Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Его не замораживают? Как можно законсервировать?

Про заморозку лука не скажу, не пробовала, скорее всего он потом весь рассопливится после оттайки. Хотя:g: А зачем ждать когда он растает, сразу его, морозовым в суп. Значит такой способ имеет место быть. Огурцы даже свежие морозят для оливье, а лук чем хуже.

Про консервацию- перемешайте аккуратно  солью и сверху ещё присыпьте, да в маленькие баночки, да в дальний уголок холодильника. Я раньше стрелки чесночные, укроп, щавель-. всё таким способом хранила, сейчас всё просто морожу или сушу.

Поделиться этим сообщением

В холодильнике вечно нет места. :( Если только маме оттащить. Но куда его потом? В окрошку? Или суп? Заморозить мне было бы удобнее. Обычно я в суп не добавляю зеленый лук. Можно разве? Я просто обычно петрушку-укроп.

Или в котлеты. все перья через мясорубку, мяса можно поменьше. А на вкус изумительные.

26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня угостили зеленым луком, мне столько много, подарить некому. Что сделать??? Его не замораживают? Как можно законсервировать? Сушить не предлагать.

Кстати, я только сегодня ссыпала высушенный зеленый лук в жестяную коробку. Три килограмма пера было.

А вообще, я морожу ведрами его. Потом, не размораживая, сразу в суп. Ничего не сопливится. Даже в салат иногда кладу.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Меня угостили зеленым луком, мне столько много, подарить некому.

Пирожки с луком и яйцом.

• Спасибо 1

11 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

А вообще, я морожу ведрами его. Потом, не размораживая, сразу в суп. Ничего не сопливится.

Ой, спасибо! Вы меня спасли! Так и сделаю. Все равно все морожу и его заморожу.

11 минут назад, Венеция сказал:

Пирожки с луком и яйцом.

Спасибо, некогда. Меня ждет огромное количество огурцов и кабачков, переработать их. Не до пирожков.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Ой, спасибо! Вы меня спасли! Так и сделаю. Все равно все морожу и его заморожу.

Только я резаный уже морожу. 

• Спасибо 1

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Его не замораживают? К

Я резала и замораживала- выкладывала тонким слоем на доску и в морозилку. Как замерзнет, ссыпала в контейнер. Очень хорошо хранится. 

• Спасибо 1

Спасибо девочки. Эх, мне завтра столько дел... И огурцы закрывать частично, и зелень мыть, резать и морозить. Кабачки бланшировать и морозить. Конечно все сразу не сделаю.

@Маркиза Карабас

Морозьте лук, я тоже режу и убираю сразу по пакетам. Правда, мне больше нравится перемешанный с укропом и петрушкой. Потом просто кусок отрезаю и в первое при варке добавляю, ничего не размораживая.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Я морожу лук с укропом вперемешку. Так же засаливаю в банке.

@Маркиза Карабас

Ничего он не сопливится. Мы много лет уже морозим лук и всю остальную зеленушку, даже не представляю уже как зимой без зелени замороженной. Добавляю его везде - салаты, окрошка. Отлично себя ведёт. 

Очень хорош сушеный батун. Я уже два раза срезала, резала, сушила. Еще буду. Расходится до нового года, в любое горячее блюдо. И как чипсы - горсточку съесть одно удовольствие, такой вкуснючий. Укроп, петрушку, щавель - всё сушу: места в холодильнике не занимает, безопасно в смысле отключения электричества.

Сейчас собрала жимолость, 18 литров, два литра осилили в свежем виде, остальное  - по пакетам и в заморозку: в любой момент сварю варенье, компот, морс и т.д. Сейчас варенье варить нет возможности: у нас, как обычно в конце июня, +35, не до варений.

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. 

Купила сыр плавленый в коробке. 2 шт по 400 гр. Люблю с утра с чаем. И у нас сломался холодильник. Отправила к снохе. Сейчас вернули, и я понимаю, что не хочу его. Плюс он немного осекнулся. Куда его можно запихать? Кроме сырного супа вариантов нет. Но столько супа я не съем. А мужики такой не любят. 

И ещё. Мне из Сицилии привезли вяленые помидоры. Что с ними можно сделать? 

Заранее спасибо. 

Несечка, я бы пиццу сделала, и сыр туда подходит, а вяленые помидоры вообще идеально.

А он расплавится? Он же мягкий. Его как, намазывать сверху или вниз, как майонез? Я всегда твёрдый сверху сыплю. А с этим как? 

Про помидоры спасибо. Даже не подумала про пиццу. 

Изменено пользователем Несечка

Ну я вниз намазывала, ничего так получилось, вполне съедобно, а сверху тертый сыр.

Изменено пользователем Яблоневая

Спасибо. А вот если лаваш намазать и сделать типа рулетов? Помимо пиццы. 

И ещё вопрос. В пиццу можно порубать крабовые палочки? Вкусно будет? С этим сломанным холодильником все продукты стали какими-то невкусными. Надо все куда - то распихать. 

Несечка, о, про лаваш я и забыла:P, конечно, там сыр отлично впишется и туда же крабовые палочки, чуть постоит пропитается и супер вкусная закуска, в пицце палочки, я думаю, не очень.

3 часа назад, Несечка сказал:

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. 

Купила сыр плавленый в коробке. 2 шт по 400 гр. Люблю с утра с чаем. И у нас сломался холодильник. Отправила к снохе. Сейчас вернули, и я понимаю, что не хочу его. Плюс он немного осекнулся. Куда его можно запихать? Кроме сырного супа вариантов нет. Но столько супа я не съем. А мужики такой не любят. 

И ещё. Мне из Сицилии привезли вяленые помидоры. Что с ними можно сделать? 

Заранее спасибо. 

А к сырный пирогам, вы как относитесь? :g:Можно открытий из песочного теста, можно из лаваша- ленивая ачма, а в начинку сыр, зелень, немного чеснока, украсить-прослоить теми же вялеными помидорами. 

Изменено пользователем Ора

Не знаю, не пробовала печь. Но идея мне нравится. Поищу рецепт. Всем спасибо за советы. Всё попробую сделать. 

Есть рецепты печенья с таким сыром, оно несладким получается. Поищите в интернете. Сама как-то пекла, но рецепт не вспомню.

В 25.06.2018 в 22:27, Моисей1 сказал:

Огурцы даже свежие морозят для оливье,

Я даже представить не могу, какие эти огурцы после разморозки. Да еще и в салат их класть. Неужто кому-то нравится?

• Нравится 1

1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Я даже представить не могу, какие эти огурцы после разморозки

Морозят, наверное, из за запаха огуречного, того чего в зимних пластмассовых огурцах нет, а в салате всё перемешается. Сколько я порывалась попробовать, А сейчас всё срослось- Вы напомнили и огурцы лежат, в качестве эксперимента парочку порежу, заморожу до Нового года.

7 часов назад, Моисей1 сказал:

Морозят, наверное, из за запаха огуречного, того чего в зимних пластмассовых огурцах нет, а в салате всё перемешается. Сколько я порывалась попробовать, А сейчас всё срослось- Вы напомнили и огурцы лежат, в качестве эксперимента парочку порежу, заморожу до Нового года.

Вот потом мне и расскажете^_^. Я даже рискнуть не хочу, читала тут же на форуме, что получается соплеобразная кашица. В ветке про заморозку ягод и овощей.

У меня тоже дума - куда деть десять пачек не особо вкусного какао? Купила дешево, не зря говорят "дорого - мило, дешево - гнило".

Уже куда только можно добавляю, но это крохи. Не посоветуете чего глобального - выкину.

Пыталась сплавить в общагу, даже голодные студенты не употребили.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти