Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Качество мяса, кстати, тоже упало. Когда еще свою собаку кормила мясом, несколько раз было: куплю говядину, а собака ее не ест. В принципе. Даю другой кусок тут же - из другой поставки или от другого продавца - сразу ест. Магазинную говядину дать - это 100% понос, и текут глаза и прочие неприятности.

Опытным путем были выявлены поставщики, где тушу привозят и прямо при тебе ее разделывают и ничем не пикчают. Так и цены зато выходили космические просто.

Курицу моя собака ест. Без последствий. Домашнюю. Цену домашней все знают? Ну вот. А магазинная - она вся шпигованная или гормонная и итог всегда одинаково печальный.

Так что пришлось уйти на сушку. Это дешевле и удобнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2022 в 18:56, Серая лесная дичь сказал:

Кстати, посмотрела сейчас сколько стоит 2 кг Грандорф на сайтах. Неделю назад я покупала в магазине за 2 тыс. А вот сейчас - 5768 руб. Я медленно упадаю. :hehe:

Так что придётся поддерживать отечественного производителя.

Покупала банки Грандорф, банки хватало на 2 дня мелкой. Баночка стоила 199 р. на сайте. Зашла на днях - 290. Офигели совсем. Позвонила подруге, она посоветова корм Гуд дог. Позвонила, заказала, 5 кг - 1500 с доставкой. Но, он сушка. Собака стала больше пить и чуть поправилась. Корм, в принципе, советую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в командировке в Пермском крае. Разговариваем с коллегой про корм для собак и тут она подает идею обзвонить местные магазины, узнать про наличие Грандорфа для собак. И это сработало! Нашли 6 кг для миников (у меня шпиц) по старой цене и хорошим сроком хранения. Теперь главное впихнуть все это в дорожную сумку! Благо вес по билету 23 кг и ручная кладь 5 кг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня СберМегамаркет "кинул" с кормом. Причем лечебным. Я не суетилась, а чтож корм куплен, вот вот придет. Пришел, а мне его не выдали, поставщик просто отменил заказ, все.

Кинулась искать, нашла на Озоне, 16 кг обошлись в 17 тысяч. Этого должно хватить месяца на 2, может на 3.

Планирую за это время проводить "провокации", на что из натуралки не даст аллергические реакции. Просто без этого корма нам сейчас никак. Поэтому закрыла глаза и купила.

Завтра свяжусь с менеджером и второй собаке куплю ещё 12 кг Хилса. Пусть в морозилке стоит. Хоть за него голова не будет болеть.

Ну и если придется, будем подбирать отечественный или натуралку. Тяжелее придется с бульдогом-аллергиком, но надеюсь, что подберём.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас кошка все 6 лет была на Pro Plane сухом, проблем никогда не было. Сейчас цена с 1700 взлетела до 3600 за 3 кг( Пока взяла ей 1,5 кг. фасовку, но чувствую, что по новой цене надо искать замену. На какой корм можно заменить в случае чего, чтобы состав не совсем плохой был?

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rostova сказал:

Pro Plane

Ваш корм вы можете заменить на Роял Канин, он у нас производится кстати как и Про План. Непонятно почему подорожал? Если Роял тоже подорожал, тогда на Пурину Уан. Это один завод насколько я помню, но Пурина точно не дорожала. Только надо начать с маленькой пачки, бывает от нее у котов понос. 

 

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, IRSEN сказал:

Ваш корм вы можете заменить на Роял Канин, он у нас производится кстати как и Про План. Непонятно почему подорожал? Если Роял тоже подорожал, тогда на Пурину Уан. Это один завод насколько я помню, но Пурина точно не дорожала. Только надо начать с маленькой пачки, бывает от нее у котов понос. 

 

 

Спасибо большое, попробуем, если цены так и не упадут через месяц. А то как-то слишком уж разница в 2000 почти стала:angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

если цены так и не упадут через месяц.

Пробуйте заранее, а то потом метаться уже времени не будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ваш корм вы можете заменить на Роял Канин, он у нас производится кстати как и Про План. Непонятно почему подорожал? Если Роял тоже подорожал, тогда на Пурину Уан. Это один завод насколько я помню, но Пурина точно не дорожала. Только надо начать с маленькой пачки, бывает от нее у котов понос. 

 

 

Пурина да, производитель тот же, что и Про План. Вот только это совершенно разные корма. Пурина - это нечто среднее между эконом и премиум. А Про план - это уже премиум, хотя, с тех пор, как стал чисто наш, сильно испортился. Но это и разное содержание мяса, и много чего еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova

Вы если что, не стесняйтесь спрашивайте, я проходила обучение на всех практически кормах. Мне это было интересно, если кому еще интересно, могу знаниями делиться. И на заводах была и везде. 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

А Про план - это уже премиум,

Нет, это не премиум и никогда им не был. Это эконом класс, так же как и Роял, по цене не скажешь, а по составу это минимум. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

@Rostova

Вы если что, не стесняйтесь спрашивайте, я проходила обучение на всех практически кормах. Мне это было интересно, если кому еще интересно, могу знаниями делиться. И на заводах была и везде. 

Нет, это не премиум и никогда им не был. Это эконом класс, так же как и Роял, по цене не скажешь, а по составу это минимум. 

Я вас умоляю. Его иногда относят к супер-премиум классу. С чем, в принципе, я не согласна. Но это не эконом, в отличие от той же Пурины. Да, корм не из лучших - именно поэтому я от него ушла. Но тем не менее, заменять и без того не лучший корм на откровенный эконом - не выход. Особенно, если у животного есть проблемы какие-то типа предрасположенности к запорам/поносам, аллергиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Его иногда относят к супер-премиум классу.

Иногда, это кто? те кто продают корма никогда не считали его премиумом. Это один уровень. Давайте почитаем что там написано с обратной стороны? просто у меня нет пакета Про плана, зато я прекрасно помню на обучении в Роял Канине, у них написано - мясо птицы -15%, это оооочень мало. Задали вопрос, какой птицы? Утки, курицы, индейки? Ответа нет, потому что и мяса там нет никакого, белковосодержащий продукт. Тоже самое с Про планом. Нет там мяса. Так смысл? В пурине тоже нет мяса. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

если что, не стесняйтесь спрашивайте, я проходила обучение на всех практически кормах

А что можно сказать про шезир для кошек?

23 минуты назад, IRSEN сказал:

Тоже самое с Про планом. Нет там мяса. Так смысл? В пурине тоже нет мяса. 

А есть корма, где оно присутствует на самом деле?

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2022 в 13:34, Веретено сказал:

Меня СберМегамаркет "кинул" с кормом. Причем лечебным. Я не суетилась, а чтож корм куплен, вот вот придет.

И я ждала, только с другого сайта, мне даже СМС пришло, что заказ будет доставлен. И дозвониться я не смогла. Чудом нашла мешок последний, на 1500 дороже (но это такая ерунда по нынешнем временам). Вот его привезли. Ну хоть бы спросили, если автозаказ со скидкой оменен, дороже возьмете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А что можно сказать про шещир для когек?

 

Только что, сиреневое счастье сказал:

А есть корма, где оно присутствует на самом деле?

Чезир это итальянский корм, который у нас почему-то продается с курицей и больше нет вариантов. У него ооооочень хороший состав, но итальянцы забыли в корм добавить натуральные экстракты которые нравятся котам и собакам. Животные его есть не хотят. Он для них не пахнет. Но корм отличный. Но жрать его не будут, только если совсем ничего нет. 

По поводу мяса в кормах. Давайте посмотрим что написано в составе. На первом месте идет - Мясо птицы, ягненка, говядины, без разницы, не менее 45 %, меньше, это белковый продукт,  если написано свежее мясо, этот пункт вычеркиваем, потому что при сушке ваши 20% процентов мяса превратятся в 1%, мясокостная мука обязательно должна быть. Иначе его не сохранить. Далее. Добавляют рыбу, тоже идет определенный процент, он дается для витамина и для вкуса, обычно это примерно 5%, потом идет пшеница/кукуруза, тут сами смотрите по животному. Далее идут всякие отдушки, усилители вкуса, запаха. Там так и пишут, свекла, морковь, эдентичная натуральному. Это так и есть, это сушеная продукция, для цвета и запаха. Процент не пишут. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

жрать его не будут, только если совсем ничего нет. 

Моя- жрет. Вот и думай- что будет с поставками?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

про шещир для когек?

Переведите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Переведите, плиз.

Специально для Вас- перевела (и реверанс с низким книксеном)...)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Моя- жрет. Вот и думай- что будет с поставками?...

А фиг знает.

Добавлю про влажный корм. В МИРЕ есть только пять рецептов влажного норма, не помню уже кто их придумал. Но. Любая фирма изготовления кормов может купить, что и сделали, этот рецепт. Соотвтетственно, Вискас, Китиет, , всякая хрень, Шеба и все такое делается по ОДНОМУ рецепту. Чезир, Фэст чойс, его нет практически, для собак, блин забыла, сейчас вспомню, делается по другому рецепту. Там дороже. Можно реально есть самому как тушенку, но баночка 100 гр, будет стоить до фига. Два производителя кормов смогли себе позволить изготавливать этот корм. 

4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Переведите, плиз.

Я перевела.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Специально доя Вас- перевела (и реверанс с низким книксеном)...)

 

Доить меня не советую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

. Можно реально есть самому как тушенку, но баночка 100 гр, будет стоить до фига. Два производителя кормов смогли себе позволить изготавливать этот корм. 

Я перевела.

Wolfsblut офигенные консервы,.. были. Дорого, 395 грамм было в районе 500 рублей. Но они лучше человечьих, реально. Я одно кормление ими делала, он же не крупный у меня. И мороженки с ними тоже. 

Никаких аналогов даже близко не видела. 

Очень жаль, что приходится вспоминать, как было, когда ничего не было. Жили же. Как-то хочется ориентироваться на лучшее, а не на худшее.

Всех читаю, если кто найдет что-то путное, пригодится.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Доить меня не советую. 

У вас настроение "докопаться" сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

У вас настроение "докопаться" сегодня?

 Всех модераторов достало исправлять ваши опечатки, но жалко людей, читающих ваши сообщения. Желаете предупреждений в профиле и банов за неграмотность? Если нет, будьте любезны тогда редактировать сами свои посты, тем более, время и возможности у вас есть, судя по всему. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, IRSEN сказал:

@Rostova

Вы если что, не стесняйтесь спрашивайте, я проходила обучение на всех практически кормах. Мне это было интересно, если кому еще интересно, могу знаниями делиться. И на заводах была и везде. 

А подскажите, пожалуйста, с года Проплан брали для стерилизованных кошек, это действительно принципиально или можно обычный брать? Вообще вот все эти надписи «Для взрослых/стерилизованных», они действительно влияют на корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такой корм Wolfy что-нибудь скажете? Пробовали? На ВБ сейчас 15 банок про 340 г 1100 примерно (собачий) . Сейчас состав скопирую. 

Цитата

Состав

вода 5%, говядина 5%, морковь 10%, печень 20%, рубец говяжий 20%, субпродукты мясные 40%

Описание

Корм влажный для собак Wolfy - качественный корм для истинных собак крупных и средних пород. Входящий в состав корма говяжий рубец содержит полезные для пищеварения ферменты. Состав серии оптимально сбалансирован и идеально подходит для ежедневного кормления. Обеспечит питомца необходимым запасом энергии для активной жизни на весь день. Мясные консервы для собак не содержат искусственных красителей, ароматизаторов, генномодифицированных ингредиентов. Состав: субпродукты мясные(в том числе рубец и печень), вода, говядина, морковь. Питательная ценность в 100 г продукта (средние значения): белки- 10,2г, жиры- 2,6г, углеводы - 0,4г, энергетическая ценность (калорийность) 275 кДж/66 ккал. Рекомендуемое количество корма в сутки: 50г на 1кг веса животного. Использовать при комнатной температуре. Товары для животных WOLFY - лучший выбор влажного корма для вашего питомца.

Расход сейчас увидела, офигенный. Нашему почти 5 банок надо. Но мы все равно не даем чистый. 

Дар перестал есть сухой корм, любой. Приходится размачивать и разбавлять. И опять же не со всеми добавками ест. Причем сегодня может и сухой смолотить, а завтра не будет. Сегодня с кефиром за милую душа, а завтра нос воротит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×