Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Случайная

Дети от прежних браков - 3

Recommended Posts

Davari

Сложно, и сердце рвет просто физически.

Собственно, а что хотела та особа, которая позволяет себе мерзость по отношению к другой женщине и влезание в ее семью посредством своего ребенка? Конечно, при возможности такое вот другая женщина устроит. Не только бывших пробивает на мстилки wink.gif

Не хотите таких мстилок - относитесь к другому человеку по-человечески. Тогда с вашим ребенком тоже будут поступать хорошо, и у вас не будет рваться сердце.

Все логично.

Но отдельным бывшим старым шлюпкам хотелось бы, чтобы их гадости остались безнаказанными! Типа я буду делать гадости, мне с моего положения удобно, и до меня ты не дотянешься, это мне сподручно в твою семью свои клешни тянуть. А ты убрать из жизни своей семьи моего ребенка не посмеешь - ибо онжеребенок. Вот такой подленький расчет. Но не тут-то было - с волками жить... Многим становится плевать на то, что онжеребенок - и удаляют из семьи "вражеского агента", путь, по которому дотягиваются до их семьи злобные клешни бывшей.

И тут оказывается, что ребенок страдает, а у бывшей как там, сердце рвется? Да хоть бы у НЕКОТОРЫХ бывших (не всех, обращаю внимание, есть адекватные и не злобные) оно на британский флаг порвалось, в клубочки смоталось и по помойкам покатилось, ибо нефиг было быть такой тварью по отношению к другому человеку, доводить его.

А всего-то надо было - не хамить, не делать гадости, не домогаться, вести себя хотя бы просто культурно. Ну, расстались вы с мужем - бывает, что поделать (и причина, по мне, не важна - жизнь пошла дальше).

И забудьте вы про него - алименты вам будут приходить, ребенок будет встречаться с папой, соответственно у него будет отец (а если не будет такого, если нет у мужика любви к ребенку - то своими домоганиями этого не добьетесь все равно, любовь к ребенку не вырастите уже). Что вам еще-то надо, по большому счету?

Что за интерес к его семье, вас это каким боком трогает? Ребенок ваш там общается? Так пусть общается, от жизни его не оградите. Если знаете, что там не маргиналы - то ваш нос в той семье смешон, он показывает, что вам тот мужчина не безразличен, что в вас обида брошенной женщины кипит. А это значит - вы себя же в смешное и униженное положение ставите.

Новая семья может уважать гордую женщину в матери ребенка от первого брака, имеющую собственное достоинство и не страдающую по мужику, пусть который и был инициатором развода, ну вот полюбил другую, бывает - а не униженно валяющуюся в своих обидках брошенку и все канючащую, чтоб на нее внимание обратили, умыващуюся соплями в потугах мстилок не пойми за что.

Складывается ощущение, что после долгожданной свадьбы бывшие солнечные мстят бывшим женам. За одинокие праздники, страхи типа "разведется\не разведется", а потом "женится\не женится".

За это можно мстить? blink.gif

Тогда тем более - в интересах бывшей убрать из их отношений прошлое и как бы начать с чистого листа. Есть повод - статус полностью изменился, так чего тянуть отношения из прошлого статуса?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Если после их встречи на ребенка не забили - то никакого оправдания. Если раньше папа с ребенком проводил определенное кол-во времени и давал определенное количество денег, и бывшую все устраивало, а после встречи с актуальной все резко сократилось - тут можно понять негатив.

4 часа в неделю с дочкой - это не много. это даже мало. Я просто не понимаю, почему многие актуальные считают, что дети от бывшей - тоже бывшие, второсортные, им можно выделить денег по минимуиу, а время на них вообще жалко.

Те дети наравне с вашими. Ваши папу видят еще и в будни вечером, а тому 4 часа в неделю много? Да это просто неприлично уже!

У нас, только с моим появлением ребенка стали много и на долго брать, тк стали лучше условия жизни у отца. Одно дело съем и другое дело большая трешка новой жены. Бывшая просто не пережила что он счастлив, а довольный ребенок ее вообще добил.

При плотном рабочем графике- много. Вы просто не пробовали. Как только ваш муж, которого вы не видите, тк он работает, единственный выходной сваливает на весь день, а 4 часа+ дорога это практически день и это все время, я на вас посмотрю и да вы не имеете права с ним поехать, тк детка ругается.

Мой сын к примеру не видит отца. Он уходит- ребенок еще спит, приходит- уже спит. Такая вот работа. Субботу он отсыпается, отъедается и лежит перед телеком и представить что он в воскресенье сваливает выгуливать ребенка бывшей.. ну получил бы сковородкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А если РЕБЕНОК начнет топать ножкой, что хочет выходной провести со СВОЕЙ семьей, то бишь со СВОИМИ родителями - нынешняя жена такая же  толерантная будет и признает право ребенка на время со СВОЕЙ семьей?

Разведенные родители это НЕ семья. Это родители. Поодиночке. Я сама своей дочери это объяснила, когда она пыталась заставить нас с папой проводить время втроем.

СЕМЬЯ закончилась с получением свидетельства о разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, я вас умоляю ! Неужели вы думаете, что изначально поход в цирк планировался вдвоем , а такая- сякая жена все переиграла и настояла на своем присутствии? Ну бред же.

Сто процентов было как у Миа Гата: ребенок поставил условия, что хочет пойти только вдвоем с отцом.

А вам любой детский педагог скажет, что потакать неразумным детским капризам нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Разведенные родители это НЕ семья. Это родители.

Разведенные родители - это не семья друг для друга. А для ребенка - именно семья. А уж мачеха и ее дети, и уж тем более соседка тетя Маша - не семья для ребенка. И он, ребенок, имеет право не желать проводить с ними время. Давайте уж без двойных стандартов, можно ведь?

А то родители после развода - не семья. А соседка тетя Маша - семья. Вот ведь чудеса природы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Чем меньше вы отсвечиваете, просите, жалобите, жалуйтесь, требуете, тем больше вы получите на выходе. понимаете?

Согласна полностью.

Случайная

Вообще не понимаю, с какого перепуга ставится условие на встречу папы с ребенком только вдвоем?

Лично у нас изначально встречались все вместе. Озеро-кафе-парк. Потом возник конфликт между дочерью и женой. Я попросила пока (!) прекратит совместный отдых, чтобы дочь подзабыла. Сначала пошли на встречу, а потом бывший узнал, что я встречаюсь с мужчиной и они "пошли на принцип".

Bryce

Я бы на вашем месте давно киллера наняла, это ужос

laugh.gif Не в моём случае. "Это наш конь, он нам денег должен"(с)

Зачем вам так говорили? Вы что такого делали? Просто интересно)

Он хотел семейный бизнес. Я взяла кредит. Он открыл магазин и оформил на любовницу. После чего не сразу, но был отправлен к ней. Спасибо форуму за вправленные мозги. Они отказались платить кредит, выше я писала. Денег, естественно, не хватало. Я попросила у неё, чтобы доплачивали хоть немного - "Ты от меня ни копейки не получишь, выплатишь кредит, как миленькая". Попросила у него - "Есть нечего? Не маленькие, дочь накормлю, а вы с падчерицей мужской член пососёте". Звонила, теребила, ходила в магазин, бывало и скандалила - выбивала деньги на взнос по кредиту. Потом отстала - подала в суд. Обиделись. laugh.gif

На тот момент да, я была неадекватной бывшей. Но - я что, должна была подарить полмиллиона? Ага, сейчас. Обрыбятся. После судов и приставов претензий у меня к ним не было. У неё появились - больно много денег мне уходит. Ну да, а когда сама от моего мужа подарки-деньги получала, нормально было. Обещала рассчитаться за всё - рассчитывайся за всё. За язык никто не тянул.

А что скажете, тем кто не уводил, а встретил уже разведенного и негатив начался от бывшей мадам? Им какое оправдание?

Это кажется уже обсуждали. Тут никакого оправдания. Тут только посочувствовать актуальным.

Миа Гата

Девочки, вот прямо реальная ситуация у меня сейчас. Один в один. Собрались в воскресенье с мужем и моей дочерью в Океанариум, муж сказал - давай мою возьмем? Давай, говорю. Звонит дочери. Она обрадовалась - ой, хочу... Но только с тобой, папа! Без этих.

Конкретно в этой ситуации дома должна остаться его дочь. Ибо запланировали изначально вы и пригласили её. У нас не было такого. То есть, если собрались они, семьёй и приглашают её - хочешь иди. Не хочешь семьёй - сиди дома. У нас конфликты были только когда изначально обговорили, что папа и дочь, а приходит дочь - там тётя втихушку.

Миа Гата

Папа вкалывает как конь и выходные у него не резиновые, чтоб разорваться и всех по очереди в Океанариум (цирк) возить. Папу совсем не жалко? папа не живой?

Честно? Не знаю, что сказать. Я же по нашему папе пишу. Наш папа особо не потеет, а по выходным предпочитал укушаться в баньке. Мог пообещать погулять, дочка звонит, а папа уже в бане "никакашка". Приходилось мне поднимать задницу и идти исполнять папины обещания парк-стадион-кафе. А что делать? Не сидеть же весь день и смотреть, как ребёнок плачет...

Davari

Потому что если отцу ребенок нужен, то кукушка будет в часах кукукать, а отец на встречу с ребенком поедет.

Мой когда после развода приходил супружеский долг возвращать, по простоте душевной выбалтывал, что "куковала кукушка". Поверьте, если кукушка захочет, то она реально самого любящего папу в гавнюка превратит. Либо папа смоется от кукушки. Это уж как папе удобно.

Bryce

Агась, я уже писла про девушку, у которой дети бывшей фотографировали ее украшения, обновки и покупки будущему ребенку, включая марку коляски

Ну это перебор...

И вот поэтому надо делать иногда ку, чтобы он не потерял интерес к ребенку, который после развода и рождения новых, свою уникальность теряет.

laugh.gif Простите, это я представила, как я "ку" делаю Кончите. Сами разберутся, если захотят. Моя дочь просто отпустила ситуацию и всё. Кредит я выплатила, фотоаппарат купила, как обещала, сразу после выплаты кредита. А в остальном она не особо требовательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, вы не от той печки пляшете.

Семья - это прежде всего муж и жена. Бог их благословляет. А ребенок растет в этой семье ( или в какой другой), а СВОЮ семью создает, когда вырастает.

Ребенок член семьи мамы ( в случае бывшей если она повторно не вышло замуж- это семья одиночки или семья мама+ Отчим, если мама вступила в повторный брак) и член семьи папы!!!

А вы все пытаетесь непонятно почему папу увести из семьи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

А вам любой детский педагог скажет, что потакать неразумным детским капризам нельзя!

Нежелание видеть посторонних теток с которыми спит отец очень даже разумно. Хватит уже эти нелепых ссылок на психологов доморощенных и не только.

Случай когда бывшей настоятельно рекомендуют согласится с идеей второй семьи для ребенка сколоченной из всяких вторых жен пахнет шизофренией.

и член семьи папы!!!

Ребенок это отпрыск своего отца и только лишь. Люди из окружения отца ему не семья, кроме кровных родственников, да и то, частные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Он хотел семейный бизнес. Я взяла кредит. Он открыл магазин и оформил на любовницу.

Вот гандон censored.gif

Мы платили кредиты( приданое мужа)))) которые он брал для нужд мадам. Ей все денег в браке было мало. Половину всего дохода съедали(

Простите, это я представила, как я "ку" делаю Кончите. Сами разберутся, если захотят. Моя дочь просто отпустила ситуацию и всё. Кредит я выплатила, фотоаппарат купила, как обещала, сразу после выплаты кредита. А в остальном она не особо требовательна.

В вашем случае я бы Кончите и ее алкашу муженьку пендаль в сраку и досвидос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А для ребенка - именно семья

Для ребенка это РОДИТЕЛИ. мама и папа. Не семья.

А соседка тетя Маша - семья. Вот ведь чудеса природы...

А кто говорит, что новая семья отца должна быть семьей для его ребенка, если он в ней не живет? Но для отца ребенка эта тетя Маша - его семья. Семья отца.

Я сама дочь разведенных родителей, не надо мне психологию ребенка объяснять. Мне и в голову не приходило считать родителей, живущих порознь (а у отца была семья уже) - своей семьей. Это просто были мои родители. А семья - я, брат и мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шизофрения - не шизофрения, а в Европе и США на место как раз указывают бывшей. smile.gif

А то папа ведь тоже может поставить условие, если бывшая вдруг соберется замуж, что его новый муж бывшей не устраивает wink.gif и поставить условие, чтобы девочка встречалась с мамой только в его отсутствии wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Никеша, вы не от той печки пляшете.

Я вообще ни от какой печки не пляшу. Ситуация не моя, очень надеюсь, что не окажусь ни по одну сторону баррикад. Ваша понятие семьи муж+жена при наличии детей - мне не близко. Для меня в этом случае семья - это и дети в том числе.

Ребенок член семьи мамы

А папа, пардон, самоликвидируется? Ну так это не мужчина, это так... нефритоносец. Бывших детей не бывает у НОРМАЛЬНЫХ людей, как отцов, так и матерей.

А вы все пытаетесь непонятно почему папу увести из семьи

Зачем мне чужой папа? g.gif У меня свой есть, который бы совершенно точно папой не перестал бы быть, даже если бы они с мамой не продолжаи счастливо жить во уже 36 лет в единственном браке.

Ситуация, которую нам описали - вполне конкретная. Папа договорился с ДОЧЕРЬЮ, что они проведут день вдвоем. Потом провести день с этой дочерью приспичило куче левого для этой дочери народу, включая соседку тетю Машу. Кто неправ, ребенок, которому обещали одно, а потом попытались прогнуть под совершенно другое? Или взрослые, которые считают, что «мелочь пузатая перетопчется»?

В ситуации, здесь описанной Миа Гата

Девочки, вот прямо реальная ситуация у меня сейчас. Один в один. Собрались в воскресенье с мужем и моей дочерью в Океанариум, муж сказал - давай мою возьмем? Давай, говорю. Звонит дочери. Она обрадовалась - ой, хочу... Но только с тобой, папа! Без этих.

однозначно не права дочь мужа. Потому что решение пойти погулять быдо принято другими, а ее просто пригласили. А в той ситуации, которую описала автор - ситуация как раз диаметрально противоположная, и прав именно ребенок.

Миа Гата

Для ребенка это РОДИТЕЛИ. мама и папа. Не семья.

Вы уже софистикой занимаетесь. Для вас не семья - для другого ребенка семья.

Я сама дочь разведенных родителей, не надо мне психологию ребенка объяснять. Мне и в голову не приходило считать родителей, живущих порознь (а у отца была семья уже) - своей семьей. Это просто были мои родители. А семья - я, брат и мама.

И что? На основании того, что вы дочь разведенных родителей, считаете, что все остальные дети разведенных родителей обязаны принимать вашу точку зрения? Так отношения в семье разными бывают, и люди все разные, и уж тем более дети. Ваша семья - мама с братом. Для другого ребенка может быть иначе. Кто правее? Каждый имеет право на свое мнение в таком вопросе.

Но для отца ребенка эта тетя Маша - его семья. Семья отца.

Для отца - соседка семья? Вы сами логику видите в своих словах? g.gif При том, что только что писали, что РОДИТЕЛИ не семья для ребенка? И тут же - тетя Маша-соседка для папы семья? Ну и на здоровье. Пускай папа сколь угодно считает хоть всю улицу семьей, ребенок имеет право этого не хотеть? Или «кто платит, тот заказывает музыку», и мелочь пузатая и впрямь перебьется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Европе и США на место как раз указывают бывшей. 

А то папа ведь тоже может поставить условие, если бывшая вдруг соберется замуж, что его новый муж бывшей не устраивает  и поставить условие, чтобы девочка встречалась с мамой только в его отсутствии

Так и есть. И если ребенок ( а там он лет до 27 ребенок, если учится)поступает в универ, алименты платят оба родителя и оба родителя оплачивают расходы, с чеками итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, если мама не в состоянии обеспечить содержание ребенка со своей стороны, у нее могут ребенка забрать и передать отцу !!! Или забрать в приют и найти ребенку приемную семью.

Там разделяют понятия алименты на жену и на ребенка. Женщина вправе потребовать содержание на себя при разводе, если брак был достаточно длительным+ алименты на ребенка. Размеры алиментов суд устанавливает ( я беру свой пример, муж платит своим девочкам алименты по 400 долл, что по американским меркам вообще ничто) не очень большие, но кроме этого оговаривается оплата ПОПОЛАМ обоими родителями кружков, секций и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Что всех бедных детей в штатах по обеспеченным приемным семьям раздали? laugh.gif

Вы тут уж совсем голливудскую картинку не рисуйте про взаимоотношения прежних и новых жен и детей. Все живут очень дружно и весело на две - три семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Представляете, а их актуальные это терпят

Кто сказал laugh.gif Там войны пострашнее наших))

У нас на форуме жен, половина замужем за немцами, французами, итальянцами. Наши девки их так в рог скручивают и алименты делят правильно и встречи на нейтралке и оформляют все на себя biggrin.gif

И бывших жен с помощью закона строят, там такой анархии как у нас нет. Свое место знают все участники драмы.

И актуальная там не чужая тетя. Алименты платит и она. То есть берется доход семьи, включая зарплату актуальной и из него вычитается процент на алименты. Поэтому там разведенные мужики неликвид. Местные за них замуж не идут. И в связи с этим актуальная имеет право послать бывшую на фиг и дом для них закрыть, тк она тоже оплачивает этот кардебалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Что всех бедных детей в штатах по обеспеченным приемным семьям раздали?

Раздают. называются фостеровские семьи. У меня знакомый американец так вырос. Сейчас он с мамой, но когда она бухала, всех 4 ых детей раскидали по семьям. Если ребенок хулиганистый, то семей он поменять может очень много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирают, представьте себе. Могут даже забрать ребенка, если соседи пожалуются на постоянные крики и ругань в квартире. smile.gif

Другое дело, что там просто давно это все урегулировано, и люди ведут себя прилично. Не потому, что они лучше наших, а просто потому что в основной массе законопослушны

Насчет алиментов, у нас не так. Вычитаются из заработков мужа, я к этому не имею отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

еет право послать бывшую на фиг и дом для них закрыть, тк она тоже оплачивает этот кардебалет.

Может, но чек при этом посылать обязана.

И даже, не дай боже, после смерти супруга.

А тут из-за каких-то четырех часов с отцом - вопли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

И актуальная там не чужая тетя. Алименты платит и она.

eek.gif Офигеть...

Случайная

Мало того, если мама не в состоянии обеспечить содержание ребенка со своей стороны, у нее могут ребенка забрать и передать отцу

Так это и у нас могут забрать, если папа озадачится. Только кому оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

У бухающей матери забрали детей ничего удивительного. Как это соотносится с невозможность купить ребенку шмотку помоднее?

Отчимы и мачехи они и Америке остаются при своих местах. Новой породы людей в штатах не живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не заберут. У нас таких мам, которые по американским меркам не могут обеспечить содержание ребенку - 90%

Повторю: я " кордебалет" не оплачиваю, вычитают все из заработков мужа .

Но определенные неудобства ( и не маленькие) имею, даже н считая больших потерь в общем бюджете. Поэтому мне еще не хватало для полного счастья капризы бывшей терпеть?

Нет уж, извините. Пусть капризничает со своим мужчиной . А если такового нет - не мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И даже, не дай боже, после смерти супруга.

А тут из-за каких-то четырех часов с отцом - вопли.

После смерти нет. И такой момент. У нас если отец умирает, прилетает бывшая саранча и начинает предъявлять требования на наследство. Делит квартиру и бабушка новая жена, вынуждена на старости лет искать себе комнату с подселением или типа того. Там новая, даже если квартира/дом полностью было тна муже, живет в своем доме до конца. Дети получают только когда она умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У нас конфликты были только когда изначально обговорили, что папа и дочь, а приходит дочь - там тётя втихушку.

Ну, меня на приватные встречи папы и дочки не тянет, хотя приходит он оттуда подавленный ( у нас тоже 4 года после развода все душу тянут, как маме плохо без него, как у некоторых форумчанок, и дочь постоянно говорит "ты меня бросил")... Но я лучше дома кино посмотрю, у меня нервы не казенные.

Случайная

А то папа ведь тоже может поставить условие, если бывшая вдруг соберется замуж, что его новый муж бывшей не устраивает  и поставить условие, чтобы девочка встречалась с мамой только в его отсутствии 

Так бывшие жены об этом не задумываются, ибо их -то будущего мужа ребенок должен априори любить или хотя бы уважать. Это же ИХ муж, а жена бывшего -

всяких вторых жен
... Обыкновенные двойные стандарты.

Никеша

Ситуация не моя, очень надеюсь, что не окажусь ни по одну сторону баррикад. Ваша понятие семьи муж+жена при наличии детей - мне не близко. Для меня в этом случае семья - это и дети в том числе.

Вот поэтому не судите тех, на чьем месте Вы не были (и не дай Бог ни на чьем оказаться). Ваше понимание семьи - классическое. Да, ПЛЮС дети.

А как быть тем семьям, которые не имеют детей. Никаких, в принципе. Это не семьи? Семья очень может быть без детей, ее создают двое - мужчина и женщина. Могут родить детей, могут не родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

После смерти нет.

Иногда - да. Так что тем, кто вступает в брак с разведенным за рубежом, нужно внимательно читать документы о разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×