Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мои любимые корма для собак.

1. Wolfsblut Wide Plain  - корм с кониной и бататом. Запах мне понравился, пробовать - не пробовала :). У собаки, после перехода на него, стул стал намного лучше. Выход, скажем так, небольшой.

Заказываю только на официальном сайте в России, производство - Германия.

2. Acana Pacifica - корм рыбный. На мой взгляд, немного жирноват, не всем собакам подходит. Выход с него больше, нежели с предыдущего корма. Окрас становится более ярким и насыщенным. Если заказывать, то на официальном сайте. То, что продается в зоомагазинах, очень сильно испортилось по качеству за последние несколько лет.

Производство - Канада.

3. Royal Canin для взрослых собак крупных пород. Сразу скажу, если брать, то только французское производство. То, что производится в России... Я бы не стала кормить таким Роялом свою собаку. В составе французского корма на первом месте индейка, на втором свинина, на третьем рис. Жирноват, выход после него довольно большой. На окрас не влиял, зато на нем попала аллергия у собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2021 в 11:03, Нюра Вадимовна сказал:

работаете по графику

2/2.

В 10.03.2021 в 11:03, Нюра Вадимовна сказал:

Мне кажется, вы слишком заморочились. Пока не появились эти корма, в которых ещё неизвестно что добавлено, миллионы котов прекрасно жили на натуралке, и ни один не умер от голода меньше чем за сутки. 

Вы знаете, я уже тоже думаю, что слишком заморочилась. И тоже задаюсь вопросом, как же кошки жили раньше без кормов? Не просто на натуралке, а на еде с общего стола. И ничего.. 

Просто хочется, уж если не вылечить, то хоть не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна моя кошка спокойно "квасит" покупкой кефир в течение 1-1,5  дней. Он превращается в нечто, похожее на простоквашу. Именно это нечто она и ест с удовольствием. А дома у нас тоже жарко, даже душно. Но ничего с этой простоквашей на жаре не случается.

А покупные корма заветриваются, да. Я покупаю своей Шебу, Гурмэ и Пёрфект Фит. Гурмэ самый живучий. 

А вообще, сушка - это выход. Уж с камешками точно ничего не случится. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна

А курицу отварную ест кошка? Моя любит филе в любом виде, вареное не портится, маленькими кусочками даю, просто засыхает. 

И вот не знаю, так ли прям обязательно давать сухой и влажный корм одной марки. Моя ест Роял Канин и паштеты Гурмэ. Иногда пакетик Шебы даю, но редко. Про Роял Канин спрашивала ветеринаров, надо ли менять. Сказали, не надо. Ну по кошке сразу видно, подходит ей корм или нет. Если кошка бодра, весела, нос мокрый, шубка блестит, то значит корм подходит. Ну это мое дилетантское мнение. 

Молоко моя тоже иногда сквашивает. Ну нравится кисленькое, пусть ест, ничего страшного. Иногда простоквашу покупную у мужа просит, ей это все вкуснее наверно, чем молоко. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Юлемна сказал:

знаете, я уже тоже думаю, что слишком заморочилась. И тоже задаюсь вопросом, как же кошки жили раньше без кормов? Не просто на натуралке, а на еде с общего стола. И ничего.. 

Просто хочется, уж если не вылечить, то хоть не навредить.

Правильно думаете. И кошки жили замечательно- ели с общего стола и морды были круглее хозяйских ))) 

Я читала что вы питаетесь овощами со своей грядки и мясом фермерским.  Ничего от таких продуктов кошке не сделается. Борщик, картошечка с мясом, рыбки кусочек... Застрелите меня, но я не верю что покупной корм полезнее обычной еды. Это байки производителей этих кормов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 22:39, Юлемна сказал:

вся в раздумьях - корм какой фирмы лучше? А из лучших подешевле?

Тот, который подойдёт конкретной кошке. Ест, на выходе хорошо, глаза не потекли, шерсть не вылезла - великолепно! Подходит. Я со старшим все перепробовала, от элитных холистиков, тогда Роял считала на одном уровне с китикэтом, натуралку, суперпремиум, такие, сякие. Врач охолонила, спасибо ей, сказав, что не надо искать идеальный, жизнь котячья не такая длинная, в процессе поисков и пройти может, вот те три пункта соблюдены - успокойся и живи. Ну плюс да, содержание белка-жиров.

По ценам, зайдите на сайт интернет магазина, который к вам возит, и там по списку проще ориентироваться. И составы почитать и цены за разные объемы сравнить, да и подписаны они, что холистик, что премиум.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

Шебу, Гурмэ и Пёрфект Фит. Гурмэ самый живучий. 

А мне Шеба нравится! Так вкусно пахнет и кусочки аппетитные:licklips::laugh:

Я их тоже иногда беру. И Саньке иногда покупала, редко правда.

6 часов назад, Чаровница сказал:

А курицу отварную ест

Через раз. И лучше из моей тарелки. Сырую ест, но сначала "уиграет" её по всему дому:)

6 часов назад, Уточка сказал:

Застрелите меня, но я не верю что покупной корм полезнее обычной еды. Это байки производителей этих кормов.

Ну, я с Вами солидарна в этом вопросе. Мне просто лень иногда себе готовить. И жалко выкидывать, если не съест. 

6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Борщик

Вспомнила. Тётка у меня страстная кошатница, а денег мало. Кормит тем, на что самой хватает. Как-то наварила щей из зелёной капусты с грибами, налила кошкам, покрошила чёрного хлеба и дала. Кошки ели "в драку":lol:. Тётка ещё жаловалась, что ей самой одна тарелка только досталась, а думала на неделю хватит:D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юлемна сказал:

Кошки ели "в драку":lol:. Тётка ещё жаловалась, что ей самой одна тарелка только досталась, а думала на неделю хватит:D.

Вот и кормите Фанту нормальной едой. Лучше здоровый перерыв в еде, чем химическое питание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2021 в 20:02, Баобабочка сказал:

Ослепла, катаракта. И с почками проблема, обследование показало. По дому ходит, терпимо. Корм посоветуйте пожалуйста, у кого опыт есть.

Я свою перед операцией обследовала, тоже сказали - проблемы с почками, исключить максимально белок. То есть - её любимую рыбу нельзя, субпродукты нежелательно и т.д. 

Я, с помощь двух знакомых ветврачей,  подобрала корм, но он наш, отечественный (Украина), называется "Клуб 4 лапы". Кошке нравится, шерсть блестит, активна, энергична.

В 07.03.2021 в 19:53, Люшень сказал:

Сколько вы смертей и болезней от этого "мочевого" и "Феликса" видели?

Ну я двоих точно знаю, правда котов. У кошек в этом плане намного легче - уретра шире.

Ну и про то, как кормили раньше... 8-9 лет для кошки была глубокая старость. Моей уже 13, и с бабушкиной 8-милетней Муркой, которая была вообще на натуралке -мышки, птички, ужики и прочие, вообще не сравнить -Мурка была старее. Всё же сбалансированный корм даёт им больше, чем любимое молоко или печёнка. 

Даю своей иногда натурпродукты для разнообразия вкуса, но это даже полноценным приёмом пищи назвать нельзя. Так "вкусняшка" изредка.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чаровница сказал:

Ну нравится кисленькое, пусть ест, ничего страшного. Иногда простоквашу покупную у мужа просит, ей это все вкуснее наверно, чем молоко. 

Мне кажется, всем кошатникам ясно: кошки сами выбирают еду. И питье. 

Если выбрала себе кошка- какая хозяину разница? Ну, безусловно- любящему хозяину.

20 минут назад, Игоревна сказал:

Даю своей иногда натурпродукты для разнообразия вкуса, но ..."вкусняшка" изредка.

Что просит, что любит- то дают.( безусловно- по возможности. Кошка пока не зарабатывает.)

Кошка, схожая со мной по характеру- никогда бы не ела то, что ей не нравится. Лучше б сдохла. ( я не сдохла, потому, что получила приемлемый выбор еды)

Взгляд немного с другой стороны: я всегда имею кошек, которых подбираю. Я даю шанс на крышу и питание. И в этом случае я в питании предлагаю приемлемый для меня вариант. 

И для кошки выбор- принять предлагаемое или сдохнуть. Второе ещё никто не выбрал.

Но был кот, который не принял мою крышу. И были другие варианты поведения.

Не все спасаемые принимают спасение. Они спасают себя сами.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я читала что вы питаетесь овощами со своей грядки и мясом фермерским.  Ничего от таких продуктов кошке не сделается. Борщик, картошечка с мясом, рыбки кусочек... Застрелите меня, но я не верю что покупной корм полезнее обычной еды. Это байки производителей этих кормов.

Меня тоже застрелите, если что.

30 минут назад, Игоревна сказал:

Ну и про то, как кормили раньше... 8-9 лет для кошки была глубокая старость. Моей уже 13, и с бабушкиной 8-милетней Мурк

Я прошу прощения. Я при(( приючаю)даю приют) котов. И всегда это коты в свободном выгуле.

Я только в этом году получила кошку, дожившую до 8 лет. Это просто была подъездная бабка, собирающая сплетни на скамье. Она не отходила от подъездной двери, а лучше- не выходила.

В свободном выгуле мои коты хорошо, если доживали до 3-4 лет.

И я останусь при мнении: жизнь в природе с едой того, что попало и понравилось- именно это жизнь, а не существование со сбалансированными сухарями и катетерами и уколами в холку.( последнее- только при оправданной необходимости)

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Изморозь сказал:

Кот, за что его люблю, ест все подряд, каши, супы, не капризничает,

Вот где таких берут?! Мне достаются привереды.

1 час назад, Игоревна сказал:

первую свою мышку заглотил целиком и через сутки выдал ветеринару

А у Сани первую мышку соседский кот нагло отобрал. У неё такая мордашка растерявшаяся была! Будто у ребёнка конфету отобрали!

Кот на тот момент уже взрослый был, свободный выгул, кормят раз в день и явно не холистиками. Я его дешевыми пельменями подкармливала. Да чего говорить, я ему кипяток в морозы тогда вынесла. Думала быстро остынет и он попьет теплую воду. А он буквально засосал этот кипяток!

Жив-здоров до сих пор. А это уже больше 8-ми лет прошло.

52 минуты назад, Изморозь сказал:

Летом мышкует, но в основном добычу не ест

Ест. Я заметила по Саньке, что сначала они наедаются мышами досыта, а потом начинают носить домой, показывать, играть. Но сначала сами едят, просто мы не видим этого. А у меня была возможность это наблюдать.

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 06:53, Юлемна сказал:

меня дома очень тепло (27-30°С). Курица оттаивает за пару часов, кошка не успеет проголодаться

А если ей купить кормушку-автомат? Есть такие, в которые можно класть влажные (сырые) корма и они долго не портятся, так как там, под блюдцем с кормом, есть охлаждающие элементы ну и плюс сама кормушка будет стоять до определенного часа закрытая и соответственно, корм меньше будет портится. И мух, опять же, не будет. Есть кормушки на одно кормление (эти вообще дешёвые, на Авито рублей за 500-700 можно взять, есть на несколько кормлений, (эти подороже, б/у примерно в районе 1800 стоят). 

----

У нас тоже проблема с кормлением. Старший у нас ест лечебный корм, а мелкому купили той же фирмы, но простой, для молодых кошаков. И вот теперь не знаем, как их раздельно кормить. Если Гирька в Тишкину миску залез пару раз, чисто попробовать, то Тишка в Гирькиной миске просто живёт, свой корм ему вообще не интересен. Вот и ломаем голову, как их разделить.

Кормить по часам не выйдет, Гирька за много лет привык, что корм есть всегда, он подходит и ест понемногу, не обжирается. То есть убирать миску не получится. Вот и стоят две миски, толку только нет. 

 

В 12.03.2021 в 00:04, Юлемна сказал:

Я заметила по Саньке, что сначала они наедаются мышами досыта, а потом начинают носить домой, показывать, играть. Но сначала сами едят, просто мы не видим этого. А у меня была возможность это наблюдать.

А наш "гурман" :crazy: Гирька поймает, принесёт, всех созовет (да, у него специальный крик есть, на который мы обязаны выйти ;)), а уж потом, желательно при нас, начинает ЭТО жрать. :wacko: С причмокиванием... 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Гирька поймает, принесёт, всех созовет (да, у него специальный крик есть, на который мы обязаны выйти ;)), а уж потом, желательно при нас, начинает ЭТО жрать

:laugh:. У Саньки тоже было такое "мяу". СМОТРИ!!! Кричала с мышкой в зубах. Как?!

И ела посреди комнаты. С хрустом.:mellow:

Блин! Какая же она довольная была после этого!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 20:39, Юлемна сказал:

 

Я вся в раздумьях - корм какой фирмы лучше? А из лучших подешевле?

Я советовалась с ветеринаром, она у нас «своя», по рукам переданная. И ветеринар сказала на цену не смотреть вообще, только на состав: чтобы не было сои во всех видах (скрывают под «растительный белок», ещё какие-то варианты видела). Причём бывает так, что сначала фирма выпускает нормальный корм, потом начинает гнать намешанное всё подряд.

Ну я так и делаю (правда, наш мелкий до года точно на натуралке, это в качестве лакомства или если надолго из дома ухожу).

Но с каким удовольствием Чудовище объедает кота родителей, будучи в гостях! А они не заморачиваются, кот много лет на одном корме, состав которого мне не очень. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша моя отказалась от сухого корма - совсем. Пробовала давать другие - сухой не хочет вообще. А ей нужна диета для диабетиков. Была несколько раз поймана за "хищением" из моей тарелки, хотя раньше этим не страдала и по столам не лазала. А тут я отвлеклась раз-другой, и кошка уже на кухонном диванчике, опираясь передними лапками на стол, лопает мою еду - творог со сметаной, курицу с овощами, гречку с мясом.  Паучи очень дОроги - я их покупала раньше только в качестве лакомства. К ним кошка благосклонна, но только к РоялКанин. Правда, примерно с Нового Года что-то участились перебои с этим кормом - именно Диабетик.

На кухню хоть не выходи, особенно есть - кошка садится и смотрит, а когда видит, что не даю ей ничего, начинает передней лапкой меня подпихивать под локоть руки, держащей вилку или ложку. Садится и снова смотрит. Что-то надо думать с кормом. Уж и размачивала сухарики. Думала, может зубы уж не те - все же 16-й год старушке.  Думаю, может ее на натуралку перевести. Почитала в интернете - кормят диабетиков и натуралкой (индейка, овощи, немного риса или гречи). Конечно, я не смогу ей создать сбалансированный корм, каким позиционируются промышленные корма. Читала, что витамины можно Exel 8 в 1. Никто не давал своим животным? Как они к витаминкам этим относятся?

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2021 в 13:21, Готика Гиневера сказал:

Royal Canin для взрослых собак крупных пород. Сразу скажу, если брать, то только французское производство. 

У Роял Канина есть официальный сайт, где его можно заказать? Или нужно смотреть страну производства на упаковке?

Я сама кормлю свою собаку кормом Farmina N&D для беременных/кормящих, ягненок с черникой, со спельтой, с овсом. До беременности, соответственно, для не беременных брала. Выход хороший, сформированный, состав мне нравится и аллергии (тьфу три раза) нет.

1 час назад, Доминиканка сказал:

Читала, что витамины можно Exel 8 в 1. Никто не давал своим животным? Как они к витаминкам этим относятся?

Я давала собаке, когда та сидела на натуралке (до 3 лет). Ела хорошо и витамины, и кальций этой фирмы. Как с кошками дело обстоит - не знаю. Если не будет есть, попробуйте измельчить в кофемолке и в корм добавить её. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чёрное небо сказал:

Роял Канина есть официальный сайт, где его можно заказать?

Да, есть. Французский, до пандемии на нем заказывали без проблем. Но дорого, сразу предупрежу и ждать долго. 

Заказывал наш кинолог, как правило, в больших объёмах. А мы у него выкупали. 

Российское производство мне не нравится. В зоомагазинах мне попадалось только оно. 

Изменено пользователем Готика Гиневера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Столкнулись и мы с аллергией. 

Я уже писала, как замучалась с кормежкой Бэльки. Один сухой корм так и не ест категорически. Только с добавлением консервы. 

Варила мясо Норду, разлелывали тушу и было много обрези, хорошей такой :), решила побаловать пуделя) 

Добавила чуть крупы, овощей побольше. Бэлла, чуть кастрюлю с плиты не опрокинула. Корм в тот раз наотрез отказалась есть. Пришлось добавить больше консервы. Потом решила не мучать собаку и дать вечером мяса с кашей. Боже, тарелка блестела не только изнутри, но и снаружи. 

А ночью она зачесалась, нет ЗАЧЕСАЛАСЬ! 

Ветеринар сказал однозначно - натуралку нельзя! Ок. Мясо она до этого ела, реакции не было. Но вдруг на морковку или тыкву,кто знает. 

Продолжаем корм давать, ест очень плохо, добавляем больше консервы, собака продолжает чесаться, появились коросты. Это на фоне антигистаминных. Я готова бегать по потолку... 

Врач говорит,надо дать симпарику, вдруг блохи или эктопаразиты. Ок. Голодной собаке давать побоялась и дала чисто одну консерву.

Боже, как мы испугались....слюни до пола, пытается их сглатывать - позывы к тошноте. Ужас. Собака вялая. Вкололи антигистаминное, полегчало. 

Стало понятно, на что выдала аллергию... Причём и корм сухой и корм влажный с ягненком. До этого видимо не давала реакцию, потому, что количество было небольшим, а как увеличили, так и зачесалась. 

Пришлось все-таки перейти на натуралку :( не стала я кормом её пичкать... 

Варим мясо, горсть риса и кабачок. Неделю ест, чесаться перестала вообще, появился животик. Какать стала 2,3 раза в день, а не как раньше 6 раз :unsure:. Только писает теперь по многу.

Ну как я не хотела связываться с натуралкой, ну кто бы знал.... 

Теперь вопрос, какую крупу и овощи можно попробовать добавить? Из зелёных овощей только кабачок и брокколи. Морковь и тыкву боюсь. Ясно, что вводить по 1 продукту и наблюдать, но, блин, я теперь даже гречку боюсь добавить. Не говоря уж про яйцо и прочее... 

Ну витамины давать, у меня ексел 8 в 1.

Ну как я смогу правильно натуралкой щенка выкормить? Хватит ли ему всех веществ, которые нужны в таком скудном наборе продуктов ? 

Аааа, раньше давала творог, вроде реакции не было, можно ли сейчас давать? 

Ещё купила упаковку этих консерв с ягненком, блин, больше 120 рублей за 200 грамм. Можно ли взрослой собаке одно кормление их давать? Ну выбросить реально жалко... 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веретено сказал:

как я смогу правильно натуралкой щенка выкормить? Хватит ли ему всех веществ, которые нужны в таком скудном наборе продуктов ? 

Я всех своих щенков выкармливала только натуралкой. И в голову не приходило кормить сухим кормом или даже влажным. И-да, варила рисовую или гречневую крупу(попробуйте немного, вряд ли на гречку аллергия будет). Летом добавляла в кашу с мясом сначала молодые листики моркови и редиса, потом саму тёртую морковь. В кашу, как и вы, добавляла кабачки. Брокколи не давала, с капустой собаки вообще не очень дружат. Читала об этом. Почти все мои собаки со щенят любили сладкий перец. Грызли его в свежем виде.

Творог щенкам обязательно давала не реже 3х раз в неделю. Это кальций,  им нужно. Прожаривала яичную скорлупу, толкла в муку и тоже понемногу добавляла.

Молодую картошку резала и в свежем виде давала грызть. Это витамин С. Яйца тоже обязательно не менее 2 раз в неделю. Если свои куры,  или от проверенных домашних, можно в сыром виде. Кефирчик тоже можно.

Смотрите,  сколько разных продуктов. Собакам не нужно большое разнообразие.

Все щенки хорошо прибавляли в весе, были здоровые и весёлые. Никаких проблем с ЖКТ.

Если боитесь аллергической реакции, давайте новый корм понемножку и отдельно от другого, чтобы понять сразу реакцию.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веретено сказал:

купила упаковку этих консерв с ягненком, блин, больше 120 рублей за 200 грамм. Можно ли взрослой собаке одно кормление их давать? Ну

Можно. Хотя может дело не в ягнёнке, а в производителе консервов. Может быть реакция на какой-то компонент.

2 часа назад, Веретено сказал:

раньше давала творог, вроде реакции не было, можно ли сейчас давать? 

Тоже можно. И кефир.

2 часа назад, Веретено сказал:

какую крупу и овощи можно попробовать добавить?

Когда я свою собаку кормила натуралкой, то смешивала рис и гречку. Можно брать дроблёный рис, он дешевле, и гречку сечку, она - тоже. Из овощей добавляла в кашу морковку, лук, кабачки. А вот что касается мяса, то я покупала говяжьи носы. Очень выгодно получалось. Костей там нет почти, одно голимое диетическое (!) мясо. Я даже сама пробовала. По вкусу и структуре как язык. Опять же дешевле мяса. Единственное неудобство - их продают обычно с шерстью. Я обжигала на газовой плите. Запах конечно тот ещё был. Но никто не умер, выветривалось быстро. Впрочем, сейчас может уже и без шерсти можно купить. Давно дело было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

добавляла в кашу морковку,

Я Норду тоже добавляю. А Бэлле до всех этих аллергией давала свежую грызть в качестве лакомства, вроде не было реакции. Наверное, можно добавить. 

11 минут назад, Бамбошка сказал:

гречку

 

44 минуты назад, Лесовинка сказал:

или гречневую крупу(попробуйте немного, вряд ли на гречку аллергия будет).

Тоже читала, что очень редко на гречку может быть аллергия. 

45 минут назад, Лесовинка сказал:

Летом добавляла в кашу с мясом сначала молодые листики моркови и редиса,

 

45 минут назад, Лесовинка сказал:

сладкий перец. Грызли его в свежем виде.

Да лета ещё дождаться надо :D а тот перец, что сейчас в магазинах не рискну давать. 

Сейчас у меня из овощей своих только кабачок и брокколи. Есть ещё тыква и морковь. 

47 минут назад, Лесовинка сказал:

Яйца тоже обязательно не менее 2 раз в неделю. Если свои куры, 

Куры есть, но яйца вроде сильный аллерген, пока поостерегусь. 

15 минут назад, Бамбошка сказал:

вот что касается мяса, т

Ну точно знаем, что на лосятину и оленину аллергии нет. Ела до этого. Пока будем её давать. Заказали 30 кг пока есть. Нарежу порциями.  Потом да, надо переводить на что то менее затратное.

Норд иногда очень уважает колтыки, но редко я этим занимаюсь конечно. 

Вот именно эта готовка, составление рациона, дать то для кальция, другое для витаминов и т. д. - меня и пугает. 

21 минуту назад, Бамбошка сказал:

Может быть реакция на какой-то компонент.

Так и думаю. Хотя в составе заявлены мясо, рис, субпродукты и рыбий жир. Хотя что там за субпродукты? 

Хотя в качестве поощрения давала сушеное лёгкое, сама сушила, оленье. До тех пор не чесалась. А теперь всего боюсь.

А вот то, что она стала СТОЛЬКО писать я не знаю с чем связать. Неужели из-за натуралки? Бегает на улицу каждые 2 часа, так ещё и дома дудонит, что пелёнка промокает. 

Сказали, паниковать рано - надо привыкнуть к смене питания, а потом смотреть. Так ли? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веретено сказал:

яйца вроде сильный аллерген, пока поостерегусь. 

Да, у нас собаке 11 год, но капля яйца дает аллергию. Строго следим за этим. Теперь и курица  под запретом. С ноября. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Теперь и курица  под запретом. С ноября. 

А до этого ел? 

Просто у меня корм с курицей трескала по началу, но он для взрослых собак. И стала другую собаку отдельно кормить, чтоб не ухватывала остатки. Думала потом, как подрастёт так и певести на этот корм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×