Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Правда о бабках и целителях.

Recommended Posts

16 часов назад, Несущий свет сказал:

, я к примеру всегда когда мои дети болели малыми-забирала болезни на себя, и дети выздоравливали на счет раз. 

А это как? Здравствуйте! В том смысле, что вы что-то умеете сами по себе или какой-то, скажем ритуал, заговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Средняя школа сказал:

Но почему некоторые проводят ритуалы очищения от порчи и зависти, совмещая магию и молитвы с иконами, как это возможно?

На мой взгляд, молитва с иконами точно так же относится к магии. Вот пойти к врачу, подать в суд на обидчика, написать жалобу руководству - это не магия. А все остальное, что выходит за пределы материального мира (в т.ч. и религиозные обряды), - самая настоящая магия, потому что в этом случае идет обращение к высшим силам. Чего тут не понимать? Если целитель в состоянии использовать все доступные ему средства - ну и замечательно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 00:11, Физендра сказал:

Есть вера, защита Сил (каковые могут быть разными)- и бумеранг летит куда сказано. Хотя, конечно, зря тот мужик так детьми-то рисковал- давал им есть наговорённое! Сам бы и ел, детей-то подставлять зачем?

Правильно признаете факт: силы действительно разные. Как по своей сути, подходам, возможностям, так и по делению на один или другой, условно говоря, лагерь. И раз и я и Вы признаем эти факты, хотя бы о наличии сил, то, сами понимаете, бумеранг, опять условно говоря, направляют они. Согласны?

Дяденька тот работал, а потому, не 24 часа контролировал своих детей. Дети остаются детьми, играют, бегают, шалят. И если дети видят разный действия Бога, Его ответы на молитвы и Его защиту, то чего им вдруг начать бояться бабок и их конфет? Он и сам бы их сьел, если бы пришлось. А может и ел, кто знает. История об этом факты если и сохранила, то они не известны мне, как и какие-то другие детали. Так что никаких подстав и мошенничества, просто глубокая вера и доверие Богу.

18 часов назад, Несущий свет сказал:

Так здоровье было у всех хорошее? Или все таки болела супруга в семье?

У всех детей, здоровье было хорошее. Так пойдет? А супруга болела, но тоже не всегда. А на тот момент, у нее была серьезная болезнь и проблема. Так бывает, как было, например, с Иовом.

18 часов назад, Несущий свет сказал:

я к примеру всегда когда мои дети болели малыми-забирала болезни на себя, и дети выздоравливали на счет раз. 

Это новый подход и уникальная нанотехнология...Как это, забирать на себя болезни? Подошел, склонился над больным, рот открыл и вытянул с воздухом? И при этом успел сказать "раз"...)

18 часов назад, Несущий свет сказал:

А то что бабка в церковь не ходила а промышляла молитвами, так и тут церковь не показатель святости

Совершенно верно. Бабки не все, но часто и немало таковых, которые "косят" под христианок. Зачем? Затем чтобы тянуть на себя и псевдохристианскую аудиторию. Зачем упускать этих людей и пренебрегать ими? Крепкий ведь христианин, без царя в голове, но с верным знанием. никогда не поведется на такую коварно-хитрую замануху, как "поцелиться у бабки" разок другой..)))

А есть другие, наивные и доверчивые, они верят всему и всегда в головах у них часто дивная "каша". Вот этих бабки и привлекают. Как? Христианской мимикрией, там Отче Наш прочитали, тут икону повесили, там в своих наговорах шепча, упомянули пару святых или ангелов...Вот и у человека не книжного, доверчивого, у которого критический аппарат постоянно в ремонтах и работает через раз, ибо ремонтируется китайскими запчастями, вот у такого, при виде всяких "молитв и икон" и возникает убеждение (ложное разумеется) что бабка-верующая и в церковь ходит. А это как бы дополнительный кредит доверия.

Такой же посетитель сколько по времени видит бабку? Ну полчаса, час, может пару часов. Что за ЭТО время можно узнать о человеке? Когда некоторые в себе самих не могут до конца, как должно, разобраться..Вот и выходит, что пришли к бабке, она за 5 минут пустила "пыль в глаза", пошептала, побурчала, пошипела, поклокотала, пару трюков продемонстрировала с веревочками, воском, водой и все, ей уже полное доверие...А она еще и деньги взяла за свое цирковое представление и думает (возможно), хорошо что есть еще на земле дураки, ибо без них я бы определенно не протянула на свою щедрую пенсию от государства, в размере умопомрачительных 8000 рублей, причем не американских рублей, а наших...)

Тогда можно спросить за МЕХАНИКУ этих исцелений. Как люди обращающиеся в этот цирк дюБАБУШКАЛЕЙ, получают выздоровление? Очень просто, с одной стороны они ВЕРЯТ этому, это дает свое влияние и также, им оказывают "содействие" некоторые не видимые силы. Разумеется при этом, бабка лишь инструмент, реальная цена коей "3 копейки" и только. Она может как ЗНАТЬ КТО именно и КАК ее использует, а может и совсем не догадываться за то, что происходит "за шторкой". Всю работу, по сути, делают духи. Либо Божьи, либо злые.

А бабка, это всего лишь театральная обстановка этой постановки, антураж...И сами исцеления делаются примерно так, по цыгански: они могут происходит так, берется болезнь из одного органа и помещается в другой, или одна болезнь заменяется на другую или болезнь убирают совсем, полностью и затем ее вернут позже, через время. Никто же никогда не думает, что цыгане, самая деловая и ответственная нация, вести дела с которой и легко и приятно, как раз наоборот. Так и с духами, они безусловно могут давать и ДАЮТ, но никогда не работают за "спасибо". Говорить это они не будут, признавать тоже, равно как и показывать, но действовать будут именно так по очень простому, но не изменному принципу "утром -деньги, вечером-стулья".Но говорить что стульев у них нет, не будут... Если точнее, исцеление или его видимость дадим, но за это погрузим тебя в общение с нами, чтобы распространить свое влияние. Понимаю, что Писание для многих сказка, а не авторитет, но тем не менее оно говорит цели которые преследуют духи и суть духов-это обман, использование людей и их смерть.

По этому и по факту нет и не важен никакой показатель святости бабки, у нее нет этого, как у воробья орлиных крыльев. Вся эта история нужна для обмана и пустить пыль в глаза. Потому что тот человек кто начинает или ходит в церковь, вряд ли пойдет за помощью к духам, а вот к бабке, которая "верующая", "ходит" в церковь, "чтит" иконы, "молится", а значит уже лечит не злыми духами, а исключительно "божьими", она у такого вызывает доверие и заслуживает авторитет.

18 часов назад, Несущий свет сказал:

и кстати когда лечишь и на кладбище ходишь дабы болезни свести.

Есть и на кладбище ходят и что-то там закапывают и еще делают и на место где колхоз навоз складирует тоже ходят, потому что все эти действия, что-то да дают...И в разную еду и питье подмешивают такое, от чего у здравого человека отвращение появляется...Не ясно только одно, почему из выбора сходить для сведения болезней в церковь или больницу, люди считают что надежнее и лучше сходить на кладбище? Где здравый смысл и какие то хоть границы? Можно же и птичий помет есть, чтобы болезни свести и много разных иных глупых и грязных, не понятных действий сделать...

18 часов назад, Данжи сказал:

Не поняла, а зачем сладости-то детям вообще разрешали брать?

У Вас дети есть? Они у Вас все спрашивают? История была во времена СССР, когда в магазинах из конфет, чаще всего были подушечки, если помните и застали. Да и то не всегда. Были и иные конфеты, Каракум, Маска, прочие, но как, кто и где их доставал, отдельный вопрос. Дети они дети, как я уже сказал, бегают, наивные, доверчивые, в чем то сами по себе...Что тут странного?)

17 часов назад, Средняя школа сказал:

Но почему некоторые проводят ритуалы очищения от порчи и зависти, совмещая магию и молитвы с иконами, как это возможно?

Совершенно верно. Раньше говорили, вот, смотри на нее, прическа "взрыв на макаранной фабрике". А сейчас этот взрыв у некоторых в голове, там такие миксы существуют, что без подготовки, если занырнуть в чью то, такую голову, то можно рассудок сразу потерять..)

На самом деле, огонь и вода, не могут соединиться друг с другом, также как и ритуалы, порчи, заговоры с реально молитвами, церковью, Богом. Это не возможно никак и вообще. Но, да, есть такие, кто считают, показывают, что якобы возможно. Но они очень серьезно заблуждаются и в свое время, возможно, это увидят и поймут. Если бы все было так просто, то и у Бога никаких бы разделений на злых и добрых духов, ангелов, не было бы. Он свалил бы все в одну, общую, щедрую КУЧУ и все бы там как то жили, находились...Но так может думать тот, кто не читал Библию и не понимает сути разделения духов на одних и других., Есть Божий характер, Его святость, а они не могут соседствовать с обманом, грехом, грязью, манипуляциями...По этому в духовном мире иные законы и порядки, чем в нашем, там все четко понятно, определено и всем видно, эти все ангелы Божьи, а вон те злые...И никак не могут, одни перейти в других или хотя бы на время "подружиться".

Чем меньше у человека в голове порядка, истин, знаний, тем меньше он осведомлен о сути им творимого. Он в таком состоянии склонен пускаться в разное обрядоверие, считая себя христианином, но не зная совсем никаких догм христианства, не зная Бога, он тем не менее живет обрядами, заговорами, это закономерно. Его каша в голове не позволяет ему разобраться, понять суть и сделать правильные оценки и выводы.

17 часов назад, Средняя школа сказал:

Исцелять за десятки тысяч, прикрываясь иконостасом и отченашем; требовать у клиента обязательное наличие нательного крестика и при этом рисовать на земле сатанинские знаки; целыми связками сжигать праздничные церковные свечи и пользоваться картами Таро и зеркальными коридорами... Не понимаю.  

Это трудно понять, почти не возможно..) Но в некоторых и их не мало, это присутствует. В том числе и потому, что они тонко и профессионально обмануты, запутались, не знают и не ищут возможностей и путей найти истины и разобраться во всех этих вопросах заговоров и исцелений. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimas сказал:

У Вас дети есть? Они у Вас все спрашивают? История была во времена СССР, когда в магазинах из конфет, чаще всего были подушечки, если помните и застали. Да и то не всегда. Были и иные конфеты, Каракум, Маска, прочие, но как, кто и где их доставал, отдельный вопрос. Дети они дети, как я уже сказал, бегают, наивные, доверчивые, в чем то сами по себе...Что тут странного?)

Есть деть, которому запрещено у чужих брать лакомство, только у своих и с маминого разрешения. И во времена СССР еще мне еще бабуля строго настрого запрещала у чужих брать угощения.

Как говорится, на защиту Бога надейся, но и сам не подставляйся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Физендра сказал:

А вам и не надо понимать. Если человек использует ВСЕ доступные средства и методы для своих целей- это его дело, если вы этого не можете- ваше! 

Отчего же? Пусть думает и понимает, Средняя школа, это хорошо...Через анализ и размышления открывается суть, приходит опыт, приобретается важное знание...Затем, все доступные методы и средства, это отчасти УК РФ. Человек может желать жить хорошо, верная цель, но если при этом поступает не правильно, не ищет работу, а грабит в переулках, то это достойно наказания

 

6 часов назад, Шанежка сказал:

И раньше бабушки в деревнях за бесплатно ничего не делали.

Некоторые могли в "глаз дать" бесплатно, если выведешь...))) Лично для меня дело далеко не в деньгах...Если человек делает ДЕЛО, правильно, добросовестно, то какой разговор, надо ему заплатить, отблагодарить. А если бабки вводят людей в искушения, обманывают, тянут деньгу за не оказанную услугу, то за что и зачем им платить и вообще обращаться?

6 часов назад, Шанежка сказал:

Любой труд должен быть оплачен. Человек тратит свою энергию и силы и отдавая от себя что-либо вы возмещаете ему его потраченные силы. и чем труднее задача,тем больше сил потрачено и возмещение должно быть больше.

Это верно. Но смотря как это применять. Вот у вора тоже свой труд, найти квартирку богатого "Буратино", узнать расписание хозяев, залезть, выкрасть...Сложная и емкая работа, глупый не справится. Но власти понимают, что таких надо ловить и впаивать им срок, а не благодарить и выплачивать заработную плату.) По поводу "траты энергий и сил", в свое время господа Чумаков, Кашпировский "растратили неимоверное" количество сил и энергии, работая на всю страну. Как вообще они не померли прям в эфире, от перенапряга..И вроде как этот труд, невидимый и не понятный, тоже надо оплатить. А сейчас выясняется, что они были те еще шарлатаны оба...Надо ли платить аферистам и за что именно? Я, к примеру, готов платить токмо честному человеку, за честно выполненную работу, которая не подходит под статьи УК. А вот аферистам не дам и рупь...Я прав или нет?

6 часов назад, Шанежка сказал:

Гарантии, что ваши проблемы будут решены, нет никакой. Попробуйте доказать,что с вас не сняли какой-нибудь сглаз.  

Вот именно. Коротко, но ясно. Легко говорить о великих результатах там, где это проверить сложно..) Есть, к примеру, у меня приятель один, балаболка первой гильдии, если бы за это давали награды, их было бы у него уже больше чем у Брежнева.) Любит "причесать" по любому поводу на любую тему...Живет один, без жены, видимо по этому "говорительный потенциал" у него весьма высок и, наверное по этому, с ним никто и не хочет жить, ибо вынос мозга организует любой, через 5 минут общей беседы. Прошу прощения за глупый юмор, но к нему даже если женщина на коляске с проблемами ног бы приехала на свидание, самая истосковавшаяся, то через несколько минут общения с ним, улепетывала бы от него на своей коляске, что на болиде формула 1...Нет такой нервной системы еще на земле, которая могла бы его выдержать более 5 минут...

Так вот, любит он порассказывать, напористо, уверено, безаппеляционно, о своей рыбалке и там был намедни-поймал мешок и вон там третьего дня был-поймал дельфина, а вот в ентой стороне раков зачерпнул кепкой сразу на 5 кило и труселями ловил карпов по 3 кило...Я ему часто говорю, "фотки есть твоих подвигов"? Он всегда отвечает, я езжу рыбу ЛОВИТЬ, а не фотать...А я ему говорю, как в той рекламе, "не запостил-не БЫЛО". Потому что у каждого краснобая, всегда все ловится и строится по щелчку пальцев, но как только хочется приехать к таким лично или посмотреть фото, как сразу фотоаппарат ломается, ехать до него далеко, он никогда не бывает дома или неожиданно оказывается в реанимации или очередной экспедиции на луне...) Не зря говорят, что "у строителей воздушных замков, всегда хватает стройматериалов".

4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

На мой взгляд, молитва с иконами точно так же относится к магии

Не совсем соглашусь, Острый коготь и Ясный взор...Не по нашему это, не по индейски...Магия и колдовство и бабкины заговоры, это больше попытки использовать злых духов, для пользы (и для вреда) людей, но если так говорится и ПОДАЕТСЯ, это не значит, что именно это так все и есть.

А что есть молитва? Молитва-это обращение к Богу...человек может просто поблагодарить Его, рассказать о своих переживаниях, попросить помощи и мудрости разрешить какой вопрос...

4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

А все остальное, что выходит за пределы материального мира (в т.ч. и религиозные обряды), - самая настоящая магия, потому что в этом случае идет обращение к высшим силам. Чего тут не понимать? Если целитель в состоянии использовать все доступные ему средства - ну и замечательно.

Что в молитве и в заговорах есть обращения к высшим силам, во-первых показывает, что раз человек обращается к КОМУ-то, значит сам не в состоянии, СВОИМИ силами решить вопросы. Во-вторых, есть разница в самих силах, одни идут к добру и делают его, оберегают людей и помогают им, другие идут ко злу и делают зло и желают искать людей, которые будут делать зло другим (что именно делают бабки и собственно ЗАЧЕМ, когда дают ДЕТЯМ наговоренные конфетки? Что им сделали дети плохого? Что именно и конкретно стоит за такими действиями бабок и о ЧЕМ это говорит? Хороший человек будет желать зла и его делать другому? Божий человек, от Бога, будет стараться вредить чьим детям? По этому, да, обращения к силам, но они разные. К одним обращаться можно, к другим не желательно. 

По поводу использования всех доступных средств...Не то ли самое делают "черные риелторы"? Используют все средства, чтобы лишить людей жилья.. В чем тут суть и где поставить акцент, на чем? На использовании ВСЕХ средств? Но средства должны быть правильные и законные, как минимум. И не все средства можно и нужно использовать, мимо некоторых средств надо всегда проходить мимо, ибо они подлые и гадкие, не правильные. Для меня человек, вредящий без причины детям, очень как подозрителен, так и испорчен и этим действом он очень хорошо показывают свою сокрытую суть, а также демонстрирует ЧЕЙ он есть и для кого служит.

1 час назад, Данжи сказал:

Есть деть, которому запрещено у чужих брать лакомство, только у своих и с маминого разрешения. И во времена СССР еще мне еще бабуля строго настрого запрещала у чужих брать угощения.

Как говорится, на защиту Бога надейся, но и сам не подставляйся. 

Ну этот деть не контролируется 24 часа нон стоп, не так ли? Он может ходить в сад, школу, всякие там институты, где всегда есть разные товарищи и взаимоотношения, когда друг друга угощают...Да и не везде и не все люди угощают с подтекстом, как бабки, всем не надо не доверять.

Помню и другие моменты, когда на кладбище на Пасху, ближе к вечеру, приезжали на бричках цыгане, разумеется для того чтобы было куда уместить всю снедь, что они без всякого там, собирали и ели, а может даже где-то еще и продать кому умудрялись, им все равно, наговорено или нет, не боялись, хотя в других вопросах они очень суеверные и мнительные..Пожарник, одев спецкостюм, огня уже как бы не боится...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimas сказал:

Ну этот деть не контролируется 24 часа нон стоп, не так ли?

В садике детям запрещено угощать друг друга, ибо полно аллергиков. Собственно, это основное соображение, по которому сыну запрещено брать еду у чужих. 

Ну и мне реально не понять стремления угощать чужих детей/людей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

В садике детям запрещено угощать друг друга, ибо полно аллергиков. Собственно, это основное соображение, по которому сыну запрещено брать еду у чужих.

Странный садик...ээээ...садистский...)Он, случаем не в Польше расположен и огорожен колючей проволокой?)))

Нет, ну обычно в садах дети приносят угощения, скажем на День своего варенья и угощают всех. Среди коллег принято на работе попить вместе чаю, один купил, попили десять человек...) Потом и взрослых на работе, где то еще тоже могут угостить, не отказывать же, приговаривая, "знаю я вас, ходЮт тут всякие".

Аллергии нынче полно, но она не бывает на все сразу и у всех одновременно.А дети все равно, угощают друг друга, полностью это проконтролировать сложно.

10 минут назад, Данжи сказал:

Ну и мне реально не понять стремления угощать чужих детей/людей.

А Вы сами угощали кого или угощаете? Или все свое я ем сам? Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать...)
Не знаю это...знаю другое: масса людей ходит к бабкам, сами дают им, кто "яйко млеко", кто денег и от них берут, как разные советы, так и вещицы, "возьми это и там брось, это выпей, то сьешь, а это возле крыльца кинь"..Вы сами наносили визиты бабусям с их веселыми гусями? Брали у них чегось, наверняка? Или, можа, сами участвовали к каких личных акциях, типа наговорить монетку и бросить ее на перекрестке...Не?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimas сказал:

Странный садик...ээээ...садистский...)Он, случаем не в Польше расположен и огорожен колючей проволокой?)))

Вообще-то в России уже давно в садиках запрещено угощать. В честь дня рождения дается добро только на фабричные сладости и то раскладываю в шкафчики и уже родители решают, можно ли давать сладости ребенку. 

1 час назад, Dimas сказал:

А дети все равно, угощают друг друга, полностью это проконтролировать сложно.

Пока все строго под контролем, приучаю, что без разрешения ни-ни.

2 часа назад, Dimas сказал:

Среди коллег принято на работе попить вместе чаю, один купил, попили десять человек...) Потом и взрослых на работе, где то еще тоже могут угостить, не отказывать же, приговаривая, "знаю я вас, ходЮт тут всякие".

Когда это было? люди уже из экономических соображений не устраивают подобных застолий на работе. единичные случаи. 

2 часа назад, Dimas сказал:

А Вы сами угощали кого или угощаете?

Только близких друзей. Чужих зачем?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimas сказал:

Вы сами наносили визиты бабусям с их веселыми гусями?

Я - да. Когда дипломированный врач, глядя на мою ногу, сказал неуверенно "ну это микрокровоизлияние" (нога была покрыта множеством красных точечек, распухла и выглядела, как кегля. Другой врач предположил, что это рожистое воспаление, но тоже толком не сказал, что делать. Тогда пошла к бабушке. Не знаю, как в других вопросах, но в этом конкретном случае она мне помогла - уже несколько лет прошло, а рецидивов не было. Иконки, свечечки, молитвы, красная тряпка, мел и кирпичная крошка...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

А все остальное, что выходит за пределы материального мира (в т.ч. и религиозные обряды), - самая настоящая магия, потому что в этом случае идет обращение к высшим силам. Чего тут не понимать? Если целитель в состоянии использовать все доступные ему средства - ну и замечательно.

Да как бы это взаимоисключающие друг друга силы... Как можно соединить лед и пламя, Свет и Тьму? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Средняя школа сказал:

Да как бы это взаимоисключающие друг друга силы... Как можно соединить лед и пламя, Свет и Тьму? 

А может быть и не взаимоисключающие, а вполне себе взаимодействующие.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Данжи сказал:

В честь дня рождения дается добро только на фабричные сладости и то раскладываю в шкафчики и уже родители решают, можно ли давать сладости ребенку. 

Меня, часом, как буйное, не воспитанное, частями и местами бескультурное и дикое дитя прерий, постоянно нарушающее правила форума, обзывающего порядочных и милых людей "церберами", не возьмете на воспитание? Ну хотя бы на пару дней, чтобы упорядочить мое аморальное поведение?) Обещаю, буду петь Ваши детсадиковские речевки, бить в барабан, и, если скажите, кричать "Слава Великому В.В.Путину". Подходит моя кандидатура Вам, берете? Предполагаю, что на уровне современного буйства большинства детей, я буду даже не заметен серед них...Что скажите? Это, чай, не к бабкам похаживать...)

52 минуты назад, Данжи сказал:

Когда это было? люди уже из экономических соображений не устраивают подобных застолий на работе. единичные случаи. 

Не знаю. Не знаю. Может это от характера и воспитания зависит. От личности. Или полноты кошеля где деньга должна водиться..А может и от жадности. У меня если бы последнее было что, я бы с другом разделил, с недругом тоже, ежель бы он спросил. Оно как то даже в театр или в фильму придешь, сядешь с мыслью скромно вкусить плодов Божьих, а рядом люди, сидят, глазами тебя гипнотизируют, когда ты очередной ломоть сала к носу подводишь, а опосля и скромный шмат красной рыбки вкушаешь. Как то больно и стыдно, затевать и совершать такие действа самолично и эгоистично, не учитывая интересы и нужды общества..) Как не поделиться, коль граждане своими глазами тебе как бы в открытый рот запрыгивают?

52 минуты назад, Данжи сказал:

Только близких друзей. Чужих зачем?

Короче если буду идти мимо Вас, умирая от голода, к Вам лучше не приставать...Лучше не рассчитывать на скромный кусочек красной рыбки? Или даже на какое заводское, промышленное изделие?

51 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Я - да. Когда дипломированный врач, глядя на мою ногу, сказал неуверенно "ну это микрокровоизлияние" (нога была покрыта множеством красных точечек, распухла и выглядела, как кегля. Другой врач предположил, что это рожистое воспаление, но тоже толком не сказал, что делать.

Что может сделать дипломированный врач, когда он вместо лекций пиво пил возле киоска, да затем диплом прикупил? Он ведет себя предсказуемо: напускает строгий, солидный вид, озвучивает разные громкие термины, а сути то вопроса не сечет...Ему что нога, что рука, что ноздря, все равно. Он и лечит их одинаково. Потому что ему платят за нахождение на МЕСТЕ. А вот коль к бабусе кто пришел, она суетится, бегает, ей надо побыстрее "поврачевать", ну или покалечить, как получится..У ей иной интерес, чем больше "вылечила" тем больше даров возымела. А потом, как в той истории, идет по кладбищу такая бабка, смотрит на таблички на крестах и говорит своей внучке, показывая поочередно на могилки: этого я лечила, вот того исцеляла, вот этого лечила...Тут внучка говорит, "баба, а вот там за крестом что за человек прячется и следит за нами"? Бабка напрягает взор, всматривается, видит убегающего человека и говорит внучке "и этого я лечила, но не долечила, убежал".)

Да и духи, они ведь тоже как люди, разные. Один научен шибко обманывать и губить, другой менее, третий только учится и приглядывается. Вот "опытный" сразу болезнь, типа, вылечит, а другой, пыхтит, пыхтит, а вместо исцеления гастрита еще и рак наведет, не тем движением...

Так что, как кажется, одни врачи стоят других и еще далеко не ясно, кто из них лучше, тот кто сидит и ничего не видит и не понимает, но на стене у него дипломы, грамоты, награды висят или эта бабка, которая всех полечила, но, увы, мало кому реально помогла, ибо все ею вылеченные, лежат в могилах.

51 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Тогда пошла к бабушке. Не знаю, как в других вопросах, но в этом конкретном случае она мне помогла - уже несколько лет прошло, а рецидивов не было. Иконки, свечечки, молитвы, красная тряпка, мел и кирпичная крошка...

Я говорил, да, они помогают, и ясно почему. Вопрос в цене, стоящей за помощью. И за источником, производящим "лечение". Некоторые вон по экономическим соображениям чаю испивают сами, в одно лицо, дабы не делиться. Как говорил известный герой Гоголя "хорошего воспитания человека всегда видно, он и сыт уже и пил..."А говорил он сие потому, что жмот был первой гильдии. Там еще знатный момент был его жмотства, когда он велел ключнице пойти за калачем, который уже пролежал не один год и подпортился. Но, он говорит ключнице, "ты ножом поскреби по калачу, но крох с него на пол не бросай, а снеси их курам в курятник.." Еще, он, кажется и наливочку предлагал Чичикову, правда в ней мошек было не счесть...В общем очень гостеприимная и не жадная личность...)

Я не понимаю людей, которые обещают мне "помочь", но за что надо заплатить. Ибо то за что я плачу, не помощь, а ПОКУПКА. А помощь это тогда, когда мне сделали бесплатно, ибо денег заплатить у меня не было.

А иконки, свечки, тряпки и крошка..это похоже на 3 или 4 часть фильма Иллюзия обмана, не?

6 минут назад, Котота сказал:

А может быть и не взаимоисключающие, а вполне себе взаимодействующие.

Это да. Сначала поставить на огонь лед, когда растопится, им же, а точнее уже водой и залить огонь. Вот и прекрасно "повзаимодействовали"..)))

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Средняя школа сказал:

Как можно соединить лед и пламя, Свет и Тьму? 

Все взаимосвязано. Что такое свет без тьмы и что такое тьма без света - они же не существуют друг без друга. Про взаимодействие льда и огня уже сказали. Для меня нет разницы, проводят ли ритуалы церковнослужители или "бабка" молится на домашний иконостас со свечками - все они, еще раз говорю, занимаются мистическим делом, потому что привлекают или верят, что привлекают, на свою сторону высшие силы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, намедни замыслил я сделать по всей стране выборку самых ярких, запомнившихся народу и стране бабок с их заговорами и провести по ним некий, разумеется предвзятый и субьективный донельзя анализ их практической деятельности и чуть рассмотреть суть и действенность их заговоров.

Что у меня получилось: первой бабкой, привлекшей мое внимание стала бабка О. Глацких. Очень такая не плохая бабка, еще чуть не дожившая до своих 100 лет, но опыту и мастерства у ней даже больше чем может быть в 100 лет. Итак, принимая у себя некоторых нуждающихся посетителей, бабка Оля поняла суть их проблем: люди не хотели рожать, якобы нет на это денег, а государство не дает. Бабка Оля сразу придумала действенный заговор, как оперативно решить эту проблему и зачитала его перед своими посетителями, собрав их сразу оптом в одном месте. Заговор был такого содержания: "Государство вас рожать не просило, оно ничего вам не должно, должны вам только родители". Не известно почему, но заговор, обладавший недюжинной силой, совсем и никак не сработал. Более того, видимо сам заговор был составлен не правильно, ибо изогнувшись, он как то затронул других участников, которые стали смотреть на жизнь бабки Оли и заметили там, что однажды она делала яркие гимнастические номера, которые всем присутствующим очень понравились. Они хлопали в ладоши и кричали "Браво". И все бы хорошо, но кто то вдруг заметил, что гимнастические номера почему то исполнялись при полном отсутствии какой либо одежды. Итог: бабку пришлось срочно выгнать за нецелевое расходование своих сил, попеняв, что заговоры ее не имеют никакой силы.

Второй бабкой, претендующей на роль действительно помогающей, стала бабка Н. Соколова. Данная бабка наделена удивительным даром выживания, может выжить везде, в любых условиях, при самых неблагоприятных ситуациях. К этой бабке тоже ходило большое количество людей, чаще с проблемами на бедность, низкие пенсии и даже не редкий голод...Бабка Наташа придумала свой заговор "Купите макарошки, на три с половиной тысщешки, чтобы не протянуть свои ножки" и продвигала свой заговор везде где могла. Некоторые, которые рискнули проверить силу и действенность данного заговора, говорят даже померли. Это привело к тому, что данный заговор бабки Наташи сочли не добросовестным, составленным халатно, в нарушение всех действующих норм и законов РФ и пришлось попросить ее освободить занимаемую должность.

Третьей бабкой, получившей известность в народе, стала М. Антимонова. Эта бабка Марина специализировалась на заговорах по бедности и отсутствию денег, а также на невозможность в декрете прокормить детей. На эти проблемы бабка Марина придумала свой эффектный заговор: "Государство не должно всех содержать, пусть этим занимается отец, чтоб хорошо кушать, надо огороды разводить"...Но ее заговор никак не смог никому помочь, люди хотели реальной помощи, а не просто красивой болтовни. В итоге и этот заговор стал провальным и не действенным. Некоторые даже стали крепко ругать бабку Марину.

Четвертой бабкой, очень высокого ранга и статуса, силы, стала бабка Гульназ (по мужу Шафикова). К ней приходило много людей, которые видели много проблем в не правильной, не воспитанной, безграмотной, матершинной речи граждан. Бабка Гульназ подумала что сумеет придумать свой заговор, который устранит эту проблему и сочинила этот:"Я пойеду в Пинтербурх, подниму свой там я рукх, и под свой красифий говор, я сделаю удашный заховор". Все шло к тому, что этот заговор сработает, но он не известно почему, не сработал. Нашлись сразу те, кто заплатил немалый ясык бабке Гульназ под ее клятвы что заговор будет работать (мамой клянусь), но в итоге, кроме пустого сотрясения воздуха, люди ничего не узрели, плюс их еще разгневали ошибки в заговоре, которые, видимо, и лишили его действенной силы. Бабка, конечно, пыталась довести до посетителей, что ее заговор был просто пробный, проверочный, но ее уже никто не слушал. В итоге, бабка утратила свое влияние и уважение в мире духов, ответственных за заговоры на русском языке.

Пятой, уникальной бабкой, стала Е. Борисова. Проблематикой, побудившей бабку Катю сочинить заговор, стали хищения людьми эл. энергии, чтобы отопить свои хижины дяди Тома (типовой городской проект г. Читы). Бабка Катя решила сделать доброе дело и избавить людей от воровства, мнимого и явного и придумала заговор:" Светит свет, но, минуту и его уже нет, обрезали провода власти в ответ". Заговор почти начал действовать, но не завершившись, все же почему то застопорился.В итоге, ожидавшие чуда на пустом месте, без личных материальных вложений, поняли, что каши с бабкой Катей не сварить и поспешили забыть ее адрес проживания. 

Была еще одна бабка Марина (Чекунова) из Владимирской области, которая, скрытно пришла подсмотреть, как работают ее прямые конкуренты в больнице. При этом вдруг увидела, что полы в больнице не мыты и не крашены, а значится на лицо явный непорядок. Самой бабке Марине было лень поработать физически, на пенсии, преклонный возраст, потому она решили придумать заговор, чтобы полы сами красились и мылись, как это однажды она видела в фильме, где человеку в рот вареники сами по себе залетали..Вот и родился заговор:" Хоть ленись, а хоть трудись, полы сами мойтесь и красьтесь". Рифмы не было, под церковь и христианку "закосить" у бабки Марины как то не вышло. В итоге, заговор оказался не действенным, дело ожидаемо проваленным. Пришли сотрудники больницы и сами все сделали. 

Итак, что имеется в результате? Имеем большой сонм бабок с их заговорами, которые по сути, никому не помогли, хотя они это и обещали и возможно даже планировали. Как к ним в связи с этим относиться? Полагаю, каждый поймет и решит сам.

Можно, конечно, было в этот список внести и хотя бы двух дедок, которые тоже слегка "исцеляли" и совершали заговоры, это А. Провозин из Омска, местный, значимый целитель тех мест и местный знахарь г. Клинцов, О.Шкуратов, очень много знающий и умеющий, весьма способный целитель. Но поскольку они все же дедки, не будем рассказывать об их деятельности и заговорах, в полном и строгом соответствии с действующим законодательством РФ. )))

  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas, вот скажите ради своего Бога, чем Вам в этих ветках намазано?

Вот я не отношу себя к Христианам, сторонникам Ислама и Будды,, так и не хожу в эти ветки, свет своей веры им не несу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится стиль написания. Живая ирония вперемешку с сарказмом. И да, во многом я с ним согласна. Хотя, знаю точно, знакома лично, что есть люди, которые могут больше, чем другие. Но они только люди. И сила их, и слабость тоже человеческая. И они также уязвимы и беззащитны перед Ним. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд удалён, будет удаляться и далее.

Если у кого-то есть вопросы к тому, что модераторы недостаточно быстро реагируют на происходящее - идите в Управдом

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 23:20, Davari сказал:

вот скажите ради своего Бога, чем Вам в этих ветках намазано?

Ну кто бы сомневался, что Davari займет иную позицию? Она всегда не изменная...Меняются города, жизнь меняется, а Davari всегда прежняя....Как некий эталон, по которому можно сверять..) Вы, кстати, если мне не изменяет память сами "бабка", не так ли? Помогаете страждующим, врачуете там одно другое, думаю что и гадаете на картах (не только географических), может даже вызываете умерших, спиритические сеансы иногда...Чуть чуть заговоры на то и вот это...Правильно? Думаю что да. Тогда понятна и закономерна Ваша реакция на мое личное мнение, оно не мало раздражает, наверное и потому, что по Вашему пониманию, в ветке про бабок и заговоры должны быть только бабки и заговоры, и, разумеется, никакой критики, ни "императора ни его двора"...

Руководству форума можно посоветовать, чтобы некоторые ветки "мазали", хотя бы изредка и салом...Но сдается мне, что не послушают они нас, не послушают...) Хотя если кто знает такой заговор, чтобы заставить руководство и модераторов так делать, то я бы посмотрел на ожидаемый результат.)

В 28.01.2019 в 23:20, Davari сказал:

Вот я не отношу себя к Христианам, сторонникам Ислама и Будды,, так и не хожу в эти ветки, свет своей веры им не несу.

Логика, видимо в том, что если есть ветка, место или люди, которые относят себя к Будде, то в этой ветке, месте должны собираться именно такие люди. Они же должны и общаться там и активно участвовать, если пожелают, то спорить, а всем другим это делать нельзя...Почему нельзя? Никто не знает. Просто нельзя и все тут. Но Вы сами себе, насколько я помню, позволяете и позволяли раньше, все прошлые годы, ходить где угодно, когда угодно и говорить все что сочтете нужным. Я лично думаю, что это правильно. Любой может зайти хоть куда, писать что хочет, хвалить и критиковать, делать вообще все что ему вздумается, хоть посредством заговоров, хоть без оных, главное вести себя по людски и не нарушать правил. В данном случае, что очевидно, высказывается противоположная точка зрения, может даже с критикой и юмором, при этом, никто не получил в свой адрес ни одного плохого слова или упрека. В силу чего, что именно не так? Обоснуйте конкретно..) А то сразу предупреждаю, что буду вынужден сделать на Вас один заговор...

А что было на форуме, что я не мог три дня зайти? Неуж кто заговор новый испробывал в сии дни? 

Изменено пользователем Dimas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях услышала историю, ну очень удивилась ее обстоятельствам. Расскажу, и вы поймете, почему.

Скажу заранее, против переноса в другую ветку не возражаю.

Речь идет о семье. Вместе живут бабушка 86 лет (лежачая больная), ее дочь с мужем ( 58 и 60 лет соответственно). Дочь (пусть будет Ирина) давно пенсионерка, но больше 20 лет работает на 2-х работах. Сутки-трое на основной и пять-два, как получается, на второй. Муж ее тоже пенсионер уже, он шахтер, пенсия у них в 50 лет, он тоже работает. У пары есть сын Саша 32 лет, у него жена и 6-летний ребенок. Жена не работает, занимается сыном. Живут отдельно от родителей.

История, собственно, о Саше. А для чего нужны были подробности о семье, поймете дальше. 

Саша - положительный молодой мужчина, окончил университет, нет никаких вредных привычек. Из интересов только спорт, семья, работа.

Вот с работой-то последние несколько лет стали происходить совсем странные вещи. При всех своих замечательных достоинствах, с работой у Саши просто катастрофа. Причем буквальная.

После университета Саша очень удачно устроился и проработал несколько лет в компании, которая не пережила кризис 2008-2009 годов и потом еще года три все было более-менее удачно, до момента его женитьбы и рождения сына. Тут начались проблемы: чего только не было за эти годы, и увольнения без оснований и "подставы" коллегами и скандалы, даже без его присутствия, но виноватым почему-то делали его. Все это происходило (и происходит) на протяжении последних 6 лет. Ирина измучилась вся в переживаниях за сына. В панику вверг ее последний случай на Сашиной, очередной по счету, работе - случилась трагедия, двое Сашиных коллег в больнице. Саша не пострадал, его в этот момент отозвал начальник и они не попали под удар. Но, как нетрудно догадаться, виноватым сделали Сашу, "наказали" на деньги и уволили. Ирина заподозревала что-то совсем уж невероятное и кинулась по знакомым искать бабку. Бабку нашла. Съездила, поговорила. Приехала, мягко говоря, в ужасе. И рассказала совершенно изумительную историю. Дальше со слов Ирины.

"Приехали мы с Сашей к дому бабули злые, всю дорогу ругались, Саша меня "мракобеской" обзывал. Да еще дорога тяжелая, деревня в снегу стоит, нам пришлось еще и пешком идти. Может поэтому не было других посетителей, только мы с сыном. Бабулька - маленькая, щуплая, как птичка, в белом платочке, приветливая. Сначала она мне очень понравилась. За стол нас усадила, чаю с вареньем и сухарями поставила.

Чаю выпили, я и говорю - проблема у нас, поможете? А сути дела не говорю, думаю, сама она что скажет?

А бабулька вдруг погрустнела, да и говорит Саше - тебе, милок, нет нужды слушать бабьи разговоры, пойди-ка в комнате телевизор погляди. Саша пожал плечами и вышел.

Взяла бабулька карты, минут 10 их раскладывала - перекладывала. А потом смотрит на меня и молчит,  у меня трясучка началась, боюсь я того, что она скажет, руки ходуном ходят, губы трясутся, еще немного и истерика со мной будет. А она сидит серьезная, в руках уже пучок сухой травы держит. разминает его пальцами и в блюдце крошки ссыпает. Запах от травы пряный с горчинкой, у меня голова кругом.

-Ты, говорит мне, хорошая мать, все для сына, для семьи его делаешь. Ты труженица неутомимая, все на тебе и все вокруг тебя в семье твоей держится. В одном ты перестаралась - в желании помочь сыну. Ты зачем ему каждый месяц пенсию свою, мужа и матери отдаешь? Ты ж ему "дорогу перекрыла", нет у него денег своими успехами заработанных, есть только ваши стариковские. Одно дело подарок дорогой в день рождения сделать, а другое ежемесячно "на жизнь" давать. Сама подумай, когда ты стала регулярно помогать деньгами? После свадьбы? После рождения внука? Губы поджимаешь, не веришь? Да ведь дело твое, тебе с этим жить и сыну твоему. А уж невестку ты набаловала - ей уже и этого мало, скоро скандалить будет, больше требовать. Где возьмешь? Мать у тебя тяжелая, ей несколько месяцев осталось, отойдет скоро... Чем ты ее пенсию сыну "покроешь", не думала?

- Добро не все, что нам добром-то кажется...  Ты помочь хотела, вижу, да только услуга медвежьей оказалась.

Вот мои слова тебе - дорогу, успех в делах, ( тут как хочешь назови, сути не изменишь),  сыну своему ты сама перекрыла. Что делать тоже сама знаешь, да только  нет у тебя таких сил, чтоб сына и семью его с шеи своей снять, да и сами они всячески противится станут. Опасности физической для сына нет, не трясись за него. Свистопляска с работой так и будет. Нет у него открытой дороги, мытарства одни.

Денег с тебя не возьму, вижу, что не веришь мне, шарлатанкой считаешь. Ступайте, метель скоро, у вас дорога впереди.

Вышли мы из бабкиного дома, а и вправду метель собирается. Пошли к машине. Саша ко мне с вопросами пристает - о чем бабка говорила и почему я такая сердитая. А что я ему скажу? Отвечаю, что прав он - бабка шарлатанка, глупостей наговорила, да все вранье, ни слова правды! Не верю ни единому слову, только время и деньги зря извели. Не сказала я Саше, что денег с меня бабка не взяла... Не знаю почему, язык не повернулся.

Девочки! - закончила Ирина свой рассказ - бабкам я теперь не верю! Одни аферистки кругом! Вот, учитесь на моем примере, а на вид совсем безобидная старушка."

Вот тут-то я и удивилась. Как же оказывается бывает опасно "причинять добро" даже собственным детям.

И где тут шарлатанка, я не увидела. Может, у кого-то из вас другое мнение?

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

Может, у кого-то из вас другое мнение?

А деньги она действительно отдавала сыну?

Дополню. Зря бабуська денег не взяла:g:

Изменено пользователем Бабалена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зимняя Наташа сказал:

Вот тут-то я и удивилась. Как же оказывается бывает опасно "причинять добро" даже собственным детям.

Нормальная история жизненная, как есть.

Знаю я одну семью такую, сын женился, уже двое деток, а мать его как они отселились в построенную новехонькую квартиру (до этого жили в мамкиной по наследству доставшейся квартирки однокомнатной, которую они в один момент продали она успела только бумаги подписать, и вложились в долевку, а затем все с своим скрабом собакой и ребенком переехали к матери с отцом-его, и пока квартира строилась жили собственно не тужили). 

Заботливая уж очень свекровь оказалась для невестки, встает чуть свет, наготовит все вплоть до компота, накормит-намоет малышку, а сноха спит, сын на работу, муж на работу а и она опосля тоже убегала на работу. Так прошло два года.

Родился второй ребенок, сноха крепнет, большая стала, по косметологам да гостям, отдыхают в кино, а свекровь после работы варит, парит, готовит, моет, с детьми сидит.

Наконец построили жилье, сделали ремонт и уехали, и что вы думаете, теперь эта  мамаша, которая мне жаловалась что "как они ее задолбали" и "устала, скорей бы съехали", бегает каждый божий день к ним после работы и до ночи там тусит, а еще и в выходные.

И тут я уже звонила и просто сказала "что она дура", разведет скоро своих детей, мало того, что деньги туда все и силы, а и живет она их жизнью, не своей, а самой еще 46 лет. Но ее беда в том что ей к психологу уже надо, так как она детей малых, судя по всему, принимает за своих.

И скоро точно там грянет гром, и может и будут бабку искать, но тут все очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бабалена сказал:

Зря бабуська денег не взяла

 

Зря, конечно, но я ее понимаю, не хотелось ей брать у такого человека денег, эта женщина нечистоплотная на язык, обзывает шарлатанкой и так далее, так еще и тут соврала не призналась что бабуля-то не взяла оплату, думаю возьмет по другому, а и клиентка очередной урок не прошла.

У меня, к примеру, была ситуация один раз в моей не богатой практике, я отработала с человеком, и вернула все что оплатил, и закрыла дверь. Уж очень не приятная девица была, и еще и с обманом, все слова мои переврала даже не успев уйти, ну долго рассказывать. 

Мне денег от такого человека не нужно, а я свое возьму. Просто обижать и врать не нужно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Несущий свет сказал:

Уж очень не приятная девица была, и еще и с обманом, все слова мои переврала даже не успев уйти, ну долго рассказывать. 

Если собираешься работать с людьми, то нужно держать в уме, что все очень разные. 

2 минуты назад, Несущий свет сказал:

Мне денег от такого человека не нужно, а я свое возьму

Каким образом?

Мне ближе выражение - делай добро и бросай его в воду...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бабалена сказал:

А деньги она действительно отдавала сыну?

Да, про это мы давно знали. Со слов самой Ирины.

Как внук родился (Сашин сын) так все три пенсии пошли Саше. Можно даже приблизительно представить, о какой сумме идет речь. Бабушка: возраст "за 80" + инвалидность, шахтерская пенсия мужа Ирины и ее пенсия.  Ирина всегда говорила, что сыну помогает и самим на жизнь хватает. Гордилась этим всегда. А тут вдруг, как в лицо ей плюнули. И смириться она не может...

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя Наташа сказал:

И смириться она не может...

Я вот что думаю. Если бы парень не работал, а сидел  на маминой шее, то все было бы закономерно. Но он работает, старается же. Просто сейчас не очень хороший финансовый период у него. Пройдет, все наладится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×