Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жизнь продолжается

И лакомства из зоомагазина. Может такое быть, чтобы от них у собаки нарушение пищеварения было?

Запросто, я уже давным давно никаких лакомств своему не покупаю, потому что результат был всегда один: блюет и дрищет.

И на фиг такие лакомства?

Кушает он у меня сухой корм и только сухой корм, потому как намучилась я в его детстве с этими кашами и бесконечной беготней на улицу. То понос, то запор. Вкусненького ему конечно хочется, но у нас есть ритуал, когда кто-то пьет чай с печеньем, последний маленький кусочек ему. Он сидит и ждет, главное не забыть, обида будет на весь вечер. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно тоже спорила с мамой по поводу "готовых кормов/натуралки", я за сушку - но такую, чтобы живоное было здоровым и красивым - не из темы про эконом корма точно. А мама говорит, вот в деревне коты ели рыбу, пили молоко и все нормально было - согласна, в деревне - все свое и все чистельное, без ГМО, а в городе-то - совсем другое дело. Потому однозначно за сухой корм, без всяких там добавлений отсебятины с нашего стола. Другое дело - корм подобрать нужно суметь, вот в чем вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Запросто, я уже давным давно никаких лакомств своему не покупаю, потому что результат был всегда один: блюет и дрищет.

Ага, по просьбе детей купили коту какую-то фигню типа желе, назывался "Мурмелад", с разными вкусами. Один был вообще для нормализации пищеварения.

давали по одной штучке в день. Для пищеварения кот вообще отказался есть, выбросили. А с "лакомств" со вкусом курицы и говядины кота рвало так, что я испугалась! Из чего это делается, непонятно!

когда кто-то пьет чай с печеньем, последний маленький кусочек ему.

У нас Шурик ворует хлеб, если тот свежий. Один раз вообще застукала на микроволновке (у нас там стоит корзинка для хлеба) в странной позе кота, выгрызающего бок у свеженького батона.

А так тоже на сушке. Влажный корм вообще перестала покупать, он его не ест, вернее, очень редко и понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скоро разорюсь, кошки плотно подсели на мясное детское питане, в баночках. Иногда и пару в день съедают. Причём уплетают со скоростью звука, как воду лакают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого-нибудь есть реальные отзывы о корме Bozita?

Я уже не знаю, чем старую свою кошку кормить - обрадовалась было, когда она начала есть проплан сухой для стерилизованных, вроде ела с аппетитом. Но через неделю от сушки отказалась категорически. Вернулись к консервам. Но она отказывается от более-менее приличных. Например Royall Canin никак не ест (впрочем, в свое время от сухого Royall Caninона тоже отказываласнь). Pro Plan консервы для меня дороговаты (82 рубля баночка 85 гр. в интернет-магазине), это мне кошка в неделю обойдется почти в полторы тысячи...

Сейчас она ест паштеты "Gourmet", но я прекрасно понимаю, что это - корм невысокого качества, мясная составляющая не превышает 4-8 %, наличие в составе субпродуктов и консервантов,

Вот заказала пока на пробу Bozita. Понравился состав, отсутствие красителей, в целом положительные отзывы в сети от владельцев и ветеринаров, и цена по сравнению с тем же Pro Plan более приемлема. Но хотелось бы услышать отзывы реальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у нас соба-то что вытворяет... Мы тут :"Ах, у Санечки почему-то аппетит плохой, мало кушает". Сухой корм раньше ела, начали каши варить. Ага. То, что корм перепелячий быстро заканчивается, даже и не заметили - выводок, птиц прибавилось. А тут пошла недавно покурить, зашла в дочкину комнату, чую, воздух холодный - балкон не закрыли (или Санька опять открыла). Свет включать не стала, пошла в темноте закрывать.

Пока шла к балкону, услышала чавканье азартное из угла, где миски нет точно. Телефоном посветила, а эта лошадь в собачьем обличье увлечённо жрёт перепелячий корм прямо из мешка.eek.gif И ведь прежний не ела, а тут на базе поставщика сменили и корм по виду другой, гранулы другие, состав-то тот же. Это она у нас второй мешок уже жрётЬ! Мы раньше корм за перегородку ставили. А тут опилок привезли два мешка. Опилки за перегородкой, а корм снаружи ставили. Завтра придётся опилки выставлять, а корм прятать.

Перепёлка, блин... Самая жирная... Не хило так - тридцать кг неограниченных подходов. И ведь хитрозадая, при нас ни разу не подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и я поехала за кормом, выбран был Роял для котят. Там есть серия потом для пушистых кошек, купила небольшой пакетик на пробу ( сушку). ВАрваре очень понравилось, похрустела с большим удовольствием. Плавно переходим на сушку.

Всех своих кошек и котов ( было их правда за всю мою жизнь 3 штуки), Варежка у меня четвертая, кормила сухим кормом.

Кот прожил 18 лет, британочка у меня умерла два года назад совсем не из-за питания, а исключительно из-за наследственного заболевания, Мурка ушла как-то гулять и не вернулась. Но была старая уже, думаю, что просто ушла умирать.

Варвара родилась в деревне, кормили ее всем. Особенно меня возмутило, что кидают кошкам даже куриные кости. Дома, вначале отваривала ей рыбку, мяско, рыбку и сырую дала. Но это все не то. Считаю, что сбалансированный профессиональный корм самый лучший выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать с кошкой. С котом хорошо - что дала, то и ест. И с другими котами было так же - ели один и тот же корм. Пуся - не то. Она и всегда любила разнообразие - то есть сегодня ей надо корм с печенью, завтра - с говядиной, послезавтра - с индейкой. А сейчас она ест корм одной марки 3-4 дня и все...

Пробовала ее вместе с котом на сухой проплан перевести - с удовольствием вроде начала, ела с аппетитом, я уж радовалась, что не надо стоять с ней рядом (так у нас ритуал, кошка ест, прерывается, смотрит на тебя, ты ее погладишь, корм, расчуханный по тарелке, соберешь в кучку, чтобы ей кушать было удобнее) - мела так, что радостно было. Но три дня - и все - корм или стоял в миске нетронутый, либо его Беляш сметал...

Ладно, вернулись на консервы. Чего я уже только ни перебробовала: от эконом-класса до супер-премиума. То ей хочется паштеты гурмет (тоже не дешевое удовольствие), потом - нет, не буду есть паштет, вообще есть ничего не буду - могла пару дней не есть... Потом роял-канин 12+, потом эту самую бозиту... Бозиту вообще всего два дня поела с удовольствием потом - стопор.

Вчера по совету вета купила на пробу лечебный Хиллс (заболевания ЖКТ). Сказали, что поскольку кошка старая (18-й год моей красавице), то проблемы у нее в любом случае есть, кроме того этот корм рекомендуют после лечения и операций, при снижении аппетита. Вчера ела с удовольствием. Сегодня - уже без энтузиазма.

Я уж не знаю, чем ее кормить. Постоянно и с удовольствием она ест только мясо, да и то, при условии, что мясо не размороженное, а охлажденка: телятинка, индейка. Но нельзя же кошку одним ясом кормить. Я даже не в плане цены - в конце-концов элитные корма стоят не дешевле, а даже и дороже, чем парная телятинка. Но брать каждый день по 200 грамм мяска - это вообще-то жесть. Да и одно мясо - это же недостаточно....

В общем, не знаю уже что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-нибудь в Москве рубец остался? У нас две точки закрыли, точнее сломали, по интернету от 15 кг, у меня столько не влезет в морозилку.

Кто знает? Рубец, калтык, трахея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скоро разорюсь, кошки плотно подсели на мясное детское питане, в баночках. Иногда и пару в день съедают. Причём уплетают со скоростью звука, как воду лакают.

У меня Буська только маленькой пюрешки ела, мы же ее в полтора месяца взяли, совсем малая еще была. Потом стали корм сухой покупать. Вы переводить на корм не пробовали? Постепенно - парочку штучек сначала в пюре добавить, потом побольше-побольше wink.gif Я когда прочитала ваш пост - Нютку свою вспомнила. Я Аринку кормлю мясным пюре - Нюся подбегает - дай мне - и рот открывает так, что горло видно))) А взрослым детям своим давала попробовать - все в один голос - КАК ЭТО МОЖНО ЕСТЬ!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослым не нравится - потому как вроде без вкуса кажется такое)) без соли же))) Конечно, вроде как гадость)) А детишки любят, они еще не испорчены в плане вкуса, кошки тоже по ходу не испорчены, раз любят такое)) Я сейчас кормлю Биланксом, уже месяц, наверное, вроде нормально корм пошел, нравится. Стала искать для склонных к полноте, нашла вот у них в линейке. Что скажете о нем, кто еще покупает такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Девушки, у кого-нибудь есть реальные отзывы о корме Bozita?

Думаю, если марка одна, то и кошачьи и собачьи корма у них схожего качества( хоть и разного состава)...

Я брала Бозиту для взрослых средних собак- никаких проблем, анализы в норме, внешний вид - тоже. Поставщик свернулся, поэтому сейчас другое едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Девушки, у кого-нибудь есть реальные отзывы о корме Bozita?

Мои коты Бозиту не едят, но вообще, ветеринары именно для кошек ее не рекомендуют, свинины много в составе, говорят. no_1.gif

Pro Plan консервы для меня дороговаты (82 рубля баночка 85 гр. в интернет-магазине), это мне кошка в неделю обойдется почти в полторы тысячи...

Я Сёмика кормлю этим кормом, беру мусс из тунца для кошек старше 7 лет и мусс индейку деликат для кошек с чувствительным пищеварением. Мой тоже привереда тот еще, доходит до того, что мне приходится запоминать даты выпуска корма, потому что есть такие даты, корм от которых кот ни в какую не ест sad.gif Вот и стою в зоомагазине, перебираю баночки, меня уже все продавцы знают laugh.gif В муссах нравится то, что нет остаточного продукта, а то некоторые корма Сема ест так: жидкость вылижет, кусочки котам уличным несем.

Также нам нравится Мнямс Косидо по-мадридски, другие вкусы нет, а вот косидо уважаем biggrin.gif , хотя по цене еще дороже Проплана, Leonardo мясной идет на ура.

Брит в баночках с тунцом и лососем Сема ест нормально, но ценовая категория с Пропланом одинаковая у Брит.

Детским мясным питанием не пренебрегаем, почти ежедневно баночку Агуши или Бабушкиного лукошка лопаем.

Младший кот ест сушку РК, паштеты Гурме голд и детское питание.

Ладно, вернулись на консервы. Чего я уже только ни перебробовала: от эконом-класса до супер-премиума. То ей хочется паштеты гурмет (тоже не дешевое удовольствие), потом - нет, не буду есть паштет, вообще есть ничего не буду - могла пару дней не есть... Потом роял-канин 12+, потом эту самую бозиту... Бозиту вообще всего два дня поела с удовольствием потом - стопор.

Возраст... ничего не поделаешь. Пожилым кошкам рекомендуют давать теплую пищу, она лучше возбуждает вкусовые рецепторы и, соответственно, аппетит. Замечено на своем коте - подогреваю паштет секунд 5-10 в микроволновке, если срочно нужно, если нет, то баночку на батарею заранее кладу, Сема ест теплое с бОльшим аппетитом.

Я уж не знаю, чем ее кормить. Постоянно и с удовольствием она ест только мясо, да и то, при условии, что мясо не размороженное, а охлажденка: телятинка, индейка.

Вам повезло, от добра добра не ищут, как говорится, мой не ест никакое мясо, к сожалению. Кошечка уже не молода, пусть она ест то, что ей нравится, телятина и индейка всяко не хуже Бозиты, уж поверьте wink.gif

Ну или переведите на детское питание, оно дешевле Проплана, мясо там есть в комбинациях с рисом, гречкой и овощами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

В муссах нравится то, что нет остаточного продукта, а то некоторые корма Сема ест так: жидкость вылижет, кусочки котам уличным несем.

О, спасибо за подсказку, для нас тоже проблема актуальна.

Попробую с детским питанием поэкспериментировать. На одном мясе не подержишь - пробовали, видимо чего-то не хватает, начинаются проблемы со стулом.

Возраст, это да - я последний раз набрала просто разных кормов, выяснили, что Брит кошке не по вкусу любой, проплан она, в принципе, согласна есть, хиллс диетический - тоже, но через раз - то есть раз корм, а второй раз дайте мясо, но корм вечером тоже пойдет.

В общем, девушка уже в маразме, но что поделать, будем баловать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

хиллс диетический - тоже, но через раз - то есть раз корм,

Мне кажется, что хиллсовские консервы самые гадкие, мой Сёмыч от них шарахается, и по запаху не вкусные совсем.

Я новый итальянский корм премиум класса нашла, тоже муссы, второй день котею по 1 баночке даю, чтобы не приелся быстро, почти не отказывается, вначале удивился, что не Проплан к носу поднесла, но попробовать решился biggrin.gif Корм называется Matisse производитель Farmina, пока ели индейку и кролика, рыбный мусс мой привереда есть отказался.

Попробую с детским питанием поэкспериментировать. На одном мясе не подержишь - пробовали, видимо чего-то не хватает, начинаются проблемы со стулом.

Ну если проблемы, тогда да, возможно, не хватает клетчатки и витаминов.

Мнямс Косидо по-мадридски попробуйте, там тоже мясо и морковь, на вид и запах - вкуснятина.

В общем, девушка уже в маразме, но что поделать, будем баловать дальше.

Сколько девушке Вашей годочков? Прикинула, лет 14-16 должно быть? Я ее еще по фото с котиком помню smile.gif Мой прЫнц еще довольно молод, 12 через месяц стукнет, но мозг нам он выносит с самого детства, сколько кормов перепробовано - ужас просто laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кот, зажрался наверное, второй день "Феликс" лежит в мисочке, размажет по поверхности, я в кучку руками соберу, чтобы не засыхал так уж быстро, вчера даже наорала на него, так он подошёл и всё-таки кое как доел, а сегодня снова лежит.

Рядом мисочка с пропланом, тоже вчера подъел, так у меня муж хулиганит, втихаря даёт ему курицу отварную, потом жалуется, что кот у него всю курицу съел.

Эта кормёжка, прямо мучение, хочется, чтобы доедал всё, чтобы не выбрасывать, всё же денег стоит, а он, как назло, то нормально ест, то морду кривит, я уже думаю, может не каждый пакетик качественный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослым не нравится - потому как вроде без вкуса кажется такое)) без соли же))) Конечно, вроде как гадость)) А детишки любят, они еще не испорчены в плане вкуса, кошки тоже по ходу не испорчены, раз любят такое)) Я сейчас кормлю Биланксом, уже месяц, наверное, вроде нормально корм пошел, нравится. Стала искать для склонных к полноте, нашла вот у них в линейке. Что скажете о нем, кто еще покупает такой?

Так я не поняла - вы какой купили - для склонных к полноте? Или другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Сколько девушке Вашей годочков? Прикинула, лет 14-16 должно быть?

18-й год пошел, появилась она у меня в январе 1998 в возрасте примерно 2-3 месяцев, то есть сейчас ей уже около 17,5.

В молодости-то проблем не было - метала все, что не приколочено, разборчивость появилась годам к 14-15. Но последний год - беда просто.

Зато Беляш меня радует - вот у кого аппетит отменный. Меня вет успокоил - мол не страшно, если иногда он не своей линейки корм съест, если не на постоянной основе. Так что теперь тоЮ что кошка не доедает, кроме возрастных кормов, достается в качестве лакомства Беляшу - то-то он доволен. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

18-й год пошел, появилась она у меня в январе 1998 в возрасте примерно 2-3 месяцев, то есть сейчас ей уже около 17,5.

Ого, 87 лет по человеческим меркам smile.gif Почтенная дама уже, имеет полное право привередничать.

Мой с детства "неешка", но с возрастом его разборчивость в кормах только увеличивается.

Второй кот хоть и с улицы взят, но тоже туда же, не любые консервы есть будет.

Зато Беляш меня радует - вот у кого аппетит отменный. Меня вет успокоил - мол не страшно, если иногда он не своей линейки корм съест, если не на постоянной основе. Так что теперь тоЮ что кошка не доедает, кроме возрастных кормов, достается в качестве лакомства Беляшу - то-то он доволен.

Хорошо, когда есть кому доедать, мы на улицу котам уносим, если наши нос воротят. А чем возрастные корма Беляшу повредят? Наоборот, они, как правило, менее калорийны, более диетические, нежные по консистенции, так что если по чуть-чуть, то нормально. Это корма для котят и молодых кошек не рекомендуют возрастным давать из-за высокого содержания питательных веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Наоборот, они, как правило, менее калорийны, более диетические, нежные по консистенции, так что если по чуть-чуть, то нормально

Не подумала. Тогда у Беляша будет вообще пир - у меня коллекция образовалась не пришедшихся по душе кошке кормов 7+ и 12+ Он и так все время, если не уследить, ща кошкой доедал. А теперь будет законно поглощать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алика, себе купила Bilanx Sterilized/Low Fat Chicken корм для стерилизованных кошек, а еще у них же покупаем вместе со свекровью и сестренкой другие виды - свекровь берет для престарелых кошек, сестренка для длинношерстных - каждому свое подходит, вот и объединяемся так, мы же через интернет покупаем, так выходит дешевле. Вот и спрашиваю отзывы какие, нам вот нравится, а как другим эти корма подходят/нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечаянно купила Пятнаше пакетик влажного корма Фрискас, и лучше бы я этого не делала. Животное минут 40 ходило кругами, принюхивалось и поглядывало на мамочку вопросительно.

Я обещала больше такое не покупать, но съесть-то надо! "Не икрой же тебя кормить!"- сказала кошке.

Она вздохнула, съела, но кусочек оставила. Остальные полпакета завтра отдам подвальным жителям. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поругалась с мужем, я болею уже третью неделю, очень высокое давление, мне надо лежать, а я ещё и работаю.

Как то упустила из виду, что кошачья животина моя доела весь сухой корм, помню насыпала ему позавчера, корм ещё был, сегодня пустая банка, а завтра снова на работу на целый день, а, если он целый день один, то запросто съедает полную мисочку сушки.

Спрашиваю мужа, куда делся корм и он мне говорит, что вчера высыпал последний и мне сказал, а я не прореагировала.

И такая злость меня взяла, ё-маё, ты принёс в дом этого кота, я уже восемь лет забочусь о его питании, и ни разу кот не оставался без корма и только вот один раз я это упустила из виду из-за плохого состояния, неужели, спрашиваю тебя не торкает, что ты собственноручно высыпал последний и ходишь спокойно мимо, я то хожу, ладно, думая, что ещё есть немного.

В общем подняла его с постели и послала среди ночи в МЕТРО, как только он меня не поносил, я ещё и виновата осталась.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

А что за корма вы в МЕТРО берете кошатине? Неужели там стали продавать супер премиум?

Вот и спрашиваю отзывы какие, нам вот нравится, а как другим эти корма подходят/нет?

Нормальные отзывы, корм вполне соответствует супер премиум классу, тем более производят его в Дании, а не у нас. Там все же за качеством изготовления лучше следят. А нравится - не нравится - тут же не это главное, главное. чтобы кошатина на нем была здорова и активна. ну и наедалась, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Нечаянно купила Пятнаше пакетик влажного корма Фрискас, и лучше бы я этого не делала. Животное минут 40 ходило кругами, принюхивалось и поглядывало на мамочку вопросительно.

Я своего Штирьку решила с утра яйцом сырым угостить. Котяра смотрел-смотрел, округлив глаза, потом взвыл и убежал - напугался. Делать нечего, пришлось обычный корм доставать (я его сушкой кормлю). Но сушку насыпала прямо в сырое яйцо. В результате яйцо было не просто съедено, оно было сожрано, а сухой корма по краям остался. Теперь думаю: а ладно ли все с моим котом? g.gif Можно подумать, в первый раз сырое яйцо увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×