Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Правда о бабках и целителях.

Recommended Posts

1 час назад, Физендра сказал:

.А кто не с нами- тот против нас

Я прекрасно понимаю что именно имела в виду Травиата. Это бесконечные ритуалы в церкви, паломничество, соблюдение всех канонов церкви и послушание в вере истинного прихожанина. Это всё прекрасно, раз человеку это необходимо. И Травиата объяснила, почему некоторые не могут причаститься. Какие-то моменты в межконфессиональном разночтении бог знает какого века мешают.

Немного напоминает теперешние межрегиональные, межрелигиозные войны, но очень тонко говорящие сами за себя - не подходи иноверец, ты уже изначально чужой. Крамольно, однако это есть, как оказывается. Я думала, что средневековье кануло в лету истории, но, как оказалось, нет.

Кто это вообще придумал, историей, конечно, умалчивается. Но разве перед Богом не все едины?  Именно все и едины и живые и умершие. Я просто в толк взять не могу, что захочу, к примеру, зайти в мечеть и попросить совета у муллы или эффенди  (я прошу прощения, что точной иерархии не знаю) и он мне откажет и пошлёт меня в церковь к батюшке.  Я просто уверена, что такого нигде не произойдёт.

А ритуалы, конечно, лучше проводить в своём приходе. Тут и спорить никто не станет. Никому даже и в голову не придёт креститься в мечети или пить разбавленное вино и закусывать лепёшкой в синагоге. Это же символ христианства. Везде свои правила, которые и разобщают людей. Вот даже прямо здесь.

П.С. С кого это пошло? Тема же вовсе не об этом... Опять мы делаем всё не так.

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Изюминка сказал:

Интересно. А когда я в другом приходе была - там всякий приходил, и армянская семья была

Я была в церкви в Сергиевом Посаде (не в Лавре, а просто в городе маленькая церковка) с подругами. Послушали службу,  единственные молоденькие в группе бабулек :) и сразу после службы батюшка (почему-то мне напомнил старовера), длинный такой, сухощавый, очень пожилой,  с добрыми глазами под косматыми белыми бровями, велел нам троим подойти и сказал, что, если мы хотим, то он нас исповедует, а то молодежь редко приходит за этим в храм. Подруги православные, согласились. Я сказала, что тоже бы хотела, но предупредила, что армянка и крещена в Армянской Апостольской (Григорианской) Церкви.  Батюшка сказал, что сожалеет, но к исповеди допустить не может, а на службы приходить, молиться и свечи ставить - всегда пожалуйста.  

А так - да, спокойно захожу хоть в православные, хоть в католические (если в Европе) храмы. В православных могут замечание сделать, что неправильно крещусь (мы крестимся, как католики), объясняю ситуацию, проблем не бывает.  

Сорри за офф.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

то  не  сепарация,  это  церковь.    Вера  принимается  либо  вся,  либо  не  принимается  вообще.  

Я это понимаю. И, одновременно, не понимаю.

Почему человек вообще спрашивает: можно ли армянке-христианке в церковь? Ну как же - нельзя? Можно, нужно, к батюшке, даже если и не отправят на все таинства сразу. Она не сатанистка, она - просто христианка другой ветви христианской же церкви. Откуда вообще такие вопросы возникают - про нельзя? Неправильно это. :(

Ладно, с этим - не сюда, в другую ветку надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Артемида сказал:

Есть ли лайт- вариант без вреда для здоровья и угрозы жизни для бабушки?

Нет. Можно снимать ПОСЛЕ смерти, но трудно, и возмездие накосячившему просто переходит в другой мир, и молиться за него- значит опять взять на себя молящемуся. Уж лучше при жизни, и хорошая мать САМА пойдёт к магу брать на себя.

 

3 минуты назад, Свечкая сказал:

Что это как не обратка за свои злые слова.

А вот тут кто-то из обиженных и ЗНАЮЩИХ постарался! Типа чего нам ждать милостей от природы бумеранга- мы его сами... того-сь! Организуем, в смысле. Чисто в воспитательных целях.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

 

А вот тут кто-то из обиженных и ЗНАЮЩИХ постарался! типа чего нам ждать милостей от природы бумеранга- мы его сами... того-сь!

Цитату привели не мою, но читая ваш ответ пост посмеялась. За сказаный прыщ или вес бежать к магам отомстить - это клиника наверное. Что там должно быть у человека в мозгах? Разруха из за прыща или лишнего веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свечкая сказал:

За сказаный прыщ или вес бежать к магам отомстить - это клиника наверное.

А зачем бежать? Многие САМИ занимаются всяческой "фигнёй", не афишируя...

Артемида, детали на днях узнаю- КАК она это делает.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

А зачем бежать? Многие САМИ занимаются всяческой "фигнёй", не афишируя...

Ну кто многие из обычных людей? 

Помню мне лет 18 было, подружка моя любимая начала скупать книги какой то целительницы - мага, помню как сейчас, книга - 1, книга - 2 и т.д. Своего любимого она не вернула.

Это нужно иметь силу, как у вас например, просто любой человек я уверена, не сможет навести ни бумеранг ни что то другое. Тем более из за прыща.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бокарнея сказал:

А мне вот интересно, бабкам бумеранги полагаются или нет? Они ведь ещё кучу невинного народа положили на алтарь желания клиентки...

Как жить?... Вспомнила сказку Салтыкова-Щедрина "Премудрый Пескарь" - уж как жил-то осторожно, а его все равно остолопом обозвали)):D

Наверное, и за  хорошие, и  за  плохие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Свечкая сказал:

Ну кто многие из обычных людей? 

Помню мне лет 18 было, подружка моя любимая начала скупать книги какой то целительницы - мага, помню как сейчас, книга - 1, книга - 2 и т.д. Своего любимого она не вернула.

Это нужно иметь силу, как у вас например, просто любой человек я уверена, не сможет навести ни бумеранг ни что то другое. Тем более из за прыща.

Не  всегда  надо  для  этого иметь силу. Если  имеешь  силу, то и обряды  особо не  нужны- даже  простое  слово будет  иметь силу  и  воздействие. 

А  вот когда  нет  своей  силы, а  обряды работающие, тогда  и  простой  человек еще  как  может  понаделать  делов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудящая сказал:

А  вот когда  нет  своей  силы, а  обряды работающие

Не согласна. Обряд без силы работает против того, кто его проводит. Иначе нам всем давно бы кирдык пришёл. Сколько сумасшедших, мнящих себя "знающими", хватаются за свечи, зеркала и землю с кладбищ. И что? Сами же расплачиваются. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрау Гримм сказал:

Не согласна. Обряд без силы работает против того, кто его проводит. Иначе нам всем давно бы кирдык пришёл. Сколько сумасшедших, мнящих себя "знающими", хватаются за свечи, зеркала и землю с кладбищ. И что? Сами же расплачиваются. 

Смотря  какой  обряд. Вот  у  азиатов есть  такой  обряд- разрезание  пут. Обычно проводят  тогда, когда  ребенок  только  начинает  делать первые  шаги. Режут барана, зовут много   гостей. Потом  проводят сам  обряд.  Такой  обряд  проводят  все, кто  хочет  провести. Кто скромно, кто- с  размахом. Обычные  люди, без  силы. Тут  сила  в  самом  обряде. И ведь  действенный  обряд, кто бы  ни  проводил.

Видела  и  результаты того, как  обряд изменяли в  некоторых пунктах. Которые  не  дают сомневаться  в  том, что не  стоит отсебятину  вносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путы режут детям не только азиаты, это к слову. Ну а если вспомнить, с чем Вы, Чудящая, пришли на форум, и именно в эту ветку, так это с тем, как Вы сами и пострадали от своих действий. Если верить тому, что писали, то пострадали даже родные ваши, но вы опять с упорством пишите, что всем под  силу. Что дает Вам уверенность ? Прошлые ошибки? Таки Вам сказали даже в доме ничего не иметь, не смотреть, ни трогать, не лезть в общем. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чудящая сказал:

Смотря  какой  обряд. Вот  у  азиатов есть  такой  обряд- разрезание  пут. Обычно проводят  тогда, когда  ребенок  только  начинает  делать первые  шаги. Режут барана, зовут много   гостей. Потом  проводят сам  обряд.  Такой  обряд  проводят  все, кто  хочет  провести. Кто скромно, кто- с  размахом. Обычные  люди, без  силы. Тут  сила  в  самом  обряде. И ведь  действенный  обряд, кто бы  ни  проводил.

И какая сила в этом обряде? :blink: ребенок без убийства барана плохо ходить будет? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2017 в 10:37, Улыбчивая сказал:

Путы режут детям не только азиаты, это к слову. Ну а если вспомнить, с чем Вы, Чудящая, пришли на форум, и именно в эту ветку, так это с тем, как Вы сами и пострадали от своих действий. Если верить тому, что писали, то пострадали даже родные ваши, но вы опять с упорством пишите, что всем под  силу. Что дает Вам уверенность ? Прошлые ошибки? Таки Вам сказали даже в доме ничего не иметь, не смотреть, ни трогать, не лезть в общем. 

О, вот вы  куда  завернули. Тогда давайте  все  называть своими  именами, а  не  просто моими  действиями. Тогда  вам  должно  быть известно  и то, что всего  этого в моей  жизни  нет, причем давно  уже  - рун. Я ведь про  руны  писала.

 Раз вы  помните  то, с  чем  пришла, то помните и  то, в чем суть. Разве  не  сработало? Сработало, только  все во вред.  Так  что, необязательно  иметь свою силу, чтобы  сработало. И об  этом (о рунах)  я  с упорством  не  пишу, это вы  пишете.

 А  вы также   должны помнить  то, что были  люди, называющие  себя  "мастерами", в  отличие  от меня. Принимали  людей.  И которые глубоко  ошибались, как  в  себе, так  в  том, в чем, по  их мнению, были  уверены.

А в данном случае, я  говорю про  другие обряды - разрезание  пут, сорок дней  ребенка, 12 лет  и  т.д.  Это  тоже  обряды, которые  работают. Вообще обряды  присутствует в повседневной  жизни  многих народов, и  уже  стали  частью  обычаев и традиций.

 А для  вас  обряды получается  исключительно со свечками, с землей  из кладбища, с  зеркалами  и т.д.? Так  и  об  этом  я  не  пишу, опять вы  пишете.

Я вам  про  Ивана, вы  мне  про  болвана.

В 07.09.2017 в 10:52, Свечкая сказал:

И какая сила в этом обряде? :blink: ребенок без убийства барана плохо ходить будет? 

А вам разве  это надо знать? Вам  ведь  это не  надо. 

Барана  режут  для  угощения  гостей. И убийством  это называете только  потому, что так  решили? А вы  сами  никогда не  едите  мясо? Не  убиваете - не способствуете убийству?

Я написала  это в  качестве  примера, а  то  для  некоторых обряды - только с  кладбищем, со свечками  и  т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

И какая сила в этом обряде? :blink: ребенок без убийства барана плохо ходить будет? 

Не, это просто повод родню в гости позвать и барана слопать)) Не было в старину телевизоров, радио, телефонов. Народ устраивал семейные праздники, придумывая всякие обряды как повод собрать гостей и торжественно накрыть стол. Ну не будешь же барана просто так ни с того ни с сего резать и кушать? Вроде как причина должна быть))) Ну а потом и расплодилось этих обрядов великое множество - кто во что горазд был.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бокарнея сказал:

Не, это просто повод родню в гости позвать и барана слопать)) Не было в старину телевизоров, радио, телефонов. Народ устраивал семейные праздники, придумывая всякие обряды как повод собрать гостей и торжественно накрыть стол. Ну не будешь же барана просто так ни с того ни с сего резать и кушать? Вроде как причина должна быть))) Ну а потом и расплодилось этих обрядов великое множество - кто во что горазд был.

 

Чтобы  резать барана- повод не  нужен. Это  вы  как-то  утрированно пишете.

Разница  в  культуре  не  дает вам  понять смысл  обряда. Хотя, вверху  написали, что не  только  азиаты  режут  путы.

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудящая, Вы так резко реагируете на все в свой адрес. Я с телефона и не буду искать ссылок. Я писала к тому, что Вы уже обожглись, что тянет то Вас в подобные ветки? Руны вам запретили, займетесь другим? Зачем? Скучно жить? 

И при чем здесь то, что считается обрядами, а что нет? 

А шарлатанов много всегда, если Вы сами к ним пошли и прошли с ними обряды инициации, это был ваш путь и выбор. Но ведь Вы вышли из этого с потерями, чем не наука? Именно Вы показали нам здесь свои ошибки, чего они вам стоили. Вы на своих ошибках не учитесь? Зачем голову себе забиваете? 

Да у многих народов есть обряды, но вам то зачем в это влезать? Я уж не говорю о свечках и кладбищах, вами описанных. Зачем ищете новую тему для разочарований? 

С упертостью будете ломиться во все направления? 

И да, мы конечно все Вас просто не понимаем, прямо кто по разности культур, кто из вредности, кто из злопамятности. 

Просто, научитесь слышать. Не все тут злые вороги. 

 

Изменено пользователем Улыбчивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Улыбчивая сказал:

Чудящая, Вы так резко реагируете на все в свой адрес. Я с телефона и не буду искать ссылок. Я писала к тому, что Вы уже обожглись, что тянет то Вас в подобные ветки? Руны вам запретили, займетесь другим? Зачем? Скучно жить? 

И при чем здесь то, что считается обрядами, а что нет? 

А шарлатанов много всегда, если Вы сами к ним пошли и прошли с ними обряды инициации, это был ваш путь и выбор. Но ведь Вы вышли из этого с потерями, чем не наука? Именно Вы показали нам здесь свои ошибки, чего они вам стоили. Вы на своих ошибках не учитесь? Зачем голову себе забиваете? 

Да у многих народов есть обряды, но вам то зачем в это влезать? Я уж не говорю о свечках и кладбищах, вами описанных. Зачем ищете новую тему для разочарований? 

С упертостью будете ломиться во все направления? 

И да, мы конечно все Вас просто не понимаем, прямо кто по разности культур, кто из вредности, кто из злопамятности. 

Просто, научитесь слышать. Не все тут злые вороги. 

 

Да, иногда  так  и  реагирую. Особенно, когда так  же  и  обращаются  ко мне, даже  не  понимая , о чем  я  говорю.

Потому, что некоторые пользователи  считают,  что я куда-то  снова  лезу, снова  что-то  делаю.

А также  считают своим  долгом  напомнить мне  о том, о  чем  я  и  так  помню.  

Дорогие форумчане, если  я  здесь  иногда  обсуждаю некоторые  темы, это не  значит, что я  прям  сломя  голову  несусь что-то делать. Может, есть такие  люди- кто-то им  что-то  сказал в интернете- все, бегом  делать, не  думая  о последствиях. Но, это не  про меня. Тем более, опыт негативный   имеется.

Но   и  знания никуда  не  деваются, иногда  делюсь ими  в  обсуждении. 

То, что я  рассказываю - не  взято  с  потолка  и  не  выдумано. Это информация, полученная  в  результате наблюдения  и опыта, как  своего, так  и  других людей. Но  это не  значит, что я  практикую  то, о чем  рассказываю . Да  и раньше я  много чего не  практиковала, знала как  наглядный пример (про  свечки и  кладбища). Узнала при  снятии таких порч.

Отошла  от таких дел года  3 как  уже.

Рекомендации и  советов о   применении  своих наработок - никогда  не  давала, и даже не рассказывала детально. 

Я постоянно на  форуме  не  сижу, голову  не  забиваю- времени нет. И желания  тоже. Так  что, не  переживайте  за  меня.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Чудящая сказал:

Разница  в  культуре  не  дает вам  понять смысл  обряда.

Получается, что обряд "действует" только для тех, кто верит в него, постиг смысл так сказать. Тогда это больше похоже на самовнушение. А разница в культурах бывает иногда так велика, что некоторые символы имеют прямо противоположное значение. Ну вот например:

Кошки. В Египте их почитали как священное животное, ибо она была символом богини ночи, плодовитости, охоты - богини Басты. В Гелиополе бога солнца изображали наподобие кошки, глаза его сужались или расширялись в зависимости от местонахождения солнца, подобно зрачкам кошки. Кошка была взята под защиту закона. Убийство ее считалось преступлением и каралось смертной казнью, чаще всего осужденного забивали камнями. Того, кто осмелился обидеть кошку, подвергали жестоким телесным наказаниям. Виновному, например, отсекали пальцы и даже руку.

А в средневековой Англии был период, когда эти животные очень расплодились по стране, постоянно стаями воровали пищу у людей и всячески портили вещи. Считалось, что кошки являются приспешниками злых сил, а женщина, покормившая бездомную кошку, объявлялась ведьмой!

В истории Англии, как и некоторых других европейских государств, существовал ещё обычай "строительных жертв". Смысл его заключался в том, что при постройке здания в его фундамент замуровывали живую кошку или ее труп. Жертва должна была отвращать от живущих в доме болезни, смерть, удары молнии и иные несчастья. При разборке Тауэра в Лондоне в одной из каменных кладок был обнаружен высохший труп кошки, жившей в XVII столетии и едва ли случайно попавший в стену...

Поэтому, даже не взирая на разницу в культурах разных народов, лично у меня нет основания считать их обряды и ритуалы чем-то действенно-необходимым и важным. Я отношу это к фольклору, занимательной истории и не более. Мне интересна причина, по которой возник в народе тот или иной ритуал, а само действо безразлично. Вот как-то так))



 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бокарнея сказал:

Получается, что обряд "действует" только для тех, кто верит в него, постиг смысл так сказать. Тогда это больше похоже на самовнушение.
 

Нет, я сказала "понять смысл". А действие- не равно "понять смысл".  Чтобы  обряды  действовали, необязательно  их понимать.

Изменено пользователем Чудящая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудящая сказал:

Нет, я сказала "понять смысл". А действие- не равно "понять смысл".  Чтобы  обряды  действовали, необязательно  их понимать.

Да? Странно...я как-то привыкла задумываться над смыслом тех или иных действий))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бокарнея сказал:

Да? Странно...я как-то привыкла задумываться над смыслом тех или иных действий))

Задумываться  надо о смысле, хотя бы  ради своей безопасности. Но, от того, понял ты  или нет, не  зависит, воздействие  будет  или нет.

Изменено пользователем Чудящая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чудящая сказал:

Задумываться  надо о смысле, хотя бы  ради своей безопасности. Но, от того, понял ты  или нет, не  зависит воздействие  будет  или нет.

Тогда зачем проводить какой-либо обряд, который, по Вашим словам, не обязательно понимать? То есть предлагается просто тупо что-то сделать и оно будет "действовать" по каким-то своим правилам, смысл которых мне не постичь и даже не стоит пытаться.

Зачем мое осознанное вмешательство во что-либо, если я не могу понять последствия своих действий? Это равносильно - ловить рыбу удочкой или кинуть динамит в реку. В обоих случкях улов будет, только последствия будут разные.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Зачем мое осознанное вмешательство во что-либо, если я не могу понять последствия своих действий?

По-настоящему сильные люди именно этим вопросом и задаются. Для своей же безопасности. А "не зная брода суются в воду" как раз сумасшедшие и шарлатаны. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня удивляют люди с мнением, делать не понимая обряды, да какими бы они не были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×