Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пани Хелена

В ожидании чуда!

Recommended Posts

Лохматулька

Сейчас я вешу столько, сколько весила перед родами

Я тоже. На два килограмма меньше.

Bliss

Ведь, то, что внутри растет малыш, не означает, что надо буквально есть за двоих.

Мне хотелось, и я ела. Некоторых вещей просто до дрожи. А, когда узнала, что беременна, думала, что каждый день по килограмму буду набирать.

Bliss

Лохматулька

Где-то читала, что чем больше до беременности лишнего веса, тем меньше женщина наберет g.gif Можно поспорить, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что хотите говорите, а за тем, что ложится (или кладется? ) в рот, надо тщательно следить. Не зацикливаться этим, но стараться, конечно, не переедть.И всякие "добрые" советы, типа "ешь, тебе надо есть за двоих", пропускать мимо ушей. И не надеяться на свой обмен веществ - организм претерпевает большие изменения, обмен веществ может подвести.

Мой горький опыт: до беременностей весила 68 кг, но при моем росте выглядела очень хорошо (я сейчас это понимаю ) , хотя всегда питалась плотно и диетами не увлекалась. Во время беременностей ни в чем себе не отказывала яжезадвоихдолжнаесть! И при этом у меня был жор неимоверный. Так вот, в первый раз я пошла рожать 94 кг, а во второй - 107! shiz.gif

Сейчас осталось 90. Стали болеть ноги и поясница. Спасибо сыну, что спокойный и не ручной, потому что его 8 кг дольше пяти минут мне носить тяжело. Жду окончания грудного вскармливания, чтоб заняться собой, наконец.

Но и для диет беременность - не лучшее время. Во всем важно чувство меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбикТюбик

Последнее время ловлю себя на мысли, что, если кто-то при мне будет рассказывать, какое это прекрасное время - беременность, про "бабочек в животе" и "никаких забот", прям укушу этого человека!!!

Хочешь, я расскажу laugh.gif

Тьфу-тьфу, не сглазить бы, но пока у меня прекрасно. Кости перестали болеть уже 3 день как, в животе периодические шевелюшки, нигде не болит, не колет, не тошнит, пока еще не тяжело и вообще будто не беременная rolleyes.gif

Хочу так же до конца music_whistling.gif

Остаёмся зимовать

Где-то читала, что чем больше до беременности лишнего веса, тем меньше женщина наберет

Ой, хорошо бы. От себя пришла к выводу, что вес набирается когда жру наедаюсь на ночь. И то, возвращается мой добеременный вес, если не объедаться на ночь, то вес уходит в -1-1,5 кг. Просто не всегда получается поужинать до 7-8 вечера, например. Но если так, то пока меня устраивает)))

Забыла про витамины напрочь. Должна была с 19 по 20 неделю пить, забыла. Подумала начну с 20, опять забыла.

Азучена

Девочки, вот тут многие упоминают диету. Скажите, кто её прописывает? Врач?

Да. Диета - не есть жирного, жареного, соленого.В общем, ничего нового.

Генеральный спонсор

Вот зачем не понимаю, что изменит это узи?

Ты знаешь, а я успокоилась после УЗИ в 16 недель, тогда сказали, что плацента отошла от края зева на 14 мм, а в 12 недель полностью перекрывала зев. Т.е. за 4 недели поднялась не плохо, мне на душе спокойнее стало. Причем УЗИ сама себе назначила, врач была против и хотела, чтобы я до второго планового ждала. Я бы извелась вся за 2 месяца. Но это я, ты, может, поспокойнее в этом плане. Тем более у меня еще и прикреплении на рубце вопрос стоял.

Логотип

У меня тоже прыщи, страшные, много и везде

У меня хоть с лица сошли. А на животе и спине по кругу вскакивают, по 1-2, пройдут, в другом месте вскочут. Еще зуд от воды, спасает только или масло или кондиционер смываемый (хорошая вещь от Нивея, не сочтите за рекламу). Причем на даче такой проблемы нет, но там вода очень мягкая, а дома очень жесткая. На даче могу и обычным мылом намыться, а кожа будет супер, - нежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Я с сыном 16 набрала, рожать пошла 85 кг, 12 ушло сразу. С дочкой 15, опять ушли 12 кг. Так что мне кажется нормальная у вашей знакомой прибавка. Единственное, лично у меня после вторых родов вес плохо сначала уходил, после первых, очень быстро ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот и у меня заморочки с весом. Точнее не с весом, а с одеждой. Как то быстро и неожиданно все стало мало, а то что не мало сидит отвратительно. sad.gif

И вроде набрала не особо много, если учесть, что идет 30-я неделя- 6 кг. Завтра очередная явка. Влезла в одно платье, которое мне не особо нравится, но что ж поделаешь, нужно было раньше позаботиться о гардеробчике.

Кстати, в прошлую явку мне тоже давали направление - Консультация эндокринолога + глюкозотолерантный тест, до конца я его так и не прошла, получу наверное за это. Но у нас как то странно его сдают. Взяли кровь из пальца на сахар. И дали талончик на анализ суточной мочи. Сказали, сдать его и опять к эндокринологу. Вроде его по другому сдают, нет?

Профилактику растяжек тоже веду. За первую беременность только на груди были, живот не пострадал. Хотя я особо ничем и не пользовалась. Это же такая гадость, нету, нету и на тебе встаешь в одно не прекрасное утро, а у тебя вся грудь (которой раньше не было) полосатая. Может молодость, может тургор хороший был, может еще чего не знаю, но отделалась только грудью. В эту беременность надеюсь, что так же обойдусь без них. Но мажусь всем под ряд, маслами разными- кокосовым, виноградной косточки, оливковым, спец. кремами разными, когда чем захочется. Правда не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

В прошлый раз я не заморачивались, сколько надо было по мнению врача узи сделать столько и делала, раз 10 не меньше. И каждый раз узистка говорила ну зачем тебя опять гоняют, зачем так часто делать УЗИ, ничего хорошего нет в этом. А мне ту же плаценту смотрели очень часто, она только в 30 налет поднялась и моя врач успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горести, беды и страхи оставляем здесь. Позитив и радость берем с собой, открываем новую ветку и переезжаем туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×