Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ornella

Присоединюсь к Клио Л

по Боне ни оазу не скажешь, что котик голодает.

drinks_cheers.gif

А что клянчит - так это привычка такая. Кошку я вообще сама избаловала - она каждого, кто на кухню идет, атакует. А глядя на нее и Беляш начал на кухню наведываться - вдруг что обломится (большую часть домочадцев я застращала, но муж не может удержаться, и угощает своего ненаглядного котейку нямсой вне очереди).

Владимировна

Девочки, я тут на днях услышала от своей коллеги, что нельзя кормить и влажным, и сухим кормом кошу. А у меня получается, что утром и вечером даю влажный корм (по пол-баночки), а все остальное время коша сухой грызет.

Я этим вопросом интересовалась - мне врач сказала, что можно совмещать, только рекомендуется кормить и влажным и сухим кормом оного производителя и одной линейки.

А в интернете согласия по вопросу нет. Но в целом все согласны, что совмещать корм можно: и влажный и сухой, и сухой с натуралкой, некоторые вообще сушку дают свои любимцам в качестве лакомства или как витаминки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

Девочки, я тут на днях услышала от своей коллеги, что нельзя кормить и влажным, и сухим кормом кошу. А у меня получается, что утром и вечером даю влажный корм (по пол-баночки), а все остальное время коша сухой грызет.

Нельзя смешивать сушку + натуралку, можно натуралка+консервы, консервы + сушка, Галчонка правильно написала, что желательно брать консервы и сушку одного производителя, но на практике не всегда получается. Многие производители хороших консервов не выпускают сухой корм, тот же "Petreet", "Molino", «Leonardo».

Мой старшенький питается консервами, паштеты Проплан и вышеперечисленные корма - наше всё, иногда уговариваю его на детское мясное пюре "Агушу".

Сушку Проплан Семушка есть категорически отказался, нам лечебная нужна, так что насыпаю ему Хиллс i/d, и лежит сухой корм одиноко в мисочке, пока я котам бездомным не вынесу. Крайне редко кот снизойдет до поедания сухого корма.

А младший, наоборот, грызет свой Роял для привередливых, из консервов только Гурме голд мусс из курицы ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Хозяйка сиамского кота

Спасибо за ответы! notworthy.gif

Мы едим Проплан и сухой и влажный smile.gif Все нормально пока. А то я уже начала переживать - сухой постоянно коша есть не будет, а на консервах я разорюсь music_whistling.gif Хотя конечно при необходимости кормила бы только консервами - она же моя любимая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! У нас дома тоже живёт кошара - всеобщая любимица. Дуся зовут. Мы взяли её из приюта, уже простерилизованную.

Дело в том, что она у меня жуткая рыбоежка. Вот вынь и положь ей рыбку. Даже мяско не трогает - лишь бы рыбка была. Мы сами рыбу так часто не едим.

Я попробовала купить ей консервы ашановские рыбные и сухой корм с рыбкой. Ей конечно понравилось.

Слышала , что сырой рыбой кошек кормить не рекомендуется. Вообще, с детства в нашем доме всегда жили кошки и никогда мы так с едой не заморачивались, если честно. Да и кошки как то не болели вроде.

А вот про сухие корма пишут, что их тоже нельзя часто применять, т.к. чревато мочекаменной болезнью. Подскажите мне, пожалуйста, чем вы кормите своих кошек и котов?

g.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Я попробовала купить ей консервы ашановские рыбные и сухой корм с рыбкой. Ей конечно понравилось.

Продолжайте в том же духе, кошка скоро склеит лапы, возьмете новую. Я без наезда, ежли чего. Прежде чем взять в дом животное, вы бы озаботились прочитать (хотя бы) матчасть.

Да хотя бы эту ветку, например. Тогда не придется задавать вопросы на грани троллинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лиса, прочитала, спасибо smile.gif Но тут написано, что нельзя смешивать сушку и натуралку. Тогда, получается, надо оставить только натуралку? Она любит говяжьи лёгкие, иногда ест куриные шкурки-крылышки-хвостики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

ест куриные шкурки-крылышки-хвостики.

Хвостики? В смысле гузки? Прямой удар по печени и поджелудочной, самое-самое скопление жира. А крылышки, конечно, с косточками? Странно, что кошка еще жива.

Простите, но вы выбрали не лучшую веточку для троллинга, честно вам говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, ну хорошо, не буду здесь больше писать.

Просто в доме всегда жили кошки и ни одна из них не умерла от такой еды. И мне немножко странно читать, что на еду можно тратить тысячами в месяц. Поэтому и ищу варианты. Не ест она у меня ни кашки, ни супчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Полярная лиса, ну хорошо, не буду здесь больше писать.

Ну и напрасно. Я все это пишу не для того, чтобы вас разозлить или обидеть.

Просто в доме всегда жили кошки и ни одна из них не умерла от такой еды.

А еще раньше бабы рожали в поле.

И что, все ваши кошки доживали до глубокой старости, питаясь черт-те чем?

И мне немножко странно читать, что на еду можно тратить тысячами в месяц.

А мне еще страннее читать, что люди, заводя животное, совсем о нем не заботятся. Конечно, и на врача тратиться не надо, подумаешь, подохнет - заведем новую.

А между тем кошка не съест на тысячи в месяц. Я отлично знаю, сколько стоит хороший корм для кошки и сколько она съест.

Не ест она у меня ни кашки, ни супчики.

Это вообще не еда для кошки. Равно как и ашановские консервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А между тем кошка не съест на тысячи в месяц. Я отлично знаю, сколько стоит хороший корм для кошки и сколько она съест.

Ну, вообще, у меня пакет корма проплановского 3 кг выходит около 1700, это коту чуть меньше, чем на 2 месяца. Но это много дешевле, чем когда я кормила его влажным кормом, тогда у меня в день выходило порядка 120 рублей (и это не премиум класс был).

А вот кошка - да, кошка стоит дороже, ибо сушку через недел есть отказалась, иногда может похрустеть под настроение, но не более. Кормлю ее консервами и натуралкой, и хотя в силу возраста ест она уже немного, но ее питание мне в неделю выходит 600-700 рублей. Это не считая витаминов, лекарств.

Да, кошки удовольствие не дешевое ля меня. Но зато моя киса 18-й год меня радует, и все зубы у нее пока на месте, анализы как у космонавта (тьфу-тьфу). И а, кошку я откровенно балую, и баловать буду. Потому как считаю, что коли я в городе кошку завожу, то это - исключительно ради удовольствия, практической пользы от кошки в городской квартире нет. А за удовольствие надо платить.

Поэтому и мелкому безобразнику, и старой королеве, помимо корма и витаминов еще положены лакомства - мои очень любят мнямсу кошачью, с ней и поиграть можно, и съесть. Тоже - 3 колбаски - 50 рублей.

В общем, кошки - удовольствие не дешевое, но для меня мои пушистики бесценны. Помню в голодные 90-е мы с тогдашним котом последний кусок делили, в лесу, имея одну банку тушенки на 5 человек и оного кота, ему выделяли равную долю. А кот нам к столу мышек и лягушек приносил - свой вклад. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лисая не злюсь. просто вы же написали "троллинг". Забанят ещё confused_1.gif Девочки из приюта рекомендовали кормить кашками, смешанными с кошачьими консервами. Но она это не ест. Прочитала статью про натуральное питание для кошек. Вы с ней согласны? http://vetpraktika.ru/article/chem-kormit-...-pitanie-koshek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну, вообще, у меня пакет корма проплановского 3 кг выходит около 1700, это коту чуть меньше, чем на 2 месяца.

Галчон, хорошо, тысяча в месяц - это много? А кормить со стола дешевле, всякой дрянью, которую кошке нельзя? Я считала, что экономичнее, натуралка или сушка. У меня всегда выходило, что сушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Городской кот вправду есть на тысячи в месяц с учетом его возраста, породы и прочих характеристик. Но корм проще подобрать.

Натуралка в принципе получается не особо дешевле.

оно натуральное, приготовлено индивидуально с учетом потребностей конкретного домашнего животного, особенностей его организма

Вы готовы этим заняться? Собрать у кошки анализы и получить рекомендации ветеринара по подбору оптимального варианта натуралки для кошки?

Натуралка это не обозначает, что кормить кота с собственного стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня всегда выходило, что сушка.

Мы покупаем пакет сушки 10 кг за 3700, хватает двум котам примерно на 4-5 месяцев.

От влажного корма, давали Шебу придурки, Касю стало рвать через день. Купили куриные сердечки, сделала сама паштет с добавлением пророщенного овса, даю в день по столовой ложке для баловства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я считала, что экономичнее, натуралка или сушка. У меня всегда выходило, что сушка.

Я тоже так считаю - сушка намного экономичнее выходит. С натуральным кормом выйдет не дешевле, но точно затратнее по времени и усилиям. Потому как

Мусалия в вашей статье есть ключевая фраза:

натуральное, приготовлено индивидуально с учетом потребностей конкретного домашнего животного, особенностей его организма, с подбором определенной дозы витаминных препаратов и прочее и прочее. Другой вопрос, что сделать это достаточно непросто. Нужно иметь свободное время и обладать все же запасом определенных знаний

Это должно быть мясо и субпродукты, овощи и злаковые (а не каждая кошка согласна есть овощи), это надо варить кашки и перетирать пюре. Опять же - рыба возможна только как редкое лакомство и исключается из рациона кастрированных и стерилизованных особей.

Клио Л

Купили куриные сердечки, сделала сама паштет с добавлением пророщенного овса, даю в день по столовой ложке для баловства.

Вот разве что время от времени ради баловства, но никак не ежедневно.

И кроме того, не обладая нужными знаниями, трудно высчитать и норму потребления, и количество необходимых витаминов.

Так что промышленные корма - наше все.

Я еще с промкормом для нынешнего зверика одно выгадываю - навтыкала всем домашним и себе по рукам надавала, кот не знает, что у меня на столе то, что ему вкусно, так что не просит, а у меня нет соблазна побаловать его неполезной колбаской, к примеру. Кошку вот избаловала, а кот смотрит на нее с удивлением, когда она клянчит блинчик - мол дура ты, что ли, у нас там в миске такие вкусные сухарики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Прочитала статью про натуральное питание для кошек. Вы с ней согласны?

Нет, я с ней не согласна. Мое кредо - это сушка, и ничего, кроме сушки.

Данил, я понимаю, что вам надо поскорее набить очередную сотню, но не надо троллить в Любимцах, пожалуйста. У вас же собака. Кстати, славная. Заканчивайте уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мое кредо - это сушка, и ничего, кроме сушки.

Вот, как то с Бесей проблем не было никаких вообще. Она признавала только и исключительно сушку, одного производителя, один-единственный вид. Никаких влажных кормов, никакой натуралки, кусочков. Еда - это то, что насыпано в миску. То, что не в миске - что угодно, только не еда.

А со Шкипером проблемы. Я выдержала трехдневную психологическую атаку, когда кот отказывался есть корм, но при этом воровал из ведра картофельные очистки и пожирал. Выдержала наезды знакомых на тему: "Ты угробила этими сухарями одну кошку, зачем гробишь второго?!" Сейчас более-менее устаканилось с питанием, вроде бы смирился с сухарями и пару раз в неделю пакетики. Но есть одно но. Шкип истончается. Он был такой пузатый, а сейчас, если смотреть сверху, у него появилось некое подобие талии. Пузо пропало. Я утешаю себя тем, что он подобрался, нормализовалось пищеварение. А червячок все равно грызет - а вдруг я опять прохлопаю ушами и все повторится? Анализ крови вроде в норме, но показатели на верхних границах были почти все.

Я не понимаю, почему он худеет. Помню, мне писали, что ни один кот не умер у полной миски, но я после декабря стала жуткой паникершей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Выдержала наезды знакомых на тему: "Ты угробила этими сухарями одну кошку, зачем гробишь второго?!"

Я немного не в курсе вашей ситуации - почему угробила? Если корм хороший и зверь его ест, то почему бы и нет?

Я пыталась держать своих собак на натуралке - надоело отмывать им задницы от дрища. Нафиг. Давным-давно едят качественную сушку, и пусть советчики идут лесом. Нам она подходит, и псы живут у меня долго.

ПС. Вспомнила вашу историю. Ну и причем тут сухой корм?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, у меня вопрос. Наша псинка на сушке. И мы такие злыдни, что не даем ему почти больше ничего. Сыр иногда, раз в месяц, творожок, ну или что украдет.

И лакомства из зоомагазина. Может такое быть, чтобы от них у собаки нарушение пищеварения было? Само собой, даем немного. Но вдруг совсем нельзя.

Потому что иногда мыть ему хвост приходится, как раз после лакомств. Или совпадение7[flipv]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

От лакомств может быть, мы своим лакомства давно не даем, только палки для чистки зубов регулярно. От творожка тоже ничего не будет, он у тебя подросток/, кальций не помешает; сыр я бы вообще не давала, ну его.

Убери лакомства из рациона, они ни уму, ни сердцу. Тем более если слабит после них. Там же и свинина попадается, а собакам ее нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А есть что-то, что можно? А то мне его жалко. Несчастный, злые хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Конечно: говядина, баранина. А то возьмешь пятачок или ушки свиные, и привет: дрищ обеспечен. Смотри состав вкусняшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну и причем тут сухой корм?

Идиотизм ситуации заключается в том, что я мозгами понимаю, что ни разу не при чем. Это из серии "скажите мне десять раз, что я свинья, и на одиннадцатый я хрюкну." Просто люди, стараясь дать совет, не понимают, что долбят по больному. Когда я на советы дать коту макарошки, кашку, рыбку и прочие гнусности отвечаю: "Мы едим только *** фирмы ***" , это хороший корм премиум-класса, тут же и следует реплика про угробила и мало тебе?

Вот я и начинаю сомневаться в правильности решения кормить промкормом. Тем более, кот худеет. Нет, чисто с эстетической точки зрения это очень хорошо. Он становится более пропорциональным. Но причина то должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Когда я на советы дать коту макарошки, кашку, рыбку и прочие гнусности отвечаю: "Мы едим только *** фирмы ***" , это хороший корм премиум-класса, тут же и следует реплика про угробила и мало тебе?

Хотите - научу вас посылать советчиков по некоему адресу? Учитесь, давно пора.

Тем более, кот худеет. Нет, чисто с эстетической точки зрения это очень хорошо. Он становится более пропорциональным. Но причина то должна быть?

Следите за кровью. А полнота не есть признак здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я пыталась держать своих собак на натуралке - надоело отмывать им задницы от дрища. Нафиг. Давным-давно едят качественную сушку, и пусть советчики идут лесом. Нам она подходит, и псы живут у меня долго.

Вот, кстати, от чего балдею - за неполный месяц, как перевела кота полностью на сушку, нет проблем типа "котика прослабило" или "котик не мог покакать". С кошкой-то постоянно - то какает, то не какает, то жидко, то слишком туго. Хоть с мелким нет проблемы - как часы в одно и тоже время, убрала - и до утра следующего.

Ну и, конечно, точно знаю, что кот съел достаточно и получил все что надо. Опять же - насыпали, но нет настроения - постоит, потом доест. Натуралка же и консервы заветриваются, надолго не оставишь, особенно летом в жару - испортится. Опять же - то ли наелась животина, то ли нет - потому как того же творожка она под настроение может съесть хорошую порцию, объемную, но ведь творожком не наестся киса особо. Значит нужно мяско.... А большой объем пищи - тут тебе проблемы - то блюет, то поносит. То ли дело с сушкой- отмерил дневную дозу, и точно знаешь, что ни больше, ни меньше. Если видишь, что меньше съел - тут уже смотришь, не заболел ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×