Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Леночка В. сказал:

У меня тоже дума - куда деть десять пачек не особо вкусного какао?

Конфеты, шоколад, масло шоколадное, паста...

Поделиться этим сообщением

13 минут назад, Леночка В. сказал:

У меня тоже дума - куда деть десять пачек не особо вкусного какао

У меня на ум сразу паста шоколадная, типа Нутелла, пришла. Варили её раньше- обьедались, но тогда и мы не были такими искушёнными, не было такого изобилия то.  

А ещё, если просто чистый какао, без всяких добавок, сделайте себе шоколадное обёртывание- как в дорогом салоне.

Одновременно с @Дина Сергеевна ответили.

Изменено пользователем Моисей1
  • Повышение репутации 1

@Леночка В., для меня не особо вкусное- это которое отдаёт соей. Походу и сделано из сои.

Из него все невкусное. Выкинь. Я какао стараюсь пачками покупать, чтоб сначало попробовать, какое оно. 

Леночка В.

Не выкидывайте.  Это такая ценность.  Не кулинария конечно,  можно делать пилинг или маски на тело.  Смешать с сахаром и корицей, плюс масло или сливки или гель для душа. В салоне такая масочка кучу денег стоить ).

20 часов назад, Леночка В. сказал:

куда деть десять пачек не особо вкусного какао

Я бы извела на какие-нибудь обертывания. Почитайте в Яндексе, что там пишут, может, с маслом смешать надо? Вроде, какое хорошо питает кожу. Что-то такое крутится в голове.

1 час назад, Башня сказал:

маски на тело.  Смешать с сахаром и корицей, плюс масло или сливки или гель для душа. В салоне такая масочка кучу денег стоить

Вот-вот, и я о том же. Сахар ни к чему, я считаю. Я бы с маслом кокосовым мешала и обмазывалась. Единственный минус - запах будет стоять такой, что потянет на тортики. Я одним только маслом мажусь ( первый отжим, запах обалденно кондитерский) и то начинаю мечтать по чему-то воздушному, со взбитыми сливками, на худой конец - по мороженому или хотя бы йогурту, хотя сладкое не ем вообще и никогда не любила.

• Спасибо 1

@Мечта поэта, если это то какао, что даже студенты не выпили, то оно даже не пахнет так вкусно, как вы описываете. Серьезно. Я не знаю, из чего ОНО сделано, но реально, муть еще та. У меня предположения, что из сои.

Я года два назад искала на крем и в тесто. Пока нашла, в реале четыре пачки вот такой фигни купила. Хотя искала хороший, потому как первый попался фигОвый.

• Сожалею 1

В 02.07.2018 в 06:55, Леночка В. сказал:

У меня тоже дума - куда деть десять пачек не особо вкусного какао? Купила дешево, не зря говорят "дорого - мило, дешево - гнило".

Шоколадная колбаска с печеньем) Помню такую из детства, мама делала. Сама - ни разу. Помните такую? 

Какао которое так себе хорошо для бисквита. Один корж белый, второй какао. И для Зебры сойдёт. В выпечку в общем. 

Пишу , а самой смешно. 

Завалялась у меня капуста. Выбросить жалко, деньги уплачены.  Купила грибочков чуть, потушила с капустой. Пересолила. Что делать ? Купила кефир , замесила тесто на ленивый пирог, пеку. Вот интересно, если что-то опять не сложится- куда мне пирог пристраивать ? Жалко столько продуктов. 

Дописываю. Пирог получился, только солоноват. Верно Вятская подсказывает , риса не хватает.

Изменено пользователем Akirra
  • Нравится 1

1 час назад, Akirra сказал:

Пишу , а самой смешно. 

Завалялась у меня капуста. Выбросить жалко, деньги уплачены.  Купила грибочков чуть, потушила с капустой. Пересолила. Что делать ? Купила кефир , замесила тесто на ленивый пирог, пеку. Вот интересно, если что-то опять не сложится- куда мне пирог пристраивать ? Жалко столько продуктов. 

Надо было рис добавить, он бы пересол выправил. А теперь уже как получится.

Изменено пользователем Вятская

Проблема... Купила масло оливковой на салаты свежие. И вроде выбирала как обычно: состав, производитель, сроки. Всё как всегда. Принесла домой, а оно горчит. Так горчит, что в салат не положишь... Хорошо, что бутылочка небольшая, но всё равно жалко, оно у нас не дешевое так-то... Вот что с ним теперь делать? И есть противно, и выбросить жалко... :cry_1:

12 минут назад, Stella Polare сказал:

Принесла домой, а оно горчит.

Посмотрите на бутылочке какая кислотность. Если ниже 1%, то это такое масло, самое целебное. Если не нравится вкус, то или разбавляйте, или пустите на косметические процедуры. Где-то я давала рецепт чудесного крема на основе масла.

Только что, Эмбер сказал:

Если ниже 1%, то это такое масло, самое целебное. Если не нравится вкус, то или разбавляйте, или пустите на косметические процедуры. Где-то я давала рецепт чудесного крема на основе масла.

Ээээ, кажется, там про кислотность ничего не было... Но я посмотрю. Наверное да, буду маски делать, мне его на сто лет хватит. 

Завтра буду овощи на гриле делать, попробую часть в нем промариновать, будет ли чувствоваться...

Схватила по акции много риса басмати в варочных пакетах. Зачем? Сама не понимаю. Жадность. Теперь думаю, куда ж его использовать. В плове он мне не понравился, каша тоже не очень. Как вариант - в пироги зимой. Может ещё кто подскажет варианты ?

Только что, Akirra сказал:

Схватила по акции много риса басмати в варочных пакетах. Зачем? Сама не понимаю. Жадность. Теперь думаю, куда ж его использовать. В плове он мне не понравился, каша тоже не очень. Как вариант - в пироги зимой. Может ещё кто подскажет варианты ?

В голубцы, в ёжики. Делать рис с овощами, типа мексиканской смеси.

• Спасибо 1

У меня да-авно лежат дорогие пельмени ручной лепки:D Это гостинец. Есть его не смог никто из нас. Начинка обычная, мясная, а тесто... Тесто жёлтое и с очень противным привкусом. То ли старое сало, то ли что ещё неудобоваримое в этом тесте... Этот привкус можно как-то нейтрализовать при варке пельменей или лучше не затеваться и просто отдать продукт? 

Ещё вот вопрос. Банка кильки в томате. За девятнадцать рублей. Невкусная. Хочу сделать маринад, там лук-морковь-томат, специи. Вопрос: уксус никогда не добавляла в маринад, а тут хочу попробовать. И гвоздику. Маринад так маринад! ;) Стоит ли? 

1 час назад, Журавлиха сказал:

привкус можно как-то нейтрализовать при варке пельменей 

Запеканка "Ленивая жена". Пельмешки на противень прямо замороженные, посыпать пассерованным луком с грибочками, промазать майонезом или сметаной, посыпать сыриком.

Из обычных пельменей вкусно, из пельменей с гадким привкусом - не знаю, но как вариант.

1 час назад, Журавлиха сказал:

Банка кильки в томате. За девятнадцать рублей. Невкусная. 

Послушайте тётю Лизу: выкиньте ее к лешему :)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

@Журавлиха 

Может вынуть из пельменей начинку и использовать как фрикадельки? Тесто выкинуть, его уже не замаскируешь.

• Нравится 2

13 часов назад, Журавлиха сказал:

То ли старое сало, то ли что ещё неудобоваримое в этом тесте...

А зачем сало в тесте?  Я бы выбросила. И кильку туда же. А то потратите время, продукты и все равно в мусор 

• Нравится 1

22 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Я бы выбросила. И кильку туда же. А то потратите время, продукты и все равно в мусор 

Еще и травануться всем этим можно.

• Нравится 1

1 час назад, Вишня зимняя сказал:

Я бы выбросила. И кильку туда же. А то потратите время, продукты и все равно в мусор

42 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Еще и травануться всем этим можно.

Присоединяюсь.

Вы не можете реально определить - откуда неприятный привкус, из мяса или из теста. Тесто для пельменей - даже домашнее - это мука+вода, откуда там привкус сала ?! Явно же начинка подгуляла :(

Что касается кильки - то из-за такой ерунды, как початая банка консервов (сколько там рыбы осталось? 100 грамм?) лично я бы затеваться с новым маринадом не стала. Как тут уже писали - возни много, а результат неизвестен.

• Нравится 2

2 часа назад, Мадж сказал:

початая банка консервов (сколько там рыбы осталось? 100 грамм?

Нет-нет, банка была целая. :)

Откуда знаю, что невкусная? Когда-то такую пробовала. С чем сравнить  - знаю. Знаю, какая вкусная. Нормальная банка с нормальным сроком годности. В общем, сделала маринад. Много моркови, лука, томат, уксус, пряности. Получилась скорее овощная закуска с отдаленным ароматом кильки :)

В холодном виде вкусно. :)

Пельмени выкинула. 

• Нравится 2

Муж купил дыню, а она несладкая. Что можно с ней сделать, кроме буржуйского салата с пармской ветчиной, пармезаном и рукколой? Так её схомячить неинтересно, а выбросить жаль.

28 минут назад, Серая Фима сказал:

Муж купил дыню, а она несладкая

Почитайте несколько страниц назад, я спрашивала о том же. И выручила меня @Пиначета, написав шикарный рецепт закуски из дыни к мясу. Уходит на ура. 

Спасибо, поищу. Заинтересовалась. А то, кроме салатов, ничего в голову не приходит.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти