Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня был кастрированный кот. У него корм в плошке не переводился, я всегда подсыпала вновь, когда он заканчивался. Т.е. ел мой котяра без ограничений и тоже не толстел. А вот кошка, тоже кстати стерилизованная, обжора была жуткая. Может оттого, что подобрашка. Наголодалась в скитаниях. Но вот такие две разные морды личности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжий бес сказал:

Воротит нос от говяжьей обрези.

Я с вами постою, поплачу. Рыбу второй день ест-ест, никак не доест. Аж блеванул днём от голода. В мясе стал ковыряться. Индейку, курицу, красную рыбу даже не лизнёт. Неделю уже жало воротит своё с капризами. Поехал сейчас муж за результатом биохимии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Я с вами постою, поплачу. Рыбу второй день ест-ест, никак не доест. Аж блеванул днём от голода. В мясе стал ковыряться. Индейку, курицу, красную рыбу даже не лизнёт. Неделю уже жало воротит своё с капризами. Поехал сейчас муж за результатом биохимии...

да уж... Чего-то это уже не похоже на капризы-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAY сказал:

Чего-то это уже не похоже на капризы-то...

Час назад муж забрал биохимию. Всё в норме, чуть-чуть завышен АЛТ. Прописали гептрал и витамины проколоть. 

Так что чую, что пёс просто наглая скотина :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

31 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Так что чую, что пёс просто наглая скотина

Да запросто! Я у нашего тоже после прогулок сено с морды отколупываю. Ты Бьоре еще Энтеросгеля залей для профилактики :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Ты Бьоре еще Энтеросгеля залей для профилактики

Куда? :lol:

Я болела неделю, мало с ним гуляли, может и поэтому аппетит плохой. Или весна, море запахов мучают душу собачью...И десны воспалены немного, почитала, вроде витамин С помогает, нам его тоже прописали. Щеточки для собак купила, буду после еды обрабатывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Только что, 50 оттенков енота сказал:

Куда?

Перорально :) В  пасть, конечно. Если что-то сожрал нехорошее на улице, блеванул - Энтеросгель нейтрализует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Если что-то сожрал нехорошее на улице

Не. Он на улице не подбирает. От голода желчью блеванул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

И десны воспалены немного

Так может ему больно? Собака блюет желчью с голодухи и при этом не ест... Странно как-то

Нигде по соседству сука не течет?

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MAY сказал:

Так может ему больно?

Может. Хотя вчера мосол с хрящами пару часов уничтожал. На дёсна давила, кровь не течёт, не дёргается собака.

14 минут назад, MAY сказал:

Нигде по соседству сука не течет?

Да вроде нет, так сложно сказать. Возбудимости у него не заметила. Кустики нюхает спокойно.

Собака блюет желчью с голодухи и при этом не ест... Странно как-то

Ну мясо сегодня с утра он с удовольствием поел. Так что думаю, что капризничает.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

50 оттенков енота

Да запросто! Я у нашего тоже после прогулок сено с морды отколупываю. Ты Бьоре еще Энтеросгеля залей для профилактики :) 

Зачем сено собака ест?? Я свою от поедания каках отучала(

Изменено пользователем Gerdara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdara

33 минуты назад, Gerdara сказал:

Зачем сено собака ест?

В траве прошлогодней носом ковыряется. Конечно, следим в четыре глаза, чтоб не пылесосил и не обнюхивал всякую гадость. Но у нас терьер, хоть и стаффордширский. А они все нюхачи.

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пиначета сказал:

Gerdara

В траве прошлогодней носом ковыряется. Конечно, следим в четыре глаза, чтоб не пылесосил и не обнюхивал всякую гадость. Но у нас терьер, хоть и стаффорширский. А они все нюхачи.

Порода многое объясняет! Спасибо за разъяснение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой тоже пожухлую траву из-под снега выкапывает и жреть, аж за ушами трещит))) Витаминки видимо выискивает. Или как балласт. Я не возражаю:) Я и навоз разрешаю есть конский.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gerdara сказал:

Порода многое объясняет! Спасибо за разъяснение!

Да дело не в породе. У меня лабрадор летом ест свежую травку, сейчас жует прошлогоднюю, вылезшую из под снега траву. Пятый год без последствий, я не запрещаю.

А какашки многие щенки пытаются есть, потом само проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAY сказал:

Я и навоз разрешаю есть конский.

Мы когда за городом жили 2 года назад, у нас там хозяйство большое было, и лошади тоже. Я иду коней кормить или денники убирать - и барбосы со мной, в навоз-бар (Джер еще бегал "мультики смотреть" к кроличьим клеткам)  ))) Поначалу все подряд мели, потом выбирать стали. Но глистогонили мы всех жестко и часто, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Зараза сказал:

Мы когда за городом жили 2 года назад, у нас там хозяйство большое было, и лошади тоже. Я иду коней кормить или денники убирать - и барбосы со мной, в навоз-бар (Джер еще бегал "мультики смотреть" к кроличьим клеткам)  ))) Поначалу все подряд мели, потом выбирать стали. Но глистогонили мы всех жестко и часто, конечно.

Нам наша преподаватель по анатомии рассказывала. Оставили ей как-то на передержку ризена, всего больного и в попу хозяином целованного. А ей нужно было уехать на семинар со своими собаками, ризена оставить нельзя, взяли с собой. А жили они на ферме во время семинара. И вот этот ризен (а из истории породы - это фермерская собака), когда туда приехал, с разбегу плюхнулся в огромную (выше его роста) кучу навоза и начал с наслаждением ЖРАТЬ)) Она говорит, я в жизни не видела у этой собаки столько счастья на морде:D И в заключение сказала нам, чтобы мы не запрещали своим собакам есть навоз лошадей и коров, просто почаще глистогонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 19:21, матренка сказал:

Я первую собаку именно так кормила года два, вторую вот уже полгода так кормлю. Но мы специально это делаем, занимаемся так :).

Разве такой тип питания не вреден для собаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gerdara сказал:

Разве такой тип питания не вреден для собаки?

Чем вреден? В чем разница- съест собака сразу всю порцию из миски или делая упражнения и получая корм за выполненное задание? Если собака не воображает, то кормление с занятиями занимает 5-10 минут. На улице дольше, но там не еда как таковая, а поощрение. Я поощряю тем же кормом. Только на занятиях с тренером даю что-нибудь вкусненькое, например сыр.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Мне пора в "дурку" :D. Вчера Рокс опять не стал есть говяжью обрезь с яйцом, просто попой повернулся и ушел спать. Я не стала выбрасывать, а убрала в холодильник. Сейчас вечером стою, мою силиконовые формочки, маффины себе с творогом делала, думаю, а была не была и залила ту смесь в формочки и убрала  на 10 минут в печку. Через 10 минут вынула симпатичные мясные маффины :D:lol:, если бы не знала, что они из обрези и без соли, и всяких приправ, сама бы съела. Дала попробовать, чуть палец не откусил. Можно давать запечённое мясо -то? А то мы умяли два маффина за секунду.

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 20:24, MAY сказал:

Нам наша преподаватель по анатомии рассказывала. Оставили ей как-то на передержку ризена, всего больного и в попу хозяином целованного. А ей нужно было уехать на семинар со своими собаками, ризена оставить нельзя, взяли с собой. А жили они на ферме во время семинара. И вот этот ризен (а из истории породы - это фермерская собака), когда туда приехал, с разбегу плюхнулся в огромную (выше его роста) кучу навоза и начал с наслаждением ЖРАТЬ)) Она говорит, я в жизни не видела у этой собаки столько счастья на морде:D И в заключение сказала нам, чтобы мы не запрещали своим собакам есть навоз лошадей и коров, просто почаще глистогонить.

По мне так это кошмар, когда собака навоз ест. Что там ценного-то содержится, чего в обычных сухих кормах нет? Моя перестала так делать, когда мы корм сменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gerdara сказал:

По мне так это кошмар, когда собака навоз ест. Что там ценного-то содержится, чего в обычных сухих кормах нет? Моя перестала так делать, когда мы корм сменили.

Знаете, что ест хищник первым делом, убив травоядное? 

А ризены по своему происхождению это сельские, фермерские собаки и "убирать" за скотом навоз было для них совершенно естественным.

Цитата

Что там ценного-то содержится, чего в обычных сухих кормах нет? 

Следуя вашей логике, и сырое мясо для собак ужас ужасный. 

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш британец отказался от корма, который ест на протяжении 8 лет.

Этот корм Феликс. Он и раньше в нём ковырялся иногда, иногда ел очень хорошо, а последние дней пять просто не подходит к блюдцу, понюхает и не ест, уходит.

 И какое то страдальческое выражение морды у него. Стоит у него ещё сушка постоянно, хорошего качества для кастрированных Проплан.

А страдает он по всей видимости, что чувствует голод и ему приходится подъедать эту сушку.

8 лет назад, когда мы его забрали от старой хозяйки, ему было 2,5 года, кормили по её рекомендации сушкой и мясом раз в сутки. Бывшая хозяйка даже дала с собой кусок мяса, почему то свинину, разумеется я даже не подумала её давать коту, купила говядину промороженую.

Но он её тоже плохо стал есть, много выкидывали, поэтому финансовые возможности у нас ухудшились и покупать просто мясо на выброс мы не стали.

Попробовали Феликс, на удивление он ему понравился и вот 8 лет кормим им и сушкой.

Пару недель тому назад я решила снова дать ему говядину. Он её не ел, а прямо жрал, аж блюдце вылизывал.

Но у него начались проблемы с пищеварением. Понос, перемежающийся с запором, даже рвота.

Поэтому отказались и перешли снова на Феликс и вот такой расклад получился, неделю нормально ел, а последние дни, как будто какая то бяка это для него.

И я не знаю, что делать, мясо нельзя, Феликс не ест. Проплан поклюёт и на этом всё.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Северянка_Туся сказал:

И я не знаю, что делать, мясо нельзя, Феликс не ест. Проплан поклюёт и на этом всё.

Ну и кормите одной сушкой, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, матренка сказал:

Ну и кормите одной сушкой, в чем проблема?

Проблема в чём? Мне кажется, во-первых он не наедается, во-вторых может он болен?

Глистогонили его на Новый год, это второй раз за все восемь лет, первый раз суспензией, изошёлся весь пеной, в этот раз на холку, ни первый раз, ни второй ничего из него не вышло, муж хорошо проверял.

Он полностью домашний, на улице не был ни разу, да и уличную обувь мы в дом не заносим, в квартире у нас только тапки домашние.

Может зря мы его глистогонили, может на печень какое то осложнение, его иногда рвёт шерстью, а второй раз после шерсти чем то жёлтым.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×