Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Азаза

Когда муж придёт в себя?

Recommended Posts

Какой вариант вам больше нравится?

Рада, что у Вас сейчас всё хорошо.Надеюсь, что и у меня всё в дальнейшем сложиться в лучшую сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная_Кошечка

А как с дочерью теперь он будет строить отношения

А они ее хорошо воспитали, значит должна понять. И простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с дочерью теперь он будет строить отношения?

Понятно, что сейчас трудно и ему и дочке.Теперь только от него зависит, что бы опять завоевать доверие дочери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаза

Тут я писала о том, что у меня тоже были такие ситуации. Все абсолютно индивидуально. Вы сейчас раздавлены новостью, пройдет время и может статься так, что то, что сейчас вам видится необходимым, я имею ввиду сохранение семьи, окажется и ненужным. Время. ТОлько оно покажет что произошло и правильно или нет вы себя сейчас ведете.

Но! Я бы была поближе к ребенку. Дочь и так в раздрае от узнанного, так еще и мама спокойно отпустила уйти. К чьей маме ушла дочь-то? Я не за втягивание ребенка во взрослые разборки, я за то, чтоб не упустить дочь в сложный для семьи момент. Неважно из кого эта семья состоит. Из вас-мужа-дочери или из тех же, но без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чьей маме ушла дочь-то?

Ушла к свекрови.Свекровь не в курсе наших дел Решили ничего не говорить, сами справиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Вы уже переварили, простили, и вам верится только в лучшее. Ну вперед и с песней.

С песней , без песни, но пусть ребенка хотя бы до совершеннолетия дорастит, так все порядочные мужчины поступают. Бросить жену на инвалидности, дочь-подростка большого героизма не надо. А там видно будет, года через 4. Если вдруг второй такой загул, то для автора это неожиданностью уже не будет. Тут речь даже не о чувствах , а о банальном выживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная_Кошечка

А как с дочерью теперь он будет строить отношения?

А что он такого совершил? Убил, изнасиловал? Над мамой не издевался, не пил, пришел и честно все рассказал. Дочка уже не ребенок, а девушка почти, ну случилось такое в жизни родителей, помирились, живут дальше. Будут строить с ней отношения как родители с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг второй такой загул, то для автора это неожиданностью уже не будет.

Да, второго я такого случая не переживу. Пообещал нам с дочкой, что больше такого не повторится. а как получится не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаза

Не денется он у вас никуда. Уход к даме не потянет финансово. Вам с оплатой квартиры помоги, на дочку денег дай, той даме тоже помоги, на ее ребенка тоже дай, и еще жить на что-то надо. А зарабатывает он, как вы сказали, не очень. Так что не по зубам ему это, как минимум. Даже если уйдет туда, ненадолго его хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амариллис

Вам с оплатой квартиры помоги, на дочку денег дай, той даме тоже помоги, на ее ребенка тоже дай

Если уйдет, то будет по-другому. Сначала той, а потом что останется бывшей. А останется ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зарабатывает он, как вы сказали, не очень

Да зимой не оченьюНо когда всё завертелось у него, был при хороших деньгах, наверно думал, что всё сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаза

А до этого ваша дочь уходила пожить к бабушке? Ну вот просто без причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого ваша дочь уходила пожить к бабушке? Ну вот просто без причины?

Да, она часто там ночевала. К школе ближе.Поэтому бабушка ничего не заподозрила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаза

она часто там ночевала. К школе ближе.Поэтому бабушка ничего не заподозрила.

Я не была бы в этом так уверена. Что не заподозрила. Одно дело ночевать время от времени, другое - уйти на пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была бы в этом так уверена. Что не заподозрила. Одно дело ночевать время от времени, другое - уйти на пожить.

Ну ничего не спрашивает, она даже на несколько дней там раньше оставалась.Всё как обычно. Свекровь созванивается с нами каждый день, говорим, что у нас всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаза

Пообещал нам с дочкой, что больше такого не повторится. а как получится не знаю

Сейчас вам очень тяжело, понятно. Нужно просто перетерпеть какое-то время. Сто раз повторяю фразу, которую мне здесь на форуме одна девушка написала - Если твоё, то с тобой и останется, хоть в Африку сбеги от него. Сейчас вам только затаиться и ждать. Ни в коем случае не упрекать, не спрашивать, вообще все разговоры об этом случае пресекать на корню.

Ну и телефон его время от времени проверять, на предмет звонков и смс. Сейчас тут о доверии начнут писать - доверять никому нельзя! Вообще никому и никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаза

Хотела узнать, были у кого-нибудь такие ситуации
В соседнем подъезде живёт семья - знаю их больше 20-ти лет.

Мне очень нравится Люба - никогда не видела её грустной или чем-то расстроенной. Всегда с шуточками-прибауточками, улыбается весело, приветливая. И внешность приятная - такая белокурая невысокая пампушечка с красивыми пухлыми губами и лисьим разрезом глаз.

Муж у неё тоже интересный (особенно по молодости) - в моём вкусе во всяком случае. Сейчас уже совсем седой (они постарше нас), но всё такой же поджарый и подтянутый. На збруевского Ганжу похож.

В общем, очаровательная пара - постоянно рядом, под ручку, любо-дорого смотреть.

Несколько лет назад часто стала встречать Виктора в своём подъезде. Ну, мало ли: человек уже много лет живёт в этом доме, почти всех знает - может быть, стал с кем-то близко приятельствовать.

Но обратила внимание, что теперь вижу их порознь. Опять не придала особого значения: графики работы не совпадают, заботы о только что родившейся внучке занимают большое количество времени.

А вскоре узнала от одной из дворовых кумушек, что Виктор ушёл от Любы к Ольге, которая в моём подъезде живёт. Разведённая женщина с двумя детьми - тогда ещё подростками.

Сказать, что новость меня ошеломила - это ничего не сказать. Не факт ухода - в жизни всё бывает, а факт того, к КОМУ ушёл.

Не стану уподобляться местным сплетницам, поэтому своё удивление оставлю при себе.

Больше двух excl.gif лет Виктор у Ольги прожил. Представляю, каково было всё это время Любе - когда знаешь, что в любой момент может встретить мужа с удачливой соперницей. Достаточно в неурочный час на улицу выйти. Или в окно ненароком выглянуть.

За всё то время, когда бы я с ней ни сталкивалась, соседка абсолютно не показывала вида, что у неё в душе творится. Щебетала о внучке, что про работу рассказывала, обновками хвасталась - в общем, обычная весёлая и доброжелательная.

А года три назад, стоя на балконе, увидела идущую пару. Под ручку. До боли знакомую.

Виктор всё также прогуливается по вечерам с йорком Раем, а впереди иногда (когда родители приведут) бежит прелестное создание по имени Виктория. С синими глазами как у деда и заразительным звонким смехом как у бабушки...

Как всё это пережила Люба, не имею понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаза

Ситуация у вас препоганая на самом деле. Вы полностью зависимы от финансов мужа, сами не работаете, поэтому будете терпеть и прощать все его выверты. Это очень плохо. Не думали о поиске хотя бы надомной работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация у вас препоганая на самом деле. Вы полностью зависимы от финансов мужа, сами не работаете, поэтому будете терпеть и прощать все его выверты. Это очень плохо. Не думали о поиске хотя бы надомной работы?

Сейчас уже начинаю подумывать, что надо что-то решать с работой. На новогодние праздники собираемся на родину, к моим родителям, вот приедем, посмотрим, может, что-то изменится в лучшую сторону. Там его любимая зимняя рыбалка, отдушина так сказать, может посмотрит на всё это другими глазами, и поймёт, что просто так это не выкинешь из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Больше двух  лет Виктор у Ольги прожил

Два года - это что... Я думала, что меня уже ничем в этой жизни не удивить, но оказалось - ошибалась.

В позапрошлую субботу встречались с однокурсниками, пришла одна дама, которую я со времен выпуска не видела, то есть больше 30 лет. Рассказала она свою историю - муж ушел от нее в 1996 году, после 14 лет брака. Тогда же она осталась без работы, то есть очень весело все было. Но с работой потом все наладилось наилучшим образом, она полностью сменила сферу деятельности и абсолютно счастлива от этого, а 2 года назад - после 16 (Шестнадцати!) лет разлуки к ней попросился бывший муж. И она его приняла. Я не выдержала, спросила - зачем? Она совершенно спокойно ответила - с мужчинами у меня как-то не складывалось, а его я знаю. Все это время общались по поводу сына, а потом и внука, а с мужчиной рядом все же лучше, чем без него.

Ни в коем случае не пример для подражания, но позиция такая существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаза

Сейчас уже начинаю подумывать, что надо что-то решать с работой. На новогодние праздники собираемся на родину, к моим родителям, вот приедем, посмотрим, может, что-то изменится в лучшую сторону. Там его любимая зимняя рыбалка, отдушина так сказать, может посмотрит на всё это другими глазами, и поймёт, что просто так это не выкинешь из жизни.

Вы опять О НЕМ. А я - О ВАС. Разницу не видите?

Вы простили, потому что вынуждены это сделать, потому что без него не вырулите. Самостоятельная женщина еще очень подумала бы, прощать или нет.

Вам надо становиться хозяйкой положения, а не прилагательным к мужу, тогда вы не станете трястись за свой многолетний брак и сможете выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо становиться хозяйкой положения, а не прилагательным к мужу, тогда вы не станете трястись за свой многолетний брак и сможете выбирать.

Люблю я его, как не странно, поэтому для меня всё это так тяжело.Мне не так страшно остаться без денег, как без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаза

Люблю я его, как не странно, поэтому для меня всё это так тяжело.Мне не так страшно остаться без денег, как без него.

Причем тут любовь? Опять вы не о том. Как раз без него остаться - меньшее из зол. А вот если без денег - на что будете дочку поднимать, подумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут любовь? Опять вы не о том. Как раз без него остаться - меньшее из зол. А вот если без денег - на что будете дочку поднимать, подумали?

Да я всё прекрасно понимаю. Мы строим дом, на родине, есть возможность его продать, купить квартиру и уехать туда. Несколько дней ему сказала, что продам, куплю квартиру, он сказал не гони лошадей, всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азаза

Продать, купить... а жить на что? Вы не понимаете, что происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×