Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 28.01.2017 в 10:35, матренка сказал:

Моей кошке 13 лет. Всю жизнь на сухом корме. Раньше тоже кормила Фрискасом, сейчас Роял канином. Тоже раньше не знала, что корма бывают разные. Да 13 лет назад и выбора-то особо не было. Кошка красивая, пушистая, энергичная. Так что не скажу, что от корма прямо умирают животные.

 
 
 

У меня кошке уже 8 лет. Беспородная, появилась у меня в месячном возрасте.

Сначала я ее кормила Нашей Маркой плюс консервы более серьезных марок. Еда у нее стоит круглосуточно в миске.

Кошка всегда была жизнерадостной и здоровой, единственное, что меня расстраивало всегда - уличные кошки и те крупнее и больше, чем моя, моя всегда была тонкой и звонкой.

В прошлом году перевела всех своих животных на канадские корма, кошку - на 1st Choice. И вот, что я вижу - кошка моя округлилась наконец! :D Плохо она никогда не выглядела, но сейчас вообще красота - шерсть лоснится, пузико с щечками небольшими появились :)

Кстати, еще что заметила - собаки на Pro Nature стали намного меньше какать, простите, но из песни слов не выкинешь -_- я сделала вывод, что корм лучше усваивается, чем предыдущие.

Менять корма больше не планирую.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в том, что наш кот-проглот!

Ему около 9 месяцев, когда подобрали (ему было около 2 месяцев) ел так, что я в серьез боялась что лопнет, живот становился тугой и круглый как мяч, на 4 тоненьких ножках. Думали отъедается с голодухи. 

Сейчас он живет сытой и беззаботной жизнью, кормлю хиллсом для котят+ иногда влажным.  Но он постоянно готов что-то еще сожрать, постоянно выпрашивает еду со стола, даже овощи может заточить. Паразитов, в том числе глистов, гнали, ничего не меняется. 

Сейчас пора снова покупать корм, а я в раздумьях, может взять для взрослых кошек? Может корм для котят (хотя он расчитан до 12 месяцев) для него не сытный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RoSsoMaXA сказал:

Может корм для котят (хотя он расчитан до 12 месяцев) для него не сытный?

Вообще обычно наоборот. Детские корма более сытные и калорийные. С учетом потребностей растущего организма. Недаром больных и ослабленных животных откармливают детскими кормами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAY сказал:

Вообще обычно наоборот. Детские корма более сытные и калорийные. С учетом потребностей растущего организма. Недаром больных и ослабленных животных откармливают детскими кормами.

Спасибо, тогда снова возьму для котят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку в который раз задумалась, не перекармливаю ли я своих питомцев. Все тут кто видел наши фото, знают о чём я. :brows:

А поскольку покупаю я корм на развес, понятное дело таблицы у меня нет. Покупаю Про План сухой, беру по 300 или по 200 разного, на неделю хватает на двоих 800 - 900 грамм, 900 обычно не съедают. Беру и с лососем и с курицей рисом и с индейкой, бывает для кастратов, бывает обычны. Иногда покупаю Роял Канин для выведения шерсти, да и просто если обычного нашего нет, могу Роялом заменить. Корм постоянно в свободном доступе как и вода.

Нашла таблицу, посчитала, дети мои не доедают :cry_1:Положено Мартюхе около 80 г в сутки, Боньке около 100 гр. А у них по 60 гр едва выходит. Что теперь, штопать как гусей:fear: И с чего они у меня такие кабаны? :busted_red:

Шерсть отличная, сегодня наша Наташа Сон в летнюю ночь  была в гостях, не даст соврать если зайдёт в темку. Сказала что на фото они гораздо меньше выглядят чем в жизни.:laugh:

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, RoSsoMaXA сказал:

Но он постоянно готов что-то еще сожрать, постоянно выпрашивает еду со стола, даже овощи может заточить.

Кыса просто растёт! Точно так же как человеческие дети в подростковом возрасте - ест всё, что не приколочено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Осторожность сказал:

Кыса просто растёт! Точно так же как человеческие дети в подростковом возрасте - ест всё, что не приколочено.

Надеюсь что так, хотя даже моя бабуля с него дивится, всю жизнь кошек держит, но такой обжора- впервые:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 15:19, RoSsoMaXA сказал:

Спасибо, тогда снова возьму для котят. 

Есть корма жирностью 15%, для котят немного другой состав в кормах. Корм должен соответствовать возрасту!

Изменено пользователем Gerdara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Gerdara сказал:

Есть корма жирностью 15%, для котят немного другой состав в кормах. Корм должен соответствовать возрасту!

Так там котенок и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MAY сказал:

Так там котенок и есть.

Понятно! То есть кормили кормом для взрослого животного, а сейчас переходят обратно на корм для котят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gerdara сказал:

Понятно! То есть кормили кормом для взрослого животного, а сейчас переходят обратно на корм для котят.

Нет, кормили детячьим. Но решили, что им котенок не наедается и хотели купить взрослый, а я написала, что для котят корм более питательный и калорийный, что не надо взрослый пока:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз вытащили кота с того света. Врач строго настрого велел кормить только лечебным кормом... Это такие кошачьи страдания начались, мама, мол, я такое не ем, я не козел!!! Соглашается есть дед мой только если я в процессе еды его глажу. Дурдом.:bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла хвалить лечебный корм. Мой кот страдал, нет вот так - СТРАДАЛ запорами, чего только не перепробовали, а итог был часто один - очистительная клизма у ветеринара. Та еще процедура. Но вот посоветовали новый рояловский корм и мой кот сам :thumb_yello: сходил в туалет без воя и боли. Это чудо какое - то. Врач сказал ,что если наладим пищеварение, котЭ еще поживет.:D

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ямана сказал:

Мой кот страдал, нет вот так - СТРАДАЛ запорами

А что за корм? У моего тоже есть такая проблема. Покупаю рояловский для котов возрастных, но все равно перед туалетом устраивает показательные выступления с забегом по всей квартире и диким мявом для моциона. До этого тоже приходилось клизмы делать, но я сама приноровилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Птица Говорун сказал:

А что за корм?

Royal Canin Fibre Response Feline
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Птица Говорун сказал:

Спасибо, попробую найти. А вы только им кормите?

Врач сказал только им пожизненно - кот старый и состояние кишечника отвратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамособак, нужен совет. Хозяйка магазина, где мы всегда покупаем говяжью обрезь (свежачок с области), мужу вручила 1 кг рубца. Первичная заморозка. Но я всегда читала, что это вонючка вонючая. Я вообще не знаю, что с этим лотком делать - Рокси уже спит возле холодильника, но я сырую точно не дам, а варить - я думаю умереть от запаха. Читала, что собакам очень нравится эта, хммм, часть.... Что вы делаете?

Пы.сы. Вот мне она никогда не предлагала, а муж не смог отказаться.

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Рыжий бес сказал:

Мамособак, нужен совет. Хозяйка магазина, где мы всегда покупаем говяжью обрезь (свежачок с области), мужу вручила 1 кг рубца. Первичная заморозка. Но я всегда читала, что это вонючка вонючая. Я вообще не знаю, что с этим лотком делать - Рокси уже спит возле холодильника, но я сырую точно не дам, а варить - я думаю умереть от запаха. Читала, что собакам очень нравится эта, хммм, часть.... Что вы делаете?

Пы.сы. Вот мне она никогда не предлагала, а муж не смог отказаться.

вареный рубец бесполезен. Если давать, то сырым. Хороший, свежий рубец, даже нечищенный, пахнет коровкой и немного молоком)) Он не воняет :brows: Если часто с ним "работать", то к запаху быстро привыкаешь и начинаешь на нюх определять его свежесть:) 

Собаки обожают его))) Только сначала по чуть-чуть давайте - пронести может с непривычки)))

Я режу рубец кусками, и замораживаю. Потом скармливаю собакам. Иногда, если не лень возиться, режу мелко и использую как лакомство на тренировке, но тогда лучше чищенный. Собаки за него душу готовы продать)) Нечищенный рубец полезнее, главное его хорошенько промыть от песка, кусочков соломы и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рыжий бес сказал:

Мамособак

Тут!!! :) 

24 минуты назад, Рыжий бес сказал:

1 кг рубца

Чищенный? Чищенный не пахнет почти. Особенно если проморозить пару суток минимум в морозилке при хорошем минусе. Ну это обязательно для всего сырого мяса и субпродуктов. 

Советуют обдать кипятком, раза два. Я так и делаю всегда, мой пёс с чувствительным ЖКТ реагирует отлично. Если боитесь, то можно чуть приварить, прямо немного. Но я бы не стала, тогда всё полезное убьётся. и смысл?

У меня тоже вопрос. Пересмотрела собаке питание. Были косяки. Итак, есть норма мяса красного (говядины) и субпродуктов. Я посчитала, по процентам субпродуктов выходит в неделю: 300 г печени, 700 г рубца, 700 г сердца (почки ещё не вводила). Я эти граммы режу порционно и рассовываю к мясу. Это нормально или отдельно кормить по дням субпродуктами?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAY У нас лоток порезанного по кусочкам. Он уже чищен.

@50 оттенков енота Рубец проморожен сутки и выдан был - мороженным лотком.

Спасибо девочки. Завтра дам по чуть, как лакомство. Потому что обрезь я отвариваю 5-7 минут, чуть варено/сырое состояние. Если нам понравится, будем тогда брать, тем более цена "смешная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Я эти граммы режу порционно и рассовываю к мясу. Это нормально или отдельно кормить по дням субпродуктами?

Нормально:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Душу говорите продать за рубец готовы... :D И маму, и папу, и на задних лапах идти по всей кухни. Сделала, как вы и сказали - не ожидала такого эффектУ. Теперь точно буду вводить в рацион.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 19:55, Ямана сказал:

Пришла хвалить лечебный корм. Мой кот страдал, нет вот так - СТРАДАЛ запорами, чего только не перепробовали, а итог был часто один - очистительная клизма у ветеринара. Та еще процедура. Но вот посоветовали новый рояловский корм и мой кот сам :thumb_yello: сходил в туалет без воя и боли. Это чудо какое - то. Врач сказал ,что если наладим пищеварение, котЭ еще поживет.:D

Мне из лечебки, как и из обычных больше хиллс импонирует, просто  за счет того, что нет синдрома отмены и состава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно своих кошаков кормлю кормом Акана. Хороший канадский корм, стул т-т-т, регулярный, упаковка большая, стоит, правда дорого. Плохо, что нет лечебной линейки и кормов для котов старшего возраста. Вот, подумываю сменить корм, Акана, повторюсь, корм отличный, но моим котам уже 8 и 4 года, кастраты, надо понижать калораж, у Аканы он приличный, и зольность высокая,говорят, кастратам золы поменьше нужно- почки можно забить. И думаю. Менять или не менять. А так, коты не жалуются на здоровье.

Изменено пользователем Жена Усатика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×