Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пани Хелена

В ожидании чуда!

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

а вот с желанием закурить борюсь до сих пор, сколько времени прошло уже, а как будто вчера бросила - тяжело до сих пор.

Я бросила курить не сразу как узнала неделе на 7 по-моему, но до сих пор мне практически каждую ночь снится что я курю, во сне я думаю, что все, раз сорвалась теперь можно по одной в день курить laugh.gif А просыпаюсь - и нет желания особого.

А вот пива страсть как хочется, пару раз муж мне безалкогольное покупал, но... не то это cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Каста Дива и Облако желаний, поздравляю с рождением дочек!

Вот и отстрелялись мы. Кстати, почти синхронно.

У Кати доча:

3220; 50 см, Дюймовочка моя!

У Марины:

Дочь Снежана, 3250.56 см

Мой Глебушек-хлебушек

3 270, 51 см.

Вес прям близко-близко. blush.gif

Колыбельная волкам. По поводу предсказаний. Родила я 15, а не 12. Но именно 12 у меня уже было открытие на осмотре и начала отходить пробка. А там я уже сама уговаривала Глебушку подождать, чтоб успеть обои доклеить, убраться и приготовить 333 блюда.

Он оказался послушный.

мне практически каждую ночь снится что я курю

Тяги как таковой нет, но в голове иногда появляется мысль - покурить бы!

Я когда вставала на учет в 8 недель, сказала, что курю. То есть курила и вот уже неделю ни-ни. Как быть?

А врач мне... разрешила blink.gif . Так и сказала:

-Положи себе несколько сигарет и если очень-очень припрет, так, что прям невмоготу, то иди и покури. Стресс от воздержания твоего и запрет сильней тебе и ребенку навредят, чем одна сигарета. Но! Курить можно, если на самом деле нельзя не покурить.

Не поверите, но у меня под клавиатурой на работе так и лежали 3 сигареты (3 орешка для Золушки) до самого ухода в декрет. И дома на балконе ровно три.

Каждый раз, когда возникала мысль покурить, я сама себе говорила, что это еще не предел желания.

А при последней уборке и их выкинула.

Мужу всё говорила, что, наверное, первым желанием будет после родов- покурить.

А нет. И даже не тянет.

Остаёмся зимовать

Муж курит на балконе, я пару раз вышла с ним постоять, больше не хожу, потому что слишком аппетитно он курит

Я в беременном состоянии выходила. Тоже вкусно было.

А сейчас перед тем, как Глеба погулять на балкон вынести, проветривала там час и пепельницу вытряхнула и помыла. Такое бееееееееее...

Буду сегодня вечером воспитательную беседу проводить.

Оклемалась, называется.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. Тут про покурить я смотрю. Я ведь тоже курящая. Но. Что с первой с первой беременностью, что со второй бросала сразу почти. После теста докуривала пачку и до окончания кормления ни ни. Да и тянуло и все такое. Но главным аргументом для меня было то, что я не знаю КАК именно вот эта сегарета повлияет на ребенка. А мучиться всю жизнь не хочу. Не верю я сто если очень хочется, то можно. Но только мое мнение. Вот такой вот эгоизм у меня, ибо потом то лечить мне. И по поводу алкоголя так же. А выпить я могу и не как дева цветочек, но беременность и кормление табу.

Была сегодня на утреннике с дочей. Настоялась, так что теперь помираю. Встать не могу, а надо. Совсем развалюшкой стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Я нет, считаю, что вообще нельзя алкоголь никакой во время беременности, но я и не страдаю, крепкие напитки не люблю, шампанское совершенно не моё, я больше вино хорошее красное предпочитаю. Но с момента беременности ни капли, не время, ребенок важнее.

Абсолютно согласна! Девочки, не пейте ни грамма! И конфетки ликёрные - в топку! Что значит "от маленького глоточка вреда не будет"? Это всё-равно что крысиного яда чуток пригубить, или серной кислоты... ph34r.gif Берите пример с меня и с Колыбельная волкам и со Щекотка !

Лучше мандаринку скушайте. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!! Примите и меня в свои ряды - перебираюсь к вам из ветки планирующих smile.gif

Нам 12 неделек сегодня, мы ещё совсем маленькие. Наконец-то закончился первый триместр, очень нервный он для меня был - полежала на сохранении, кровь сдаю каждую неделю, пью просто гору таблеток, наблюдаюсь у гематолога, эндокринолога, окулиста и терапевта, уже сделано пять (!!) УЗИ. Последнее было скриннинговое - все хорошо, кровь по скриннингу тоже хорошая. Надеюсь дальше будет только лучше rolleyes.gif ПДР поставили на 10 июля blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбикТюбик

От одного глотка, может, и ничего не будет, но я вот такая, что себя потом сожру, а так как и не тянет, то не проблема. А про мандарины (и апельсины), ем как не в себя, очень хочется, сейчас самый сезон, интересно, можно беременным их штук по 8 за раз? И бывает, не по одному разу в день. Во время лактации цитрусовые ведь нельзя, так что сейчас отрываюсь.

Дюдёныш

Добро пожаловать, лёгкой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А я уже молчу, думаю не угадываю я никак, всё на два-три дня ошибаюсь wink.gif

Вобщем на битву экстрасенсов рановато мне еще tongue.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня ночью был "сон в руку" что называется biggrin.gif. Снилось что пью коньяк, а потом сама себя во сне ругаю, совсем мол ты с ума сошла, беременная же. А сегодня на работе презент новогодний притащили - пузырь французского коньяка и конфеты. Ну пусть полежит теперь годика полтора biggrin.gif

А вообще я как узнала что беременна переживала, как жешь я теперь без красного сухого с сыром при свечах? (Так мы по выходным с мужем полюбляем кино смотреть). А фиг вам - не тянет вообще. Даже пробовала - глоток и не хочу больше (хотя раньше даже рекомендовали беременным для кроветворения бокал хорошего красного сухого раз в неделю). А вот шампанского брют ледяного хочу не могу до дрожи, мерещится прямо. Купила бутылку на Новый год, хожу облизываюсь blush.gif , компот попиваю.

Хорошо что не курю, видимо принадлежу к тем людям, у кого нет привыкания к никотину. Могла раньше спокойно с курящими девчонками выйти за компанию покурить, не более того, и одну не тянуло. А вот деток от курящих мамашек видела - когда я с первой на сохранении лежала там целая палата курящих беремчатых девок была, они как паровозы пыхтели. А у одной еще и запоры были постоянные - представляете, бедный ребёночек, травила со всех сторон. Потом в поликлинике встретились - у месячного дитя кожа бледная аж до синевы и прожилки синие и красные просвечивали, глазки мутные - жуть. Убила бы заразу censored.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я в эту веточку скоро как на работу ходить буду! Очень нужен ваш совет, вчера пришла закрыть больничный, а мне гинеколог говорит, что у меня повышены антитела в крови и резус-конфликт. Отправила на пересдачу. Чего-то я запаниковала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А врач мне... разрешила

Мне говорила резко не бросать (но бросать обязательно), за что меня тоже тогда в этой ветке закидали тапками, сказали, что такого быть не может, что это не врач, а фиг знает кто cool.gif

ЗнакСтрельца

А у одной еще и запоры были постоянные - представляете, бедный ребёночек, травила со всех сторон.

Как это - травить запорами? Да и специально что ли, она от них удовольствие получала? blink.gif Я ее не защищаю, просто не понимаю. Я, кстати, потому и бросила не сразу, что тоже этим мучилась - если утром не покурю, то в туалет не схожу, значит мне потом приспичит на работе, причем не просто приспичит, а сильно прихватит живот, а туалет у нас там - одно название.

Потом в поликлинике встретились - у месячного дитя кожа бледная аж до синевы и прожилки синие и красные просвечивали, глазки мутные - жуть.

Вряд ли это из-за курения. Хотя, смотря, что курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

drinks_cheers.gif

Ага, так про запоры написать, будто запор - запрещенное удовольствие... Заберите, кому надо.

Я всю беременность мучаюсь. Перепробовано ВСЕ. АБСОЛЮТНО. Помогает два-три дня, потом все по новой. Ищу новые средства.

И мысли не было, что я ребенка травлю запорами. Это вредно для организма, да. Но это НЕ МОЙ ВЫБОР.

Не курю потому что мне это проблему не решает сейчас. Но отчасти понимаю тех, кто может иногда сорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезинка

У меня была ситуация точь в точь. И та же паника. Но, правда потом отправили кровь на станцию переливания, для более точного анализа и антитела не подтвердились. Очень желаю, чтоб и у тебя так было! Напомни, какой срок сейчас? Вообще у нас даже с антителами хорошо сохраняют. Постоянно отслеживают титры, при необходимости делают плазмаферез, и др. процедуры. Девочку сохраняли недель с 25 (с Саней на сохранении лежала когда), прокесарили экстренно на 34 неделе, резко выросли титры - девчушка прелесть родилась! Сейчас в детской поликлинике часто видимся. Так что ты себя не накручивай, все хорошо будет! Главное, что ты и врачи в курсе, и будете контролировать. Но для душевного спокойствия, надеюсь не подтвердится! А потом на 28 неделе мне делали укол Камроу (вакцину, чтоб конфликта не было).

Девочки, а меня домой выписали дозревать! Мы уже и в деревню укатили. Планов громадье, квартиру доукрашать к Новому году, закупки застольно-подарочные доделать, на явку во вторник явиться, врачей поздравить и тыды. А уж на праздниках буду вещички перебирать-стирать, да пакеты соберу на всякий. Чем ближе день икс, тем все больше задумываюсь, какой наркоз брать лучше, общий (уже был и знаю, что это) или рискнуть на спинной? Мандражирую... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

ЗнакСтрельца

запор - запрещенное удовольствие

А после родов? Я до сих пор с ними еще не разобралась до конца, хотя родила полтора месяца назад, так что дожидаюсь запора, надеваю кружевные трусы, включаю мультик "Ну, погоди" и ловлю кайф - да, я вне закона biggrin.gif

Радость не сладкая

Я думала, что тебе в новогодье рожать, а потом посмотрела - еще почти два месяца впереди! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Напомни, какой срок сейчас?

14 недель. Меня еще мягко говоря приводит в недоумение гинеколог. Вчера когда сказала, что у меня повышены антитела, задалась вопросом что делать? Потом говорит акушерке, мол сходи у зав. отделением спроси как быть? Я так думаю, а если бы заведующей не было, как бы решали без нее? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Была на узи. Девочка у меня. Будут две девки значит. Так вроде все в норме. Дали фото лица малышки. Е-мое. На мужевых родственников похожа. И нос и форма губ. Походу его гены сильнее моих во много раз. На двоюродного брата по материной линии похожа. Так что я так..только вынашиваю малышей. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Как это - травить запорами? Да и специально что ли, она от них удовольствие получала?

Да не получала конечно удовольствия я думаю, но если врачи мучное при запорах вообще запрещали, а она чай с сушками-печеньками постоянно потребляла, то кто ей доктор? А отравление происходит от того, что поступающая в организм пища по хорошему должна перевариться и покинуть организм не позднее чем через 24 часа, все питательные и нужные вещества оттуда поступают в кровь в первые часы. А потом уже ничего полезного из отходов в организм не поступает, хотя процесс всасывания жидкости не прекращается - замечали же что чем долше задержка - тем суше и тверже "результат". Да плюс еще какое-нибудь брожение-гниение начинается, печень не справляется - вот по совокупности факторов наступает интоксикация организма мамочки, ну и малыша следовательно.

Конечно есть случаи, когда ничего не помогает, но провоцировать как это делала она считаю глупостью. И у меня эта напасть иногда бывает, как и изжога (к счастью редко) - спасаюсь фруктами-овощами, кефиром с клетчаткой и спортом

smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мне говорила резко не бросать (но бросать обязательно), за что меня тоже тогда в этой ветке закидали тапками, сказали, что такого быть не может, что это не врач, а фиг знает кто

Мне разрешила, наверное, именно предугадывая, что я уже сама бросила и не собиралась курить. Типа отвлекающего и успокаивающего маневра. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я на Новый год выпью полбокала-бокал шампанского. Для меня новый год без шампанского - деньги на ветер laugh.gif Что касается курения то не курила и не курю. Придерживаюсь мнения что при беременности можно есть и пить всё, но по чуть-чуть. Даже алкоголь, естественно раз в 100 лет и "капельку" если очень охота.

Пару раз изжога была, пока в лёгкой форме, а так всё хорошо. Записалась вчера на 31 на стрижку, укладку, маникюр и педикюр. На праздник красивая буду.

Дюдёныш

Здравствуйте, девочки!! Примите и меня в свои ряды - перебираюсь к вам из ветки планирующих 

Добро пожаловать! Располагайтесь поудобнее smile.gif

Почти белая и пушистая

Всем доброе утро. Была на узи. Девочка у меня.

Здорово! Поздравляю! А я на днях по радио песню слышала про дочку, добрую такую и душевную, так расчуствовалась. Может и у меня будет девочка? Но на определённый пол не настраиваюсь. Главное чтоб малыш был здоровый, а так всех примем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Добро пожаловать! Располагайтесь поудобнее 

Спасибо blush.gif

Здравствуйте, девочки. А у меня теперь дилемма.

Вчера ходили закупаться продуктами и алкоголем к Новому году. И вот в винном отделе я увидела безалкогольное вино (до этого видела только пиво, даже не знала, что вино безалкогольное существует). И так мне захотелось холодненького белого под бой курантов хряпнуть, до этого даже не заморачивалась - табу и все.

От жадности хапнула две бутылки - белого и красного, на пробу. А сегодня что-то меня стукнуло состав посмотреть ( в магазине не додумалась, там такая суматоха была), ну и естественно - алкоголь 0,3% unsure.gif

Вот теперь вся в думках, чего эти 0,3 % мне будут стоить g.gif Лучше бы я это вино и не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

В кефире 0.2, в квасе 0.5 biggrin.gif Я теперь тоже такое хочу, спасибо за идею, а то я тоже и не подозревала о таком, завтра поеду за продуктами - зайду в алкомаркет, может и мне повезет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про отечность и, вот что пишут: « уже давно доказано, что к

образованию отеков приводит скорее

недостаток жидкости, чем ее избыток.

Поэтому пейте много.»

— что скажете, дамы?

Я в некотором замешательстве.... Мне в консультации два (!) врача сказали, что отёки у меня от того, что я много пью. Надо пить меньше 1.5 литров в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявонька

я вообще за день кружку чая могу только выпить, очень мало пью. А сейчас начала замечать, что утром отекают..руки. Ноги нет. Странно как-то.

Знакомой врач тоже ограничил потребление воды и всякой соленой, копченой, жареной пищи, но у нее отеки всю беременность были и есть.

Теперь вот, брусничный лист надо опробовать

А я из брусники замороженной типа морса делаю. Размораживаю, ягодки через сито или марлю отжимаю, потом жмых заливаю водой, провариваю пару минут. Опять отжимаю. Сок и "компот" перемешиваю и пью каждый день понемногу. И вкусно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и у меня руки, только к вечеру. Почечный чай пропила 2 недели — лучше, но ненамного. Теперь вот, брусничный лист надо опробовать.

А 1,5 литра — это имеется ввиду жидкости вообще, в любом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет smile.gif

Я к вам с вопросом, у кого ожидаются зимние малыши, в чем будете выписываться? Конечно широкая страна моя родная, разница температур не менее широка smile.gif У нас в районе -20-25 будет скорее всего в январе. У меня чего-то нет определенности, уже голова кругом blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбельная волкам

В конце прошлой веточки я тожп этим вопросом задалась. Остановилась на нательном - распашонка, штанишки, чепчик, далее зимняя шапка, мешок (типа спального) или "человечек", тонкое одеяло с бантом (для фоток больше rolleyes.gif ), а потом конверт на овчине.

В зависимости от погоды, буду корректировать. Не знаю, что нас ждет в январе. Сейчас у нас -13-17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×