Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Артемида

А из еды что лучше купить?

Нам в военкомате сказали: "Ничего из скоропортящегося!"

Я то по честному не сильно поняла, одно дело когда призыв летом, другое в холодное время года, но купили в пакетиках сухари (с ванилином или маком), консервы: тушенку, печень трески, гречневую кашу с каким то мясом, две банки сгущёного молока, несколько баночек с пюре-лапшой, чай в пакетиках. Стаканчик не большой, ложку, вилку.

Сумки сразу забрали, хотя прежде осмотрели на предмет

колюще-режущие предметы запрещены

открывалку rolleyes.gif не обнаружили.

Сын звонит: "Мам, ты убрала?" Говорю не знаю, не складывала вообще ничего, всё ты сам.

А потом, когда сумки вернули, сын её нашёл blush.gif

На вокзал мы приехать не могли, он от нас далеко, с воскресенья на понедельник при том, хотя ну очень хотела...

Зато пока были на сборном пункте, их в первые сутки покормили в семь вечера первый раз, при учёте того, что забрали в четыре утра.

Так что те, кто брал еду "быстрого" поедания были в почёте.

Но зато "наша" еда очень пригодится в поезде, им 16 часов пиликать до Москвы, потом в самой Москве тусоваться, прежде, чем отправятся дальше.

Предупредила чтобы брал хлеба побольше, со сгущёнкой в поезде будет очень даже то. Хотя сказали, что выдадут сухпайки, но судя по рассказам, им пока заняться нечем было, они все запасы и так не плохо подчистили. Спрашиваю -зачем, ведь и так хорошо кормили, отвечает "чтоб не испортилось" laugh.gif

Ага, сгущёнка или тушёнка в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, вроде все купили и сложили в сумку. Она такая туго набитая и увесистая получилась, как- будто на Северный полюс ребенка отправляем. Сын поднял сумочку свою и сказал, что как- будто кирпичей наложили. bb.gif Завтра поедем всем семейством к военкомату провожать нашего призывника. Может и вещи удастся сразу забрать, после того как их переоденут. Все равно так тревожно на сердце, куда попадет заяц наш? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Может и вещи удастся сразу забрать, после того как их переоденут.

Завтра утром точно не переоденут. У вас не будет возможности вечерами его навещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как скоро и куда попадет. Мы сами москвичи, но живем в ближнем Подмосковье.

До военкомата в Марьино где- то 40 минут без пробок, потом их переведут на Угрешскую. До нее где- то около часа, так что возможность навещать часто есть. Очень надеюсь, что далеко его не отправят. Есть шанс что могут оставить в Москве или поблизости. На него была какая- то директива, из- за чего отложили отправку в армию на месяц.

И сегодня на последней медкомиссии придрались к его ЭКГ, есть изменения в работе сердца. Пришлось снова ехать за картой, чтобы показать, что с жалобами на сердце не обращался к кардиологу. Решили все- таки брать, но в его деле пометочку сделали. Поэтому очень надеюсь, что с его медицинскими показаниями не станут далеко отправлять. А там как Бог даст, сын там взмолился аж, чтобы забрали наконец, что сил уже нет бездельничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

До нее где- то около часа, так что возможность навещать часто есть. Очень надеюсь, что далеко его не отправят.

Так у вас тогда нет такой необходимости нагружать тяжеленными консервами ребёнка, вам тогда и правда лучше тем, что полегче.

Это нам сказали, видимо, ориентируясь на дальнюю дорогу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Да я так и поняла, что вам из- за дальней дороги пришлось много брать еды. Я купила воды, печенья, сухариков и сникерсов. Ну еще бутерброды с колбасой и сыром сделаю. Думаю этого хватит.

Повестка у сына на 24 ноября, явиться в военкомат надо будет в 6.30. А вот оттуда со всех военкоматов свозят на Угрешскую. Там наверное и переоденут всех в форму. Хотя я в нашем военкомате видела под лестницей мешки с одеждой, может тогда все же в самом военкомате их переоденут.

Да, сын спросил у друга, который уже вернулся из армии. Того переодевали сразу в военкомате. Значит везде по- разному делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Того переодевали сразу в военкомате. Значит везде по- разному делают.

Действительно, по разному... hmm.gif У нас всех переодевают в Батайске на распредпункте. И то, только тогда, когда уже точно определено куда и когда едут. Моего переодели за сутки до отправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, проводили мы своего призывника. Ввела я всех в заблуждение про переодевание в военкомате. Переодевают их на Угрешской на сборном пункте, а вещи тех, кто попросил, отправляют обратно в военкомат и их можно будет через два дня забрать домой. Именно эти возвращенные вещи я и видела в тот раз в мешках под лестницей в военкомате.

Сидим теперь, ждем и нервничаем куда попадет наш ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

А у нас прямо на воротах призывного пункта вывешивают списки, кто, куда, во сколько и откуда отправление, правда эти списки переписывались несколько раз. У меня на призывном двое суток просидел в ожидании "покупателей". Волнительно все это.

Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

У нас до последнего неизвестно кто куда попадет. Вот сейчас написал мне, что сидят все на Угрешке и забирают по 1- 2 человека. Поскорее бы узнать куда моего отправят, а то очень тревожит эта неопределенность. Вот бы недалеко от дома, чтобы навещать почаще. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Вот бы недалеко от дома, чтобы навещать почаще.

Зачем навещать? Понятно, что скучаете, но только представьте каково пацану знать, что его родные вот, в ста км от части. Армия год, пару-тройку раз проведаете и вполне себе. 500 км, на мой взгляд, самое то. И не будет соблазна часто ездить и в то же время не так далеко, чтоб если что поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын только что позвонил и сказал, что его определили в космические войска в Подмосковье. Куда конкретно пока не знает. Сейчас переоденут в форму и повезут в часть. Он по образованию техник по информационным системам и заполнял какую- то анкету на работу с секретной информацией. Может именно эти факторы и сыграли роль, что его именно в эти войска определили. Осталось узнать только адрес части, где будет служить и привыкать ждать и жить, довольствуясь редкими звонками.

Вредная мама

Получится неподалеку, как я и хотела. Главное теперь для себя, научиться спокойно ждать его звонков с новостями и довольствоваться редким общением.

Служба в армии- это хорошая школа жизни для всех. Для мальчишек- повзрослеть и стать самостоятельными. Для мам, особенно таких как я, принять тот факт, что сын уже взрослый самостоятельный человек и пора уже отпустить его в свободное плавание, а не контролировать каждый шаг. Рассудком понимаю, а сердцем еще плохо получается. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Вот бы недалеко от дома, чтобы навещать почаще

У меня когда попал в первую часть, на КМБ, это было в 40 км от города который от нас находится в 30 км. То есть всего километров 70. За день обернутся можно. Пересадок правда много. Я попервости обрадовалась. Он тоже. Тут же попросил привезти телефон свой. Но до присяги нельзя, поэтому отложили. smile.gif

Еду на присягу и думаю, ну вот, куда там отправят, а может тут оставят (некоторых переводили на подобные точки, некоторых вообще в городе оставляли, там хоть каждый день видься), а если не оставят... Никак в голове не укладывалось, что это год не увидимся, совсем. А если оставят, но не в городе, как ездить часто? А ведь будет хотеться, да и ему тоже. А дорога долгая, хоть и близко, да и вообще сложно все. Думала, думала, но все без нас решили.

Отправили в самую дальнюю часть из возможных. На самолете, но в нашей области. Там уж не досвиданок. Все сомненья само собой разрешились. Осталось только телефонное общение. Ну и лучше - это я потом подумала. Меньше искушения, меньше дум, что вот, в эти выходные надо бы поехать. Ему меньше думается, приедут, не приедут, забыли, не хотят, некогда, не нужен. Ну и больше самостоятельности в виду такого отрыва от родителей.

его определили в космические войска

Мы тоже в космических служили. Удачи вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Спасибо большое за пожелание!

Все, переодели их и повезли в Мытищи. Если по кольцевой на машине ехать, то не так уж далеко выходит. На присягу обязательно поедем, а там если необходимость будет. Неизвестно еще постоянно его туда направили или на время, а то может потом перекинут еще куда- нибудь. Хорошо уже то, что сегодня спать будет уже на месте. Спокойнее уже на душе от этой мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служба в армии- это хорошая школа жизни для всех. Для мальчишек- повзрослеть и стать самостоятельными. Для мам, особенно таких как я, принять тот факт, что сын уже взрослый самостоятельный человек и пора уже отпустить его в свободное плавание, а не контролировать каждый шаг. Рассудком понимаю, а сердцем еще плохо получается.

Артемида

Сын уехал учиться в другой город в 16 лет.

Я сама себе поражаюсь насколько легко я отпустила его.

Звонками сильно не "доставала", каждый шаг не контролировала, понимала, что он у меня самостоятельный, и он справится.

Начиная со второго курса он сам зарабатывал себе на учёбу, оплату жилья, и это всё он успевал при очном обучении, три раза в неделю тренажёрка или спортзал, график у него был сумасшедший.

Сутками, без напарников, "катался" проводником, (летние перевозки).

Летом, после диплома уже, он устроился на работу в другом городе.

За ночные смены переживала, конечно, тем более, что работа связана не только с личной безопасностью, здоровьем, но и он был ответственный за чужие жизни. Но он отзвонится: "всё хорошо", ну и мне хорошо, душа на месте.

Поэтому считала, что в армию "отпущу" его с лёгким сердцем, ведь он бредил ею с восемнадцати лет, из за учёбы он и так не со сверстниками пошёл.

А тут...

Он за порог, а мне глаза не высушить.

Умом всё понимаю, даже очень трезво смотрю на всё, но вот как душу в равновесие привести....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

По прибытию на место их в карантин могут поставить на 2 недели. Так что не теряйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

определили в космические войска в Подмосковье.

повезли в Мытищи

smile.gif Это должна быть наша часть. Мой сказал, что основная база его батальона находится в Мытищах, а откомандирован он в Балашиху. Войска - космические, да.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, едет мой сыночек домой!!!! В 13-30 поезд из Питера до Москвы, так что по нашим расчетам должен к полуночи домой попасть.

Подержите кулачки, пожалуйста, чтобы доехал спокойно blush.gif . Дожить бы до вечера. Уснула сегодня только в 5 утра. Вроде не переживаю, но наверное, только вид делаю. Душа не на месте.

Ну что, голым его из части не отправили. Едет в шинели, красивый такой, солидный, фотку в контакте видела. Так что напрасно про гражданскую одежду переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Дожить бы до вечера.

Это, наверное, так же, как и когда отправляешь! Пока не увидите и не обнимите, не успокоитесь! Удачи вам! Пусть поезд приедет вовремя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Как же я за Вас рада!!! smile.gif Удачной дороги сыну! Он уже сейчас, судя по времени, где-то на подъезде к дому.

ПС. Аж прослезилась... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Старшая дочь

Спасибо девочки и все-все, кто меня поздравил!!!

Сынок совсем рядышком, еще полчаса на электричке и потом на такси по городу. Встречать на вокзале не велел, сказал, хочет всю дорогу до дома сам пройти.

Сама, как представлю, что в дом заходит - рыдаю smile.gif. Скорее бы!

-----

Все, девочки, приехал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Все, девочки, приехал!

С дембелем Вас! Гора с плеч, тревоги позади.

как представлю, что в дом заходит - рыдаю

smile.gif я тоже до слез - когда в дверях увидела. Мне еще и не говорил, что едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Все, девочки, приехал!

Вчера ловила себя на мысли, что про вас с сыном думаю. Слишком свежи для меня эти волнения и эта непередаваемая радость.

Все! Отслужили! Теперь можно видеть роднульку каждый день!

Поздравляю, Мариш, от всей души! clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Едет в шинели, красивый такой, солидный,

Ну надо же! У них еще и шинели были! Мой про такие и не слыхивал и в глаза не разу не видел.

Видать, от рода войск это тоже зависит. Девчонкам, кто только что проводил, к сведению: в разных частях, в разных войсках - тоже по разному.

Так что не все советы всем подходят, оказывается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, заболел мой сынок. unsure.gif

Их там наказали из- за нескольких товарищей и продержали на плацу на улице несколько часов. Там и так болеющие уже были, а после этого их еще прибавилось. Позвонил и хриплым голосом попросил привезти что- нибудь от боли в горле и от температуры. Ну вот как так, сразу же угораздило ? Расстроилась ужасно и переживаю, чтобы не разболелся конкретно. Он боится что в госпиталь могут отправить, а он хочет поскорее из учебной части попасть в свою. Я завтра работаю, муж повезет ему лекарства.

Пусть обойдется и поправится поскорее, а то это не дело болеть вдали от дома и родных. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

Антошкин

Спасибо, девочки!

Я так отвыкла, что он такой огромный, двухметровый laugh.gif . На шею еле допрыгнула biggrin.gif .

Переживала, что зачерствеет, огрубеет как-то. Ну вроде напрасно. Хороший пришел, даже как-то спокойнее, уравновешеннее стал.

У них еще и шинели были

В армии он в бушлате ходил, в шинели только до дома ехал.

Так трепетно к форме относится, просто удивительно. Обычно все скидывают побыстрее, чтобы не видеть больше. А Серый мой все развесил, родственникам всем сегодня показывал (правда, по их просьбе, но гордо так smile.gif).

Ну в общем, на мой взгляд, в армию надо было сходить. Ребенок у меня и был отличный, а теперь еще лучше стал in_love.gif 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×