Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Правда о бабках и целителях.

Recommended Posts

freya

Согласен! есть такое, но все же желание заглянуть в будущее - есть от того, ИМХО, что человек не уверен и ему необходимы ответы на некоторые вопросы... Но прежде чем их получить от гадалки(которая почти в 100% есть хороший психолог) стоит заглянуть внутрь себя и попытаться найти ответ для себя там!!! Есть и техники и у некоторых это получается само собой! Познание самого себя дает многое! %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! есть такое, но все же желание заглянуть в будущее - есть от того, ИМХО, что человек не уверен и ему необходимы ответы на некоторые вопросы...

Верно. Но иногда перевешивает простое любопытство - мол, сбудется, не сбудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не рекомендовала к гадалкам ходить. Соврет и недорого возьмет shiz.gif

Любая информация, которая Вам предлагается - положительная или отрицательная - программирует Вас на определенные поступки и жизненные ситуации. Вот, предположим, нагадает Вам гадалка, что Ваш любимый на сторону ходит. А он ни сном ни духом. А Вы подозревать - гадалка-то соврать не может! Сами себя накрутите и с любимым расстанетесь якобы из-за его измен. А реально по собственной глупости.

К гадалке может сходить из любопытства человек абсолютно невнушаемый. А такие, как правило, нелюбопытны. И абсолютно невнушаемых людей практически не бывает. Правда, гдалка может пообещать Вам богатство и славу (вдруг). Тогда (предположения всё это) Вы расслабитесь, и любой риск будете воспринимать как "предсказанное будущее". А риск может оказаться вполне оправданным.

А тут опять же все в Ваших руках. ИМХО

Деликата

Потом, не любая гадалка принадлежит к христианскому миру.

Насколько я знаю, христианский мир гадалок вообще как-то не очень жалует... В православной традиции, например, существуют старцы и старицы. Такие, как Серафим Саровский и Блаженная Матрона (ну и другие, конечно). Так они к гаданиям вообще никакого отношения не имеют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

И тем не менее заметте - в христианстве есть такое понятие как предсказание... вот только оно не по заказу делается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuchS

И тем не менее заметте - в христианстве есть такое понятие как предсказание..

Только называется оно пророчество. И цели у пророков совершенно другие, нежели удовлетворить простое любопытство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный ветер.

Пророчество является пророчеством, что в православном христианстве, что во второй кафедрально церкви ВуДу, что в черной магии, что в исламе, что в сатанизме и буддизме.Уверяю Вас, Деликата знает, чем отличается старица от гадалки с точки зрения православного человека. Именно поэтому Деликате совсем не интересно это мнение.

Пророчество ничем не отличается от предсказания и гадания. Именно поэтому в православной ветви религии придумано такое понятие, как Святое Пророчество. То что в церкви - святое, то что вне церкви - не святое. Поэтому когда заумные и туманные святые пророчества не подтверждаются, а не святые конкретные подтверждаются, создается здоровая конкуренция между профессиональной гадалкой и адептом православия - старцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лала

Я была у гадалки 8 мая, она гадала на картах... Причем, я ездила для этого в другой город, она меня не знала и никогда не видела до этого. После этого визита я начала верить в гадания. Села я к ней с убеждением, что все гадалки -- хорошие психологи, они вытягивают информацию из клиентов и строят по ней свои предсказания, подстраиваясь под них. Я решила, что буду молчать и слушать, что она мне нагадает, а в ответ ей -- ни словечка. Она с самого начала начала говорить мне такие вещи, какие она -- посторонний человек -- просто не могла знать обо мне. И все до деталей точно! Я ей поверила, особенно в свете того, что она мне нагадала в целом все очень неплохо, причем она сказала, что ее предсказания сбываются в течение года, и часть их уже начала сбываться. Просто надо ходить к тем гадалкам, про которых люди говорят, что они хорошо гадают, то есть, к рекомендованным вам хорошими знакомыми. А вообще -- если эта женщина добрая и приятная, можно просто сходить и пообщаться с приятным человеком, она выполнит функции психоаналитика и возьмет дешевле. Я на приеме у гадалки поплакала, она меня успокоила, мне стало легче. И я не жалею о визите и потраченных деньгах (тем более, что берут они немного и столько, сколько может заплатить клиент). Не думай ни о чем и иди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!! biggrin.gif

Вот хотела поведать вам историю, которая приключилась со мной 4 мес. назад.

Ехала как то раз с института домой. И так сильно устала, что не до кого было. blink.gif Зашла в метро. Встала у первой двери, первого вагона. Подходит ко мне мужчина (на вид так лет 45-50), и говорит: Девушка вы крайняя???? Я улыбнулась и промолчала.

И за одну станцию вот, что со мной произошло. Подходит он ко мне и говорит: Что у меня не защищенная аура, что видеть меня на сквозь!!!! Что у меня есть проблемы и я могу вам помочь! Я: Нет у меня ни каких проблем и помогать мне не надо! И тут он мне начинает говорить, как меня зовут, сколько мне лет, кто я по знаку зодиака, вплоть до того сколько молодых людей у меня было и т.д.

Могу сказать одно СКАЗАЛ ВСЮ ПРАВДУ!!!! eek.gif

Потом сказал: Что у меня будут большие проблемы в начале июня, оставил свой номер телефона (рабочий). Сказал что работает в профессиональной клинике - психологом, в свободное время занимается магией!!!!!

А........... еще добавил, что ему от меня ничего не надо, просто типа я хороший человек и он хочет мне помочь!!!! Еще сказал, что если я боюсь ехать к нему одна, то могу взять с собой кого-угодно!!!!

Подскажите пожалуйста, как поступить!!! Ехать или нет???? Ведь на меня правда опрокинулось много проблем!!!!! g.gif

P.S. Еще добавил, чтобы я не опоздала, так как он уедет в середине июня по работе в какую-то страну на 1 год!!!!!

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо съездить, просто действительно, как он и говорил взять с собой какую-нибудь подружку на всякий случай. Я ужас какая любопытная, обязательно бы съездила, тем более, если все совпадает с его словами. Единственное во время встречи все его слова оценивать адеватно. Вот для этого как раз мне кажется и нужна подруга, которая к Вам хорошо относится, скептически к этой поездке настроенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия

Сходите. А то потом все равно будете жалеть, что не пошли, возьмите подругу и сходите. Вдруг что-нибудь подскажет. Не одни же шарлатаны там подвизаются, есть и такие, что реальную помощь оказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так цыгане на улице поступают. Спрашивают как дойти до какой-нить улицы, потом начинают лечить про болезни и проблемы.

А одна моя знакомая умеет определять знак задиака по внешности человека и какие роды у матери были. А если знаешь знак задиака, то и характер можно описать.

В общем,Энергия, будте осторожны.

У меня одна бабушка целительница так говорит "Если богу будет угодно, он человека сам ко мне подведёт, а сама я навязываться не буду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с другой стороны не такой уж он и шарлатан, раз все так точно предсказал. Может он на улице никому свои услуги не предлагает, а Вы ему действительно понравились в хорошем смысле слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас щас по календарю - 10 июня.

Это, сорри, не начало. Это уже перевал. И чего ? - кризиса нет ?

Ну и ладненько.

Я про что, собственно, ... ко мне такие личности в обществ.транспорте уже не подходят с предложением "почистить ауру". Догадываются, очевидно, что я ее сама кому хочешь почищу. Но к матушке моей - нет-нет да и подгребут.

Последний "подгреб" обошелся ей в месячную пенсию.

Доморощенный гипноз.

А есть ведь еще и дианетики.

Я вам потом расскажу про методы "домашнего гипноза".

Все очень четко и просто.

Ни в коем случае, Энергия. Ни в коем случае. Карточка рвется на мелкие кусочки. В обществ. транспорте делаете "индифферентное лицо".

Минус всем душеведоведам. ДУЛЯ !!!

Не давайте взять себя в оборот !

Ой, бедные глупые девочки, не цыганки, дак эти уроды их обработают.....

Нет, не стерплю... Прям щас поведаю.

Есть масса дельцов- мелких манипуляторов человеч. сознанием.

Вот простейшие приемы, которым обучают на курсах.

Главное - сбить упорядоченное сознание человека, глупым вопросом, жестом, предложением.

Вы протягивает руку для рукопожатия - вас берут не за кисть - а за запястие. Вы теряетесь на секунды, Вы беззащитны - / приоткрываетесь / ваша привычная защита сбита - утерян контроль - замешательство - ВОТ ОН МОМЕНТ - после этого вы восприимчивы для всякого рода внушений - вы сами не заметите , что вам сказали, вы восприимчивы к ВНУШЕНИЮ.

Еще один прием на уровне жестов - подходит гипнотезер на улице и трогает вас за кончик носа - и обескураживает настолько, что вы не концентрируетесь на жесте т.к. не запоминаете,/ВАС ОШЕЛОМИЛИ/ поскольку дальше идет поток внушения. И вы запоминаете только "внушаемый текст" - напр:"Вы несчатсны, у вас пробмта аура, вы брошены любимым, любимыми - число вы допишите сами.. потом...

Черт, НИКОГДА НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА ЭТИ БРЕДНИ !!!!

НИКОГДА !

При приближении незнакомца - сделайте "защиту". Развернитесь, постройте мысленно натуральное зеркало перед собой. Представьте себе зеркало.

Не смотрите в глаза. Просто слушайте текст. Если это просьба о помощи - как найти улицу ННН - обстоятельно объясните про улицу. Заблудившемуся человеку этого будет достаточно. ВСе.

Я говорю вам, как придурок, в свое время чуть не попавшийся в Москве на эту удочку. / я живу в Питере/

Меня окучивали / пытались окучить / три привокзальных профессионала в "левой частной машине". Не смогли. Высадили ни с чем.

Но приемы я помню отчетливо. И помню , как у меня / женщины идеального здоровья/ три дня болела голова после этого.

"Пробили защиту" мне натурально.

Так что, хоть и бесполезно давать подобные советы - нужно испытать на своем опыте - Не дай вам бог !!!!

Всех удалено ! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Дельтой на все сто процентов! Люди, которые действительно обладают Даром, никогда не станут выпрашивать, выискивать, заманивать себе клиентов. Это действительно шарлатаны. Однако многие из них что-то могут.

Вы думаете, что меня не пытались подобные окучивать и окручивать? Да сплошь и рядом! И дело то даже не в том, что у меня муж колдун. А просто не берет меня. Не знаю, почему. Я же рассказывала давече, как меня на рынке обувном пытались раскрутить на жадность. Ну, нашла девочка деньги. Ну попыталась их поделить со мной. А на фига мне ее деньги, даже если она их и нашла при мне? Так и со всем остальным.

Если в вас присутствут хоть что-то, за что может зацепиться такой вот "специалист" разводящий, то все, пиши пропало.

Ну как тут не вспомнить библейские десять смертных грехов. Если хоть один у вас есть, то именно за него и прицепятся шарлатаны.

К настоящему специалисту людская молва приводит. Или душа может потянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что -то вспомнилось. Жила я себе поживала, когда узнала, что беременна, поставили мне страшный диагноз, я в шоке и ужасе (ну да ладно о врачах censored.gif создам как нибудь отдельную тему ranting.gif ). Вобщем рожаю, проходит пол года, и мама тащит меня к тетеньке-целительнице в Орловскую губерню. У этой тетеньки за день проходит 600 человек народу, лечение длится 5 дней с понедельника по пятницу, и за этот курс берет она 500 рублей, если не считать диагностику по фото (100 руб) то в неделю она зарабатывает 300 000 рубликов. Все у нее чин по чину, иконы, атрибутика церковная. Лечит тетенька руками. Вобщем ставит она мне в добавок к моему диагнозу(про него ей мама моя расказала), еще один, и чуть ли не сильнейшее разрушение печени, моей подруге (я фотку привезла) кисту и что то еще по гинекологии.

Курс я прошла, вернулась в Москву и пошла сдавать подробныеанализы , выясняется, что ни фига извините, у меня нету, что я абсолютно здоровый человек thumb_yello.gif Вот и доверяй после этого всяким целителям censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и доверяй после этого всяким целителям

Так всяким и не надо! Как будто врачи в диагнозах не ошибаются (а инженеры - в расчетах, бухгалтера - в балансах и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всякое в жизни бывает.

А хотите взгляд с другой стороны?

Я всегда была материалисткой. Но бабушка научила меня заговорам и пр. Ну и я "на всякий случай" стала "снимать порчу" с подруг и знакомых с помощью бабушкиных рецептов просто, когда попросят. Все бы ничего, но частенько после вот такого "снятия" я сваливалась с болями. И болело у меня именно то, с чем приходили люди. Головные боли, значит дня три у меня раскалывается голова. Почки, печенка и пр. и я маюсь. Не смертельно, но уж больно совпадения были пугающими.

И отец и муж мне потом объяснили, что знания то у меня есть и дара хватает, но энергетика слабая. И не могу я перенаправлять или отражать энергетические удары при снятии настоящей порчи. Вот и пропускаю боль через себя.

После одного совсем неприятного случая прекратила над собой издеваться.

Вот и пойми, ЧТО это такое. Получается, хоть верь в это, хоть не верь, ведь я же не верила особо, что простое наговаривание определенных слов может кому-то помочь. Относилась к этому, как к плацебо. Однако что-то все-таки существует. Непознанное, одним словом.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня моя бабушка по папиной линии была как говорится "Бабушкой в деревне" - т.е. все ехали лечиться к ней... денег она не брала, никаких расценок вообще не было - кто что хотел, тот и давал....часто дарили просто вещи - я помню, халатов у бабушки было - ну просто завались biggrin.gif

...лечила она молитвами, никаких диагнозов не ставила, по фотке не смотрела..... да и лечила не все болезни - а только то, что могла вылечить....

......например, меня от заикания так и не смогла вылечить..... sad.gif

...особенно много к ней ехали с малышами - малышей она успешно лечила... и с болезнями головы......

.....хотя сама себя лечить не могла - от болезни головы и умерла.... когда бабушка слегла - все думали что пролежит она очень долго...такие люди обычно долго умирают.... даже врачи говорили как минимум 10 лет проживет.... потому сердце было как у младенца - работало отлично на все 100%......... а она умерла через 3 месяца.........потому что сама себе так внушила....

......а в прошлом году поле того как у меня была неудачная беременность, свекровка отвела меня к одной бабушке...... ездила я к ней 3 раза, за все отдала 500 руб. .... но мне это помогло!... бабуля посмотрела мой альбом - и очень многое сказала...... в общем, я ей благодарна, что она меня тепло приняла и помогла....

..........очень жаль, что таких хороших людей мало......что все чаще и чаще потерявшие надежду люди сталкиваются с шарлатанами........теряют свои деньги и зарабтывают дополнительный стресс..... но вот как это распознать, кто хороший, а кто плохой.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поразил размах ее деятельности, 600 человек в день eek.gif , многие расказывали, что она реально помогла, с той же беременностью, и многим другим, но мне думается, что вся помощь зависит от веры человека. Я приехала изначально не веря, верю исключительно в Бога, а не в тетенек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот как это распознать, кто хороший, а кто плохой.........

Я считаю, надо пользоваться советами знакомых, кому этот человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помог, а не полагаться на авось.

Мы с мамой недавно ездили к одной такой бабушке. Знакомые посоветовали. Она ясновидещая, лечит людей. Никакими специальными приспособлениями не пользуется. Просто садится напротив тебя, закрывает глаза и все. У мамы сердце больное, так вот она ей говорит: "Расслабьтесь и не волнуйтесь, смотрите на меня, сейчас ваше сердце будет биться в такт моей руке." Берет сжимает и разжимает кулак, а у мамы сердце прямо в такт бухает! blink.gif Я в шоке была, когда она мне рассказала. Но что самое главное, она ей настолько помогла....мама прямо как девочка молоденькая сейчас себя чувствует, а главное спит по ночам /она ужасной бессонницей страдала/. И бабуля сказала: сейчас результаты есть, привыкайте к своему новому состоянию, а месяца через три пойдете ко врачу и сдадите анализы, будет видно что я вам вылечила.

Еще девчонки рассказывали, которые к ней обращались по женской части. После приема пошли анализы сдавать. Так врачи пытали: что вы сделали, что за такой короткий срок полностью излечились?!

Вот так вот... А раньше я тоже думала, что все это шарлатанство.

Если кому-нибудь надо, подскажу как к ней съездить, так как человек это проверенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mortisha Addams

У этой тетеньки за день проходит 600 человек народу,

офигеть !!!!

даже если представить, что она спит всего по 4 часа в сутки, то у нее получается на каждого человека по 2 excl.gif минуты, это при условии, что она не ест, не моется и не занимается домашними делами

это же бред полнейший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка бабке рознь.....

У меня сестра болела в прошлом году сильно.

Тоже чё только не делали, результата ноль.

Поехали к знакомой бабке. Деньги отвалили не малые, но сестра поправилась. Лечение длилось около месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Бабка бабке рознь.....

согласна

есть и настоящие целители, но если по 600 человек в день - или врет, или шарлатанка...а получилось и то, и другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

Не ну ты представь 600 чел в день, так она потом полгода должна набираться сил. Ведь эти люди затрачивают каласальную инергию, да и потом им нужно "очищаться" и восстанавливать силы.....

Неа......, это не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с таким "лечением" надо разбираться в своей голове. Если ты безоговорочно веришь целителю, то он поможет, поскольку мозг программирует сам себя на успех в лечении. И уже сам организм мобилизуется и вылечивает себя. Поэтому не надо так уж скептически относиться к таким людям, тем более, что насильно они никого к себе не затаскивают. Успех как раз и заключается в доверии к целителю. Если не верить врачу, то результата лечения тоже не будет. Основано все на простой психологии, а целители знатоки этого. При правильном подходе срабатывает эффект плацебо, и результат будет положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×