Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

mystery

Вы читали когда-нибудь ветку о службе в армии?

Военкоматовские комиссии - это одно, в частях ребята проходят гораздо более серьезный осмотр и обследование. Моему сыну всю дорогу группу "А" ставили. Попал в ВДВ. В части выявили серьезный недовес, в остальном оказался здоров. Лежал в госпитале, откармливали до нормы. Я, честно говоря, была приятно шокирована. Отправляя сына в армию думала, что там на все случаи жизни одно лекарство - зеленка (из рассказов "очевидцев" почерпнула). То, что там лечат и даже просто откармливают, было для меня полной неожиданностью.

Если кратко о службе, то и автомат разбирал, и стрелял с первых же недель, и на полигоне на учениях полсрока службы провел, и прыжки с вертолета и с самолета - все было. И это хорошо, если придется Родину защищать, то хоть какой-то опыт уже имеется, чтоб не стать с ходу просто пушечным мясом.

Воровство - это да. Это процветает. Берцы новенькие у него увели в первые месяцы службы. Выдали чьи-то ношеные. К концу службы купил новые в чипке при части. Там же покупал и все необходимое по нормальным ценам. Каптер еще в начале службы предлагал пацанам купить спортивную форму для тренировок. Они его послали. Форму выдавали бесплатно.

Стирали в машинках, мылись в душе каждый день по желанию, жили в комнатах на 4 человека, в казарме были телевизоры, магнитофоны и даже попугаи.

Вопрос: какое отношение все это имеет к патриотизму и чувству любви к Родине?

Неужели, если понадобится Родину защищать, то сыну впору вспомнить, что однажды на полигоне им не сразу валенки подвезли и пришлось им по колено в снегу топтаться в летних берцах (там снегом занесло все по уши, они несколько дней в поле, отрезанные от мира сего, торчали)? Обидеться и послать ту Родину? Ты мне - я тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я все равно не понимаю. Ну хорошо, мальчиков, идущих в армию, не проверяют. А проверяют ли девочек, которые получают какую-то профессию. Если такое отношение к армии, то почему вы думаете, что нет такого же отношения "спустя рукава" в других сферах нашей жизни? Множество профессий от которых зависит жизнь людей и которые проходят проверку у психолога. Про филиал дурки можно сказать о очень многих местах и предприятиях нашей жизни. Вон одна Рада чего стоит, да и в российском правительстве клоунов хватает.

И вот после таких историй и рассказов старших братьев о службе в армии - как Вы думаете у многих ли младших братьев возникнет патриотичное желание идти в армию и Родину защищать? Да нифига.

Если человек хочет идти служить, то он пойдет. Мой пошел. Ему на медкомиссии поставили еще один диагноз, требующий оперативного вмешательства, помимо того, с которым он уже туда пришел. Сын отказался, не смертельно. Да, не дает права служить подводником, десантником, но в сухопутные войска - вполне себе берут. В комиссии спросили - ты что, желаешь откосить от армии, в связи с болячками? Мой ответил, нет, не хочу, пойду туда где смогу служить. Является ли это поведение патриотизмом? Или, если я ему прочту то, что вы рассказали о филиале дурдома, ему следует отказаться и пойти-таки откосить? Я предоставила сыну право выбора в этом вопросе, он выбрал то, что посчитал нужным. Выберет ваш младший другой путь - ну значит так тому и быть. Трудностей много в жизни, попадешь ли на дурака в армии, либо в повседневной жизни - ни кто не знает. В чем вы здесь видите особый такой патриотизм, либо отсутствие оного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какое отношение все это имеет к патриотизму и чувству любви к Родине? Неужели, если понадобится Родину защищать, то сыну впору вспомнить, что однажды на полигоне им не сразу валенки подвезли и пришлось им по колено в снегу топтаться в летних берцах (там снегом занесло все по уши, они несколько дней в поле, отрезанные от мира сего, торчали)? Обидеться и послать ту Родину? Ты мне - я тебе?

Ответ:

то и автомат разбирал, и стрелял с первых же недель, и на полигоне на учениях полсрока службы провел, и прыжки с вертолета и с самолета - все было.

А у моего не было. НЕ ВДВ!!! а мой и будет тем пушечным мясом. А с ним еще целый полк.

Разница в том, что ВДвешнику дали шанс выжить, если что. а моему нет. Здоровье не позволило в ВДВ призваться.

И он реально понимает, в свои 18 лет, что если что он пушечное мясо, что лопатой "град" не перешибешь и зачитанным до дыр уставом бомбы не остановишь.

А то, что он Россиянин он гордиться, что москвич - нет. Тоже армия урок хороший преподала. Но это уже отдельная истоия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Неужели, если понадобится Родину защищать, то сыну впору вспомнить, что однажды на полигоне им не сразу валенки подвезли и пришлось им по колено в снегу топтаться в летних берцах (там снегом занесло все по уши, они несколько дней в поле, отрезанные от мира сего, торчали)?

А не в валенках дело. И не в снегу. А вот в этом -

Разница в том, что ВДвешнику дали шанс  выжить, если что. а моему нет. Здоровье не позволило в ВДВ призваться.И он реально понимает, в свои 18 лет, что если что он пушечное мясо, что лопатой "град" не перешибешь и зачитанным до дыр уставом бомбы не остановишь.

А в том, что градус любви к той самой Родине, которая не любит своих сыновей как-то существенно понижается. С каждым фактом осознания подобного ( вышеприведенного).

У меня младший в 10 классе учится. В военкомат из класса не ходит никто из 18 мальчиков класса, хотя пытались заставить ходить лет с 14. А когда в школу приезжал сотрудник военкомата с беседой о патриотизме, защите Родины и лекцией "армия - это круто", и задавал всякие вопросы, в том числе и хотите ли вы пойти в армию и какой род войск вы бы выбрали, то все, кроме одного мальчика, у которого папа кадровый военный, едининодушно сказали "чё я дурак что-ли - в армию идти?" А тот один сказал что не хочу, но пойду, придётся. Папа заставляет. Вот такой у нас патриотизм. Все у нас в классе космополитами оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

И он реально понимает, в свои 18 лет, что если что он пушечное мясо, что лопатой "град" не перешибешь и зачитанным до дыр уставом бомбы не остановишь.

Честно, я тоже баба и тоже мало понимаю в войне. Но я читала и считаю, что нынешнее ведение боевых действий кардинально отличается от того, чтобы было до этого на нашей территории. Сегодня в России уже не посылают пушечное мясо вперед на доты с пулеметами, не формируют полки, которые сначала зачищают местность. Нынче все обратно - сначала массированный удар из тех же, упомянутыми вами Градов и прочих, авиационная бомбежка и лишь потом зачистка с помощью бронетехники. Времена когда полки бежали по чистому полю с криками "Ура", прячась за броню редких танков - безвозвратно ушли. И к тому же, я считаю, что в мире для России есть единственный противник - США, но если уж они сцепятся, то вообще никаких танков не будет, некому будет их водить. Я не считаю Китай, который со своей многомиллионной армией просто-напросто затопчет любого противника, даже без применения оружия. Уж извините, что я с таким цинизмом пишу про ужасающие вещи, но вы видимо недопонимаете, что именно ВДВ сейчас быстрее пойдет в бой в первых рядах, после бомбежки, для зачистки территорий, нежели слабые здоровьем срочники каких-то сухопутных войск.

Быть может я себе сложила именно такую картину, она не верна и я не понимаю что-то в современном ведении боя, но, помилуйте, разве армия, патриотизм или Родина виноваты, что ваш или мой мальчик не попадает в ВДВ из-за проблем со здоровьем?

mystery

А в том, что любовь к той самой Родине, которая не любит своих сыновей как-то существенно понижается.

Да вы что? Неужели? А мне говорили, что я за 23 года должна была полюбить новую Родину... Непременно... даже при условии того, что она-то меня не любила... И пинают нас, пинают за то, что не были влюблены, негодяи. Вашей Родине позволительно вас не любить, и вы за это ей отвечаете тем же, а мы как-то так были обязаны проникнуться неземным обожанием... Нда...Ну это в другую тему, понимаю, интересный взгляд просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Быть может я себе сложила именно такую картину, она не верна и я не понимаю что-то в современном ведении боя, но, помилуйте, разве армия, патриотизм или Родина виноваты, что ваш или мой мальчик не попадает в ВДВ из-за проблем со здоровьем?

Я не о технике боя рассуждаю, и государство не виновато, что я ребенка родила с катарактой.

Я о том, что 18 летний пацан попал в часть, где за семь месяцев службы видел автомат один раз, где ходит зимой в летних берцах, и до него нет дела никому из тех военных чинов, которые по своим служебным обязанностям должны следить за здоровьем своих солдат. А по телевизору идут бесконечные дебаты о нашей молодежи, о том, сколько всего Родина в лице таких то и таких то организаций делает для той самой молодежи, о защите населения от всего всего, всего, о патриотизме и фиг знает еще о чем.

А он видел как его мать билась за место в детский сад для среднего, какие с работой были проблемы - кому нужна мать с тремя малолетними детьми как работник! Как черные зарплаты в конвертах выдают всем на всех предприятиях.

Тут все в купе надо брать. Я еще удивляюсь как он вырос с любовью к такой стране sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

все, кроме одного мальчика, у которого папа кадровый военный, едининодушно сказали "чё я дурак что-ли - в армию идти?" А тот один сказал что не хочу, но пойду, придётся. Папа заставляет. Вот такой у нас патриотизм. Все у нас в классе космополитами оказались.

Мда. А у нас Вы знаете, с точностью до наоборот(правильно хоть это написала). У подруги сын учится на 3-м курсе ВУЗа, все его друзья либо в армии, либо уже пришли, так этот умник заявил: бросаю ВУЗ, иду в армию, потом буду доучиваться. Еле уговорили, сначала доучиться, потом в армию. Мой сын младше, но у него в армии сейчас двое друзей, на мой вопрос: как они там, ответ: да все у них отлично. Я думаю парни друг от друга скрывать не будут. Но сегодня специально уточню и про воровство и про автомат.

Может потому, что мы провинция, но у нас опять начало появляться: не служил-не мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федея

В предыдущей ветке про армию была замечательная история одной нашей форумчанки и ее сына. Там у родителей уже все было на мази, чтоб отмазать сыночку от армии. А он втихаря пошел и сдался в военкомат. smile.gif Признался родителям в последний момент. Пришлось в армию провожать. Молодец парнишка!

Я еще удивляюсь, как он вырос с любовью к такой стране.

А потому что любовь - это чувство. Чувства - сфера эмоций, а не разума.

Если твою мать обижают, ты не станешь вспоминать, сколько раз она тебя в угол ставила, ты кинешься ее защищать. С Родиной то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Я еще удивляюсь как он вырос с любовью к такой стране

Я вам больше скажу - иногда вырастают в любви к стране, даже не рождаясь и не живя в ней wink.gif

Честно, не знаю что там будет с той армией у моего сына. Поживем-увидим, но я мамашка-придурочная - в случае чего доберусь до военкома и фигня мне все его регалии, вцеплюсь, без лычек останется в прямом смысле, пуговицы скормлю и скажу шо так и було music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федея

Мда. А у нас Вы знаете, с точностью до наоборот(правильно хоть это написала). У подруги сын учится на 3-м курсе ВУЗа, все его друзья либо в армии, либо уже пришли,

Ну мой старший, когда учился в ВУЗе у него половина друзей тоже была либо в армии, либо уже пришли. Только вот приходят они из армии все как один с комментарием " вляпался по глупости" что в армию забрали.

Может потому, что мы провинция, но у нас опять начало появляться: не служил-не мужик.

А у нас, причем в городе, а не в отдельно взятом классе моего сына, наблюдается тенденция, согласно которой у большинства имеется мнение, что о престижности службы в армии и о том, что " не служил - не мужик" говорят только те, кто не смог её избежать. По методу " Фоксу одному "вышака брать" скучно (с)" . Типа кто сам в армию загремел - тот потом агитирует других, чтоб одному " в дураках" быть не так обидно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да у нас и не стараются избегать-то. Притом, что у нас учебка в городе, мы этих солдатиков все часто видим. Я Вам говорю, у нас действительно поменялось отношение к службе в армии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ваше мнение как я поняла, что в армии служить не нужно? А кто же тогда Родину защищать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас действительно поменялось отношение к службе в армии.

Поменялось, да. И уже давно нет такого, как

Только вот приходят они из армии все как один с комментарием " вляпался по глупости" что в армию забрали.
, во всяком случае, среди наших знакомых ни одного не встречала, отслужили все. Последний служивый в прошлом году пришёл, а в декабре 2014 ещё один ушёл. Семьи вполне обеспеченные, причем сыновья-единственные дети. Мало того, сейчас на многие престижные места ( на работу) и не берут тех, кто в армии не служил. Причем, такие требования сразу указывают-отслужившие в армии.

Приятельница работает врачом в одном из военных городков, рассказывает, что в их городок попадают ребята, у которых родители давали энную сумму, чтобы попали именно в эту часть, раньше деньги платили откосить от армии, теперь-наоборот ( не все, конечно за деньги). Ребята попадали из других областей и республик. Даже сумму называла два года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница работает врачом в одном из военных городков, рассказывает, что в их городок попадают ребята, у которых родители давали энную сумму, чтобы попали именно в эту часть, раньше деньги платили откосить от армии, теперь-наоборот

Так оно и понятно- чтобы откосить нужна сумма для родителей не подъемная, это квартирку продать надо shiz.gif . ШУТКА

Милада

А кто же тогда Родину защищать будет?

ОТ кого? Я серьёзно этот вопрос задаю. Мне не понятно кто к нас сунется сейчас? И что смогут сделать мальчики из части моего сына? Лопатами америкосов разогнать?

Все эти вопросу дурацкие какие-то. Чтобы ее защищать надо уметь ее защитить. А это должны делать профессиональные военные! Не можете столько народу набрать в профессию, сделай так, чтобы реально срочников учили тому, ради чего вся армия задумывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Если мужчина будет сидеть под маминой юбкой и элементарно не будет знать, как собирается/ разбирается автомат и что это вообще такое - он и маму эту никогда защитить не сможет, не то, что на рубеже стоять.

Служить должны, ОБЯЗАНЫ. Не рожайте пацанов. Или воспитывайте из них девчонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Поживем-увидим, но я мамашка-придурочная - в случае чего доберусь до военкома и фигня мне все его регалии, вцеплюсь, без лычек останется в прямом смысле, пуговицы скормлю и скажу шо так и було

laugh.gif

Я представила. Сразу сериал Воронины вспомнился, когда мамаша пошла за Леню просить, чтоб его взяли на службу в ФСБ (хотя тайная цель то у неё как раз была, чтоб не взяли).

А вообще, я про армию и солдат не скажу, потому как не особо. А вот про военные училища знаю, что не то что среди преподавательского и офицерского состава это не приветствовали, а просто среди самих курсантов, чтобы родители бегали там и что-то за сынков решали. Засмеют. Пошел в армию, значит будь мужиком и терпи неудобства и лишения. Внутренние вопросы решать самому, или всеобщий вопрос вместе с коллективом. Не привлекая гражданских, тем более родителей.

Думаю и к срочникам так же это относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Все эти вопросу дурацкие какие-то.

Вы меня конечно извините, но вы несколько наивны.

К нам не то что сунется, а суются постоянно. Это хорошо,что основная наша часть населения не замечает как хорошо нас защищает наша армия.

А по поводу того что должна быть регулярная армия, я вам отвечу так. Она у нас есть. Но есть еще резерв. Так вот этот резерв и есть срочники. Есть такие подразделения в армии которых готовят на 45 минут войны. Это так вам на заметку.

И еще. Если мужчина пришел из армии и говорит, что он там кроме лопаты ничего не держал, то это не всегда так есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Признался родителям в последний момент. Пришлось в армию провожать. Молодец парнишка!

А история умалчивает потом, попав в реальность из патриотических мечтаний парнишка не понял, как мама была права, желая отмазать от армии?

Сика

Пошел в армию, значит будь мужиком и терпи неудобства и лишения.

А ЗАЧЕМ? Подскажите мне, ДЛЯ ЧЕГО терпеть лишение в МИРНОЕ время? Не в войну. Зачем питаться помоями и ходить в летних берцах зимой? И чему это может научить будущего бойца такому важному, кроме как каким образом можно получить побыстрее воспаление лёгких? Почему мамы берегут сыновей, заботятся о том, чтобы они выросли здоровыми, получается, для того места, где на их здоровье всем наплевать? Разве стране не нужны здоровые солдаты? Лишения будут в бою, но чтобы туда пойти, человек должен быть здоров как минимум. А не с отбитыми почками и отмороженными ногами и надломленной постоянными унижениями психикой.

Для чего трудности создавать людям там, где их можно не терпеть? Не вижу другой причины, кроме как опять же, чтобы унизить, ну и потому что всем всё равно и спустя рукава выполняют свою работу.

Чтобы после армии приходили патриотами, надо создать условия, в которых парни бы поняли, что нужны Родине и научились чему-то полезному. А не копать от забора до обеда и не строить дачи генералам.Всё-таки хорошо, что этого кошмара только год теперь.

mystery

о престижности службы в армии и о том, что " не служил - не мужик" говорят только те, кто не смог её избежать. По методу " Фоксу одному "вышака брать" скучно (с)" . Типа кто сам в армию загремел - тот потом агитирует других, чтоб одному " в дураках" быть не так обидно было.

А у нас матери с детства начинают болячки сыновей собирать, чтобы карта попухлее, чтобы не годен был для армии. У моей подруги уже трое сыновей, один маленький грудной, но она уже задумывается о том, как сделать, чтобы ни один туда не попал. Костьми лягу, говорит, но служить не будут. А то как растить так помощи от государства не дождёшься, 70 рублей пособие, а как в армию так отдай. Нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

А ЗАЧЕМ? Подскажите мне, ДЛЯ ЧЕГО терпеть лишение в МИРНОЕ время? Не в войну. Зачем питаться помоями и ходить в летних берцах зимой?

Питаться помоями?

Вы кушали то, что дают солдатам, чтобы так огульно заявлять?

И в летних берцах ходят те, кому не подошел размер, т.е. слишком нога велика. Ну есть такой недостаток в армии, не учли, что есть граждане не по стандарту, с еще большим размером...

Но то, что мамочка будет бегать и хлопотать за дитятку, уважения к дитятке не прибавит.

Почему бы той маме не к командирам обращаться, а непосредственно с таким вопросом обратиться в министерство обороны?А? Написать коллективное письмо, с подписями и т.д. При этом не обязательно озвучивать это все своему ребенку. Пока вопрос решается, связать сыну теплые носки и выслать их ему.

А без лишений в армии никак. Это не значит, что не должно быть подобающей формы, а значит, что умываться они должны холодной водой, заниматься физ. подготовкой, ездить на полевые учения (где нет воды горячей и телевизора и нормальной связи и т.д.). Ну в общем обычные такие лишения, подобающие военному человеку, да и всё у них там по уставу, да и девушек рядом нет (это не лишения?). Другое дело, что вопрос должна решать не мама, бегая с платочком и подтирая сопельки своему дитятке. А если и решать, то не позорить своего сына - бойца.

А не копать от забора до обеда и не строить дачи генералам.Всё-таки хорошо, что этого кошмара только год теперь.

Может быть это где и практикуется, но вообще-то сейчас с этим очень строго всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

С одной стороны вы правы. А с другой... Ну как это не учли, что есть люди с 44-м размером обуви?!!!! Мне не понятно. 48-й еще можно не учесть, но 44-й носит каждый четвертый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А с другой... Ну как это не учли, что есть люди с 44-м размером обуви?!!!! Мне не понятно. 48-й еще можно не учесть, но 44-й носит каждый четвертый.

Да хотя бы за ради той экономии. И может не все военные и виноваты, а какой чинуша, который лишнюю копейку себе в карман положил. Или выпускают, да мало.

Поэтому и говорю, что такие вопросы не с командирами решать нужно, командиры тут совершенно ничего сделать не смогут. А озвучивать это, желательно коллективно т.е. не одной матери, непосредственно в министерство обороны. Да понастойчивей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Ваше мнение как я поняла, что в армии служить не нужно? А кто же тогда Родину защищать будет?

Если говорить о моем субъективном мнении - то военные, т.е. те, кто выбрал армию в качестве профессии. А так соглашусь -

ОТ кого? Я серьёзно этот вопрос задаю. Мне не понятно кто к нас сунется сейчас? И что смогут сделать мальчики из части моего сына? Лопатами америкосов разогнать? Все эти вопросу дурацкие какие-то. Чтобы ее защищать надо уметь ее защитить. А это должны делать профессиональные военные! Не можете столько народу набрать в профессию, сделай так, чтобы реально срочников учили тому, ради чего вся армия задумывалась.

Гингема

Если мужчина будет сидеть под маминой юбкой и элементарно не будет знать, как собирается/ разбирается автомат и что это вообще такое - он и маму эту никогда защитить не сможет, не то, что на рубеже стоять.Служить должны, ОБЯЗАНЫ. Не рожайте пацанов. Или воспитывайте из них девчонок.

Открою Вам секрет - в большинстве случаев за редким исключением сейчас в армии автомат хорошо если кто-то один раз за год его хотя бы видел, автомат этот. А многие и не видели ни разу.

Рене

А история умалчивает потом, попав в реальность из патриотических мечтаний парнишка не понял, как мама была права, желая отмазать от армии?

Такое бывает. Я в жизни встречала таких ребят, быстро избавившихся после службы и от патриотических мечтаний и от армейского "романтического флера" из разряда "армия делает из пацана мужчину".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вы кушали то, что дают солдатам, чтобы так огульно заявлять?

Приходилось. smile.gif

И в летних берцах ходят те, кому не подошел размер, т.е. слишком нога велика. Ну есть такой недостаток в армии, не учли, что есть граждане не по стандарту, с еще большим размером...

Столько лет армии, столько парней прошло и не учли? Очередное головотяпство или воровство - вот и всё. А если война? Как у нас любят говорить. Идти босиком защищать страну? Или дырочки прорезать для пальцев тем, у кого больше 43-го? Много такой солдат навоюет в обуви, которая мала? Сами не пробовали в такой ходить?

Не стоит оправдывать плохую работу - её искоренять надо.

Почему бы той маме не к командирам обращаться, а непосредственно с таким вопросом обратиться в министерство обороны?А?

А почему не президенту сразу, а? laugh.gif Из-за ботинок, чо... Почему вот мы отдаём в институт детей, так о нём всё узнаем, а о части в которой сын служит узнать - позор? Маме надо бояться чего? Что её сына будут унижать? Потому что будут унижать. Потому что у нас везде унижают. Такое ощущение, что армия с этой целью создаётся.

Ну в общем обычные такие лишения, подобающие военному человеку, да и всё у них там по уставу, да и девушек рядом нет (это не лишения?).

Я не говорю, что там надо курорт с девушками устроить. Но элементарное-то. Нормальная одежда, обувь, питание и отношение к здоровью бойцов. Сохранность личных вещей. Ведь ни за что не поверю, что в закрытой части невозможно вычислить, кто ворует у новобранцев. Скорее просто на это всем наплевать.

Такие лишения, как отсутствие элементарного - это не на пользу, а на вред. И в боевых условиях особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Не переживайте вы так. Раз уж нас в эту ветку перенесли, то почитайте хотя бы ее. А еще прошлую поищите. Поверьте, служба в армии уже изменилась очень сильно, больше на санаторий с военно-полевым уклоном смахивает. Будем вместе надеяться, что, когда ваш сынок подрастет, еще и с воровством разберутся и берцы зимние везде и всем будут выдаваться вовремя.

А насчет лишений... Мой сын из армии вернулся здоровее, чем ушел туда, а заодно и повзрослел ощутимо. Армия ему на пользу пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

У моей подруги уже трое сыновей, один маленький грудной, но она уже задумывается о том, как сделать, чтобы ни один туда не попал. Костьми лягу, говорит, но служить не будут. А то как растить так помощи от государства не дождёшься, 70 рублей пособие, а как в армию так отдай. Нафиг.

А потом их подросшие детАчки оббивают пороги военкоматов с просьбой провести медэкспертизу и признать диагноз ложным. Только у меня на работе двое молодых здоровых ребят на этом погорело. Им светило отличное повышение, но не подписали именно потому, что не служили. Вот так.

mystery

Открою Вам секрет - в большинстве случаев за редким исключением сейчас в армии автомат хорошо если кто-то один раз за год его хотя бы видел, автомат этот. А многие и не видели ни разу.

В учебке стрельбы каждый месяц как минимум, в линейных частях по - разному. Не говорите о том, чего не видели. wink.gif Я 5 лет просидела в одной комнате с бухгалтером по артвооружению - стрельбы два раза в неделю постоянно, куча бумаг. И мишени хранятся потом даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×