Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Случайная

Дети от прежних браков - 3

Recommended Posts

Случайная

Поэтому и придуманы способы урегулирования проблем в виде алиментов и каких- то обще принятых обязанностей и правил.

Папа обязан воспитывать своего ребенка, так же, как и мама

Правильно. Однако актуальным и 4 часа в неделю на воспитание-много....

Bryce

2 недели отец и 2 недели мать

Здравый подход. Только интересно-ребенка с сад или школу как возить? Я живу на Щукинской, бывший муж-в Текстильщиках, садик-напротив моего дома. (К примеру).

Я могу работать в удобном графике, ему больничный не дают, что делать?

Не, идея классная. Вот только 100 из 100 актуальных вытаращат глаза и закричат, что на фиг в их доме ребенок не нужен wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Да при том, что в описанной автором ситуации, которую вы почему-то сравнили со своей, изначально договоренность была, что папа с дочкой пойдут в цирк ВДВОЕМ. А потом папа позвонил и сообщил, что «вдвоем» отменяется, и вместо этого в цирк идут: папа с дочкой + солнечная + двое взрослых детей солнечной + тетя Маша, соседка солнечной. Вот я и удивляюсь - папа для дочки не семья, а соседка тетя Маша - семья

А почему тетя Маша - семья? Тетя Маша - друг (подруга) семья отца. Отец - это отец.

А определение семьи не меняется в зависимости от того, моя это семья или семья автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ой, научите меня))) 300 долларов даже по нынешнему курсу безумному- 15 000 руб.

5600 садик, 2500-подготовка к школе, осталось 6900.

Джинсы ребенку- от 800 рублей, комбинезон- от 1500, в аптеке меньше 1000 не оставишь.

Там цены ниже и мощная социалка. Нам и не снилось.

Я в Европе на сейлах одеваю детей, в БРЕНДЫ, по ценам у нас я бы купила максимум глорию джинс.

Себе беру проще, но в добрачное время я перла из Испании чемодан вещей, с перевесом в 20 кг, потратив 800 евро. Туфлей только 20 пар. До сих пор ношу, как новые.

У нас ужасно дорогая жизнь и при нулевой помощи от государства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Красиво... гордая женщина - это та, которая денег не просит и исчезла с ребенком в голубой дали, дабы не мешать счастию молодых?

Гордая - не значит не пользующаяся своими правами. Гордая, по мне - подаст на алименты (не, ну согласится и без этого, если там все прозрачно и по честному, я имею ввиду не из вредности подаст). Но понятно, канючить не будет, завывая бывшему по телефону "твой ребенок голодает" (как у нас). Да как он может голодать, если алименты точно перечислены и точно получены? Куда тогда их дела?? Причем большие, хорошие алименты - по старому, в советское время это четверть от четырехсот с небольшим рублей. Для справки, зарплата инженера была 135-150 рублей.

Но ответа на этот вопрос получить не реально - сразу истерика. И немного членораздельный вой - они давно были (алименты), а твоему ребенку сейчас есть нечего! Дальше опять вой.

Вот это точно не вой гордой женщины laugh.gif

И растворяться не обязательно - на ребенка у мужика тоже будет время.

Только вот растворением как раз шантажируют мамы детей - ну, раз это не так страшно для ребенка и сама МАМА так может сделать своему ребенку - то тогда что такого плохого делает жена??? Или маме можно, ничего страшного для ребенка, переживет (мы в этой ветке слышали неоднократно), раз маме так хочется/она решила, что так лучше - а жене нельзя, какая же это мерзость с ее стороны - хот ей так вот тоже хочется и она решила, что так будет лучше? wink.gif

А вот счастью молодых действительно нечего мешать!!! Ведь это плохо - мешать чужому счастью, раз оно есть у людей. Или отдельных неадекватных личностей это не касается? Ну, тогда и отдача соответственная - пусть огребают. Справедливо, за что боролись, на то и напоротые плачутЬ.

По мне, так сто лет бы не нужно было уважение неуважаемой мной дамы.
Не нужно - не общайтесь, растворяйтесь. А если вашему ребенку все же нужно то общение (с дамой или членом ее семьи) - то или придется хотя бы внешне зауважать ее, или вас с ребенком растворит не уважаемая дама, и тогда не удивляйтесь адекватной реакции с ее стороны на ваше не уважение.

А вот с дяденьки денежки бы содрала по полной.
Господи, да платят отцы алименты, платят, успокойтесь. Такое впечатление, что бывшие не берут сверх алиментов по доброте своей душевной, а то прям могли бы хоть всю зарплату, только захоти laugh.gif

Счастье? несколько раз написала - папа предложил дочке выбрать, куда они с ней пойдут. Дочка выбрала цирк. Дочка выбрала, стало быть предварительной договоренности с женой, дитями её, соседской тетей Машей и иже с ними, НЕ БЫЛО
Папа предложил дочке выбрать, куда будет культпоход. В котором и она участвовать будет, ее папа приглашает. А организовывал культпоход уже он, а может и вся его семья.

И чем плохо был задуман культпоход на вкус его дочки от первого брака? Почему не поучаствовать? Потому, что рядом сидит мама, сующая во все щели нос, и накручивает дочку??

Ну, добилась мама, что дочка дома посидела, а семья отца сказала его дочке спасибо за хорошо подобранную тему культпохода.

Не понимаю, чем плохо было сходить всей оравой в цирк? Только потому, что она намечтала вариант лучше, но раз его папа не осуществил - то совсем ничего не надо?

По мне - не лучшее качество мама развивает в дочке. Намного практичнее - бери что дают. Ну, если маме угодно - с паршивой овцы хоть цирк оравой...

Тогда хоть в цирк бы сходила, а так как в анекдоте - без подарка просидела, глотая обидки и взаимонакручиваясь с мамой.

Шаболда, она ей и останется.
Так там две шаболды. Которая из них? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Здравый подход. Только интересно-ребенка с сад или школу как возить? Я живу на Щукинской, бывший муж-в Текстильщиках, садик-напротив моего дома. (К примеру).

Я могу работать в удобном графике, ему больничный не дают, что делать?

Не, идея классная. Вот только 100 из 100 актуальных вытаращат глаза и закричат, что на фиг в их доме ребенок не нужен

Ну одна актуальная накуковала и они с мужем переезжают за 40 км. Ребенок уже будет реже.

Там разведенные мужики неликвид, женятся на наших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа дочки вообще в разных штатах живут . И ничего, по три с половиной часа за рулем в один конец тратит, чтобы увидеть ребенка smile.gif и раз в неделю + три дня выходных раз в две недели - святое дело.

В США при разводе суд запрещает ( исходя из интересов ребенка ) матери с ребенком уезжать от отца дальше, чем на определенное количество миль. Чтобы оба родителя могли полноценно общаться и принимать участие в воспитании ребенка.

В нашем случае мой муж при разводе по глупости дал согласие на переезд жены в другой штат ( там , где живет бабушка, матери так удобнее), а теперь пожинает плоды.

Но!!!! Суд также постановил, что бывшая жена обязана отдавать и забирать ребенка на полпути smile.gif другое дело, что идет ей навстречу и не заставляет рулить по пробкам.

А детей у нас трое. От разных жен и в разных штатах. smile.gif

В нашем случае муж слишком увлекся проблемами детей и бывших жен и " слегка" забил на новую семью и жену. Потому я и решила подать на развод. Нафига мне такая жизнь? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вот только 100 из 100 актуальных вытаращат глаза и закричат, что на фиг в их доме ребенок не нужен   

laugh.gif Крепко вас нонешняя бывшего обидела. Зачем разводились? Жили бы и жили. Зато не было нонешних.

Давайте хотя бы из 100 меня злыдню уберём, значит 99% smile.gif Мне нужен, и даже угоден. Более того, я за то чтобы почаще навещал отца и за подарки не деревянными игрушками smile.gif Но считаю, что с матерью ему всё-таки лучше, потому что она мать, а я тётя чужая. Захочет жить - я не против smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно такой вопросик.

Тут невозбранно употребляют словосочетание "мужчина без хвостов", итд. При этом, если вдруг сталкиваются с желанием мужчины иметь даму "без прицепов", то - тонны осуждения.

Ну извините, дорогие дамы, имеете конечно право, но в таком случае не визжите, если вдруг вам лапку отдавили. И вашим дитяткам заодно.

Я, если что, ни на чьей стороне в данной ситуации. Но я за то, что бывшая может и должна получить в лобешник, если будет зарываться и мешать устройству личной жизни бывшего супруга.

Я помню ветку про "Письмо". Помню и то, какие позиции там высказывались - ну вот прожили мы вместе столько, вот он МОЙ! Называйте это чувством собственности, если хотите.

Да не вопрос, назову. Только получать ушат воды (не всегда чистой) -вам, господихи собственницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но ответа на этот вопрос получить не реально - сразу истерика. И немного членораздельный вой - они давно были (алименты), а твоему ребенку сейчас есть нечего! Дальше опять вой.

Вот пару лет назад я бы подумала, что слово "вой" написано для придания остроты ситуации... Но сейчас мне не смешно - я реально, своими ушами слышу периодически то, что именно воем назвать можно, больше ничем. И да - деньги были, но они уже кончились дай ЕЩЕ.

И чем плохо был задуман культпоход на вкус его дочки от первого брака? Почему не поучаствовать? Потому, что рядом сидит мама, сующая во все щели нос, и накручивает дочку??Ну, добилась мама, что дочка дома посидела, а семья отца сказала его дочке спасибо за хорошо подобранную тему культпохода.

Именно что НАКРУЧЕННЫЙ мамой ребенок. И мама да, дует в уши - видишь, ты папе не нужна... и т.д...

Акс

Davari Цитата Вот только 100 из 100 актуальных вытаращат глаза и закричат, что на фиг в их доме ребенок не нужен   

Давайте хотя бы из 100 меня злыдню уберём, значит 99%

А я злыдня, и убираться не буду laugh.gif

Я не хочу, чтобы моя дочь по две недели жила у меня и у отца - у ребенка есть свой уклад жизни, секции, уроки (их отец при всей любви проверять не будет), и вообще, у человека должен быть ДОМ. А какой дом, если живешь "на перекладных"?

И не хочу, чтобы с нами так же по две недели жила дочь мужа. Потому что муж не будет на нее готовить, стирать, гладить (а значит, на меня наложится дополнительная нагрузка)... а у мужа командировки частые... вот мне счастье-то будет - он в командировку а я с его дочкой ибо "наши недели"... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Крепко вас нонешняя бывшего обидела. Зачем разводились? Жили бы и жили.

Не-не-не, мы не из-за нее разводились, актуальная не из породы Солнечных) ам совсем другая история.

Акс

Давайте хотя бы из 100 меня злыдню уберём, значит 99%

Давайте уберем и оставим 99. Просто даже по этой ветке читая- не хотят актуальные принимать детей от прежнего брака у себя дома.

Winterborn

Но я за то, что бывшая может и должна получить в лобешник, если будет зарываться и мешать устройству личной жизни бывшего супруга.

А что считать за "зарываться"? Я вот из этой ветки узнала, что 4 часа в неделю с ребенком-слишком много g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я думаю, это нужно бывшим мужу и жене сесть и обсудить. Учитывать следует всё - и то, что у бывшего теперь семья, он не холостой человек, и его занятость, и интересы жены, и первой и второй, да. И интересы и блага ребенка.

Обоим. И всё детально обсудить, доброжелательно. Это - деловая встреча двух партнёров, у которых может и не быть дружбы, но совместное предприятие завалить не имеют права ни один, ни второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Давайте уберем и оставим 99. Просто даже по этой ветке читая- не хотят актуальные принимать детей от прежнего брака у себя дома.

Я принимала. Причем не разделяла его и моя. За обеими смотрела, кормила по 5 раз в день, игрушки дарила, наряды покупала. Только после визитов деточки мой кот, идеальное божье создание, который сейчас няня у моего сына, те детей не то что обожает, а прям трясется любит и все все им разрешает ( могу фото в личку скинуть) сейчас глух на одно ухо, у него были отбиты внутренние органы, гематомы, лечили долго, курс капельниц. Эта деточка садистка оказывается очень любит животных мучить. А мой малыш наивная душа, лег как обычно и отдался на игры ребенку. Про разорванную заначку, измазанные говном стены я молчу. По сравнению с моим кошачьим ребенком это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну так и происходит временами, однако когда вмешивается еще один участник тендера человек-возникают конфликты.

Как в приведенной цитате- отца время устраивает, ребенка-устраивает, а актуальная жена от юбки даже в цирк отпустить боится.

Не влезай в отношения "отец-ребенок" бывшие и нынешние- всем было б проще, ИМХО.

Bryce

У Вас прямо монстры кругом (что бывшая, что ребенок). Это не с недоверием, а "недоуменно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я думаю, дело в том что Счастье? застряла в обиде на бывшего. Как только обида пройдет, сразу все наладится. Сейчас дочка смотрит на реакцию мамы, ей обидно за маму, дети часто чувствуют себя виноватыми в разводе родителей, может, поэтому по-детски старается что-то склеить. Жалко маленького человечка и ничего кроме злости на взрослого, censored.gif который счастье свое строит, п...дюк, на дочкиных слезах. Уж лучше бы не встречался совсем, чем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я думаю, это нужно бывшим мужу и жене сесть и обсудить. Учитывать следует всё - и то, что у бывшего теперь семья, он не холостой человек, и его занятость, и интересы жены, и первой и второй, да. И интересы и блага ребенка.

Обоим. И всё детально обсудить, доброжелательно. Это - деловая встреча двух партнёров, у которых может и не быть дружбы, но совместное предприятие завалить не имеют права ни один, ни второй.

Я Я Я ( тяну руку) составляла подробнейший график работы, когда можем, когда нет, детальный. Тк работали чаще в выходные, все все разложила по полочкам. Что в среду можем вечером, выходные можем со стольки до стольки, а потом вот так и так. Короче чтобы у всех нас был график, и мы точно знали что среда к примеру детский день. И ребенок знал. Также писала что после родов годик будем на нейтралке, потом вернем обычный режим, наивная мандама, я. Даже радовалась что она откликнулась с одобрением. На следующий день вой, как у девочек выше ЗАБЕРИРЕБЕНКА!!!!

Ну и пошла в censored.gif Поимела я с этого воя бонусы, когда ткнула в это мужа. Смотри, ей срать на графики, она хочет и невалнуит. Я старалсь, любовь моя, а она дура тупая. Более чем адекватное предложение, не хочет не надо. Вуаля music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

У Вас прямо монстры кругом (что бывшая, что ребенок). Это не с недоверием, а "недоуменно".

Попались чо уж.

У меня реально редкая ситуация, ко мне с общим аршином не надо. Там фамильная агрессия у обеих, у мужа шрам от ножа остался.

Я честно 1,5 года старалась, в ущерб себе и семье, но на моей стороне все, от родни, до друзей, все кто знал мадам и ребенка. От них лучше подальше helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время каждый человек планирует! И в условиях, когда все работают, это не так- то просто. Наш брак распадается, потому что при всем желании муж не может разорваться между тремя семьями! Хотел угодить всем - остался ни с чем. Бывшие руку приложили по полной программе, но виноват в этом только он сам.

Когда говорится о расстановке приоритетов, это вовсе не означает , что кто- то важен, а кто- то нет. Просто иначе не получается.

И как ни крути, плясать надо от новой семьи мужа тоже и подстраиваться под ее расписание. Если все свое свободное время муж будет проводить вне семьи - это уже не семья.

Товарищи бывшие жены, надо все- таки уважать интересы своей бывшей половины, они не ограничены только вашим общим ребенком.

Если разрушился ваш брак, это не значит, что надо мстить и рушить его новую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Когда новая девушка папы считается его неотъемлемой частью? С какого момента?

Брат разведен. С подругой живут (сходятся-расходятся) уже года четыре. Сейчас время расставания очередного, но не в том суть.

Племянницу не то, чтобы не пускают с папой видится, но не приветствуют. Да и учится она, кружки, дополнительные занятия.

И вот вырвался ребенок в папой пообщаться - а рядом Марина. Она не отойдет ни на шаг, вцепится ему в рукав, посадит свои дочь ему на шею, влезет в каждую фразу, все прокомментирует.

Если будет возможность, то спихнет ребенка на мою племяшку, как, например, на отдыхе летом.

Племянница не скандалит, не хочет папу расстраивать, а папа и не видит (его недостаток, но я не могу исправить), что ребенку не здорово нянечкой быть. "Ой, Юля так хорошо за ней смотрит, сказки ей читает, рисуют вместе!".

Юля не признается и просит меня не говорить. Но встречаться с папой и его девушкой она не хочет.

Я понимаю Ирину - ее ребенок ей, ясное дело, важнее. Она ревнует, когда мой брат занимается своей дочерью, а не ее. Но имеет ли она право на эту ревность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Обоим. И всё детально обсудить, доброжелательно. Это - деловая встреча двух партнёров, у которых может и не быть дружбы, но совместное предприятие завалить не имеют права ни один, ни второй.

Вот, именно, что двумя, а не тремя. У меня знакомая хотела по хорошему договорится по поводу дочери, на момент развода которой было 10 лет. Был о предложено встречаться 1 день в месяц и финансовая помощь по честному, т.е. пополам с обоих родителей. Но будущая супруга отца девочки, как вы тут пишете решила, как правильно, для ее семьи. Встречаться только при ней, деньги минимум.

Знакомая спорить не стала, просто наняла адвоката и подала на алименты. От встреч отказала, чтобы девочка не мучилась, почему папа не звонит и не приходит, заняла ее по полной программе - физико-математическая школа, английский, танцы. У ребенка оставался один выходной, в которой ей никуда не хотелось ходить, а просто в куклы поиграть. Алиментов на тот момент было 30 тысяч, актуальная жена пыталась уменьшить, но суд не поддержал иск.

В этом году, девочку на папины дегьги хорошо подготовили в институт, она поступила на бюджет, еше 5 лет папа будет платить по 43 тысячи. Вроде все, как хотела, актуальная жена, но почему то постоянно общим знакомым выносится мозг на тему - какая бывшая дрянь, на деньги бывшего хорошо устроилась, ребенка настроила против отца (хотя за эти 8 лет, он особо и не рвался), со сводной сестрой встречаться не хочет, от наследства от бабушки не отказалась (у нее теперь по 1/2 от бабушкиной квартиры с отцом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

еше 5 лет папа будет платить по 43 тысячи

Они на Украине живут? По российским законам до 18 ти и баста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще- то новая жена мужа - это его вторая ПОЛОВИНА. wink.gif решения половиной приниматься не могут, поэтому ни она без мужа,ни он без нее ничего не предпринимает ( не должен), как бы вам ни хотелось ненавистную убрать ; у вас общий проект с бывшим, но старая фирма обанкротилась, они соучредители его новой фирмы, и в уставе прописано совместное голосование при принятии решений wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не, идея классная. Вот только 100 из 100 актуальных вытаращат глаза и закричат, что на фиг в их доме ребенок не нужен

laugh.gif 99! Наша кричала, что нужен! А вот я категорически против отдавать своего ребёнка в семью, где детьми, в основном, занимается бабушка, где "денюжек мало", где своих детей не знают, где спать уложить и в которой про моего ребёнка вспоминают раз в год. Я не хочу напрягать чужую бабушку, которая стонет уже.

Акс

Давайте хотя бы из 100 меня злыдню уберём, значит 99%

Упс. 98.

Миа Гата

Именно что НАКРУЧЕННЫЙ мамой ребенок. И мама да, дует в уши - видишь, ты папе не нужна... и т.д..

А вы это слышали? Я, когда самоустранилась, дочке так и сказала - не хочешь идти кучей, не ходи. Обещал вдвоём, но привёл кучу - терпи или разворачивайся и уходи, если не нравится. Я встревать не буду, потому что надоело. А то некоторые актуальные косячат-косячат, а потом - "Это бывшая накрутила, она виновата". Идите, накрутите современных детей. У них с пелёнок на всё своё мнение.

Winterborn

Это - деловая встреча двух партнёров, у которых может и не быть дружбы, но совместное предприятие завалить не имеют права ни один, ни второй.

Мы пытались. И сначала вроде всё было нормально. Потом актуальной не понравилось, что такие важные вопросы по поводу чужого ребёнка и кредита решаются без её участия и руководства. А теперь чего уж, естественно, я всех настроила. И друзей, и ребёнка, и даже свекровь против единственного сына.

Жаконя

Если будет возможность, то спихнет ребенка на мою племяшку, как, например, на отдыхе летом.

"Катя так хорошо с сестрёнкой играет, надо её к нам нянькой взять", сказала как-то Кончита. ЩАЗ... Особенно, если учесть, что Катя с сестрёнкой пару раз и виделась. Ну, окромя случаев с конвоем, когда грудничок спал в коляске. Как на это сказала свекровь - Кате есть с кем нянькаться.

А по факту - инспектор детской комнаты полиции рекомендовал отправить наше дело на комиссию (это когда они цирк с ложным вызовом устроили) и обещал посодействовать, чтобы папу ограничили в общении с ребёнком. А чего его ограничивать? Он ребёнка и так не особо рвётся видеть. rolleyes.gif

Случайная

у вас общий проект с бывшим, но старая фирма обанкротилась, они соучредители его новой фирмы, и в уставе прописано совместное голосование при принятии решений

eat.gif Прикольненько...

Лично наша фирма не обанкротилась. В нашей фирме узнали, что один из соучредителей пи ворует деньги и отдаёт конкурентам. А потом вообще подставил фирму из-за конкурентов. Ну и выгнали соучредителя, на руку не чистого, вора, проще говоря. Пусть скажет спасибо, что не ликвидировали совсем. Так что - пусть теперь эти две воровайки свои прожекты составляют. Один уже проср завалили, нехай попугайчиков разводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

В россии, как уж у них так получилось не знаю, на выходных спрошу, но то что перечисляет это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Уж лучше бы не встречался совсем, чем так.

ППКС!

Случайная

Вообще- то новая жена мужа - это его вторая ПОЛОВИНА. wink.gif решения половиной приниматься не могут, поэтому ни она без мужа,ни он без нее ничего не предпринимает ( не должен), как бы вам ни хотелось ненавистную убрать ; у вас общий проект с бывшим, но старая фирма обанкротилась, они соучредители его новой фирмы, и в уставе прописано совместное голосование при принятии решений wink.gif

Это что, про что и кому? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Я же ясно написала - друг для друга родители НЕ семья. А для ребенка семья - оба родителя. Вне зависимости от того, с кем он живет.

Вы написали ясно, но не правильно. Потому, что не должны быть для ребенка семья мама и папа, если они в разводе и тем более, если у папы есть своя семья. НЕ член семьи папы его ребенок от первого брака, живущий со своей мамой. И папа не должен быть семьей для ребенка. А то как-то не так у вас получается: ребенок для отца и его семьи - не член семьи, а папа для ребенка - семья.

В одни ворота, только для одного человека второй разве семья бывает, а тот для него нет? Не бывает.

И еще - семья это нечто целое и внутри взаимное. Не бывает, чтобы один человек был семьей только кому-то из членов другой семьи. Только все всем семья - в семье. Не бывет, что немножко, пару человек из этой семьи мне семья, а еще один из вон той мне семья, а друг с другом моя семья - они не семья blink.gif

Поэтому вы и говорю, что чушь написали. И именно такую чушь и не надо вбивать в голову ребенку. А то действительно у него возникнут странные требования для окружающих. Потому что ребенок от неверных исходных данных отталкиваться будет.

каспер

а все как обычно. Если платил раньше 6 000 на ребенка, а это и так крохи, то наплевать, женился или нет, а минимум будь добр предоставлять как раньше.

Так поменялось именно ОБЫЧНОЕ. Так как может ничего не измениться? Обычное поменялось - и обычное должно другим стать.

Я не именно о 6 тысячах (это мало), а об условных 6 - если, например, у мужчины зарплата 12 и он, будучи холостым, мог отдавать половину ребенку - то понятно, что вряд ли сможет так продолжать делать, обзаведясь семьей. Так же и со временем. То, что люди делают холостыми - вряд ли смогут делать без изменений имея семью. Если он холостуя зависал в ночном клубе - то что, клуб будет обижаться, что он женившись так не делает?.. Или какие козни строить, чтобы вернуть "как раньше было"?

Это надо понимать, это жизнь, и она идет.

Собственно, в жизни не только семейное положение может поменяться. Может работа поменяться (на с меньшей зарплатой, а с большей трудоотдачей), может что-то с другими родственниками произойти и все силы папы направятся туда.

Это неминуемо отразится на ребенке от первого брака. Не делайте его неприкасаемым для жизни - папа не обязан его от жизни ограждать. Хоть живя с ним, хоть нет, кстати.

Но перемены в жизни - еще не означают потерю ребенком отца. Просто у отца меняется жизнь - и ребенок от первого брака будет вписан в новую (если будет, если его мама не залупится). И никто не должен никаких гарантий, что вписан ребенок будет на прежних, добрачных условиях - вернее, есть гарантия, что как раз условия будут новыми.

Для мужика дети должны быть наравне, для мужика.
Знаете ли, как говорится должны, да не обязаны. И в обычной семье редко может быть абсолютно одинаковое отношение к детям, даже уже потому, что все дети разные и к каждому свое отношение у родителей.

А уж у мужчины, с одним ребенком проживающим, а другого раз в год видящим, да еще и от разных матерей рожденных и воспитанных - ну-ка разница, на ненавистную тетку ребенок похож и ей воспитывается, или любимой женщиной - ну вот просто теоретически как вы представляете совсем одинаковое отношение? Они ж такие разные, дети двух разных женщин - с одним напряг и обидки при редких встречах, с другим обожание папы и неразлейвода, и прочее blush.gif

Вы себя на место мужика поставьте. Вот у вас взяли две клетки для рождения детей, сейчас в пробирке чудеса творят, сами вы выносить не можете, допустим. Одного ребенка отдали ставшей со временем противной тетке, вернее противному, гадкому дядьке, всячески вас оскорбляющему вот на данный момент. Да, раньше дядька казался ничего, но на данный момент вас от него тошнит. А другого ребенка отдали очень приятному молодому мужчине, от которого у вас голову сносит, и он вас любит, даже обожает. И у вас с ним отличная семья. И ваш общий ребенок растет в вашей любви, вы его оба обожаете, сами воспитываете по своим жизненным ценностям, чувствуете в нем свое и своего любимого человека продолжение.

А того ребенка воспитывает противный злой дядька, делая из него свою копию... Это уже его продолжение, вас там практически нет, выдавил тот дядька из ребенка все ваше, ну кроме первой клетки с генным набором.

Да, в этих детях ваши клетки, и в том, и в другом - но неужели вы будете относиться к детям как к клеткам, а не как к личностям? А к личностям не знаю, как можно одинаково относиться... Они ж разные, эти личности. И главное - к вам относятся не одинаково! Так по жизни получилось.

Для шаболды естественно все остальные враги, ибо она сама - враг, она пришла с войной.
Так не надо приходить с войной той шаболде - и будет ее ребенку лучше жить. Не придет с войной - глядишь, ее ребенок будет принят в семье отца. Да, бывает все равно не принят - но это уже по другим причинам. А если шаболда с войной - то точно не будет принят. Так зачем идти с войной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×