Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Германика

У меня кот, когда я делаю омлет утром, сидит и ждет, потому что из тарелки, в которой взбивались яйца, остатки перепадают ему.

А еще он повадился воровать хлеб. blink.gif Особенно если свежий. У нас хлеб лежит в пакетике на микроволновке. Уже сколько раз ловила кота, который про-хозяйски лезет на микроволновку и выгрызает у батона кусок. А вчера вообще караул. Обнаружила кота, деловито тащащего в пасти булочку, которую он украл. smile.gif Отобрала, отломила кусок булки и дала ему. Посмотрел на меня как на идиотку и ушел. Что это было?

У меня кот стал плохо есть. Я заказала большие пакеты корма, который выбрали путем проб и ошибок. Где-то месяца два ел прекрасно, а теперь кидается к тарелке, видит там этот корм (у меня два вида Роял Канина, один для кастратов, второй для молодых котов) и отходит. Потом долго вымучивает, чтобы дали что-то еще, ему не дают и уже с голодухи ест корм. Может, поменять корм? Или купить с другим вкусом? Может корм просто надоесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Может корм просто надоесть?

Легко. По крайней мере, у моего Штирьки такие взбрыки случаются периодически. А пару раз вообще случалось, что жрать переставал. Насколько помню, как раз весной такое и бывало. Я меняла сорт корма и все нормализовывалось. Хорошего аппетита вашему котейке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Может, поменять корм? Или купить с другим вкусом? Может корм просто надоесть?

Из опыта с Беськой - не стоит менять. Она ела строго один вид корма, с одним вкусом, кусочки одной формы и цвета. Когда в линейке поменялся внешний вид сухариков - она отказалась есть их наотрез. Приходилось "за маму, за папу" кормить с руки, пока не привыкла к новому внешнему виду.

Периодически на нее нападала тяга к диетам - тогда я ей пару дней давала паштеты/муссы той же фирмы. Потом возвращались к проверенному и привычному.

Вообще, вроде бы принято считать, что корм даже в пределах одной линейки менять не стоит без веских оснований.

Хотя, все хвостатые разные, может, ваш не такой консерватор. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня вопрос. Сегодня случайно услышала разговор в зоомагазине и не могла пройти мимо. Суть такова - владлец пса жаловался, что качество снизилось: и собака есть стала без удовольствия, и внезапно возникла аллергия на корм, который пес ел постоянно. И продавец ответила, что проплан стал производиться в России.

Естественно, я задала вопрос про корм для кошек - она меня заверила, что пока у них корм импортный. Но я в принципе покупаю корм через интернет-магазин, и если в таком магазине можно на упаковке посмотреть производителя, то в интернет-магазине не посмотришь, а увидишь при доставке - не вернешь. В прайсе на сайте стоит производитель Франция, но я не уверена, что если поступит российский корм, то это отметят.

В общем, вопрос - действительно корма, производимые в России хуже, чем испортные?

И второй вопрос - но уже не столь принципиальный. Фирма Nestle Purina PetCare, производящая Purina Pro Plan - американская, компания-дистрибьютор Мишель и Ко - российская. А производство во Франции? реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

ем, вопрос - действительно корма, производимые в России хуже, чем испортные

У меня есть килограмма три действительно импортного корма, приятельница с Анкориджа привезла. Конина, опять-таки. При сравнении могу сказать, что различаются и по запаху, и по жирности, и по реакции кота.

Забугорный корм не оставляет ощущения жирности на руке, не так воняет, уходит его меньше. И, пардон за интимные подробности, когда Шкип делает свои "большие дела", вонизма на весь дом не стоит.

То есть, субъективно, импортный корм лучше. А объективно - это ж анализ надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

У меня есть килограмма три действительно импортного корма, приятельница с Анкориджа привезла. Конина, опять-таки. При сравнении могу сказать, что различаются и по запаху, и по жирности, и по реакции кота.

Про Royal canin я уже слышала нарекания, что корм продается отечественного производства, и что к нему много нареканий по сравнению с аналогичным от импортного производителя (правда зато про Royal canin отзывы - что лечебная линейка у него одна из лучших, лучше чем даже в Eukanuba и Hills). Поэтому в свое время и остановила выбор на Pro Plan - достаточно высокое качество, высокое содержание белка, испортное производство и относительно невысокая цена.

Но вот сейчас засомневалась.

И да, слышала про Royal canin отечественного производства еще и такие нарекания

когда Шкип делает свои "большие дела", вонизма на весь дом не стоит.

Вот и опасаюсь.

Вообще, переводить кота на корма холистик - по деньгам накладно очень, да и не всегда и не везде они бывают - например в интернет-магазине таких просто нет . В целом хорошие отзывы у ветеринаров и заводчиков по Eukanuba и Bosh, но опять же - цены у них много выше (особенно последний - цены явно завышены, я сравнивала на сайтах зарубежных - у Bosh нет такой разницы в цене по сравнению с другими кормами супер-премиум класса, как в наших магазинах).

В общем, вчера полазив по различным сайтам, почитав отзывы, посравнивав цены, я решила пока не менять корм - тем более что без веской причины менять марку не советуют. на холлистик все равно не переведу. Пока нареканий к Pro Plan у меня нет - кот бодр и весел, шерсть в прекрасном состоянии, несмотря на линьку - блестящая, колтуны не образуются. Стул у кота тоже в норме. Еще и вычитала, что в составе Pro Plan есть пробиотики и ферменты - а это плюс.

А там будем смотреть.

А еще вопрос - я покупаю пакеты по 3 кг - так выходит дешевле. Но замечаю, что к концу пакета (мне хватает примерно на 2 месяца) кот не так активно бросается. А откроешь новый - лопает так, что за ушами хрустит. Вроде Pro Plan не добавляет ароматизаторы - тем не менее, может корм "выдыхаться" или портиться? Я храню корм в закрытом пакете, отсыпая где-то по полкило в небольшую емкость, чтобы было удобно кормить, не доставая огромный пакет каждый раз. но корм храню не в холодильнике - в шкафу (раньше на холодильнике лежал, но кот добрался до пакета и прогрыз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Корм импортного и отечественного производства отличается в разы.

В общем, вчера полазив по различным сайтам, почитав отзывы, посравнивав цены, я решила пока не менять корм - тем более что без веской причины менять марку не советуют. на холлистик все равно не переведу.

Если вам подошел корм этой марки, не меняйте. У меня колли 10 лет сидела на этой марке, когда умирала все органы пищеварения были идеальны (пришлось ее полностью обследовать). Ей этот корм подходил, хотя меня бесило, что одна упаковка нормальная, с другой ее рвет и она отказывается есть его. Это было постоянно. Поэтому брала трехкилограммовыми упаковками, а не большими мешками.

Вроде Pro Plan не добавляет ароматизаторы - тем не менее, может корм "выдыхаться" или портиться?

Добавляют они все. И ароматизаторы и прочую дребедень. Он и выдыхается, и плесневеет и качество с каждым годом все хуже и хуже. Вот только цену за него они только повышают.

Что проплан, что роял, так себе корма конечно, но подходят они для собак живущих в России. А вот аканы и ориджены часто вызывают аллергию и ужасные последствия, хоть и дорого, хоть и прекрасны. У меня у колли глаза на следующий день от аканы открыться не смогли из за гноя.

Если у вас один кот, лучше брать пакет поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Если у вас один кот, лучше брать пакет поменьше.

Я покупаю 3-килограммовые пакеты,потому как так дешевле. 1,5 кг - килограмм выходит 630, в 3 кг - 560. если брать пакеты по 10 кг - вообще стоимость килограмма получается 485 руб, но большие пакеты я как раз брать опасаюсь, чтобы не испортился - моему котику 10 кг - больше чем на полгода выйдет.

Выгодно было бы брать корма на развес - небольшие зоомагазины так продают, выходит дешевле, чем даже в интернет-магазине, но я опасаюсь - мало ли, какой корм у них там, сколько он в открытом виде стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я покупаю 3-килограммовые пакеты,потому как так дешевле.

Да, я это поняла.

но я опасаюсь - мало ли, какой корм у них там, сколько он в открытом виде стоит.

Правильно опасаетесь. Он у них часто открытый стоит (а его нельзя держать открытым) и неизвестно где и как хранится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Действительно, кот хуже ест "Про-план" со дна пачки. Я такое давно заметила, и покупаю корм на развес. Причем, тоже не помногу. Иначе есть будет плохо.

А стоят корма в зоомагазине, где я всегда их покупаю, в больших пластиковых непрозрачных контейнерах с крышкой и системой дозатора. Вижу, как продавец насыпает корм в пакет, даже не открывая крышки. Да и расходится он быстро, так что испортиться не успевает.

Кстати, консервы этого же бренда Пегас не ест. Предпочитает "Schesir". Они абсолютно не воняют - владельцы котов поймут, о чем я - даже если чуть-чуть постоят. И сделаны действительно из натуральных мяса и рыбы. Волокна тунца, кусочки ягненка в соусе - мне кажется, что за цену в 85 р. (небольшая баночка) я бы и сама могла их есть. biggrin.gif Во всяком случае, выглядят они аппетитно даже для человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Кстати, консервы этого же бренда Пегас не ест. Предпочитает "Schesir".

А мне сказали, что если сочетать "сушку" с консервами, желательно, чтобы это была одна фирма и одна линейка. Так что если я даю Беляшу Pro Plan для стерилизованных котов, то и консервы (бывает, чтобы побаловать негодяя) покупаю той же фирмы и тоже для стерилизованых. И как-то я не заметила, чтобы они пахли сильно...

Волокна тунца, кусочки ягненка в соусе - мне кажется, что за цену в 85 р. (небольшая баночка)

От баночек меня жаба душит, покупаю паучи - они дешевле. Вот недавно разошлась - в магазинчике маленьком корма премиум-класса особо не идут, так что, видимо, к них еще старая партия - дешевле, чем в интернет-магазине. А поскольку я взяла сразу 10 пакетиков, мне еще скидку сделали, так что мне по 60 рублей обошлись, против 70 обычных.

А тут я недавно Беляшу праздник устроила - купила пакетик сушеного легкого. Боже, я такого давно не видела - кот у меня пакет из рук вырывает. Даю по паре кусочков - так, полакомиться. И написано, что хорошо чистит зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я знаю, что правильно давать и сушку, и консервы одного бренда. Но именно "Про-план" в консервах он не ест. А по поводу "вонючести"- это в сравнении. Т.к. сначала пыталась давать влажный "Про-план", который оставался практически нетронутым, засыхал и пах неприятно, и после открыла банку "Шезира". Небо и земля! Консервы даю не чаще раза в неделю - так, баловство, лакомство, когда Пегасу сушка надоедает. И отчего-то в паучах этот корм к нам не завозят. Да и вообще, он есть далеко не во всех зоомагазинах - честно сказать, видела его лишь в одном, где и покупаю.

Кстати, наш ветеринар советовал кастрированных котов, поедающих сухой корм, раз в неделю держать в полуголоде. Т.е. не кормить 12 часов днем или даже давать им суточный отдых от еды.. У меня такое получилось лишь раз. Пегас, если не видит корма в миске, сначала ноет, после кусает за ноги, а потом идет громить квартиру: ест листья цветов на подоконнике, выгребает керамзит из горшков, откусывает детки кактусов и гоняет их по комнате, рвет обои. В общем, голодный котик - себе дороже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

сначала пыталась давать влажный "Про-план", который оставался практически нетронутым, засыхал и пах неприятно,

Мой проглот на аппетит не жалуется. Он пакетик консервов может слопать в один присест, так что как пахнет засыхающий корм у меня возможности проверить не было. laugh.gif

Кстати, наш ветеринар советовал кастрированных котов, поедающих сухой корм, раз в неделю держать в полуголоде. Т.е. не кормить 12 часов днем или даже давать им суточный отдых от еды..

Я такого совета не слышала - в смысле, когда советовалась с ветом, она мне ничего не говорила. Но заметила, что где-то раз в неделю кот сам по себе без видимых причин начинает есть меньше. Поскольку я 3 дня на работе по 14 часов, то чтобы избежать перекармливания, суточную норму коту утром насыпаю в баночку (а то все добрые, и трудно удержаться, когда котик просит, а тут сразу видно, сколько он съел уже за сутки, и требуется ли ему действительно подкрепиться или мохнатому прохвосту нужно внимание). И если обычно бывает, что растягиваешь, то раз в неделю - раз в 10 дней корма еще и остается.

Пегас, если не видит корма в миске,

У нас корм в миске не лежит. Я пыталась перейти на двухразовое кормление, но Беляш не любит, если корм долго лежит. Так что кормлю 3-4 раза в день, делю суточную дозу. Зато лопает он сразу все и подчистую, мисочка чистенькая.

А когда котик хочет кушать, он залезает на подоконник где стоит контейнер с его кормом и лакомствами, и пытается открыть крышку или скинуть контейнер на пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А вот, кстати, Гал, даешь ли ты своему котику пасту для выведения шерсти? Я - да, т.к. Пегас нализывается ею и после тошнится шерстяными колбасками. Так что солодовая паста 2 раза в год в момент линьки - наше спасение. Причем, началось это год назад - раньше котика, бывало, тошнило, только если это бесилово бегало по головам сразу после сытной трапезы. Подшерсток что-ли стал более пушистым. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А вот, кстати, Гал, даешь ли ты своему котику пасту для выведения шерсти?

Да, конечно. Но я и гладкошерстной пусе давла, после того, как она чуть было концы не отдала - до непроходимости дело дошло, еле вытянула тогда кошечку. Но ей давала только в период линьки, а Беляшу по совету вета - постоянно. Ему мальтопаста нравится, воспринимает ее как лакомство, так что ежедневно - по 3 см, а в период линьки сейчас - по 5. А он и доволен.

Вот еще рекомендуют мальтопасту двойного действия : с одной стороны она способствует выведению шерсти, а кроме этого у нее в составе био-мос, формирующий кишечную флору и помогающий лучшему усваиванию питательных веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я на днях писала тексты о кошачьих кормах и добавках для инет-магазина и заметила там в ассортименте интересную вещицу: пасту, рекомендованную для кастрированных котов в качестве профилактики мочекаменной болезни. Они подкисляет мочу, что препятствует образованию песка и камней. Надо бы поспрашивать такую в нашем зоомагазине.

Ему мальтопаста нравится, воспринимает ее как лакомство, так что ежедневно - по 3 см, а в период линьки сейчас - по 5. А он и доволен.

Мой за эту пасту на задних лапах ходит. И ест ее прямо свисающей колбаской из тюбика. А после полчаса намывает морду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Мой за эту пасту на задних лапах ходит. И ест ее прямо свисающей колбаской из тюбика. А после полчаса намывает морду. 

А моя зараза- Масяня не ест, пробовала две разные пасты: и подешевле и дорогую - лизнула пару раз и "закопала". Есть еще вариант: намазать ей лапу, тогда деваться некуда будет- облизать придется. Но это надо подгадать момент, когда она лежит, да чтоб не извазюкала ничего этой пастой. Так что пока я от нее отстала, потом еще попытаюсь дать- может распробует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я на днях писала тексты о кошачьих кормах и добавках для инет-магазина и заметила там в ассортименте интересную вещицу: пасту, рекомендованную для кастрированных котов в качестве профилактики мочекаменной болезни. Они подкисляет мочу, что препятствует образованию песка и камней.

Я про такую слышала и спрашивала вета. Она мне сказала. что если нет проблем, и кот питается кормом премиум или супре-премиум класса для стерилизованных котов, то не надо ничего дополнительно - ни добавок, ни паст с подкислителями. ни лечебных кормов.

Шахматная

А моя зараза- Масяня не ест, пробовала две разные пасты: и подешевле и дорогую - лизнула пару раз и "закопала".

Я с пуськой перебирала всякие - нашла ту, которая ей пришлась по душе Beaphar Omega 6. Ну и Беляшу ту же самую даю, нравится очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахматная

А моя зараза- Масяня не ест, пробовала две разные пасты: и подешевле и дорогую - лизнула пару раз и "закопала".

Моя тоже категорически отказалась.

Так что пока я от нее отстала, потом еще попытаюсь дать- может распробует.

Моя длинношерстная, потому не могу отказаться. Даю принудительно - выдавливаю пасту на палец, открываю ей рот и вот уже паста во рту у кошки, и остатки с пальца намазаны ей на моську.

Ни разу не выплюнула пасту, в отличие от лекарств, съедает нормально и вылизывает свою моську. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, реально ли кошку ( 2 года, стерилизована) пересадить со смешанного корма (натуралка-курица и сушка Вискас) на полностью сухой корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Конечно, реально. Только Вискас не самый лучший корм и без добавления натуралки кошь будет питаться неполноценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что сушка Викас не хороша.

Какую посоветуете не дорогую, но более-менее нормальную?

И сколько в день нужно сухого корма, если только на сушке? Вес кошки 4 кг.

Курицы съедает около 100 грамм в день или чуть меньше, а сухого корма объема около 50 граммовой рюмки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Я больше собачница. Вот про питание собак могу много говорить. А кошку свою стерилизованную кормлю Роял Канином. Про норму не знаю, у нее все время корм в свободном доступе стоит, ест сколько хочет. Но она не переедает, не обжора. А вообще на пакете с кормом нормы кормления обычно написаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасту, рекомендованную для кастрированных котов в качестве профилактики мочекаменной болезни. Они подкисляет мочу, что препятствует образованию песка и камней.

У меня кот с жуткой МКБ, два года подряд по два раза в год отправляли дней на 10 в стационар, ну не дается он дома уколы делать, под диван залазит, толстый, тащить за лапы - покалечишь еще, равно как и двигая мебель. А он как чует, вроде спит, ходишь по квартире по своим делам - хоть бы что ему, а как за шприцем - все, сдуло и затолкало тушку.

Ну так вот ветеринаров сколько-столько и мнений, набор лекарств стандартный - но-шпа или папаверин, антибиотики, обезболивающие. Моему помогать к четвертой отлёжке перестало. Совсем. Т.е. лечат, колят, а он через пару дней, максимум неделю, опять писать перестает нормально, по три капли и те с выпученными глазами.

Начала копаться сама и пытать человеческих урологов. До чего докопалась: есть два вида камней, которые образуются у котов - оксаллаты и струвиты. Одни от чрезмерно щелочной мочи, и тогда надо кормить тем, что мочу будет закислять, другие - наоборот от слишком кислой, и если закислять ее дополнительно - это не есть хорошо. Сдавали анализы, у моего струвиты, кормлю Эуканубой в консервах Уринари Струвит. Паштет дополнительно развожу кипяченой водой до состояния жидкой манной каши. Год кота не лечили вообще, писает много, моча прозрачная, явно не такая концентрированная, как на других кормах, приступов почечных колик и задержки мочи на этом корме нету. Дорогой, зараза. В прошлом месяце сэкономить решила, купила сухой ПроПлан профилактический. Результат - через сутки выпученные глаза и три капли мочи за 24 часа.

Логически я не понимаю, что за эти сутки произошло у него в организме, что вот прямо от смены корма у кота опять обострение. Но факт есть факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Вот Вы покупаете пакет корма определенного веса, на сколько дней его хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×