Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Таманна

Улыбайся в глаза, а за глаза можно говорить гадости? Ну, не знаю, по мне так учить ребенка лицемерить не слишком хорошее дел

Вы совершенно превратно меня поняли. НЕ говорить гадости, даже если человек тебе глубоко не симпатичен - ни ЗА глаза, ни В глаза, а учиться с юных лет свои гадости при себе и оставлять. А так же уметь общаться спокойно и доброжелательно даже с неприятными людьми, потому что их в жизни встретится очень много - в школе, на работе. Кстати, если учитель неприятен, что, можно пропускать его уроки по этой причине?

Свечкая

Папа приходит за сыном, 5 минут забрать, а дочь бежит из дома, в комнате пересидеть не судьба 5 минут? Чтоб не смотреть на ненавистного папу?

Если честно, то я вижу в таком поведении откровенную демонстрацию, а так же попытку привлечь к себе внимание, надежду, что папа увидит и побежит искать дочку - знаете, как в стихотворении Остера - "если вас родители обидели, нужно уйти от них в ночь холодную, без шапки". А найдя, обнимет и скажет, что бросает свою новую жену, ради того, чтобы быть с дочкой.

Кто знает, может, ему и правда, нужно бы так сделать - побежать следом, поймать, обнять, сказать, что не отпустит больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип, я надеюсь, что автор почитает ваши слова и поговорит с бывшим , чтобы он именно так и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна, мой поток сознание, как вы пишете, именно потому, что у меня есть дочь 16 лет покинутая отцом. С которой резко прекратили общение. У вас дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, может, ему и правда, нужно бы так сделать - побежать следом, поймать, обнять, сказать, что не отпустит больше...

Если брать предоставленный персонаж, то он на такое не пойдет. Специально подняла, перечитала как уходил. Пока дети рыдали он с солнечной делал третьего ребенка на базе. Наверное, рыдая громко и взаххлеб.

А потом, сказать что не отпустит больше и тут же смотаться к новой семье. И что это? Пусть уж лучше идет как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же уметь общаться спокойно и доброжелательно даже с неприятными людьми, потому что их в жизни встретится очень много - в школе, на работе. Кстати, если учитель неприятен, что, можно пропускать его уроки по этой причине?

Это совершенно разные ситуации. Учитель в школе может быть неприятен, коллега по работе тоже, но никто из них не сможет сделать так больно, как сделал родной отец. И потому с ними общаться придется, а родного отца можно и игнорировать.

Кто знает, может, ему и правда, нужно бы так сделать - побежать следом, поймать, обнять, сказать, что не отпустит больше...

Может, и демонстрация своей обиды, кто знает. Но данный папа так не сделает, он уже давно и четко расставил приоритеты. Сейчас он искупает собственную совесть и неблаговидные поступки деньгами - давая сверх положенных алиментов. Чему удивляться, что к нему может сформироваться отношение: кошелек на ножках? С детьми надо разговаривать, доносить свои мысли и позиции. Этот папа говорил с дочерью? Когда она в истерике билась, он уехал на турбазу, раны зализывать, а то так страдал, так страдал.

Кто ему доктор, что дочь его знать не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Но дети - все разные. Ведь там еще и совпал момент, что все обсуждали брошенную сестру папы. И муж сестры, по общему (в том числе и папиному) мнению - ... нехороший человек. И ей, тетке родной, было больно и горько. Она то не скрывала своих чувств.

И тут же, не успели вздохнуть - папа хвостом вильнул и уплыл в синее море новой любви.

Вы думаете, что у девочки никаких ассоциаций не возникнет? И кто папа, если сегодня он говорил, что так поступать - плохо, подло?

Честно говоря, мы все остальное додумали. Я все жду, когда напишут, что девочка не просто так уходит, когда ожидается визит отца, а конкретно идет по подвалам клей нюхать. (Ну, или что там сейчас нюхают).

Она просто не хочет с ним общаться. Дабы не скандалить, не плевать в лицо и спину, не вести себя неподобающим образом - она его избегает.

Не думаю, что автор, вполне разумная, судя по постам, тетка, не заметит, если у ребенка будут настоящие проблемы. Если она не пишет о каждом своем шаге, это не значит, что она их не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

, я надеюсь, что автор почитает ваши слова и поговорит с бывшим , чтобы он именно так и сделал.

Тут, понимаете, какая штука - по заказу такие порывы не происходят, будет видно, что это наигрыш, подростки очень тонко чувствуют фальшь. У папы именно, что веление сердца должно сработать.

Миледя

А потом, сказать что не отпустит больше и тут же смотаться к новой семье

В мелодраме после подобной сцены должно следовать бурное примирение отца и дочки, в жизни это, возможно, было первым шагом с обеих сторон к налаживанию контакта...

Не знаю, мне кажется, что роль судьи собственного отца в 17 лет слишком тяжела и не по плечу никому. Мне точно была бы не по плечу.

Таманна

А я и не говорю, что отец не обязан платить алименты. Обязан, безусловно, и я не призываю его перестать их платить. А вот дочь могла бы перестать их брать, знаете, как в старом советском фильме, в котором мальчик говорит, как отец 25 числа каждого месяца присылает ему конвертик с деньгами, а 26го он этот конвертик отправляет отцу обратно.

Я, понимаю, конечно, что такие высокие идеалы существуют только в фантази и киносценаристов, но этот мальчик лично у меня всегда вызвал уважение. Я ж писала, что тоже когда-то была максималисткой - ничего, это значит, совсем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что у девочки никаких ассоциаций не возникнет? И кто папа, если сегодня он говорил, что так поступать - плохо, подло?

Да, выяснилось, что осуждающий дядю папа - оказался ничуть не лучше и также усвистал в новую жизнь, бросив своих детей.

Однако от подростка в этой теме требуют какого-то нереального понимания данной ситуации, а к ее отцу, давно взрослому, сделавшему свой выбор и живущему с ним - никаких претензий.

Это надо уметь так вывернуть: дочь неблагодарная эгоистка живущая на папины алименты (вот она там шикует на них, ага), а папа страдалец, разъезжающий по островам с новой женой и дочкой.

А вот дочь могла бы перестать их брать

С какой стати она могла бы перестать брать алименты? Питаться чем, покупать одежду на что? Жить как вообще? Отец платит по закону, она эти деньги по закону и получает. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

И опять вы не о том. Вы не пробовали посмотреть на ситуацию не с точки зрения "прав - виноват", а с точки зрения "кому тут плохо и как это исправить?"

Или вы считаете, что страдающую девчоночку нужно оставить продолжать страдать, вместо того, чтоб учить не страдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вы действительно стопятьсотый раз повторяетесь. Вы достаточно подробно, вдумчиво и по полочкам все разложили. Кто хотел понять - понял.

Как тут любят петь? Никто никому ничего не должен? Девочка не должна делать вид, что все окей. Папа должен платить алименты. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вы не пробовали посмотреть на ситуацию не с точки зрения "прав - виноват", а с точки зрения "кому тут плохо и как это исправить?"

Не пробовали. Человек совершенно уверен, что "у девочки все хорошо и не проблем". (Только вот почему она до сих пор плачет? Наверное, от счастья? unsure.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А с чего она должна отказываться от алиментов, которые ей полагаются по закону? Папа ОБЯЗАН ее содержать, да. А она не обязана с ним общаться, вот такие вот выверты в жизни.

Это полный ОФФ, но раз уж Камри в теме уже нет, то напишу. Не знаю, как в Европе сейчас с правами и обязанностями, но меня в свое время в "Анатомии развода" Базена поразило, что не только папа (а потом - мама) ОБЯЗАНЫ платить алименты, но и дети под угрозой потери не-то алиментов, не-то соц выплат от государства (это до конца не поняла) также ОБЯЗАНЫ в определенные дни определенное количество времени присутствовать с другим родителем. Правда там от этого радости особой не было, да еще и шубу 2й жены общипали, но тем не менее вот такой факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, потому что много здесь проецируют на отношения между муж - жена и не учитывают детей. Свои страдания самое больное без учета детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что это общение не так уж необходимо папе. Если было действительно нужно, неужели взрослый мужчина не нашел бы подхода к СВОЕМУ ребенку, которого он растил и должен знать как свои пять пальцев?

Если папа с дочкой обоюдно не хотят, закономерный вопрос - зачем? - раз это никому особо и не нужно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синьрита, не обоюдно. Дочь не хочет. Мама даже не разговаривает с дочери об уважении к отцу,который их полностью содержит, но не, всеравно тварь. И меня умиляет- наташа держитесь. Наташа. в шоколаде, а к дочери подход не ищет. Мы с ней об этом не разговаривать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому не приходит в голову мысль, что после той сцены при папином уходе, девочка чувствует себя униженной? Что себе не может простить слабость? Что просто стыдно, больно и ничего не изменишь, а отца видеть - лишний раз себе напоминать, как оно все было?

Мы, конечно, гадаем на кофейной гуще, многое додумываем. Но в большинстве постов требования к девочке намного выше, чем к Юле и отцу. Странно, на мой взгляд. И еще, про детей, специально для Свечкая - не всякий ребенок позволит маме бесконечно говорить на тему, которая ему не нравится. И чем потерять контакт с ребенком, лучше для ребенка же оставить его в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ей так хорошо живется

Ага, очень хорошо ей живется, плачет вон до сих пор, спустя три года... Вам тут пытаются донести, что мама, если любит свою дочку, должна постараться помочь ей снять эту тяжесть с души, успокоиться наконец. И совершенно тут ни при чем это ваше "с какой стати она должна прощать отца, он же такой подлееец", "девочке отказали в собственных чувствах", "папа эту кашу заварил, пусть теперь и расхлебывает"... Ну имеет она право на "собственные чувства", может хоть до пенсии слезы лить. Только кому от этого будет легче? Уж точно не девочке. Ну нет таких людей, которым многолетняя обида принесла бы пользу, плохо с обидой на душе жить. А для мамы естественно быть заинтересованной в том, чтобы ее ребенку было хорошо, а не плохо, правда же? Вы, наверное, напишете, что "а чего это мама все должна расхлебывать, виноват отец, пусть он и..." (ну прям замкнутый круг blink.gif) Вот как не поймете, что не о бывшем муже тут надо думать, а о дочери, только о дочери, чтобы ЕЙ легче стало, и поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Вам тут пытаются донести, что мама, если любит свою дочку, должна постараться помочь ей снять эту тяжесть с души, успокоиться наконец.

Давайте уже рецепты, как успокоить, в студию?

Свечкая

Мама даже не разговаривает с дочери об уважении к отцу,который их полностью содержит, но не, всеравно тварь.

Рано об уважении, девочке сначала отца простить надо. А после всего, что он сделал - это и для взрослого непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel. Ох как легко рассуждать, когда все ок и ... у вас был такой опыт ?вы же понимаете, что если. кран перекрыть будет жопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я рассуждаю так. Если бы я чаянно или нечаянно чем либо обидела своего ребенка, задела его чувства и наше привычное родное бы нарушилось - я бы из кожи вон вылезла, но нашла бы способ достучаться до своего ребенка. Да, дети бывают жестоки и умеют обижать не хуже, когда они сами обижены. Но это МОЙ ребенок и я не позволю себе терять время и любовь моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синьорита, мы матери за своего ребенка пасть порве, скажите, если бы отец искренне искал отношения м дочери 3 года вы бы не подспопствали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая, я писала, какой у меня был опыт. Папа и его мать до сих пор ребенку нервы треплют - сейчас паспорт получать сыну надо, от них требуются некоторые документы, видимо, документы с них будет трясти полиция. Что было раньше - в старых постах, честно ворошить не хочу. Пережила, опыт учла и достаточно.

И потому что опыт есть я говорю, что не надо девочку заставлять уважать отца. Разговаривать нужно, но опять же на подходящие темы, в подходящее время. Потерять уважение и доверие дочери намного хуже, чем алименты. Это имеет гораздо более серьезные последствия. И еще, я никогда не буду заставлять ребенка уважать человека, к которому сама не испытываю уважения. Вы чувствуете к бывшему мужу то, чему учите дочь?

Свечкая

если бы отец искренне искал отношения м дочери 3 года вы бы не подспопствали?

Очень трудно поверить в искренность после случившегося. Я бы не полезла, потому что поспособствуй я их отношениям в случае финта ушами с папиной стороны оказалась бы отчасти виноватой в том, что у ребенка очередной шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Вам тут пытаются донести, что мама, если любит свою дочку, должна постараться помочь ей снять эту тяжесть с души, успокоиться наконец.

Девочка успокоится, когда папаша перестанет рану ковырять и лезть, а также, когда увидит уважение отца к маме. Рецепт тут один - оставить девочку в покое, платить алименты и не пытаться шантажировать и играть этими алиментами и строить из себя благодетеля - "я вам квартиру оставил, да вы мне обязаны тапки в зубах теперь носить".

Вести себя как отец, а не как домостроевец-муж (этим хорошо бы в новой семье заняться), и ждать. Ждать оттепели и удобного случая помочь, поддержать, поговорить, понять... А там и пойдет контакт.

И не надо валить с больной головы на здоровую - проюлил семью, пусть и крутиться сам, как налаживать отношения с детьми, не надо ответственность валить на бывшую - она мол, как мать, обязана разрулить, а я что хочу, то и буду дальше делать - мне завсегда жопку она обязана прикрыть, потому как мать.

Свечкая

Синьорита, мы матери за своего ребенка пасть порве, скажите, если бы отец искренне искал отношения м дочери 3 года вы бы не подспопствали?

Это тоже самое, что алкоголику наливать из жалости. Ну давайте пожалеем мужика, уговорим девочку, его же жа-а-а-а-алко... rolleyes.gif

У него ж не весь организьм в порядке, только членик, а совесть-то подгрызает... Жаа-а-а-алко, три года болезный ночей не спит, мучается. Ну у людей ведь любо-о-о-о-овь большая, ми-ми-ми, ми-ми-ми, пусть весь мир прогнется, а тут соплюха какая-то понять не может папиных великих чуйств, ми-ми-ми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

и строить из себя благодетеля - "я вам квартиру оставил, да вы мне обязаны тапки в зубах теперь носить".

А он строит?

Вести себя как отец, а не как домостроевец-муж

А он ведет себя, как домостроевец??? Ах да, о бывшей семье заботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А он ведет себя, как домостроевец??? Ах да, о бывшей семье заботится.

Он позаботился о себе. А бывшей семье он долги возвращает. И ничего более. И можно было бы быть благодарными за деньги и прочее, если бы не некоторые "но". Вы из мужа Камри святого не делайте, пожалуйста. И просто про его порядочность говорить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×