жизни счастлив, и ссор у них нет, и дома стерильная чистота, и фуагра на завтрак..... А я заставляла работать, запрещала пить, чего-то требовала.....а должна была в рот заглядывать, и молиться....А с моим характером.... ни один нормальный мужик жить не станет..... -  это его мнение. Вот поэтому и самооценка......

Ну.. простите, Вы дура. 

Зачем это слушать? Зачем принимать на свой счёт? Вы же ЗНАЕТЕ, что и как! 

Ну и потом. Она - идеальная. Вы - нет. Порадуйтесь за человека. 

Вам так нужно признание этого никчемушника? 

Ну, сейчас появится ребенок, и все будет как и у Вас. Ей нужна будет помощь, ему гульки. Его может изменить только строгий тесть, который, периодически, будет вывозить в лес и под прицелом заставлять яму копать. 

1 минуту назад, Незабудка18 сказал:

она такая же. От мужа в нему перебежала, оставив своего ребенка бывшему

Боже, какая прелесть! Интересно, кому они ожидаемого ребенка подкидывать будут? 

Автор, ставьте железную дверь, номер его в черный список отправляйте. А то, потом, это будет не его ребенок на стороне, а братик ваших детей! И именно Вам позволят его содержать и, может, растить. 

Чего вы раскисли то?! Бегом рыть окопы, ставить ловушки и обносить квартиру колючей проволокой! 

Ноет она - вишь ли, дегенераты ее не оценили... Нет, дорогая, это не Ваша аудитория! Подальше от них! 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Незабудка18 сказал:

.не подавай на алименты, я нашим детям оставлю наследство

Я такое уже слышала. Отец, разводясь с мамой, отсудил у нее половину всего, что только можно было (двоих детей не принимало в учет). Квартиру на работе маме хорошую дали, за тогдашнюю половину стоимости можно было однушку купить. Он и купил. Верещал, что все детям достанется. Ага, умер в 50 лет, а квартира оказалась на его сестру записана, в которую та переехала и живет теперь, с нами знаться не хочет. Алименты он, разумеется, при жизни не платил. Умер с огромным долгом по алиментам. Это все, что мы унаследовали от него. Долг сами себе :D Благо, что такие задолженности по закону наследники выплачивать не обязаны. Кроме квартиры там были еще гаражи, сад, машина, куда все делось?

У вас ситуация еще хуже, в случае чего, наследниками станет любовница с ребенком (а к тому времени может и не одним), его родители (это у нас так было), ну а так же ваши двое ребят в придачу. Понимаете? Какая там часть им будет принадлежать? 1/6, к примеру, и куда с ней?

На счет лишения прав - это достаточно сложная процедура, он с ними не общается вообще? На основании неуплаты алиметов врядли кто лишит его прав. Не понимаю, зачем вам этот мозговынос? Не хотите бывшего отпускать что ли?

Изменено пользователем Fancy
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было давно, но вспоминаю свои первые чувства после развода. Изумление, непонимание почему я плохая, и подспудное желание дать понять, что это не так, что он ошибается.

А потом я поняла, что плохой быть ооочень круто! Не надо никому и ничему соответствовать, знай себе делай что хочешь! И на любую шпильку бывшего.... да, я плохая и не собираюсь оправдываться, и ты ещё не все обо мне знаешь. Знал, кого выбирал.

 

Было прикольно смотреть на его вытянувшееся лицо. 

,,Незабудка 18,,  все в наших руках.

Изменено пользователем Ксюшик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Я не понимаю зачем его лишать родительских прав? Что это даст? 

1. Это даст мне свободу. Смогу уехать на МПЖ

2. Это не даст ему возможности подать на них на алименты, когда они вырастут.

3. Родители- это тоже наследники первой очереди, это не даст ему права претендовать на их имущество.

4. Если когда-нибудь я или дети захотим сменить фамилию (по моему замужеству, например) мне не придется за ним бегать

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×