Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжее солнышко

Негативное о врачах и больницах - 4

Recommended Posts

@Уточка Да шо вы такое говорите! Они же в АИФ прочитали, значит это правда. И НТВ показало. 

52 минуты назад, Уточка сказал:

@Тутуська поддержу вас, эти страшилки с пересадками, типа поймали на улице, вырезали почку, продали за стопицот тыщ больному миллионЭру. Ни совместимость, ни сохранность органа, да ну тупо легальность, анализы на ВИЧ, группу крови хотя бы, ничего не проверяли. А в соседней палате, шанс один на миллион, подходящий реципиент, подготовленный к пересадке. 

Ну, в некоторых сериалах встречается такое, конечно, немедицинских, в основном.

Вы похоже, читать не умеете. Вырезали врачи погибшему человеку.

50 минут назад, Тутуська сказал:

@Уточка Да шо вы такое говорите! Они же в АИФ прочитали, значит это правда. И НТВ показало. 

А вы сомневаетесь в СМИ? 
Они ссылаются на достоверные факты - документы, решения суда. Это вам не желтое издание. 

Но вам лишь бы высмеять. Зато сами пишете с апломбом. 

• Downvote 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

@ФортунатаЭто вы читать не умеете и совершенно не имеете понятия, как технически это возможно сделать, но при этом берете на себя функции судьи. Почему?

Любой мало мальски разбирающийся в медицине человек, увидит в этой статье только газетную утку. Факты мало того, что передернуты, так ещё и полностью недостоверны. Так не делается, вот и все. Но вы утверждаете, что так и есть основываясь только на сведения из утки, с какой стати? 

@Фортуната Кто не жёлтое издание? АИФ? Вы серьёзно? Ссылку на документы можно, хоть одну?

Я утверждаю с апломбом, потому что знаю всю процедуру, в отличие от вас.  Знаете, если вы все разбираетесь в медицине лучше медиков, зачем тогда вообще в больницы обращаться? Лечитесь дома, а злонамеренных медиков просто распустят за ненадобностью и они не смогут вам навредить. Отличный выход. Нет? 

Edited by Тутуська
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
9 минут назад, Фортуната сказал:

Вы похоже, читать не умеете. Вырезали врачи погибшему человеку.

Я не только читать, я и думать умею. Срок хранения донорских органов очень мал, это несколько часов буквально. Подумайте, каков шанс, что в этой же больнице находится один или несколько человек, которым нужны все эти органы? С такой же группой крови, совместимые и готовые к операции( минимум голодные)? Учитывая, что человек погиб в катастрофе, то есть внезапно?  А его органы надо использовать за пару часов? В приведенной вами ссылке нет никаких подтверждающих документов, ни на заведённое уголовное дело, ни на хотя бы начало расследования. Только слова, без ссылок, номеров этих дел. Этак и РЕН-тв много интересного рассказывает, с точь такими же подтверждениями. Рептилоиды сожрали печень, заведено дело. Кем, где, когда ...

В примере же с печенью были подменены результаты анализа, но никак не сама печень.

Edited by Уточка
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, Тутуська сказал:

@ФортунатаЭто вы читать не умеете и совершенно не имеете понятия, как технически это возможно сделать, но при этом берете на себя функции судьи. Почему?

Вы стебетесь над фразой, высказанной не мной. Про реципиента. 

Нет, это вы не умеете читать. 

И да, я не врач, не могу утверждать, как должно быть по правилам. Я рассуждаю о том, что без согласия родственников умершего не имели права трансплатировать органы. 

Где утка? 

В других статьях о пошибшем Павле Мардарь указан Акт, ответ Департамента Здравоохранения Москвы и решение суда. 

https://www.msk.kp.ru/daily/26897.7/3941738/

https://medvestnik.ru/content/news/V-Moskve-sud-otkazal-rodstvennikam-pogibshego-v-udovletvorenii-iska-po-povodu-posmertnogo-izyatiya-organov.html

Edited by Фортуната

@ФортунатаЭто вы ни читать не умеете, ни думать не способны. В случае, по которому вы скинули заключения никаких нарушений нет. Всё оформлено по правилам. Есть закон о трансплантации органов, все сделано правильно, собирался консилиум и решение о трансплантации им подписано.

А закон о трансплантации принят Госдумой и подписан президентом РФ. Вы против решения президента Российской федерации? А ведь вы сами за него голосовали, а теперь против его решений? Вам самой не странно? Так что все домыслы СМИ - сплетни и передергивание и вы распускаете сплетни и не достоверную информацию. 

• Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Уточка сказал:

примере же с печенью были подменены результаты анализа, но никак не сама печень.

То есть сам факт подлога, как @Тутуська, вы не отвергаете?

2 часа назад, Мороз по коже сказал:

Это было доказано независимыми экспертами, проведена эксгумация погибшей, и её ДНК не совпало с ДНК печени, которая находилась в её трупе. Оказалось, что это печень мужчины,

@Встречная-поперечная ещё раз, и по вашей ссылке речь идёт о расследовании по делу подмены результатов анализов, НЕ печени. А там уж как суд решит, было- не было, врачи тоже не ангелы, я сама в этой ветке жаловалась.

Posted (edited)

@Встречная - поперечная. А я вообще никакого подлога не вижу, а где я должна его увидеть? Документов никаких нет, кроме ваших и бульварной прессы домыслов. И потом я не помню, что бы на меня заводили дело по этому факту, что бы что то признавать и не признавать.

Я просто не люблю, когда начинают врать и кликушествовать', не имея никаких фактов. 

Edited by Тутуська
  • Like 1

2 минуты назад, Тутуська сказал:

Так что все домыслы СМИ - сплетни и передергивание и вы распускаете сплетни и не достоверную информацию. 

Нонеча и закон принимают о блокировке сайтов за распространение фейковых новостей.

Пруф http://www.consultant.ru/law/hotdocs/57186.html/

Не этим ли дамы занимаются, случайно, как думаете?

• Downvote 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Уточка сказал:

Не этим ли дамы занимаются, случайно, как думаете?

А вы сообщите куда следует, а там и разберутся. 

Зашла называется. 

7 минут назад, Тутуська сказал:

И потом я не помню, что бы на меня заводили дело по этому факту, что бы что то признавать и не признавать.

Вам бы успокоиться и перестать уже передёргивать. 

• Upvote 1

Специально для @Фортуната, никаких согласия родственников на трансплантации в нашей стране не нужно. По закону.

По закону, если при жизни человек или его родственники заявили, что он или они против трансплантации, то нельзя трансплантировать, если не заявили, что против, то "всем спасибо". Улавливаете разницу? И кто читать не умеет из нас? Вы. 

• Like 2
  • Downvote 1
  • Upvote 2

Сто страниц, новую тему прошу заводить с истории и не в стиле: "искали ребенка две недели, нашли в больнице и без почки".

• Like 2
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.