Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

В 29.12.2016 в 08:11, Sauterelle сказал:

Зато - тадам! - дежурил на кухне и научился чистить картошку!

А разве сейчас мальчишки ещё чистят картошку? Где-то слышала, что подобные наряды по кухне нынче запрещены. Солдатиков разрешено привлекать только к кухонным работам в зале - на раздачу, принести, убрать... А к приготовлению пищи, якобы, должны допускаться только официальные повара. Я тоже своему про картошку пыталась шутить, но он сказал, что у них солдаты на кухню не допускались. :hmm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про картошку интересно... Мои служили, близко к кухне не подходили. Сама видела, подъезжала машина, разгружали баки с готовой едой. Нам сказали, готовит какая-то частная организация, они сами на столы накрывают, сами потом убирают, сами посуду моют. Солдат к этому не привлекали совсем. Кормили, по отзывам парней, оооччень хорошо. Хоть служили мои парни в разных городах, но оба кормежкой довольны были.

Мне даже комвзвода звонил, жаловался, что мой плохо ест, положенную норму не съедает))). Я сына спрашивала, в чем дело, он ответил: не могу СТОЛЬКО есть)))

Изменено пользователем Такла-Макан
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сынуля на новый год был в наряде,  дневальным. На все выходные выдавали телефон,  но опять почти не говорили. Три минуты в субботу утром и меньше пяти вчера вечером. Приуныл он сильно.  Посылку получил,  из нее сразу сержант забрал все шоколадки и тетради,  сын просил витамины,  так этими витаминами ему теперь несколько раз в день перед строем тычат, наркотики типа,  а если витаминки,  то ты совсем хилот. Хотя витамины я пыталась прятать в носки( . А все остальное раздал ребятам, потому что болел сильно и с температурой есть не мог. Пока вчера был в наряде из кубрика сперли все что только можно и что разрешили из посылки отставить,  и носки и ручки и дезодорант и зачем то кружку его личную и шевроны. Вообще воровство там страшное,  сына это приводит в изумление,  с таким он вообще никогда не сталкивался.  На новогодний стол скидывался,  но из за наряда посидеть ему не удалось за ним. Болеет сильно,  а в мпп не идет,  ходит с температурой и кашлем,  потому что сержант уверен что он косит. Вчера уговаривала сходить с медиками,  но врят ли, пока не свалится...

Ох,  девочки,  как ему домашнему мальчишке все выдержать... Понятно, закалится характером,  лишь бы не сломался...  А у меня вся душа изболелась. И это только месяц прошел

Мне коллега рассказывала много о том как ее сын служит, у нее он только,  что домой вернулся, но я думала преувеличивает,  сын единственный,  не,  не преувеливает оказалось. Тому тоже непросто, мальчишка золотой медалист,  в филиале МЭИ учился на втором курсе,  а семья более чем скромно живет. 

 

Изменено пользователем Агиска
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Ох, держитесь. Представляю, как Вы переживаете... Мой парень совсем не домашний, спортсмен, все 10 лет в сборах и поездках, последние полтора года в другом городе жил - и то я переживаю. Но он говорит, что все нормально. Голос спокойный - я его интонации хорошо знаю. Не притворяется. (Просто я тут узнала, что бабушка перед армией с ним беседу провела - мол, если даже будут какие-то проблемы, маме особо не рассказывай - помочь она не сможет, а нервы себе вытрепет).

Часто дежурит в столовой. Специально узнала - да, они действительно чистят картошку, помогают поварам. Накрывают, убирают, моют посуду. Еще и посудомойка сломалась - моют руками. Подбешивается мой сынок - ништяк, говорит, у нас живут профессиональные спортсмены, посуду за всей частью моют:angry:. Бывшие спортсмены, говорю, бывшие:1eye:.

Четыре раза ходил в патруль по городу. 31-го тоже патрулировал, я немножко нервничала. Должен был вернуться в 9 вечера - время 9, потом 10, потом 11 - не звонит. Сама звоню - телефон выключен. Набралась наглости, позвонила на сотовый начальнику роты. Тут же, через три минуты, сынок перезванивает, смеется - я думал, что накосячил, когда меня строго вызвали из-за праздничного стола:lol:, а мне сказали - немедленно поздравь маму:lol:.

Сегодня с утра пораньше позвонил поздравить с днем рождения - самый первый. Разбудил. Но так приятно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока тоже все нормально. В часть из госпиталя вернулся 30. На праздничный стол скидывались. За почти месяц пребывания в госпитале ничего из личных вещей не пропало, даже гитара жива-здорова, не раздолбали (кстати, про воровство я спрашивала - он говорит, что пока не было случаев). Посидели, встретили Новый Год по Москве, потом еще два часа сидели, дожидаясь нового года по Калининграду, развлекаясь всякой фигней, чтобы не заснуть - пели под гитару, снимали видео, выкладывали в ВК... Жаловался, что салат оливье неправильный, самый вкусный - дома, а тут ерунда какая-то. А домашний ему в этом году попробовать не пришлось.

Не знаю, сдадут ли телефоны после праздников, но пока постоянно при них. Мой частенько в ВК заходит и звонит тоже каждый день. Я все равно нервничаю. Вот он позвонит, скажет, что все нормально, я успокаиваюсь, а на следующий день с утра опять волноваться начинаю: это вчера было все нормально, а сегодня, может, уже ненормально... 7 января у нас два месяца службы...

Агиска, я бы позвонила командиру сына. Ну, для начала взводному, что ли... И спросила бы, с каких это пор сержанты обучены диагнозы ставить: кто косит, а кто не косит? Долг сержанта - самому отвести солдата в санчасть, если тот выглядит больным, а дальше дело медиков... А если парень всерьез свалится или, не дай Бог, получит осложнения после болезни на ногах, кто отвечать будет - сержант?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовка сейчас вот звонил... Все больше и больше поражаюсь я этой службе... Голос сонный-сонный... Только глаза продрал, говорит. Дневной сон. Ну нифига ж себе! Вчера водили на концерт в Дом офицеров - не понравилось. Мол, тетки старые и петь не умеют. :lol: В процессе разговора все время благодарил кого-то за конфеты, которыми его за разговор раз пять угостили. Утром присылал эсэмэску с просьбой подкинуть денег на телефон. Спрашиваю: куда ты их деваешь в таких количествах? Оказывается, разговаривает со всеми, кто в телефонной книжке имеется... 

Нет, девочки, и чего вот так не служить, а? Столом вот только новогодним недоволен был. Салаты, дескать, не как дома, а мясо по-французски остыло, пока за стол сели... :lol: Муж послушал-послушал и возмутился: "Во зажрались они там, в армии-то! Вот когда я служил..." И пустился в воспоминания о встрече Нового года в конце восьмидесятых в глухой сибирской тайге на границе с Китаем... 

Ну вот это, я так понимаю, у них еще только начинают накрывать на стол:

3194a0a00526t.jpg

Фруктового изобилия, конечно, не наблюдается, фрукты, как видно, только двух видов:

93a9ed0929bct.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился осенний призыв, всех 29 декабря обратно в части отвезли. Типа, наш теперь почти что "дед" :D, 7 числа ровно половина службы будет.

Прислал смску по вацапу, цитирую, только запятые добывлю (это на мой вопрос, как прошел Новый год): "Нормально, работаем сейчас, в нг поели, посмотрели президента, спели гимн (сами) и в час спать легли".

Интернет есть, денег на телефон подкидываем, на кухне у них солдаты только едят, воровство - ну мыло путают, всякие мыльно-рыльные не сильно навороченные просит. Посылки на всех делят, если к кому девушка или родители собираются, могут попросить что-то прихватить из еды (вредный макдак на ура идет).

Но вот болел он за эти 6 месяцев намного чаще, чем за те годы, что спортом занимался. Начальство сразу в санчасть отправляет, если надо, и в госпиталь на анализы отвезут.

И все знакомые мужики, с папой нашим во главе, иначе, чем санаторий, эту службу не называют.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, полгода службы "экватор" называеться. Поздравляю Вас.Только сегодня приехала от сына. Ему дали увольнение на два дня.

Много и очень душевно разговаривали, все у них в отношениях между ребятами хорошо.Увидела сына, поговорила с глазу на глаз и успокоилась. Пропоры местами лютуют, но ротный справедливый мужик. 

Воровство есть во всех частях, кроме наверное " кремлевского полка". К сожелению для армии это норма, при чем сами ребята это неприветствуют. В основном воруют у "бобров"(1-2 месяца службы).

Всех поздравляю с наступающим Рождеством Христовым.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у вас уже есть парадно-портретные фото ваших парней на память? Ой, у нас сейчас сканера нет, попросила мужа отсканировать на работе, а он, чайник, так погано отсканировал, что все фото в черных тенях... Если бы я что-то соображала в фотошопе... Тем не менее покажу, что есть. На ваших ребят посмотреть тоже хочется, все-таки вместе ожиданием томимся... :rolleyes:

3f4db53e3c3a.jpg

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец!  и форма супер!!! У меня тоже есть,  но еще не сканировала. Позавчера получила. Правда еще с призывного,  но фото хорошие, и альбом понравился. 

Изменено пользователем Агиска
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎01‎.‎2017 в 17:34, Агиска сказал:

Правда еще с призывного,  но фото хорошие, и альбом понравился. 

А я вообще с призывного брать не стала. Эти уже с места службы.

В ‎09‎.‎01‎.‎2017 в 17:34, Агиска сказал:

У меня тоже есть,  но еще не сканировала.

Ждем! Хочется всех наших солдат (и матросов) увидеть.

В ‎09‎.‎01‎.‎2017 в 17:34, Агиска сказал:

и форма супяер!!!

Ага! Прямо хоть щас Зимний брать! :lol:

Что вы советы мне даете, словно маленькой,
Ведь для меня уже давно решен вопрос.
Оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой
Что моим мужем будет с Балтики матрос. (с)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

Это его селфи, октябрь. А таких вот "парадных" нет, не делали вроде. Надо спросить. 

 

 

Bibi, симпатичный какой парень у Вас, в моем вкусе:))

 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marisabell сказал:

Bibi, симпатичный какой парень у Вас, в моем вкусе:))

Я немножко напряглась... :lol:

На всякий случай сообщаю, что у него есть подруга. У них любовь до гроба аж с шестого класса. Правда, периодически они решают, что они теперь "просто друзья", потом снова не просто, и так уже который год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibi

Да, парень у вас красавчик! А брови-то какие, брови! Хоть щазз в кино. Приз за лучшую мужскую роль, причем первого плана, обеспечен. Не зря @Marisabell

растаяла, не зря. =)

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Сын принял присягу 25 декабря, перевели в постоянную роту, и уже 9 января их отправили на полигон. Пулеметчик он у меня))) Папа на фото посмотрел и выдал:"Ну да, с такой шайбой можно пулемет таскать."  Сыночек у нас не хрупкий мальчик.

Скрытый текст

Что-то я забыла, как фото вставлять

 

Отправили посылку, 7 кг. В основном конфеты, печенье, сгущенка, джем в мягкой упаковке, ассорти орехи-сухофрукты. Станков разовых упаковочку,  щипчики для ногтей (сломал на призывном те, что ему давала), пасту зубную, мыло, порошка стирального пачку положила (спрашивала специально, надо или нет, ответил, что можно), пластырь, носки. Не догадалась стельки войлочные положить, потом уж вычитала советы бывалых. Пересылка вместе с коробкой вышла 940 рублей. Расстояние, конечно, 7 000 км... На одном из ресурсов скопировала советы, что лучше посылать солдату, но там очень много текста. Как-то можно его здесь под спойлер спрятать? Или ссылку на тот ресурс дать?

И все-таки нашла я отзывчивых людей (родственников родственников родственников :D), которые съездили к Максу накануне дня его рождения и передали от нас вкусняшку. Ассортимент, правда, с ним же и согласовывали: пицца,  сладкие пироги, сок, конфеты. Все в расчете на взвод. Сказал,  всем хватило, даже из соседних взводов угостились мальчишки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вечером сую руку в почтовый ящик, а там что-то плотное. Достаю - красный конверт. И рядом еще извещение лежит, я его не глядя в карман сунула, сама - быстрее конверт вскрывать. Открываю - там две фотографии, такие офигенные, студийные прямо - Миха в форме, с автоматом. Я только потом заметила, что по всей фотографии разбросана блеклая надпись - "образец". В том же конверте письмо, мол, я такой-то, профессиолльный фотограф, сделал снимки Вашего сына, отправляю наложенным платежом. В большом пакете будут 4 фото 20*30, 4 фото 10*15, и диск с записью присяги.

Фото меня особо не возбудило (даже эти "образцы" можно отнести в студию, и все эти надписи уберут и до любого размера снимки увеличат. А вот на запись присяги повелась, давай скорее извещение читать. Прочитала и офигела. 2400 рэ, и это только наложенный платеж, плюс еще комиссия почты. Хочется, конечно, но таких денег у меня нет, а если и появятся, я лучше их сыну на карточку отправлю, вкусняшек купит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Усладка сказал:

А я бы не пожалела денег на съемку присяги. Память на всю жизнь. 

Это если нужна эта память. Моему, например, точно оказалась бы не нужна, да ещё за такие деньги. Мне? Ну, сомневаюсь я что-то, что больше одного раза посмотрела бы ту запись.:g:Это как с дисками выпускных школьных и садиковских - часто их кто-то смотрит?

@Sauterelle, спросите сына, нужно ему это или нет. Если нужно, тогда можно и выкупить.

Я просто поняла уже, что расчёт в этом деле у фотографов на эмоции материнские. Мамы все на взводе, когда сыновей отправили, рады любому снимку, любой весточке "оттуда", и готовы чуть не любые деньги отдать за всё это. Меня муж в своё время отрезвил немного, когда я тоже готова была хоть на что, лишь бы память была. И как потом выяснилось, правильно отрезвил - обычных армейских фоток в качестве памяти вполне достаточно, и мне и сыну. 

Не примите этот мой пост за навязывание своего мнения... просто, у меня эти эмоции уже позади... но помню свои чувства в те дни очень хорошо... а деньги-то немалые всё таки... :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Усладка сказал:

Sauterelle А я бы не пожалела денег на съемку присяги. Память на всю жизнь. 

Когда память важна - да, денег не жалко. Это как с футболом Мишкиным - он 11 лет бы в спорте, и сколько туда было денег вбухано - одному Богу известно. Поездки, экипировка, турниры, бутсы, гостиницы, фото и видеосъемки. И на все это я тратила не задумываясь, потому что это было важно сыну, это было важно мне. А армия... Да, это событие, это непростой период, это взросление и становлЕние, это отрыв от мамкиной сиськи. Но это такой период, который... как бы сказать... была бы возможность - Миха этого избежал бы. Я его сразу спросила - выкупать видео присяги? Он - мам, да ладно тебе, за что такие деньги платить? Приеду домой и дома продублирую, спешл фо ю:hehe:

Блин, я бы с удовольствием присягу посмотрела, но четверть от десяти тысяч - это для меня очень дорого.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот из-за госпиталя вообще присяги не было. Ну что теперь поделаешь... :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша давно не выходит на связь. Я уже неделю на нервах. Вчера написала в ВК парню из его части, тот ответил, что все нормально, прости Мишка все выходные в наряде, сам позвонит, как сможет. А сегодня в ВК прилетает от Михи сообщение, что он лежит в госпитале с аппендицитом, уже прооперировали, третий день ждет, когда ему телефон привезут. Теперь неизвестно, когда выйдет на связь. Места себе не нахожу.

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,  ну самое неприятное уже позади. И сын прооперирован и вы не знали, не метались. Скорейшего выздоровления Мише.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему бы спросить у соседей по палате телефон, у многих же безлимит. Моему в госпиталь тоже привезли телефон через неделю где-то, но он звонил мне, ему ребята в палате давали. И даже сколько угодно говорить позволяли, безлимит потому что. Неужели солдат солдата не выручит?

Можно попытаться выяснить адрес и телефон госпиталя здесь

А может, кто-то из наших форумчанок крымских там живет и может навестить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего опять определили на центральный сборный, привезли после каникул, до 1 апреля - начала весеннего призыва, будут околачивать груши - убирать снег, ночевать отправляют домой, к 7 утра обратно... Вот так и служим.

Я ему смехом сказала вчера: "Может, заведем тебе календарь, крестиком будем прошедшие дни отмечать, сколько до дембеля осталось..."

Он: "Мам, 21-й век, я давно себе на телефоне поставил дембель-время (как-то так, могу ошибиться в названии). Служить мне всего 32 млн секунд, осталось уже 15 с чем-то..."

Говорит, что год протянуть (со связью, интернетом, почти дома) сложно, а как папа 2 служил - в лесах Карелии, вообще не понимает. Я говорю: "Хорошо папа служил, 30 лет прошло, а я так и не могу уговорить его туда съездить, красота ж нереальная".  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух. Только сегодня Миха на связь вышел. Меня отпустило. А то была как сжатая пружина. 

Рассказал, как все было. В наряде заболел живот, Миха терпел какое-то время, потом пошел к врачу. Его достаточно быстро отвезли в госпиталь и почти сразу прооперировали. Все хорошо, без осложнений. Лежит, кукует. Сегодня телефон привезли ему, всё попроще-повеселее будет.  Говорит, что недели на три в госпитале завис. С одной стороны странно - я выписывалась после аппендицита на седьмой день. С другой - так правильно, наверное, ему же "больничный" в части никто не обеспечит. Так что буду надеяться, что подольше его там задержат, чтобы полностью восстановился.

Нет, ну это ж надо - уехать за 2000 километров от дома и попасть на операционный стол.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×