Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пани Хелена

В ожидании чуда!

Recommended Posts

User posted image

Ожиданье – прекрасное время,

Я мечтаю, надеюсь и жду,

Как тебя, мое сладкое бремя,

В твою новую жизнь поведу.

Мое солнышко, зернышко, крошка,

Не вмещаются чувства в словах…

Уже знаешь, осталось немножко,

И ты будешь сопеть на руках,

И кряхтеть, и к груди прижимаясь,

И гулить, и пускать пузыри,

И под голос родной затихая

Будешь сладко ты спать до зари.

Девять месяцев вместе с тобою

Ожиданием чуда живу,

Девять месяцев – и уже знаю,

Как я нежно тебя назову.

Это много, а может быть мало,

Ты со мной, я с тобой, ты во мне,

Уже скоро опять стану мамой

И услышу твой крик в тишине.

Ожидание долгое встречи,

Девять месяцев к ней я иду,

И не знаю тот день или вечер…

Приходи. Я тебя подожду…

User posted image

Дорогие девочки! Добро пожаловать в новую веточку! Открываю ее в волшебное, предновогоднее время и желаю, чтобы она принесла радость и капельку чуда вам и малышам в ваших животиках. Всем - счастливой, благополучной беременности и рождения в срок здоровых, крепких малышей!

Список будущих мам:

Декабрь 2014

Кристюшка - 12 декабря - девочка

ЛенусЁк – 17 декабря - мальчик

Каста дива - 17 декабря - девочка

Пандора домашняя – 19 декабря

Облако желаний – 31 декабря - девочка

Январь 2015

Гостья - 6 января

Кофе с женьшенем – 8 января - мальчик

Мымрик - 13 января - девочка

Колыбельная волкам – 17 января - девочка

Щекотка - 19 января - мальчик

Ночная мгла - 30 января

Kesha

Февраль 2015

Капелька солнца - 7 февраля - мальчик

Ализель – 15 февраля - девочка

Кладовщик - 15 февраля - девочка

Радость не сладкая - 16 февраля

Брянская девушка

Март 2015

Богатая горожанка – 4 марта - мальчик

Запасная – 10 марта - мальчик

Вся в надеждах - 13 марта - мальчик

Вереск - 15 марта

Alta Marea

Апрель 2015

ЗнакСтрельца - 6 апреля

Козявонька - 12 апреля

Почти белая и пушистая – 16 апреля, девочка

Май 2015

Функция - 3 мая - девочка

Сонейко - 9 мая - девочка

Играющая на свирели

Акнежка

Июнь 2015

Морская волчица

Слезинка - мальчик

Нянта

Приличная

Дура, зато симпатичная

ЛюбикТюбик - 27 июня

Июль 2015

Босиком по небу - 6 июля

Дюденыш - 10 июля - мальчик

ГномИкс - 21 июля

Заманиха - 25 июля

firefly - мальчик

Приличная

Август 2015

Molyalya - 21 августа

Северная Америка - 25 августа, девочка

Акула - 10 августа

Сентябрь 2015

Логотип - 12 сентября

sasha

Мамзилла

trelena

Bliss - 22 сентября

Радуга счастья - 25 сентября

Октябрь 2015

Запеканка - 8 октября

Маривашка

Новая земля

Паприка - 15 октября

Ноябрь 2015

Генеральный спонсор

Кэтти

Срок неясен

Красотка Мэря

Несколько важных замечаний, а так же список полезных ссылочек

excl.gifexcl.gifexcl.gif Напоминание от модераторов: не стоит употреблять неоправданные сокращения, такие как ЖК, Б-ть, КД и РД. excl.gifexcl.gifexcl.gif

Список разрешённых медикаментов от Мегерушки

Анальгетики:

Но-Шпа, детский Нурофен, детский Ибуклин, Парацетамол, бальзам "Звёздочка".

Глазные капли:

Визин, Слеза искусственная, Софрадекс, Тобрекс.

Спреи:

Ингалипт, Каметон, Тантум-Верде, Биопарокс.

Герпес:

Алпизариновая мазь, Герпферон, Ацикловир мазь, смазывать содержимым капсулы Витамина Е.

Желудочно- кишечные:

- газообразование Эспумизан, Смекта, детский Плантекс;

- изжога: Гастал, Ренни, Гевискон, Маалокс, Пепсан-Р;

- рвота: Активированный уголь, Мезим, Фестал, Микразим, Регидрон, Фталазол, Мотилиум, Авиа-Море, Драмина;

- понос: Аттапульгит, Смекта, Активированный уголь, Лоперамид ( Имодиум), Линекс, Энтерол.

Живот ноет:

Магне В6, Но-шпа, свечи Папаверина.

Кашель:

- сухой (непродуктивный): Бронхикум, Синекод, Либексин, Линкас;

- мокрый (продуктивный): Мукалтин, Бромгексин, Туссин, Геделикс, Пертуссин, Доктор Мом, Синупрет, Ларинал.

Мази обезболивающие:

Траумель С, Меновазин, Фенистил-гель.

Молочница:

- свечи : Клотримазол, Канифуг, Клиндамицин (№3), Пимафуцин (№3, №6), Флуомизин №6;

- мази: Клотримазол, Канифуг.

Насморк:

- промывать нос: Аквамарис, Салин, Меример;

- для облегчения дыхания: Виброцил, Пиносол. Санорин, Биопарокс.

Отёки:

Канефрон, клюквенный морс, отвар листа брусники, зелёный чай.

Печень:

Хофитол, Эссенциале.

Противовирусные:

Инфлюцид (таблетки), Интерферон, Гриппферон, мазь Доктор Мом, Оксолиновая мазь, Вибуркол.

Температура:

Парацетамолсодержащие лекарства (Панадол, Ибуклин, Эффералган) - всё в половинчатой дозировке и только в крайнем случае.

Успокоительные:

Валериана в таблетках (коричневая).

Ушные препараты:

борный спирт 3%, А-церумен, Софрадекс.

Совет от Лунтик:

От бронхита, трахеита, заложенности носа, затрудненного дыхания очень помогает мазь БРИОНИЯ это из серии гомеопатии ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НИКАКИХ НЕТ.

Девочки, все вышеперечисленные лекарства - это первая помощь при недомоганиях во время беременности. Всё дальнейшее лечение Вам должен назначать врач. Пожалуйста, облегчив своё состояние, немедленно обратитесь к лечащему доктору!

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ список вещей, необходимых в роддоме для мамы и малыша (более точный список можно взять в роддоме, где планируете рожать):

Документы:

Паспорт, страховой полис, пенсионное свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, если есть заключения/рекомендации других специалистов на ход ведения родов, то эти бумажки тоже взять.

Вещи на роды:

Халат, тапочки, мобильный телефон, зарядное устройство, вода, полотенце, мыло, туалетная бумага.

После родов:

- Маме: Прокладки послеродовые, впитывающие послеродовые пеленки, одноразовые трусики, бумажные одноразовые накладки на унитаз, зубная щётка, зубная паста, гель для душа, шампунь, полотенца для лица, рук и ног, расчёска, чашка, ложка, мазь "Бепантен", свечи глицериновые, бандаж послеродовой, тем кто носит линзы - контейнер и средство

- Малышу: распашонки (5-6 тонких и столько же теплых), столько же ползунков (если пеленать не умеете), чепчики (по 2), антицарапки, носочки, памперсы обязательно из расчета 7-10 на сутки, мыло детское, крем под подгузник (любой обычный, а также от опрелостей крем "Бепантен")

На выписку:

Одежда и обувь для мамы, одежда для малыша.

"Аптечка для малыша" от Maric:

- газоотводная трубка для новорожденных (16 номер),

- две пипетки,

- перекись водорода,

- марганцовка,

- зеленка,

- вата стерильная,

- бинт стерильный, марля 3м,

- вазелиновое масло, спринцовка с мягким наконечником (самая маленькая),

- термометр, термометр для воды, аспиратор,

- капли "Бэбикалм" (или "Саб Симплекс"), пластырь в рулоне, грелка детская

Предметы для купания и личной гигиены:

- ножнички, палочки, салфетки влажные в коробке,

- шампунь-пенка, масло детское, крем под подгузник фирмы "Бюбхен",

- щёточка-расчёска, губка или варежка для купания, кувшин для ополаскивания.

И маленькая информация от Catreen:

Если вы решили НЕ делать прививки в роддоме, то отказ нужно писать не в приёмном покое, а как только поступили в родовое отделение. После родов - может быть поздно!

Отеки при беременности, гестоз.

Подвязывание живота после родов.

Как правильно дышать на разных этапах родов

Поехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Значит и рожать первая отсюда отправишься laugh.gif - о как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с новой веточкой! Всем хорошего самочувствия и послушных деток, которые не больно бьют по внутренним органам laugh.gif

Я наконец-то собрала сумку в роддом! bounce.gif Приравниваю это к подвигу, так что медаль! Дайте мне медаль! shiz.gif Был большой страх - вдруг придется собирать сумку во время схваток ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с новой веточкой! Всем хорошо походить и быстро родить!

Мне сегодня позвонили с перинатального центра ( меня сразу затрясло, и похолодела вся-сказала медсестра, которая кровь брала-если плохие анализы, позвонят сразу), сказали, что машина с кровью (анализами) в аварию попала и надо пересдать заново.

Девочки как мне стало хорошо. Все таки надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Значит и рожать первая отсюда отправишься  - о как!

Ох, твоими бы устами laugh.gif

Завтра-завтра. Ну я думаю, что я в пятницу хотя бы примерно буду себе представлять - когда уже наступит час Х. Мужа спрашиваю: дорогой, что нужно приготовить, чтобы максимально облегчить тебе жизнь? Это я не про еду, с едой он лучше меня справляется blush.gif Это я про детей, и про меня из роддома забирать. Он подумал и говорит: Ну как что? Всё! lol_1.gif Нормальный ответ нормального мужика. Ну на выписку дётю я всё собрала. Себе ему просто список скину, какие взять вещи и где они лежат, найдёт, чай, не совсем глЮпый-то. А дети сами знают - что у них где. Ежели праздники наступят - там мамО подключится в процесс подбора шмотья. Ох, как мне не хочется их оставлять...

Щекотка

послушных деток, которые не больно бьют по внутренним органам 

Угу, это ты тех, которые уже снаружи - имеешь ввиду?!

laugh.gif

Я наконец-то собрала сумку в роддом!

Я так хотела обойтись одной сумкой. Но... не влазит no_1.gif Ну я, наверное, свой рюкзак возьму, с которым сейчас таскаюсь и сумку. Памперсы потом муж привезёт, когда будет понятно. Пелёнки вот только не влазят никуда одноразовые.

Приличная

Мне сегодня позвонили с перинатального центра ( меня сразу затрясло, и похолодела вся-сказала медсестра, которая кровь брала-если плохие анализы, позвонят сразу), сказали, что машина с кровью (анализами) в аварию попала и надо пересдать заново.

Девочки как мне стало хорошо. Все таки надеюсь на лучшее.

Фсё. Будет. Хорошо. notworthy.gif Ну подумаешь, лишний стакан крови выпьют brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, всех с новой веточкой. А я смотрю в апреле я одна рожаю. Никто ко мне в апрель не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите меня пожалуйста на июль. Я еще в прошлой ветке писала, отмечалась, а меня опять забыли(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Я ж сегодня просила мне в личку кинуть данные тех, кого раньше забыли wink.gif

А ПДР когда у тебя? Или просто месяц запишем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, девочки, обсуждайте эти вопросы в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Значит я чего то не допоняла, я спрашивала на последней странице как отмечаться и там же ПДР 06 июля указала. Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!

А я уж думала, что в той ветке уже вылетим- Облако желаний, Каста Дива ну и я присоседюсь на хвостА.

Поздравляю всех с новой веточкой!

Пусть пополняется новыми пузиками и кто уже тут, тому легко и весело проходить и так же легко и по возможности приятно родить!

Попытаюсь очередной раз повеселить.

Модераторы, в частности, Изюминка , не ругайтесь пожалуйста за фотки в этой ветке. Пусть в порядке исключения, а?

Это в рамках подготовки к родам.

Сегодня окончательно начала развешивать инструкции: кухня, комната, туалет, ванная, пакеты подписать, коридор.

Везет тем, у кого мужья и дети самостоятельные, но это не про меня.

Вот моё "творчество":

user posted image

Это кухня.

Еще нужно пошаговые рецепты с зарисовками и номерами кастрюль (по просьбам остающихся дома)

А это комната сына. Она же- зал. Квартира же- двушка.

user posted image

Инструктаж по проверке уроков не придумала.

Решила, что буду по телефону контролировать.

Сейчас с собакой погуляли, по роще сосновой набегались. Деть ТАААААК пинается, что уже не знаю, как сесть, лечь, встать.

Особенно внизу. Лаз что ли копает? blink.gif

Прям движения такие скрябающие.

Пойду полы что ль помою на ночь, проветрю. Спать опять хочу, надо бы умотать себя чем-нибудь, а то ночью готовить начну.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой! Для меня эта уже четвёртая. Интересно, на какой рожу?)) Вот и ко мне пришли страахи... Дефка меньше шевелится -думаю плохо, больше шевелится -плохо, сны тревожные... А ещё лента в одноклассниках пестрит больными детками. Стараюсь не читать и не смотреть, но всё равно, нет нет да и увижуsad.gif Понимаю, мысли материальны, надо думать позитивно и бла бла бла... Но, не получается. Муж ещё отжигает.Погнался за большим рублём. В Москву уехал. Наобещали ему с три короба. А по факту пока выходит, как з/п в Беларуси(ну может чуть больше). А я тут одна змогаюсь. Двое детей-школьников. Съёмная квартира. Конфликтные родственники. Ломающаяся машина... в общем тяжко всё. А тут ещё и тревога беспричинная! Вас читаю, всё поражаюсь, ну вот ГДЕ вы только силы черпаете?

О, ещё дополню. Сегодня меня посетила гениальная мысль, что я совсем не заметила этого времени. Ну в смысле 30 -ти недель. В заботах и проблемах время-то пронеслось. И тоска пришла, как жаль. Я совсем не так представляла 3-ю беременность. Наивная, принцессой побыть захотела. О фотосессии думала. О первых шевелениях мечтала. А тут осталось каких-то 60 дней. Грустно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая веточка! Уррра! И столько выпускниц уже намечается, здорово. Всем здоровья и спокойствия.

Приличная

Всё обязательно будет хорошо thumb_yello.gif

Босиком по небу

Мы с вами почти вровень идём.

Щекотка

Выдаю медаль. Персональную smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличная

Это тот анализ что вместе с УЗИ делается на 12 неделях? В таком случае учтите, что он сдаётся в день УЗИ. Максимум плюс-минус сутки. Потом неинформативен в большей части случаев так как показатели крови которые нужны для скриннинга постепенно меняются и уже через неделю будут другими. А это в свою очередь вызовет тревогу у врачей так как будет по анализам угроза генетических заболеваний. А то что анализ не в одно время с УЗИ сдан, то зачастую врачи не учитыват. И начинается тогда головомойка с перепроверками (амниоцентез) и трепанием нервов беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки деятельность - это для меня лучший отдых laugh.gif

Вчера как занялась веточкой, сердце сразу отпустило. Но корвалола хряпнула все же малость. Думаю, от одного раза ничего не будет...

ЛенусЁк

Читала твои записки - ржала в голос. Супер laugh.gif Повезет врачам, которые будут у тебя роды принимать, думаю их ты тоже посмешишь и отвлечешь.

Ализель

Вот и ко мне пришли страахи...

А у меня они всю беременность в голове, че уж... Но стараюсь отмахнуться, не делюсь ни с кем. Мне так легче.

Вас читаю, всё поражаюсь, ну вот ГДЕ вы только силы черпаете?

Угу. Просто в кучу себя собираем и ржем. Ашопаделать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро, девочки smile.gif

Щекотка - медаль! respect.gif

ЛенусЁк , а вот, оказывается, фиг, сидите еще smile.gif может, на следующей неделе , а ? Буду дома сидеть и молиться о вас.

Ализель , што за трагизьм! Нука, улыбайся! Все ж хорошо!!! Все живы и здоровы.

Облако желаний, я тоже, никогда в одну сумку не помещаюсь . Вечно у меня гардероб итд итп.

Обстановка с фронта. Лежу. Лежа. Сегодня эта дебилтная смена, которые меня в роды чуть не пустили. Ходют мимо палаты и даже не заходют. Боятся наверное.

Муж вчера , гаденыш, нервы помотал. Решила его игнорировать, пишет мне сегодня в ватсап как ни в чем ни бывало, интерисуется, как дела. И выпишусь, уеду к тетке жить. Дочку мне туда бывший муж привезет.

Нефиг мне своими истериками нервы мотать. Особенно, когда нельзя. Гад!

Всю ночь сны снились, как он за мной хвостом ходит, а я его посылаю. Мама, еще снилась.

Ваня чего то буянит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девы!

Я встала, своих отправила, сейчас мелкие дела доделаю, да косметику с собой соберу, один фиг - пенку/крем брать, заодно уж и на выписку возьму, мужу енто дело доверять нельзя.

Вчера закинула черное постирать, думаю, к утру высохнет, как раз поглажу. Ога. Уснула нафиг! В три часа ночи в туалет проснулась, вспомнила, и плюнула. Сами пусть гладят. Не развалятся. Ну это при условии, что меня всё-таки сегодня положат.

Дочь опять легла, ну если не вниз головой, то хотя бы вверх, а не поперёк пуза. Надолго ли? hmm.gif Как на 38-ой неделе она там крутиться умудряется - ума не приложу. Да я бы и не сказала, что она мелкая, в 31 неделю на УЗИ достаточно стандартный вес был. Шустрая дивчина, в общем laugh.gif

Муж всё машину ищет, такую, чтоб таксовать. Вчера вроде нашёл, звонит, договаривается на сегодня. Трубку повесил - я ему говорю: Дорогой, а как же я? А он забыл shiz.gif Ну ничего, говорит, отвезу тебя да поеду.

Деток у меня же дедулька по утрам провожает. Второй день выпускаю их на улицу и они там его дожидаются. Ну оденешь их, и стоят, потеют, не дело же. А так они стоят у подъезда, а я за ними в окно гляжу или с балкона. И вот стою, смотрю в окно, и понимаю, что недели две их и не увижу толком и таааак грустно стало cry_1.gif Даже не поцеловала на прощание, они ускакали на улицу на радостях, что можно.

Папа наш сказал, что тёща ненадёжная и вчера у меня брал строгие ЦУ по варке каши детям. Буду, говорит, сам варить с утра. Соню-то вообще категорически на бутербродах нельзя держать.

Муж вчера печень принёс и говорит - не люблю оладьи. Ну не любишь - жарь сам. Пожарил. Да вкусно так! thumb_yello.gif Наелась от души.

Вычитала вчера на сайте роддома, что плановое КС они стараются дотянуть прямо до вступления в роды. Опечалилась. С одной стороны, это, конечно, лучше. Разумнее что ли. Организм же тоже не дурак, готовится, гормоны там разные вырабатываются, тот же окситоцин, свётываемость крови тоже другая, мне кажется. Ну вот однозначно легче мне было после КС с Соней, т.к. я 12 часов в родах была. И даже несмотря на общий наркоз. Поэтому я вот подумала, может фиг с ними, со стрельцами laugh.gif , кто будет, тот и будет. Валяться только не хочется там до Нового Года. Всё-таки и у старшей день рождения, да и ёлки всякие. Без меня совсем грустно будет. Ну посмотрим. Я вечером отпишусь обязательно - положили или нет, и как вообще.

Ализель

Сегодня меня посетила гениальная мысль, что я совсем не заметила этого времени. Ну в смысле 30 -ти недель. В заботах и проблемах время-то пронеслось. И тоска пришла, как жаль. Я совсем не так представляла 3-ю беременность. Наивная, принцессой побыть захотела. О фотосессии думала. О первых шевелениях мечтала. А тут осталось каких-то 60 дней. Грустно как-то...

Я оторвалась только в плане детских прибамбасов. Коляски-кроватки-игрушки и т.п. Но у меня это самая тяжелая беременность из трёх. И даже несмотря на это - пролетела так быстро...

ЛенусЁк

А я уж думала, что в той ветке уже вылетим- Облако желаний, Каста Дива ну и я присоседюсь на хвостА.

Ага, размечталась. Особенно - ты, женщина-слон со сроком +/- месяц

lol_1.gif Нет уж, вот веточку открыли, мы отметились, теперь дружненько гуськом чапаем в роддом. Я так прямо сегодня и почапаю)

запасная

Муж вчера , гаденыш, нервы помотал.

Ох, у тебя не одно, так другое. Капец, блин. Я тоже, когда с мигренями лежала, муж возьми и забухай. Я думала с ума сойду. Нервничать тоже нельзя - сразу начинает опять башка разламываться, а это опять лекарства, уколы и ничего хорошего. Поигнорировала пару денёчков, пришёл, как шёлковый, даже детей от свекрови привёз с собой. Вернее, привёз, видимо, боялся, что к нему я не выйду laugh.gif Схитрил, подлец. Да куда ж я денусь, дурак дураком, а ведь родной и любимый... in_love.gif

Фсё, девули, я ушла в процесс истовых сборов, вечером проявлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мужья - это вообще больная тема. Меня мой бесит просто. Вроде и помогает, и старается угодить, да и вижу я его часа два-три в день, но вот бесит аж не могу. "Не так стоишь, не так свистишь" - это мое сейчасошнее отношение к нему. Честно скажу, не придираюсь, не скандалю, не истерю, ибо мозгов хватает понимать насколько это глупо и как я неправа.

Когда-то давно вроде бы в одной из подобных этой веточке кто-то писал про токсикоз на мужа. Вроде пока он на работе и чувствует себя нормально и настроение хорошее, как только муж с работы, ее начинает тошнить и все такое. Вот у меня так же! Только не тошнит от него (слава Богу notworthy.gif ), но злит капитально! mad.gif Убила бы! crazy.gif

Дописываю: понимаю, что выгляжу непроходимой идиоткой с холодцом вместо мозгов, но допишу, что люблю его, засранца такого, безумно! И хоть и бесит, "все равно его не брошу, потому что он хороший!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

токсикоз на мужа.

У меня такое было во время первой беременности....

Прямо видеть мужа не могла. Вроде все нормально, а бесит!!! А так как молоденькая была, мозгов еще мало, то отрывалась на нем на всю катушку. Дура, конечно...

Рассказывать долго, но в общем загулял он у меня. А вскоре после родов мы разошлись.

И хоть и бесит, "все равно его не брошу, потому что он хороший!"

wink.gif Правильно. Это все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж отказывается со мной сюсюкать.... shiz.gif

Только ржет над моим беременным тупизмом, который с каждым днём всё больше себя проявляет ...

« А я сошла с ума, а я сошла с ума...» clap_1.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нас вчера с Лизкой выписали и мы переедем с ней в соседнюю веточку. Родилась она 7/8 по шкале Алгар.

У Лизы желтушка, капали ей капельницу sad.gif , светили много под лампами .

Я почти каждый день в роддоме после родов ревела , то ли гормоны, то ли отходняк, что я прошла все эту сложную беременность для меня. Вчера приехали домой , так я ревела не переставая до ночи.

Сегодня я бодрячком. Всем девочкам желаю легких родов!

После родов у меня ушло ровно 10 кг smile.gif

P.s. Кесарево сечение - это жесть. Всю жизнь буду помнить первые два дня. И точно никогда не решусь на вторые роды. Как будет время, поделюсь впечатлениями в соседней ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×