Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Случайная

Дети от прежних браков - 3

Recommended Posts

Начало обсуждения в теме "Дети от предыдущих браков - 2".

Бывшая жена моего мужа ( хотя они развелись задолго до его встречи со мной) тоже пыталась диктовать свои условия, зная, что папа помешан на ребенке. Такие заявления были: привези "ее" ко мне, я на нее посмотрю и решу, можно ли ей находиться рядом с моим ребенком. Не разрешала smile.gif мне даже сидеть рядом с девочкой в машине. И т д . Но в Америке проще. Муж подал в суд. Судья очень строго поговорила с бывшей: не вмешивайте ребенка в свои разборки! У ребенка есть отец и есть мать! Суд определил мужу выходные через неделю ( то есть, в пятницу он девочку забирает вечером, а в воскресенье вечером отвозит домой). Но что МЫ ( подчеркиваю, МЫ, наша семья, делает в эти выходные и как из планирует - мы совершенно не обязаны отчитываться перед мамой. Там у мамы и папы равные права. Да, это я посоветовали мужу обратиться в суд, видя как он страдает и разрывается между мной и дочерью ( из- за бывшей жены ). После суда все встало на свои места.

Бывшая жена должна понять, что у ребенка стало две семьи! А вот она - не прицеп к ребенку. И нечего лезть в чужую личную жизнь и диктовать свои условия.

А в обсуждаемом случае вообще смешно: надуманная проблема. Люди идут в цирк!!!! Какая разница вдвоем или впятером??? Ах, конечно! Как это жена бывшего будет сидеть рядом!!!

Калечите своего ребенка!

Ps: у нас в этом плане все в порядке smile.gif, но не избежали других проблем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я посоветовали мужу обратиться в суд, видя как он страдает и разрывается между мной и дочерью ( из- за бывшей жены ). После суда все встало на свои места.

Какая вы молодец! А то, чтобы делали эти глупые мужчинки не будь новых жён. А тут пришла и всем решила! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень боялся обращаться в суд, потому что боялся потерять дочь . И очень переживал! На это просто невозможно было смотреть. А бывшая, зная его такую безумную любовь, этим манипулировала.

Повторюсь, в США такие вот выкрутасы бывших жен регулируется в суде. И очень жестко. Вплоть до того, что могут у нее отобрать ребенка, чтобы не калечила маленькому человеку психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Мой муж очень боялся обращаться в суд, потому что боялся потерять дочь . И очень переживал! На это просто невозможно было смотреть. А бывшая, зная его такую безумную любовь, этим манипулировала

Теперь он не боится. Вы за него все сделали. И вас опять результат не устроил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Я лишь написала какая реакция у меня была бы на ваши поползновения в семью.
А автор в семью ломится? Мужу бывшему по 3 раза на дню звонит? У подъезда караулит? На праздники приходит? ГДЕ Вы это прочли то? О_о

У меня не подошли бы к дому.
Еще раз: автор приходит к бывшему домой?

Но даже по имени не называете человека от которого ждёте обеды для дочери из 3 блюд
Ждет обеда?

Я читала, что автор ждала встречи отца с ребенком наедине, без обедоподавателя...

Ответ: Такого быть не может. А если узнаю о докладе, однозначно в доме его не будет, нефиг носом водить там где не надо и нужно уметь себя вести в чужом доме.

Правильно. Нечего ребенку делать в доме, если "папа" говорит что дом его-чужой.

Еще подцепит что нибудь неприличное, типа "смертельная болезнь совести" или "инфаркт порядочности", а то и "эмоциональную тупость". И маме лечи потом, мучайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается, он сделал все сам. Нашел адвоката, ходил в суд.

Я лишь ему посоветовала: на то и жена, чтобы советовать и вместе решать все проблемы!

Результат меня полностью устроил.

Другие проблемы - это отдельный разговор. Их мы решить не смогли.

Вообще не понимаю, с какого перепуга ставится условие на встречу папы с ребенком только вдвоем?

С таким же успехом новая жена может поставить условие на проведение выходных только вдвоем . Но ведь не ставит? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

4 часа в неделю-это много?

Вы, простите, обалдели?

При плотной рабочей неделе и детях в новой семье- да. Раз в две недели или выходной проводить : ребенок от первого брака+семья отца.

Счастье?

Я понимаю, что Вам хочется, чтоб так было  . Но нет. Звонит он сам. У дочи бывает деньги заканчиваются или не зарядит, тогда он мне звонит

Ну если сам, то вопрос снят. Извините

Я ошиблась, Вы так и не поняли. Всё так же Вы и иже с Вами судите только по своим примерам, не допуская нюансов. Жаль.

Я допускаю нюансы и вас как женщина понимаю.

Но как мать нет.

Вы сейчас делаете все, чтобы отец сорвался с общения.

Нет ничего хуже для актуальной, чем адекватная бывшая жена. Крыть при ругани нечем.

Чем меньше вы отсвечиваете, просите, жалобите, жалуйтесь, требуете, тем больше вы получите на выходе. понимаете?

Часто бывшим кажется, что они не лезут, это актуальные куку. Так вот, каждый ваш выплеск в новой семье- это в глазах актуальной влезание.

Но когда бывшая не требует все время и не сует ребенка, то тогда как бы жопа от злости не рвалась, отказать в просьбе( !!!!!!!!!!) не требовании сложно. В глазах мужа, быть полной дурой не всем хочется.

Хитрее надо быть, если хотите чтобы было по вашему. Требования из уст бывшей воспринимается как отрыжка ее прежнего господства. Не имеет она права на это в новой семье. И чем дольше она ведет себя так, словно она владеет ситуацией, тем хуже ребенку.

Я это вам и толкую. Пока в вас женщина говорит больше чем мать. На фиг мадам и бывшего, о дочке подумайте.

Я сама растила дочь без отца, наш вообще слился, в тундру уехал. Таксистов папами называла. Но нашла слова, объясняла, не акцентировала, смягчала, с психологами говорила, у нее еще в 5 лет дед погиб, мой отчим, он был за папу и дедушку, ребенок с тех пор заикается. Трудно было, да. Но на что я? Это долг матери ребенка уберегать. И в вашей ситуации вы делаете все наоборот.

Поэтому я уже писала, что с мандамой я бы лично поговорила. С глазу на глаз. Поверьте ей тоже выгодно с вами пообщаться. Но сомневаюсь что вы на это пойдете, тк у бывших корона слишком высокая ради ребенка пойти на мировую с мандамами. Для них это прогиб и унижение music_whistling.gif

Отец у ребенка ни на год и не на два, а на всю жизнь, поэтому ради будущего, если вам это реально нужно, то стоит как то выстроить отношения. Холодного нейтрала, более чем достаточно.

Не думайте что только бывший должен идти на встречу, вы это должны делать ради ребенка в первую очередь.

Я так с бывшим навела мосты. Через 5 лет после развода. Поговорили, оба извинились, платил хорошие алименты, объяснил почему не может общаться ( расстояние), решили ребенка не мучить. Мне это все на руку сыграло. И размером алиментов и психикой ребенка и тем что на меня никто с его стороны зла не держит и моя дочь не кость в горле.

Это важно для ребенка, понимаете? Если так ее любите, то делайте что то.

Я тут тоже как Крокодиловна километры текста писала, пример нашей мадам. Чего эта дурная баба добилась? Могла реально от нас поиметь. У моей семьи и деньги и связи, как у Ланы было когда она замуж выходила. Я была хорошо настроена, муж был рад что у нас все так славно, но женщина включила самку и потеряла все. Не ожидала что на меня этожеребенок и на ведро говна не действует.

Поэтому не становитесь как наши бывшие невмененько, у вас еще не поздно.

Крокодиловна

Более того, сейчас уржётесь, я по её голосу в телефоне могу сказать - трезвая она или пьяная

Я бы на вашем месте давно киллера наняла, это ужос helpsmilie.gif

Непонятно. Чем могут помешать телефонные звонки дочки на поболтать? Вот просто поболтать с папой? Жене-то от этого какой вред?

Ну я опять субъективна, но как правило разводные дети, папам звонят что то попросить. Я не припомню из реальной жизни исключений.

Так что мне, как актуальной это просилки бы не понравились

Мол, пусть папа приходит к бабушке и видится с дочерью. С сестрёнкой надо общаться? Надо, согласна. Пусть папа берёт девочку и приходит опять же к бабушке и общаются.

По моему идеальный вариант. Но это у вас просто она дура.

Ага. Мне в своё время тоже говорили, "отстань от них-отстань от них".

Зачем вам так говорили? Вы что такого делали? Просто интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Кто начал пренебрежительно относиться то? Именно солнечная. Она первая влезла, куда ее не просили. Так чего она хочет? И называют таких уничижительными именами не просто так, а по факту, за дело. Или может вы запретите воров называть ворами?

А что скажете, тем кто не уводил, а встретил уже разведенного и негатив начался от бывшей мадам? Им какое оправдание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А автор в семью ломится? Мужу бывшему по 3 раза на дню звонит? У подъезда караулит? На праздники приходит? ГДЕ Вы это прочли то? О_о

Не надо утрировать smile.gif Времени нет все посты поднимать smile.gif

Еще раз: автор приходит к бывшему домой?

Тоесть полный игнор. Звонки от бывшей тоже.

Ждет обеда?

Посты поднимите девушки. Шаболда кормит только рисом и блинами. Если ребёнок у них - должнЫ.

Правильно. Нечего ребенку делать в доме, если "папа" говорит что дом его-чужой. 

       

Вы совершенно верно взяли слово папа в кавычки. К родному папе в свой родной дом шпиёнами не ходят. Только в чужой засланцами и не к "папе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Цитата Это реально радость, победить в споре - либо мы идём в цирк вместе, либо пусть твоя дочь сидит домаНет. Папа сказал идём все, значит все. Дочь оставлять дома никто не собирался, она сама не пошла. Хотела только с папой, папа хотел колхозом. Кто не хотел колхоза тот остался дома. Над было колхозу не идти? Потому что девочка не хочет?

Девочки, вот прямо реальная ситуация у меня сейчас. Один в один. Собрались в воскресенье с мужем и моей дочерью в Океанариум, муж сказал - давай мою возьмем? Давай, говорю. Звонит дочери. Она обрадовалась - ой, хочу... Но только с тобой, папа! Без этих.

Угадаем с трех попыток, кто остался дома? laugh.gif

Вот прямо сейчас брошу все свои планы на выходные и буду сидеть дома. Тебя пригласили? Пригласили. Хочешь - иди, не хочешь - дома сиди.

Крокодиловна

Надеюсь, девочка быстро поймёт, что она папу не особо интересует. Папе тупо с ней скучно...

Папа вкалывает как конь и выходные у него не резиновые, чтоб разорваться и всех по очереди в Океанариум (цирк) возить. Папу совсем не жалко? папа не живой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Про золото....

Не знаю как там было, но может быть обычный диалог, правда?

-Ой, тетя Маша, какой у Вас браслет красивый!

-Да, папа подарил недавно.

Вот и все вождение носом wink.gif

Bryce

Бгг)))))

Вы Семейный Кодекс читали когда нибудь? В частности, статью, регламентирующую общение с ребенком после развода?

Даже тут, в рассматриваемой ситуации, отца количество времени устраивает, не устраивает актуальную жену. А про нее в том же кодексе ничего нет laugh.gif

Чем меньше вы отсвечиваете, просите, жалобите, жалуйтесь, требуете, тем больше вы получите на выходе. понимаете?

И еще раз бгг)

Потому что если отцу ребенок нужен, то кукушка будет в часах кукукать, а отец на встречу с ребенком поедет.

А если отцу ребенок не нужен, то указанный вами способ- 100% гарантия получать алименты минимального размера.

Про встречи не говорю, так как считаю, что с таким отцом встречи и не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Вот хотя бы за тоже распускание языка про золото.

Да что вы за это золото зацепились? Не ребёнок носом водил, жена сама при ребёнке хвасталась. Вполне возможно именно с целью, чтоб маме доложили.

А если узнаю о докладе,

Дети вообще поболтать любят и правильно делают. Иначе откуда бы я узнала, что романтическая поездка "семьёй на рыбацкую базу с ночёвкой" превратится в банальную пьянку компании взрослых людей, которым не до детей будет?

однозначно в доме его не будет,

В нашем случае мы этого и добивались. Пусть пьянствует при своих трёх детях, а моей дочери на фиг не нужен отдых, при котором ну очень смешно, что вытворяли пьяные взрослые и кто под столом уснул, а кто под елкой.

Вы почему-то запомнили только плохое и стараетесь меня укусить. Слова поддержки пропустили мимо ушей.

Болит у неё. Поэтому и вычленяет негатив, обороняется.

Счастье

Старайтесь сами развлекать свою дочь. Я так и старалась делать. Пусть дочка не скучает по выходным, сами с ней выбирайтесь куда-нибудь. Парк, стадион, кино, да просто погулять. Чтобы она не сидела дома и не думала, что весело может быть только с папой. Весело может быть и с мамой, если мама постарается. Научите её бороться. У неё ведь первая любовь впереди. Так научите её сейчас, что если любимый человек уходит (а папа - самый первый мужчина в жизни девочки), то это не конец жизни. И что если человек не хочет, его не заставишь силой.

Если вашей дочке будет весело с вами, то постепенно тоска по папе пройдёт, поверьте. Так что нечего ждать папу, берите билеты и шагайте вдвоём в цирк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вот и все вождение носом

Вы подкидываете идею Счастью smile.gif Ныхарошо. Пусть так, а потом дома маме рассказала wink.gif

-Ой, тетя Маша, какой у Вас браслет красивый!-Да, папа подарил недавно.

Странно, мне ребёнок подобных комплиментов не делает. Ему похоже всё-равно новый телек, диван, кресло-качалка, брюлик. За что его люблю, он не водит глазками там где не надо. У меня иногда складывается ощущение, что ему пофиг. Глазки не горят на чужие браслетики. Хороший ребёнок выростит, не завистливый. Помогу ему чем смогу, что в моих силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Тоесть полный игнор. Звонки от бывшей тоже.

Зачастую это и есть спасение

Вы совершенно верно взяли слово папа в кавычки. К родному папе в свой родной дом шпиёнами не ходят. Только в чужой засланцами и не к "папе".

Агась, я уже писла про девушку, у которой дети бывшей фотографировали ее украшения, обновки и покупки будущему ребенку, включая марку коляски censored.gif Бывшая потом орала и требовала поднять алименты, раз этим censored.gif покупает такие дорогие вещи.

Davari

Вы Семейный Кодекс читали когда нибудь? В частности, статью, регламентирующую общение с ребенком после развода?

Даже тут, в рассматриваемой ситуации, отца количество времени устраивает, не устраивает актуальную жену. А про нее в том же кодексе ничего нет 

Статья 66? ТОлько она этот вопрос регламентирует. Про время там ничего не сказано.

Родитель который не проживает ИМЕЕТ ПРАВО на общение, участие в воспитании и бла бла, но это не обязанность. У нас по закону обязательны лишь алименты.

Потому что если отцу ребенок нужен, то кукушка будет в часах кукукать, а отец на встречу с ребенком поедет.

А если отцу ребенок не нужен, то указанный вами способ- 100% гарантия получать алименты минимального размера.

Про встречи не говорю, так как считаю, что с таким отцом встречи и не нужны.

Если отцу ребенок реально нужен, он с матерью не разведется. Хотя бы до 18 лет, но дотянет. Поэтому разведенные отцы - они не отцы в полном понимании слова. И вот поэтому надо делать иногда ку, чтобы он не потерял интерес к ребенку, который после развода и рождения новых, свою уникальность теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Болит у неё. Поэтому и вычленяет негатив, обороняется.

Счастье

Старайтесь сами развлекать свою дочь. Я так и старалась делать. Пусть дочка не скучает по выходным, сами с ней выбирайтесь куда-нибудь. Парк, стадион, кино, да просто погулять. Чтобы она не сидела дома и не думала, что весело может быть только с папой. Весело может быть и с мамой, если мама постарается. Научите её бороться. У неё ведь первая любовь впереди. Так научите её сейчас, что если любимый человек уходит (а папа - самый первый мужчина в жизни девочки), то это не конец жизни. И что если человек не хочет, его не заставишь силой.

Если вашей дочке будет весело с вами, то постепенно тоска по папе пройдёт, поверьте. Так что нечего ждать папу, берите билеты и шагайте вдвоём в цирк.

Согласна про болит, но 4 года- уже плохой знак. Ей бы к психологу, просто чтобы все голове по полочкам разложить

Согласна про досуг с мамой. Нас в свое время это и спасло. А как отношения наши укрепило, не передать. Буквально одно целое стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вполне возможно именно с целью, чтоб маме доложили.

И это возможно. Я ещё вчера писала, там похоже обе недалёкого ума.

Дети вообще поболтать любят и правильно делают.

Не все. Некоторые знают что сказать, где сказать и где промолчать.

вытворяли пьяные взрослые и кто под столом уснул, а кто под елкой.

У нас проще. Не пьёт никто. Тем более при ребёнке.

Болит у неё. Поэтому и вычленяет негатив, обороняется.

Насчёт болит - сочувствую. А то что обороняется поняли уже все. Ну и шаболда понимает девушкин настрой. Странно ждать оттого кого ты ненавидишь хотя бы лояльного отношения к своему ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочкам мужа сама все показала, где что лежит , чем как пользоваться, чтобы чувствовали себя хозяйками в доме. Дети любопытны, это нормально. Особенною, девочки. Мне наша младшая говорит: " а мне вот эта шуба очень нравится, такая красивая!" И показывает в шкафу. Скандал что ли устраивать? Если не хочу, чтобы видела, замок надо вешать. wink.gif ну я ей и отвечаю: " здорово, дам тебе на решающее свидание wink.gif "

И я прекрасно понимаю, что девочки все, что у нас происходит в доме, докладывает своим мамам. И это тоже правильно. С кем как не с матерью делиться?

Мне лично жены бывшие гадостей достаточно сделали, но я никогда не покажу своего негатива при ребенке, наоборот, всегда сделаю комплимент маме( это ведь не трудно! А девочкам будет очень приятно)

А вот общаться с бывшими лично после всех гадостей не собираюсь. И на порог их в свой дом не пускаю. Мой дом - имею право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Пусть так, а потом дома маме рассказала wink.gif

А я продолжу предполагаемый диалог))

Р. - Хочу подписку на журнал...

Тетя Маша - ой, а у нас денег нет.

Ребенок маме, обиженно: - вот, на подписку денег нет, а на браслет-есть.

Странно, мне ребёнок подобных комплиментов не делает.

Я не знаю возраст сына вашего мужа... У автора-девочка-подросток, они на цацки обращают внимание. Моей только 6 лет, но она часто говорит комплименты, как своим так и моим подругам. Может сказать, что платье красивое, или туфли, или бусы, да.

Bryce

Если отцу ребенок реально нужен, он с матерью не разведется.

Глупости. Не сошлись характерами с женой, другую полюбил, еще что то..И что, 8 лет своей единственной жизни тратить на не нужного человека? Зачем???

И вот поэтому надо делать иногда ку, чтобы он не потерял интерес к ребенку, который после развода и рождения новых, свою уникальность теряет.

Угу. Мотивировать как собаку прикормом.

Опять же- зачем? Не нужен отцу ребенок- ну упс, так бывает. Плати алименты и вали в новую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

встретил уже разведенного и негатив начался от бывшей мадам? Им какое оправдание?

Если после их встречи на ребенка не забили - то никакого оправдания. Если раньше папа с ребенком проводил определенное кол-во времени и давал определенное количество денег, и бывшую все устраивало, а после встречи с актуальной все резко сократилось - тут можно понять негатив.

4 часа в неделю с дочкой - это не много. это даже мало. Я просто не понимаю, почему многие актуальные считают, что дети от бывшей - тоже бывшие, второсортные, им можно выделить денег по минимуиу, а время на них вообще жалко.

Те дети наравне с вашими. Ваши папу видят еще и в будни вечером, а тому 4 часа в неделю много? Да это просто неприлично уже!

Чем меньше вы отсвечиваете, просите, жалобите, жалуйтесь, требуете, тем больше вы получите на выходе. понимаете?

Нет, это притиворечит всем законам жизни. Так не бывает. Ничего не надо, ничего не требует? Вот и хорошо! Можно вообще забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема бывших, что они считают, что имеют право все решать и ща себя, и за бывшего мужа, и особенно wink.gif за его новую жену.

Но надо знать СВОЕ место.

Не спекулировать ребенком. Потому что на самом деле вы не часы общения с ребенком отца отвоевываете, вы отвоевываете свою прежнюю власть и прежнее место в его жизни .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Глупости. Не сошлись характерами с женой, другую полюбил, еще что то..И что, 8 лет своей единственной жизни тратить на не нужного человека? Зачем???

Прекрасные и заботливые отцы, о которых мечтают бывшие жены после развода- не реально! Тут почитаешь что он должен делать по отношению к ребенку от первого брака, так туда новая семья не вписывается. Прекрасный и заботливый отец- это значит он должен поставить крест на личной жизни и новой семье. Тк это означает что его новая семья должна довольствоваться объедками от первой. На это никто не подпишется. Это автоматом означает страдания новой семьи. А обычный папа в разводе, когда может раз в неделю, может только раз в две, алименты и часто так работает чтобы прокормить детей в обоих браках, что выходные может только совмещать ( читаем выше вопли деток от первой жены)- такой папа бывшим на фиг не нужен. Такой папа плохой! А что ему делать? Обе стороны недовольны.

Угу. Мотивировать как собаку прикормом.

Опять же- зачем? Не нужен отцу ребенок- ну упс, так бывает. Плати алименты и вали в новую семью.

Это жизнь вообще- то. Надо тоже прилагать какие то усилия чтобы сохранить отца. Почему то прилагались усилия чтобы мужика женить. И трусы кружевные и обеды горячие и мозги не выносились, то ради ребенка тоже можно постараться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А я продолжу предполагаемый диалог))Р. - Хочу подписку на журнал...Тетя Маша - ой, а у нас денег нет.Ребенок маме, обиженно: - вот, на подписку денег нет, а на браслет-есть.

Слово "нет денег"понимает без кивания на новые тётины браслетики.

У автора-девочка-подросток, они на цацки обращают внимание. Моей только 6 лет, но она часто говорит комплименты, как своим так и моим подругам. Может сказать, что платье красивое, или туфли, или бусы, да.

Значит тёте нужно быть поумнее, раз шпион языкастый не дремит. Вспоминаю себя, за попытку сунуть нос в чужой шкаф больно получала по носу. Потому сейчас побыв в доме, уходя не могу вспомнить детали интерьера и цвет обоев, не точто браслетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Там, по-моему все уперлось не в то, что папа предложил со своей новой семьей пойти ребенку автора в цирк, а что изначально планировался поход в цирк папы с дочкой, вдвоем, а когда про это узнала актуальная жена... То в итоге в цирк резко понадобилось всем, включая соседскую Жучку, пардон, тетю Машу.

С позиции актуальной жены, мне этого не понять. Честно, я могу разбурдеться по поводу цирка и прочих развлекух только в одном случае - если в семье финансовый кризис, а кому-то прикорячило развлечься. Тогда никто никуда не идет ranting.gif Было у нас так пару раз, когда детке хотелось в кино, причем прям сейчас, а у нас в бюджете, пардон, денег меньше, чем стоит билет. Естественно, никто никуда не шел.

Может быть, я слишком лояльно отношусь к дочери мужа, оттого и продолжаются попытки сесть на шею. Но в моем случае, если папа хочет с дочерью встретиться на нейтральной территории, то вперед. Звонки вообще никак и нигде не контролирую, мне поровну. Сам гавкнет, если сильно деть перегибает палку с названиванием.

Davari

Про нет денег на ребенкины хотелки.

Вот у нас сейчас веселье идет. На выплаченные мне на работе декретные плюс мои же бонусы куплены диван и хороший метровый телевизор. То есть, если упираться в финансовый вопрос, это все заработано мной. Деть в обиде - как так, вот себе вы купили, а мне в планшете отказано. Ну вот такая я кака-актуальная, встала в позу, что если старшему детю покупать планшет, то и младшему такую же сумму на подарок к Новому году. Не из семейного бюджета, а просто сверху изыскивай. Папа крепко призадумался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно - актуальная жена продавливает встречу с ребенком ТОЛЬКО в ее присутствии, а также с полным комплектом ее детей-родственников и соседей, мотивируя это тем, что ей хочется выходной провести со СВОЕЙ семьей. И ребенок такой-сякой-разэтакий, раз хочет со СВОИМ отцом без посторонних ему, ребенку, людей провести время.

А если РЕБЕНОК начнет топать ножкой, что хочет выходной провести со СВОЕЙ семьей, то бишь со СВОИМИ родителями - нынешняя жена такая же толерантная будет и признает право ребенка на время со СВОЕЙ семьей? Не? А чего так? У ребенка прав на это нет? Куковать, бедолага, не умеет? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce, у нас так и получилось с мужем!!!!

Нельзя разорваться между детьми и женой, мой решил, что дети от прежних браков на первом месте и самое главное в жизни - получил развод.

Это его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×