Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Случайная

Дети от прежних браков - 3

Recommended Posts

Миа Гата

Ну, меня на приватные встречи папы и дочки не тянет, хотя приходит он оттуда подавленный ( у нас тоже 4 года после развода все душу тянут, как маме плохо без него, как у некоторых форумчанок, и дочь постоянно говорит "ты меня бросил")... Но я лучше дома кино посмотрю, у меня нервы не казенные.

Вот поэтому я посмотрев как мой муж мучается, как ему душу вынимают этими (женскийорган)страданиями , стала ходить вместе, тк той мандаме его не жалко, а мне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

прилетает бывшая саранча и начинает предъявлять требования на наследство. Делит квартиру и бабушка новая жена, вынуждена на старости лет искать себе комнату с подселением или типа того.

Страсти-страсти.

rolleyes.gif Дети имеют право наследовать за отцом и претендуют на свою долю. Где это когда бывшей жене перепадало наследство за посторонним мужиком? Все согласно закону и часто по завещанию.

Если она на этот дом не заработала пусть идет в комнатушку. Она все равно супружескую часть получит. Если у нее есть СВОЕ имущество никакие коварные бывшие жены это не отберут. А если и нет ничего в закромах пусть на себя пеняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Тут почитаешь что он должен делать по отношению к ребенку от первого брака, так туда новая семья не вписывается.

Ага. А идеальная бывшая должна раствориться в пространстве вместе с ребенком, не заикаться про алименты (и уж тем более, про их увеличение) а лучше рассказывать о папе-полярнике laugh.gif

Данжи

все уперлось не в то, что папа предложил со своей новой семьей пойти ребенку автора в цирк, а что изначально планировался поход в цирк папы с дочкой, вдвоем, а когда про это узнала актуальная жена... То в итоге в цирк резко понадобилось всем, включая соседскую Жучку, пардон, тетю Машу.

Да. Только про это как то все моментом забыли и упор делается на то, что якобы от актуальной требовали отказаться от спланированного и желанного похода в цирк wink.gif

Случайная

Неужели вы думаете, что изначально поход в цирк планировался вдвоем , а такая- сякая жена все переиграла и настояла на своем присутствии? Ну бред же.

Мы исходим из ситуации, описанной автором. Не надо додумывать и переиначивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Вот поэтому не судите тех, на чьем месте Вы не были (и не дай Бог ни на чьем оказаться)

Где я кого судила? blink.gif В конкретно вашей ситуации - писала уже, неправа была дочь мужа. В ситуации, описанной автором, неправ отец и его новая жена. Форум вообще для чего, если вполне корректный, без оскорблений и навешивания ярлыков, разбор ситуации называется «осуждением»?

А как быть тем семьям, которые не имеют детей. Никаких, в принципе. Это не семьи?  Семья очень может быть без детей, ее создают двое - мужчина и женщина. Могут родить детей, могут не родить.

ГДЕ я писала, что семья без детей не семья? Ткните, плиз, носом. Я писала о том, что семья, где есть несовершеннолетние дети, однозначно состоит не из муж+жена, а муж+жена+дети. Не надо читать между строк.

И меня все равно удивляет логика «дети и родители это не семья, а просто дети и родители». Но при этом «папа и соседка новой жены - это семья для папы». g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Дети имеют право наследовать за отцом и претендуют на свою долю. Где это когда бывшей жене перепадало наследство за посторонним мужиком? Все согласно закону и часто по завещанию.

Если мужчина ушел из первой семьи, оставив там квартиру, то к тому что он заработает в новой семье и с новой женой они отношения не имеют.

Для этого есть дарственные и завещания.

Если будут лезть, то я бы советовала в таком случае, детям от нового брака начать делить квартиру которую их отец оставил в первом браке. Он тоже их папа music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Новая семья может уважать гордую женщину в матери ребенка от первого брака, имеющую собственное достоинство и не страдающую по мужику,

Красиво... гордая женщина - это та, которая денег не просит и исчезла с ребенком в голубой дали, дабы не мешать счастию молодых? По мне, так сто лет бы не нужно было уважение неуважаемой мной дамы. А вот с дяденьки денежки бы содрала по полной. Ребенок дяденькин? Плати, милый.

Счастье? несколько раз написала - папа предложил дочке выбрать, куда они с ней пойдут. Дочка выбрала цирк. Дочка выбрала, стало быть предварительной договоренности с женой, дитями её, соседской тетей Машей и иже с ними, НЕ БЫЛО. Это потом все срочно захотели в цирк, чтобы папу одного с маленькой девочкой не оставить. Поступок, достойный уважения, что сказать.

Шаболда, она ей и останется. Даже с ребенком ведет себя как шаболда. А уж про то, как она в семью лезла, вообще промолчу. Я очень хорошо помню эту историю трехлетней давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья - это не ребенок+ мама+папа, а муж+жена+ ( в идеале, бывает, что без) ребенок.

Разницу улавливаете?

А семья ребенка будет тогда, когда он вырастет и выйдет замуж ( женится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Если раньше папа с ребенком проводил определенное кол-во времени и давал определенное количество денег, и бывшую все устраивало, а после встречи с актуальной все резко сократилось - тут можно понять негатив.

Вы такая интересная! Неужели не понимаете, что жизнь течет и изменяется, что раньше папа был холостым, а теперь стал семейным? Вам надо объяснять, что у семейного человека становится меньше свободного времени, или сами понимаете?

И никак не вправе кто-либо требовать, чтобы человек прикидывался холостым! Вы не реального хотите, и даже наверное обидного. Пытаетесь поставить дело так, что семья мужика как бы в его свободное от ребенка от первого брака время пусть будет laugh.gif Наверное, сами понимаете, что это чушь. А вы хотите не реального, получается - для чего?? Чтобы изначально поставить такие условия, при которых у мужика новая семья не реальна? А если реальна - то нарушает ваши условия, значит они там все плохие.

Вы лукавите, вы "разрешаете" мужику иметь семью на условии "принеси то, не знаю что", а иначе твоя новая семья УЖЕ "виноватая", а ты козел.

Те дети наравне с вашими.

Ни одна нормальная женщина не будет считать чужих детей, тем более детей своего врага - наравне со своими. Это глупость - об этом мечтать, по мне.

Вот из-за не реальных требований и нет согласия в данном вопросе...

Данжи

То в итоге в цирк резко понадобилось всем, включая соседскую Жучку, пардон, тетю Машу.

А я считаю, что в том случае маме дочки не надо было вообще совать свой нос в чужой вопрос. Вот ей-то что за дело, в каком составе будет организован ОТЦОМ девочки поход в цирк??? Ее нос там играет какую-то роль?

Ее дочке там плохого не сделают, пивом не напоят, до аллергии не доведут в том цирке - то наверное лучше не интересоваться даже, а какое нижнее белье у тети Маши, которое она в цирк наденет.

Папа пригласил дочку куда-то - а, дочка, да конечно сходи с папой куда-то там. А, доча, не хочешь с папой идти - ну не ходи, давай дома побудем. И все, забылось то приглашение, раз не нужное. Без перемыва всего белья соседок.

Вот по мне - адекватная реакция бывшей, имеющей свою личную жизнь и имеющая легкую душу. Даже что в цирк намечен поход по большому счету лишнее знать, ну так, разве что мимоходом, понятно дочка проинформирует. Но чтобы вникать в ДОЧКИНЫ дела настолько - перебор. Слишком там мамы много. И думаю, что не из-за дочки - дочка вполне в состоянии САМА решить, пойдет она куда-то там или дома побудет - сколько нос так и лезет в чужую семью, ну хоть в щелку за ними подсмотреть, настолько душа у мамы мелочно-поганенькая, вот по мне.

Никеша

Разведенные родители - это не семья друг для друга. А для ребенка - именно семья. А уж мачеха и ее дети, и уж тем более соседка тетя Маша - не семья для ребенка.

Вы все в одну кучу сгребли.

Конечно разведенные родители - никакая не семья! И ребенку это надо, необходимо доходчиво объяснить. Иначе его действительно будет тянуть на "так, как было раньше", он погрязнет в не реальных мечтах, соответственно реальность может воспринимать в штыки.

А это отдалит его от семьи отца, а потом и от отца. А разве это цель?..

И конечно тетя Маша не семья - тетя Маша там была приглашенной в смью, гостем. Или в семье не может быть гостей? Собственно, и девочка там гость, в той семье. Только тетя Маша гость дружеский, а девочка родственный. Их обеих и пригласили в культпоход, что плохого?

А семья у ребенка теперь - с мамой. И с отчимом, если такой появится.

А если ребенок будет жить с отцом - то его семьей станет семья отца, а мама перестанет быть его семьей, останется просто мамой, самой близкой родственницей. А когда ребенок вырастет и будет жить с женой/детьми - то они будут его семьей.

Состав семьи не постоянен у человека в течении жизни, он может меняться, и обычно меняется, или расширяется-сужается.

А вот родственники неизменны, так и останутся пожизненно самой близкой родней, хоть имей с ними семью, хоть имей другую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Нет это не семья для ребенка, а просто сожители отца/матери. У него уже есть родители и вторых принимать не обязан да еще и терпеть воспитательный процесс.

Во всем Вами написанном видно что в таких условиях ребенок это просто вещь которую определяют кому передать и сколько пользоваться. Нет очерченных кровно обусловленных границ и оттого можно приказать считать семьей хоть десятую новую жену, хоть малознакомых дядь и теть к которым попал на передержку.

Это как собачка или хомяк который в совместном владении у бывших супругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

алименты платят оба родителя и оба родителя оплачивают расходы, с чеками итд.

Великолепно!

Думаю, многие бы бывшие от радости запрыгали, оплачивай отец половину реальных и необходимых расходов laugh.gif

А то папаня еле -еле 5 000 выдает и считает себя благодетелем. А У мамы- садик+доп занятия+лекарства+еда+одежда+игрушки, вот совсем не поровну)0 (Это я не про своего бывшего, если что biggrin.gif )

Случайная

А семья ребенка будет тогда, когда он вырастет и выйдет замуж ( женится).

Вы в своем уме? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья- это не набор родственников. Это место и люди, где ребенок живет и воспитывается ( бывают ведь приемные семьи при живых родителях без усыновления). А мама и папа - это близкие родственники, как тут правильно написали.

Davari, вы не думайте, что там все так просто и шоколадно для бывших. Размер алиментов назначается исходя из доходов супругов. Сплошь и рядом бывшие не получают вообще ничего. А бывает и так, что бывшая платит мужу содержание wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

И меня все равно удивляет логика «дети и родители это не семья, а просто дети и родители». Но при этом «папа и соседка новой жены - это семья для папы».    

При чем здесь соседка новой жены??? Новая жена -семья. Родители, живущие в браке + их дети = семья. Родители, не живущие в браке - это не семья. Это уже разные семьи. Уф.

Семья́ — базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:

союзом мужчины и женщины;

добровольностью вступления в брак;

члены семьи связаны общностью быта;

вступлением в брачные отношения;

стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей...

Это из Викепедии. По Далю - это близкие родственники, живущие вместе. Бывшие муж и жена вместе не проживают.

Davari

Думаю, многие бы бывшие от радости запрыгали, оплачивай отец половину реальных и необходимых расходов  

Я б скакала до потолка, если бы мой бывший муж оплачивал половину из реальных расходов на ребенка, и если бы актуальный муж оплачивал ТОЛЬКО половину из реальных расходов на ребенка. laugh.gif

Артмане

У него уже есть родители и вторых принимать не обязан да еще и  терпеть воспитательный процесс.

А потом идут темы "ребенок жены меня не слушается" wink.gif

Если он проживает с ними на одной территории (с новыми вторыми половинами своих родителей) - должен и еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Семья- это не набор родственников. Это место и люди, где ребенок живет и воспитывается ( бывают ведь приемные семьи при живых родителях без усыновления). А мама и папа - это близкие родственники, как тут правильно написали.

Семья-это место?? О_О

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Семья - это не ребенок+ мама+папа, а муж+жена+ ( в идеале, бывает, что без) ребенок.Разницу улавливаете?

Извините, глупость это, а не разница. С позиции мужчины семья - это он+жена + ребенок (если он в семье есть). С позиции женщины семья - это она+муж+ребенок (опять при наличии ребенка). С позиции ребенка семья - это он(а) + мама + папа.

А семья ребенка будет тогда, когда он вырастет и выйдет замуж ( женится).

Сами-то поняли, что написали? blink.gif Бедные дети, без роду-племени, даже семьи у них до совершеннолетия нет, оказывается. cry_1.gif

Лана

Конечно разведенные родители - никакая не семья! И ребенку это надо, необходимо доходчиво объяснить. Иначе его действительно будет тянуть на "так, как было раньше", он погрязнет в не реальных мечтах, соответственно реальность может воспринимать в штыки. А это отдалит его от семьи отца, а потом и от отца. А разве это цель?..

Почему это я в кучу сгребла? g.gif Я же ясно написала - друг для друга родители НЕ семья. А для ребенка семья - оба родителя. Вне зависимости от того, с кем он живет.

Среди моих знакомых есть пара случаев, когда родители и их новые вторые половины прекрасно ладят с детьми и после развода, и ОБА родителя остаются членами семьи для ребенка. А новоприобретенные родственники становятся также членами семьи ребенка. Это в том случае, если оба родителя хотят счастья своему ребенку и не манипулируют их чувствами. И их новые вторые половины желают счастья своим любимым мужчинам-женщинам. Да, это труднодостижимый идеал, но - вполне возможный, если бывшие-нынешние-дети-взрослые перестанут тянуть одеяло на себя, обвиняя другую сторону во всех грехах.

Миа Гата

При чем здесь соседка новой жены???  Новая жена -семья.  Родители, живущие в браке + их дети = семья. Родители, не живущие в браке - это не семья. Это уже разные семьи. Уф.

Да при том, что в описанной автором ситуации, которую вы почему-то сравнили со своей, изначально договоренность была, что папа с дочкой пойдут в цирк ВДВОЕМ. А потом папа позвонил и сообщил, что «вдвоем» отменяется, и вместо этого в цирк идут: папа с дочкой + солнечная + двое взрослых детей солнечной + тетя Маша, соседка солнечной. Вот я и удивляюсь - папа для дочки не семья, а соседка тетя Маша - семья? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Думаю, многие бы бывшие от радости запрыгали, оплачивай отец половину реальных и необходимых расходов

Там так же как и у нас. Алименты платятся в районе 150-300 евро, но мать обязана столько же Документально. И как правило на ребенка 300 за глаза. Это очень хорошо. На еду и одежду ему хватит. Там семьи на 1200-2000 живут. Это со всеми счетами и налогами. Средний класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Алименты платятся в районе 150-300 евро, но мать обязана столько же

А скажите с кем живет ребенок? Уже посчитали трудозатраты на обслуживание ребенка, сидение на больничных, разделили поровну приготовленных тарелок с едой?

Поровну включает очень много пунктов так что делить незнамо как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо рассказывать притворные сказки о каких- то там знакомых у которых полная идиллия wink.gif

В каждом дому - по кому.

И конечно в идеале любая женщина хочет выйти замуж за мужчину без " хвостов", а мужчина мечтает о той, у которой он будет первым и единственным и никаких чужих детей. smile.gif

Но реалии таковые, что бывают ПРОБЛЕМЫ ( да, как бы цинично это ни звучало, но чужой ребенок - это проблема). И их надо решать. И совсем не обязана при решении своих проблем женщина думать о ЧУЖОМ ребенке и тем паче о посторонней женщине .

Поэтому и придуманы способы урегулирования проблем в виде алиментов и каких- то обще принятых обязанностей и правил.

Папа обязан воспитывать своего ребенка, так же, как и мама. Маме ребенка он ничего не обязан (в общих случаях, отдельные разбираются за столом переговоров или в суде). Жена папы вообще ничего не должна ни ребенку, ни бывшей дене своего мужа.

А все остальные разговоры про совесть-семью и т п - в пользу бедных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Да. Свыше положенных.

Что такое вообще в семью лезла? Вот блин обожаю я эти словечки. Увела, разрушила итд, итп. А давайте я вот любую из вас сейчас за руку возьму и куда-нибудь уведу. У меня это получится? Думаю, все дадут хором один ответ -нет. Славно! А почему тогда мужчину воспринимают многие как теленка на веревочке?

А вот с дяденьки денежки бы содрала по полной

Свыше положенного по суду - фигушки. Если нет положенных по суду, то только исходя из решения и желания самого бывшего мужа и отца ребенка.

Интересно как получается! Вторая жена непременно дрянь , уже хотя бы тем, что она - вторая и не смей и рот раскрыть на аппетиты бывшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

А скажите с кем живет ребенок? Уже посчитали трудозатраты на обслуживание ребенка, сидение на больничных, разделили поровну приготовленных тарелок с едой?

Поровну включает очень много пунктов так что делить незнамо как.

2 недели отец и 2 недели мать

учитывайте что семья 2 взр+2 реб, в среднем, не бедно живут на 1200-2000 евро. Те 600 евро на ребенка это пипец как хорошо. Там считать ничего не надо. И на алименты в 300 евро ребенок может жить у матери и при этом 300 евро его полностью обеспечат.

Знаю девушку, у нее муж немец, общий ребенок и ее дочь от первого брака. Она пока ищет работу, тк язык. Бывшая узнав о ребенке, подняла алики, типа ей трудно. Жену и ребенка общего( 2 года) не посчитали как иждивенцев, а там с этим строго. И он платит почти 400

евро. Живут на оставшиеся, а там после налогов и прочего остается с гулькин нос.

В Европе быть бывшей женой выгоднее чем просто женой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Извините, глупость это, а не разница. С позиции мужчины семья - это он+жена + ребенок (если он в семье есть). С позиции женщины семья - это она+муж+ребенок (опять при наличии ребенка). С позиции ребенка семья - это он(а) + мама + папа.

Да. И то, что после развода родителей это не так, должны объяснить детям родители. Иначе будет и неприятие новой семьи отца, и попытки вернуть все в исходную точку "мама+папа+я"...

Очень часто эта позиция ребенка подогревается матерью. Как в моем случае. Манипуляции ребенком. "папа, вернись к нам в семью". Папа - это не человек, это вещь.

ОБА родителя остаются членами семьи для ребенка. А новоприобретенные родственники становятся также членами семьи ребенка.

Такая большая дружная "шведская семья" , ага. Ну все в кучу свалили действительно.

Артмане

У него уже есть родители и вторых принимать не обязан да еще и  терпеть воспитательный процесс.

А потом идут темы "ребенок жены меня не слушается" wink.gif

Если он проживает с ними на одной территории (с новыми вторыми половинами своих родителей) - должен и еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

И как правило на ребенка 300 за глаза. Это очень хорошо.

Ой, научите меня))) 300 долларов даже по нынешнему курсу безумному- 15 000 руб.

5600 садик, 2500-подготовка к школе, осталось 6900.

Джинсы ребенку- от 800 рублей, комбинезон- от 1500, в аптеке меньше 1000 не оставишь.

За глаза, ага))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

А семья ребенка будет тогда, когда он вырастет и выйдет замуж ( женится).

Т.е. у детей семьи нет? Им нельзя сказать - я живу в семье.. надо говорить - я живу с родителями? С вами явно что-то не так...

Лана

Вы лукавите, вы "разрешаете" мужику иметь семью на условии "принеси то, не знаю что", а иначе твоя новая семья УЖЕ "виноватая", а ты козел.

Не принеси то, не знаю что, а все как обычно. Если платил раньше 6 000 на ребенка, а это и так крохи, то наплевать, женился или нет, а минимум будь добр предоставлять как раньше.

Ни одна нормальная женщина не будет считать чужих детей, тем более детей своего врага - наравне со своими. Это глупость - об этом мечтать, по мне.

Для мужика дети должны быть наравне, для мужика. Для шаболды естественно все остальные враги, ибо она сама - враг, она пришла с войной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Деревянные игрушки - и достаточно. Да, и к школе готовить не обязательно, нечего деньги тратить.

Ну, видимо, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Поэтому и придуманы способы урегулирования проблем в виде алиментов и каких- то обще принятых обязанностей и правил.

Папа обязан воспитывать своего ребенка, так же, как и мама

Правильно. Однако актуальным и 4 часа в неделю на воспитание-много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Не надо рассказывать притворные сказки о каких- то там знакомых у которых полная идиллия

Вам привычно врать? Ну так не надо других судить по себе. Рассказываю то, что знаю, а эти семьи знаю хорошо.

Миа Гата

Такая большая дружная "шведская семья" , ага. Ну все в кучу свалили действительно.

Шведская семья - это когда у троих и более взрослых стабильные сексуальные отношений. Когда бывшие супруги сохраняют цивилизованные отношения друг с другом и детьми - это нормальные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×