Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пани Хелена

В ожидании чуда!

Recommended Posts

ЛюбикТюбик

Ну у него просто жена брата ни УЗИ не делала, ни прививок малышу - ребёнку 2 года, и он не болел ни разу!

насмотрелся в Интернете всякого

В том же интернете можно почитать кучу историй, как УЗИ помогало вовремя увидеть проблемы у малыша и принять меры. Не бойся, делай смело!

Может, я неправа, но вот не вижу вреда от УЗИ. Грубо говоря, датчиком посылается ультразвук в область матки, а дальше считывается эхо. Нет? Меня в свое время свекровь запарила с этим УЗИ -вредно и все тут! Зачем лишний раз облучаться? blink.gif И это про плановые три узи. Блин, как будто я под радиоактивный луч ложусь. Шас уже молчит. Функция

Добро пожаловать! Лохматулька

Ох, как я с изжогой мучилась. Девочка моя с такой прической родилась, хоть сейчас хвостики делай

Я когда дочкой ходила беременная, была такая изжога, думала с роддома в бантиках будем вписываться. biggrin.gif А шиш! До сих пор три волосины на макушке.Колыбельная волкам

Кать, как там у тебя дела? Врачи больше не футболят? Что говорят, где рожать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбикТюбик

Ну у него просто жена брата ни УЗИ не делала, ни прививок малышу - ребёнку 2 года, и он не болел ни разу!

Угу. А еще говорят, что кур доЯт(с) При чем тут жена брата вообще? У всех все по разному. А она, простите, недалекая женщина, если из за глупых слухов о вреде узи совершенно не наблюдала за беременностью.

Насчет прививок вообще промолчу... И это в наш век развитых технологий! Капец вообще...

Кофе с женьшенем

Вот когда я такое читаю, то сразу ощущение, что плавно перемещаемся в 13 век.

drinks_cheers.gif

ЛюбикТюбик, идите и делайте скрининг! Если есть возможность выявить проблемы и патологии на малом сроке - то к чему пренебрегать?

А муж так и вовсе насмотрелся в Интернете всякого, говорит "Не пущу больше ни на какое УЗИ до 6го месяца!"

bangin.gif Вот вашему мужу wink.gif А роды он тоже сам принимать собирается, умник этакий? Или все таки врачам виднее?

Кофе с женьшенем

Я еще китом каким-то себя чувствую, проглотившим аквариум,

Такая же фигня... Вроде и прибавила мало, а все же.

На следующей неделе идем с мужем на его корпоратив, рано у них в этом году. Так вот мысль о том, какой наряд я могу себе позволить, просто вводит меня в ступор.

Какой наряд пойдет аквариуму, девочки, как вы думаете? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах , нам, всем красивым , пойдет любой наряд. Хоть мешок! Обожаю беременных!

Кофе с женьшенем , у меня только по вечерам изжога.

Сидю, жду результаты анализов. Должнны меня выпнуть сегодня.

Пойду сейчас голову в раковине помою. Накрашусь, красииивая буду. А то на крокодила с паклей на голове позожа и кровавые фингалы под глазами. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Должнны меня выпнуть сегодня.

Отлично. Отлежись дома и сходи к нормальным врачам. Главное - не нервничай и наплюй на всех.

, нам, всем красивым , пойдет любой наряд. Хоть мешок!

Ню ню... Я к мешку и склоняюсь как раз... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы с изжогой. Попробуйте минералку Ессентуки номер 17. Пол стакана и изжоги как не бывало. Мне и моей подруге очень помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбикТюбик

Про УЗИ, я та которая делала за всю беременность раз 20, по показаниям, следили что бы из-за миомы ребенок хорошо развивался. Сейчас мое счастье сопит в кроватке. А первый скрининг он самый важный, как его можно пропустить. Не слушайте мужа. Смело идите ведь знать, что все впорядке лучше и легкой вам беременности.

Девочки про изжогу. За день до родов дали гадость в столовой, борщ с квашенной капустой, вот изжога была мы все на стены лезли. У одной девочки был гивискон для беременных так мы всю пачку с ней выжрали и хоть бы помогло фиг. А потом лежим с ней в после операционной и в один голос изжоги нет. Так что только роды вас избавят от изжоги. Кстати у моей дочи уже прическа была, ну хвостик на макушки можно сделать, а я расчитывала, что будет Рапунциль.

Еще смешное вспомнила. Сижу в палате, день после операции, в зеркало посмотрела и ахнула, отекшая, круги черные под глазами, волосы дыбом, и заходит добрая тетя и предлагает сфотографироваться. А что ребенку один день, радостное событие мы родились, вот она нас и щелкнет. И будет у нас красивая фотография мамы и ребенка в красивой рамочке. Ага очень красивая будет похоже только рамка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще смешное вспомнила. Сижу в палате, день после операции, в зеркало посмотрела и ахнула, отекшая, круги черные под глазами, волосы дыбом, и заходит добрая тетя и предлагает сфотографироваться. А что ребенку один день, радостное событие мы родились, вот она нас и щелкнет.

Сумерки , ой валяюсь...

lol.gif

Интересно, у нас такая тётя будет?

Не, я сама, нас щелкну из фоторужья shiz.gif

Вся в надеждах , наплюешь на всех, ага. Домой сегодня, вот думаю... домой или к тете? Истеричного мужа я сейчас просто не осилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюшка

Лохматулька

От всей души поздравляю вас, девочки! Я тоже после первых родов выла в трубку маме, что я чуть не сдохла, и что больше никогда в жизни на такое не решусь. А теперь пожалуйста - второго жду smile.gif

Хотя, если честно, родов боюсь очень, на первые ехала - хи-хи, ха-ха, страх пришел, когда в палате родовой оказалась. Но ничего, в первый раз без вод рожала ""насухую" (пузырь лопнул в 10 утра, а родила в 10 вечера), может во второй получше будет. Мне же еще эпидуралку сделали, я даже поспала во время родов.

На скриннинг все-таки поеду, раз такой важный анализ, значит нужно делать. Просто злая была на наших врачей, неужели нельзя было точно дату сказать, когда ехать надо.

Кстати, про изжогу, у меня ее почти не было, не страдала ей, это точно помню. Ребенок у меня родился волоса-атый. Так и помню слова врачей во время родов" О, смотри, головка показалась, волосатая какая» biggrin.gif Причем родился дикого рыже-зеленого цвета, я аж обалдела. А в 4 месяца волосы стали выпадать (даже фотки есть, где Андрюшка с залысинами), и выросли новые хорошие блондинистые волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Как-то в голове прямо прояснилось. blush.gif

Записалась на скрининг. На все вопросы у меня теперь один ответ: Мне так спокойнее. Это моё решение. Буду решать проблемы по мере поступления.

А мужу сказала, что если не повезёт (это в другой город ехать надо), то на электричке поеду! Сразу согласился везти. cool.gif

И ещё у меня маленькая радость: наконец-то сегодня смогла позавтракать. Видимо, токсикоз (так его, растак blink.gif ) отступает. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда была беременная, и меня мучила изжога на последних месяцах, ела семечки. Обычные жареные семечки. И все проходило буквально через минут 30. Кстати, этот метод я вычитала в беременной веточке. Так что пробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Со мной всё хорошо. По УЗИ доношена девочка, двойное обвитие распуталось smile.gif , предположительно кесарево к концу следующей недели.

Телефон тут ни фига не ловит толком, инет соответственно тоже. Так что я на связи буду редко, только по важным событиям. wink.gif

Не скучайте без меня, я может быть сбегу на выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний , ты пиши по возможности. Тебя будет остро не хватать sad.gif

Девочки, меня выпнули из больницы. И когда пришла за выпиской увидела врача которого мне когда - то рекомендовали. Согласился меня кесарить. Выбрала я число - 3 марта. Второго пойду сдаваться.

Дай Бог мне доносить моего парня до этого срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Что то мне кажется наши выпускницы на следующей неделе одна за одной пойдут. Совместный старт? А я успела заболеть. Эх, умудрилась же. Прекратила индометацин свечи вставлять, опять все заболела.

Может кому пригодится. У нас с детьми после трех лет мамы спят на одной кровати в больницах. А беременным "скидки" - предоставляется отдельная кровать. Только что вернулись. Теперь будем лечиться всей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут веселюсь теперь. Капец. По порядку:

-мои всю дорогу ужасные мазки - тут оказались идеальными.

-зато в идеальных ранее (вот только в понедельник сдавала) анализах мочи - нашли белок. Два раза передавала, на третий даже катетером. Им ещё больше оказалось.

-голова ещё болит сутки уже.

-давление в норме. Пока.

Я так почитала про это дело - ох, раньше меня прокесарят по ходу, чем они сами планируют.

Боюсь я. Протеинурия какая-то страшная штука sad.gif ох, боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Катюша, держись.

На следующей неделе выпускной! Всё хорошо будет.

Где там Маринка наша? Она, интересно, хоть читает?

Марин!!! Если видишь, смсни что ль?

А мне сегодня велено пить пустырник форте в слоновьих дозах - по 2 штуки 2 раза в день, а на ночь 3. eek.gif

Что-то мне страшновато столько сразу.

А всё почему? Потому что меня посетила Шиза. Кого-то музы посещают, а меня только шизы.

Я реву третий день подряд. Навзрыд, взахлеб не успокаиваясь по часу и если через час вспомню о чем плакала, кино повторяется.

Поводы:

-тройка за самостоятельную по историии. Ревела вечер и ночью проснулась.

- не помытая посуда в раковине.

- Протерла порог, а муж с собакой натоптали. Ревела всю ночь, утром не разговаривала полдня, а когда стала высказывать из-за чего сыр-бор, не могла успокоиться больше часа.

Нужно было ехать в перинатальный, а меня колбасит.

Села у порога и давай выть.

Отказалась ехать с мужем. Вызвала такси.

Так и ехали по отдельности. Экскортом.

Врач чего-то спросила, а я не расслышала. Слёзы опять... cry_1.gif

Посмотрела она на меня и в меня и сказала, что рожать мне надо срочняк.

Будем ждать в ближайшее время.

Почти белая и пушистая

Что то мне кажется наши выпускницы на следующей неделе одна за одной пойдут. Совместный старт?

Может-может. Если я за ними успею угнаться.

Блин, успокоилась вроде, а теперь голова начала болеть.

А я успела заболеть. Эх, умудрилась же. Прекратила индометацин свечи вставлять, опять все заболела.

Не надо. Не болей. Ни к чему это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовая истерия чета у нас тут! Девочки! Все будет хорошо!!! Держитесь!

Дома меняют окна сегодня. Муж отвез нас пока на нашу работу. Мы с дочерью завтракаем в столовой. Сидим. Вано прыгает.

Как я возвращалась домой, отдельный рассказ. Еще не конец. Чего то я культурно себя веду.

Забрала у мужа все деньги shiz.gif

Купила дочке барби smile.gif остальные спрятала в носок, чтоб , если начал искать, то не нашел shiz.gif капец.

Почти белая и пушистая , выздоравливай скорее. Блин.

Облако желаний , Катя! Держись там! Я с тобой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мы с тобой старички. И по возрасту и по сроку, еще и решили старичками веточек стать?

Почти белая и пушистая

Всем добрый вечер. Что то мне кажется наши выпускницы на следующей неделе одна за одной пойдут. Совместный старт?

Я тоже так думаю. Вот народ над нами веселиться тут будет.

ЛенусЁк

А всё почему? Потому что меня посетила Шиза. Кого-то музы посещают, а меня только шизы.

Меня тоже достали все.

Ты вон про тройки сына жаловалась. Я на это уже внимание и не обращаю. Ну что с кнутом стоять? Популярно объяснила в свое время, что я себе образование и профессию заработала, абсолютно без чьей то помощи, а если он метит в простые рабочие - пусть. Его стезя.

Еще весной сказала, чтоб проглядывал подходящие техникумы или училища, чтоб недалеко и нам было по карману. Это я еще про бесплатные говорю. Фик. Как сидел на месте, так и ждет, что само все рассосется. Мама за ручку отведет, устроит.

Я сама в 30 лет только высшее получила, потому что в 17 работала как взрослый и получала в 2 раза больше мамы. Так и выжили.

А здесь какое потребительское отношение. В школу можно опоздать, прогулять, с мамой огрызнуться. С сестрой срутся из-за компа, правда, срутся то срутся, а тут Василина рыдает на полном серьезе- ты чего? - не хочу, чтоб Ваню в армию забрали blink.gif

И постоянно на стреме. В школу боюсь уже ходить - я так и чую, что можно услышать - мама свою личную жизнь устраивает, мама на старости лет ляльку заводит и т.д. и т.п crazy.gif Хотя мы уже скоро будет как 4 года живем вместе.

Обидно, да. Тем более, пацан то умный. Но эта его лень. Главное, 5 хвастается, в дневнике одни 5 и 4 (это еще не учит как положено, просто выезжает на старых знаниях) а потом 3 за четверть.

Василине хотела врача вызвать -звоню в регистратуру, а мне говорят - показаний нет. Идите сами в поликлинику. Я не поняла, что за прикол? Всегда в начале заболевания вызывали, а здесь - показаний нет?

И тоже ка кдернулась. Ша, - говорю.

Муж в понедельник выходной, пусть и развлекается. С утра меня в роддом, в 14 - зубы дочери (записались до этого), с 15-18 - поликлиника. Пущай тусуется. записку врачу напишу, когда заболела, чем я ее лечила.

И вообще - забила я на все. Чем больше титьку всем даешь, тем больше ее просят.

Машина достала. Аккумулятор купили - дороже чем планировали, еще какая то фигня полетела. Сил моих нет. за эти 3 месяца сосет и сосет. Кое как вчера завелся - съездили наконец то в церковь, заказала себе сорокоуст за здравие, да свечек поставили.

Муж потом в деревню умотал - чинить машину. приехал, приветы передает. Там полдеревни свекровиных родственников. Приятно, с одной стороны. Они ко мне хорошо относятся, а это в наше время такая редкость. Над одной, правда, потешались.

Хорошая тетка, старшая сестра свекрови, только после смерти мужа пьет, зараза. Она глаза вчера округлила, что я не то что беременная, а уже и рожать пора. - Пора бросать пить, - а то вся жизнь мимо проходит smile.gif , - говорит.

Посмотрела она на меня и в меня и сказала, что рожать мне надо срочняк.

Лен, вот мне тоже бы надо. А сил нет. Ночью не сплю совсем, потом стараюсь куда нибудь прилепиться. С утра встаю, ну как встаю - боли дикие, как будто в таз клин воткнули и крутят его. Но это не такие боли как при схватках. Но так это уже тяжело, я устала.

Посмотрю еще раз пакеты в роддом, уже окончательно упакуюсь.

Девочки, не болейте, держитесь тут без нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбикТюбик

Если бы УЗИ было вредное, представляете что тогда бы с узистками было? В первую очередь мутировала или отваливалась бы видимо правая рука, в которой они датчик держат (или как там эта штука называется?) laugh.gif

По поводу изжоги всегда смешно, когда начинаются разговоры про растущие волосики у ребенка. Всего навсего малыш давит на желудок, вот и изжога. Не у всех она потому что малыш по разному внутри располагается, вон у некоторых до родов беременность не видно. Если так рассуждать, то у моего сыночка волосы растут только когда я лежу. biggrin.gif

запасная

Не секрет какие показания к кесарево? А то я кроме зрения и неправильного предлежания и не знаю какие бывают. Моя врач сказала, что пока рано решать про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю. Вот народ над нами веселиться тут будет.

Я думаю, что надо мной можно начинать в понедельник веселиться.

Вчера врач смотрела и сказала, что будет эти выходные спать с телефоном и ждать моего звонка.

Но если не дождется, то чтобы я как штык была с вещами в понедельник к 11.00 в приемном покое.

И без фокусов.

А только что отошла пробка.

shiz.gif

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Я сцу со страшной силой.

Кстати, Пустырник Форте точно помогает.

Мне пофиг на всё. Слёзный краник перекрылся.

Вот только напрягаюсь, что не успею проверить физику и контурную карту по географии.

А еще надо за два дня успеть перегладить (я вчера все постельное перестирала), допинать панели в коридоре с мужем, погладить рубашки, приготовить целый холодильник.

А еще с утра в банк в понедельник заехать.

О! И генеральная уборка.

И поменять коврики собаке- новые постелить, а старые вычистить от шерсти, постирать и хотя бы повесить сушиться.

И пока всё не сделаю- я не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

По поводу изжоги всегда смешно, когда начинаются разговоры про растущие волосики у ребенка. Всего навсего малыш давит на желудок, вот и изжога. Не у всех она потому что малыш по разному внутри располагается.

От чего возникает изжога- общеизвестный факт, Америку не открыли. Всерьёз что ли, восприняли? laugh.gif Шутим мы так, легче изжога переносится.

какие показания к кесарево? А то я кроме зрения и неправильного предлежания и не знаю какие бывают.

Показаний к кесареву очень много, например, абсолютно узкий таз, некоторые миомы, препятствующие прохождению ребенка по родовым путям, преждевременная отслойка плаценты, тяжелые проявления гестоза, острая гипоксия плода, некоторые хронические заболевания матери. Не надо об этом думать, настраивайтесь на хорошее.

ЛенусЁк

Отошла пробка, а она думает про физику и контурные по географии... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А только что отошла пробка.

shiz.gif

ААа, ты с ума сошла shiz.gif Меня жди, говорю. Заткни и жди понедельника.

Там уже движуха начнется.

А у меня, как это сказать, весь день левая ягодичная мышца дергается. Это к чему g.gif к Уколам, да? laugh.gif

Кофе с женьшенем

ЛенусЁк

Отошла пробка, а она думает про физику и контурные по географии... shiz.gif

А у меня кухня родилась, счас звонили. И куда мне ее? Короче, сказала, пусть ждут, когда теперь мы родимся. квартиру захламлять смысла не вижу, а без меня мои мужики хрен знает что навертят. Тем более в кухне углов много нехороших - обои клеить. Приеду, буду сама контролировать.

Дочери вчера говорю - папу слушайся, я в роддом съезжу пока. Та мне: - а когда я вырасту, ты тоже уедешь в роддом?

Мы с папой так переглянулись : - я говорю, нееее, я на такое больше не подписываюсь. Сами уже будете кататься.

Опять непонятный день. Поели, пыль протерла, послушала детский концерт на тему; - а че я, пусть он (она) делает, доложила в пакет самое главное - фотоаппарат, косметику и пилочку для ногтей (как без этого в роддоме? laugh.gif ) Помыла посуду, собралась полы помыть. Легла "немножечко" полежать и уснула.

Думаю, как же я гладить то буду? Неделю собираюсь. Сейчас еще ужин готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

И пока всё не сделаю- я не готова.

Герой домашнего труда! Тоже надо медаль, нет, орден мужества! g.gif Ну в общем, ты пока иди рожай, а мы придумаем чем тебя наградить!

Я вот что-то ни на какие подвиги не готова. Ни морально, ни физически. Сегодня утром перед мужем поставила план работы на день - помыть посуду (его святейшая обязанность, т.к. по определенным причинам в кухне пока нет раковины, моем в ванной. Чисто физически не могу стоять в позе "раком", поэтому моет он), затем пропылесосить, ну и пол протереть заодно, чего уж там blush.gif

В районе обеда в плане уборки и конь не валялся, благоверный уничтожает танчики. Я демонстративно достала пылесос, пропылесосила, корячась, вымыла пол. На все попытки отобрать у меня пылесос и тряпку шипела, что я не инвалид, сама все сделаю, и что если некоторым наплевать, что по грязному полу ползает ребенок, то меня это очень волнует!

Что мы имеем в итоге: виноватого мужа, который перемыл всю посуду и сантехнику, и который даже еды сегодня не требует (лишь извиняющимся тоном попросил сварить манной каши) и жену (меня) лёжнем лежащую на диване после своих геройств,т.к. каждое движение отдается болью в пояснице и промежности. Дура. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возьмите меня к себе? smile.gif

У меня, правда, всего 7 недель пока.

Беременность первая, 33 года. Правда, старой я себя не чувствую, мне кажется, в самый раз, я только что созрела для этого дела. biggrin.gif

Мутит и жутко лень делать чтобы ты ни было. ( К счастью, я не работаю. Не знаю, как девочки с собой справляются, кому на работу еще ходить надо каждый день.

Девочки, я сейчас, наверное глупость спрошу, но меня правда этот вопрос сильно волнует. Вот рожу я, но я ведь вообще не знаю, как ухаживать за ребенком. Никогда не имела дела с малышами. Откуда вы все это узнавали в первый раз? Читали где-то, кто-то подсказывал, или вообще на курсы какие-нибудь ходили? Как мне хоть теоретически подготовиться-то к такому ответственному делу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Вот рожу я, но я ведь вообще не знаю, как ухаживать за ребенком. Никогда не имела дела с малышами. Откуда вы все это узнавали в первый раз?

Я родила месяц назад, и тоже писала в этой ветке в свое время "Вот принесу я ребенка домой, и что мне с ним делать?" lol.gif В роддоме все расскажут и покажут и педиатр, и медсестры, потом врач из поликлиники домой будет ходить, тоже подскажет-расскажет, на вопросы ответит, я все вопросы еще в роддоме начала записывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

По идее еще и типа школы молодой мамы должно быть при женской консультации. А так - детные подруги и родственницы, врачи и медсестры ну и форум в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×