Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Расстегай

Сволочь ли я

Recommended Posts

Полярная лиса, Оля, да: тема себя исчерпала. И, моё мнение, её надо закрыть. Но со вчерашнего дня Кати нет на связи. И меня это беспокоит больше, чем возможные войны с роднёй. Надеюсь, что она перестала себя грызть и не свалилась с каким-нибудь приступом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Но со вчерашнего дня Кати нет на связи. И меня это беспокоит больше, чем возможные войны с роднёй. Надеюсь, что она перестала себя грызть и не свалилась с каким-нибудь приступом.

Отходняк у девочки, что ты хочешь. Воет. Бедная. Сюда бы ее, хоть бы пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отходняк у девочки

Душа болит, когда думается о ее состоянии. Ей сейчас так тяжело... Да еще это чувство вины она себе отрастила непомерное.

Катюша, держитесь, пожалуйста! У Вас дочка, ей мама здоровая нужна, подумайте о ней и не грызите себя. Вы сделали все, что могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что самый оптимальный вариант - продать и поделить деньги в соответствии с долями.

Так сразу будет убито много зайцев. Катя купит отдельное жильё. Брат и сестра получат ровно столько, сколько им положено и Катиным ей ребёнку в ущерб пользоваться не смогут.

Вопрос - как достичь? И хватит ли Кате того куска на отдельное жильё? blush.gif

Я по поводу условий в которых ей с дитём жить придётся беспокоюсь.

И жальче всех мне как раз доченьку Катину, ребёнок и так натерпелся. А во вторую очередь Катю, т.к. она по уши была в той ситуации в отличии от брата и сестры, и проблемы все по сути только на ней были.

Грустно мне, девочки, хоть как грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Ну да, вот я даже уже понять не могу, ну на кой чёрт такая справедливость вообще нужна, если с помощью лозунгов о справедливости предлагается ущемить самого незащищенного?

Кем или чем конкретно предлагается-то? Законом. Справедливость у каждого своя, а закон на стороне всех наследников. Если бы была однокомнатная квартира, то, возможно, и был бы смысл договариваться с родственниками. Здесь же целая "трёшка" - брат с сестрой, небось, думают, что Кате и так жирный кусок достаётся. Так что, выходом здесь является только продавать квартиру и делить деньги соответственно долям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате предстоит сейчас настраивать жизнь без мамы-бабушки.

Ребенка в сад, самой - за работу.

Поддержки-опоры особо нет, в их маленькой семье теперь она должна быть главной, всегда адекватной и за всё ответственной - и за моральное и за материальное.

Это нелегкий груз ответственности, особенно после похорон, когда чувствуешь себя как дерево с подрубленными корнями.

Катя, держитесь, налаживайте быт, режим ребенку. Не забывайте о здоровье: наследственность никто не отменял, Вы же не хотите мамины болячки накопить к старости...

Попросите отца ребенка иногда помогать с дочкой, общение со взрослым, с которым можно разделить ответственность, Вам будет крайне нужно.

Наследство примут все, скорее всего. И на несколько лет всё так и останется: сестра в другом городе, брат со своей семьей будет после лечения, там же маленький ребенок.

Кате в ближайшие пару лет не до продажи недвижимости будет , она как белка в колесе теперь: ребенок-дом-работа...

Так что надо просто занимать пару комнат, принимать наследство - и жить, не гневить Бога. Поминать маму, благодарить Бога за всё хорошее и плохое - и жизнь сама наладится.

Может, встретится надежный спутник, который пойдет с ней по жизни, поможет продать-разменять жильё. Какие её годы! Вся жизнь впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Ребенка в сад, самой - за работу.

Ребенок эти два дня ходил в садик на полный день, все в порядке.

На работу Кате еще рано, у нее отгул не закончился, но она завтра хочет выйти, не может находится одна в квартире. Она мне сейчас писала, у нее депрессия, усталость, как физическая, так и моральная.

Катя ни полслова не говорила родственникам о квартире, но они сами заговорили об этом с двоюродной сестрой. Сказали ей, что решили оставить квартиру полностью в распоряжении Кати и ее дочери.

Полярная лиса

Отходняк у девочки,

Он самый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Катя ни полслова не говорила родственникам о квартире, но они сами заговорили об этом с двоюродной сестрой. Сказали ей, что решили оставить квартиру полностью в распоряжении Кати и ее дочери.

А их тут уже выставили неизвестно кем- типа захватчики, спят и видят, как вселиться. Нормальные люди, как все. И горе у всех одно, может позже будут дружить больше, помогать друг другу.

Ну и хорошо, что всё нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А их тут уже выставили неизвестно кем- типа захватчики, спят и видят, как вселиться. Нормальные люди, как все. И горе у всех одно, может позже будут дружить больше, помогать друг другу.

Ну и хорошо, что всё нормально будет.

Если всё нормально будет, то это вообще прекрасно. Мы все порадуемся и за Катю с дочей и за Катиных сестру и брата. И вообще все дружно выдохнем.

Раз она так сказали, то уже вопрос только в том будут ли они собственных слов придерживаться. Очень хочется верить в лучший расклад.

Расстегай

Катя ни полслова не говорила родственникам о квартире, но они сами заговорили об этом с двоюродной сестрой. Сказали ей, что решили оставить квартиру полностью в распоряжении Кати и ее дочери.
А они как-то уточняли, будут от долей отказываться или просто пока все вступят в наследство, но проживать не будут и продавать пока тоже?

Будем надеяться на лучшее.

Кате бы выспаться и восстановиться. Первое время после похорон всё очень непривычно и болезненно. Она бы наоборот к себе как-то помягче отнеслась да доченьку успокоила. А остальное со временем наладится.

Здоровья ей и сил, и доброты к себе самой, очень прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстегай

Сказали ей, что решили оставить квартиру полностью в распоряжении Кати и ее дочери.

И это замечательно. Сможет женщина немножко прийти в себя и отойти от ситуации, нужно время.

Ну, а откажутся на словах или письменно - это уже дело семьи, разберутся. Но позже. Сейчас тайм-аут очень важен. Хорошо, что у родственников хватило ума и совести это понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Уже молчу о том, что они с другого раёна не с нашего форума, отчего мы будем их интересы отстаивать?

А если бы с форума были? Отстаивали? Интересное деление.

А по сути - было вроде в новостях, что нельзя регистрироваться в квартире, если доля владения не позволяет осуществлять проживание. Юристы тут меня поправят. Может и факт проживания в таком случае отспорить можно. А то фигня получается - владеет 1/500 доли - и жить лезет! И всем пользоваться.

Но если уж делить в тех самых долях, то только жилую площадь. И тогда у брата с сестрой скорее всего комната на двоих получится. Или они что - полагают, что возьмут Общую площадь, от нее отнимут места общего пользования в пользу Кати и сверху добавят комнатку жилую и будет как раз 0,56 доли? Велкам, но тогда какать и умываться - во двор! Жрать - туда же! И польты в калидоре не оставлять, в комнату несите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Да там вроде шанс есть, что люди нормальные. По последним сводкам.

А если бы с форума были? Отстаивали? Интересное деление.

Если бы с форума были только они или и Катя и они?

И второй вопрос, а вы своих вообще никак не пытаетесь защищать, ну или хотябы убедиться, что их не затоптали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел уже потом. Сначала отписался, потом дочитал.

Ну и чудесно, если все так разрешится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Катя просила передать:

Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Я от всего сердца хочу поблагодарить Вас за оказанную поддержку. Ваши добрые слова давали мне тепло и согревали. Было тяжело, муторно и тоскливо, если бы не Ваша поддержка, то не знаю, как бы я справилась со всем. Спасибо Вам огромное! Я искренне благодарна за ваше сопереживание и тепло. Сейчас мне морально уже полегче.

Сегодня 9 дней как нет мамы. Я только, когда ее не стало, поняла, что любила ее, ни смотря ни на что. Мне стыдно за свои слова и мысли, которые меня посещали. Была в трех церквях, говорила с батюшками. Молюсь и мне легче. 9 дней сделала вчера. В церкви была панихида, съездили с братом и дочкой на кладбище, поклонились могилке, дома пообедали с близкими друзьями и соседями. Спасибо Вам еще раз, мои дорогие форумчане, за все. smile.gif

P.S Хочу попросить модераторов закрыть эту тему, так как нет в ней больше необходимости.

Присоединяюсь - спасибо всем огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×