Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Артемида

В эту субботу едем с мужем на присягу к сыну.

Удачной и счастливой вам поездки!

В части, где сейчас находится сын, практически все мальчишки разболелись.

Наверное, это везде так. Погода, опять же, и ещё это примерно как у нас в детском садике- столько людей вместе, каждый со своими микробами, пока не обменяются все- так и будут болеть. Мой сынок никак от кашля избавиться не может, то сильнее, то вроде слабее становится

sad.gif

А так настроение у сына бодрое, в армии ему нравится, еда устраивает, спать в общей казарме тоже комфортно. В общем у него все хорошо и в полном порядке.

Вот это- самое главное

smile.gifКалимера

Даже если кому то и хочется домой, это нормально, но невыполнимо. Не в пионерский лагерь попали. Хотя чем-то похоже. 

А у нас в соседней части было на прошедших выходных происшествие- к солдату, отслужившему уже полгода, приехала мама, и в общем они хотели уехать домой, он из Уссурийска кажется. Искали два дня его, сняли с автобуса. Теперь хорошо, если дисциплинарным взысканием отделается, а вдруг суд? На этих выходных присяга, теперь никого не отпустят в увольнительные. В части проводится проверка.

Артемида

Нет, все равно он еще ребенок для меня.

Когда нам будет 80, а им 60, они все равно будут для нас дети smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

к солдату, отслужившему уже полгода, приехала мама, и в общем они хотели уехать домой, он из Уссурийска кажется. Искали два дня его, сняли с автобуса.

Мама не в себе что-ли? Ну ладно, я могу предположить, что юноша не ведает что творит, а мама-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мама не в себе что-ли?

А что мало таких пришлепнутых на всю голову дурищ?

Когда к сыну на присягу приезжали, тоже было не по себе от одной быдловатой мамашки.

Представьте, нас родителей после торжественной части собрали в солдатском клубе. Пришли офицеры: начальник части, замполит, ротные, даже священник пришел. Рассказывали о будущей службе и быте наших детей, диктовали телефоны для связи, успокаивали и подбадривали родителей как могли.

И вот посреди речи командира части встает одна бабеха и орет. мол хорош трепаться, она с сыном повидаться приехала, а не мужиков чужих слушать.

Мне стыдно было за нее перед офицерами.

Притом командир строго предупредил - увольнительная до 20.00. Ни минутой позже, иначе на следующий день никого не отпустят.

Выходя из клуба услышала ее фразу, мол вот еще, и не подумает сына на ночь в часть привозить, соскучилась она и пошли все лесом.

Знаете, как мы переживали привезет ли сына эта дурында и не накажут ли всех, если нет. Вот реально руки чесались ей по голове настучать.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мама не в себе что-ли? Ну ладно, я могу предположить, что юноша не ведает что творит, а мама-то...

Солдат пожаловался, что его бьют. Кто его знает, я на Мать солдата сижу, сыновья пишут что дедовщины нет. Неясная картина, ну разберутся наверное. Жалко тех, кто на присягу едет, не отпустят мальчишек теперь и не пообщаются толком.

Антошкин

встает одна бабеха и орет. мол хорош трепаться, она с сыном повидаться приехала, а не мужиков чужих слушать.

Неадекватных везде полно sad.gif

Мы тихо-мирно 50 деньков уже того, позади оставили rolleyes.gif Ещё 315 осталось, совсем ничего lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в армии ему нравится, еда устраивает

Сын мяса просит. cool.gif

Говорит: "сразу ем, вроде наедаюсь, а через час- два - опять голодный, это потому что мяса нет"

Кто что везёт из гостинцев на присягу?

Фрукты, шоколадки - это понятно, что ещё надо? Я так понимаю, что "напарывать" его едой домашнего приготовления - чревато для него самого, потом ещё сильнее будет чувствовать голод от армейской пищи.

Но он думает, что так как холодильников у них нет, гостинцы сразу у них заберут "старшие".

Заказал парацетомол, люголь спрей, аспирин, мазь типа фастумгеля.

Но вот чем ребёнка из вкусненького порадовать, напишите кто что возил, а я мысленно подгоню под вкусы своего ребёнка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Я так понимаю, что "напарывать" его едой домашнего приготовления - чревато для него самого, потом ещё сильнее будет чувствовать голод от армейской пищи.

Не в дальнейшем голоде дело, а в том, что после домашних разносолов понос может приключиться. Качественно другая пища там. Ну и количественно конечно. Часты расстройства желудков у ребят после приезда родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Кто что везёт из гостинцев на присягу?

Я везла домашний борщ, пирожки с грибами и картошкой, и пирожки с капустой, котлеты. Пахлаву делала, запекали гуся и свиные ребра, конфеты- килограммов пять разных, печенье разное, фрукты: яблоки, бананы, мандарины. Ещё там покупали помидоры с огурцами, мясо разбавляли smile.gif Ведро сгущенки.

Как было дело- борщ сынок навернул с удовольствием, съел пару котлет и ... наелся досыта

sad.gif Гуся даже не попробовал, не лез он ему. Чаю попил с конфеткой и даже фрукты не влезли в него.

Все осталось на второй день, а их и не отпустили назавтра. В результате еле-еле заставила его взять с собой пирожки, пахлаву, конфеты. Гуся наотрез отказался, сгущенку свою любимую варенку даже смотреть не стал. Фрукты тоже.

Единственно, что попросил купить- Кока-колу, взял с собой. Почему так- не спрашивайте, не знаю. На присягу много родителей приезжало, человек 40, и каждый что-то нес, они потом вечером столы сдвигали и доедали.

Я так думаю, что они к солдатской еде привыкли за месяц, и быстро домашней едой наелись. А хранить негде, и их обязали все доесть в тот же вечер, чтоб не пропало. может, поэтому сын с трудом взял все эти пирожки.

Так что теперь я не знаю, как лучше сделать, когда навещать поедем. Пирожки, наверное, опять напеку, конфеты куплю, а все остальное не стану. Если захочет- то и там можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Я везла домашний борщ, пирожки с грибами и картошкой, и пирожки с капустой, котлеты. Пахлаву делала, запекали гуся и свиные ребра, конфеты- килограммов пять разных, печенье разное, фрукты: яблоки, бананы, мандарины. Ещё там покупали помидоры с огурцами, мясо разбавляли  Ведро сгущенки.

Сильно! Я привезла на присягу себя и младшего сына. Ну и мыльно-рыльное, которое он заказывал. Немного леденцов эвкалиптовых от кашля. Немного конфет. Покупали на месте газировку, с удовольствием пил.

Ел то же, что и мы - курица гриль из местного маркета+макароны из столовой. Чай с булочками-слойками. Не хотелось мне устраивать встряску его желудку.

Мне кажется, он с большим удовольствием в душ сходил и полежал на кровати "раздеМшись".

А, ещё немного денег ему оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

чем ребёнка из вкусненького порадовать

Им там не хватает сладостей.

Я не ездила. служил далеко, кормили их отлично, не голодал.

Посылки слала. У него часть была в лесу, магазинов поблизости не было. Стандартный набор: Конфеты (причем самые дорогие не надо покупать, без фанатизма), печенья, чай в пакетиках и кофе растворимый. Это прямо просил. Для ночных дежурств самое то было. Ну и лекарства какие нужны. Пену для бритья, лезвия, шампунь. мыло, крем для рук - там вода была плохая. Чтоб в посылке вещи не тарахтели добавляла для амортизации несколько пачек кукурузных палочек. Еще просил присылать набор: печенье. какао и сгущенку - они потом в части делали шоколадную колбасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

он с большим удовольствием в душ сходил

Мой был в ужасе от того, что баня раз в неделю. Дома то каждый день полоскался. И когда в гостиницу заселились душу с горячей водой обрадовался больше чем еде. В казарме вода только холодная была.

Милада

Конфеты (причем самые дорогие не надо покупать, без фанатизма), печенья, чай в пакетиках и кофе растворимый. Это прямо просил.

Тоже просил. И кофе радовался. И варенье разное в пластиковых бутылках высылала, тоже уходило с чаем на ура. Только бутылки не полторашки,они великоваты, а 0,5л или 1,0л. Зато варенье разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larisaxr

Мой был в ужасе от того, что баня раз в неделю.

Моему надо было еще для этой бани дрова заготовить. У них суббота банный день был. Так сначала в тайгу - за дровами. Зато с какими мышцами из армии пришел. Загляденье. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное, ваши советы мне очень полезны.

Сразу вспомнила, что можно мёд в маленькие бутылочки (0,33) заранее налить, думаю его не отберут.

Чай, кофе - даже не подумала бы, спрошу обязательно у него, есть ли возможность доставать кипяток.

Мой был в ужасе от того, что баня раз в неделю

Это да. Всю усталость смыть ежедневным горячим душем и насколько легче жить.

Милада

Ну и лекарства какие нужны.

Где хранить? Одна знакомая рассказывала, что ребёнок настолько простыл, что уже пошло осложнение на ухо, они привезли антибиотик, и втихаря он пропил курс.

А вот если бы не привезли? А если бы он не смог спрятать?

Осложнения на "уши" чреваты такими последствиями... hmm.gif

Часты расстройства желудков у ребят после приезда родителей.

Вредная мама

Поэтому и спрашиваю, что везти. Так, чтобы и ребёнка порадовать и не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще посоветую тем кто отправляет сыновей в армию, обязательно вылечите им все зубы. Я своего буквально силком отвела к зубнику перед армией. Это сразу на медкомиссии отметили: хоть один догадался о себе побеспокоиться. Я еще запомнила что ему сказала: ты что думаешь у тебя в армии под каждой елкой стоматолог сидеть будет? "Наванговала". Попал в тайгу. А фельдшером в медсанчасти была жена начальника части. Она там появлялась раза 2 в месяц. Мне сын потом часто говорил: как я тебе благодарен, ребята почти все зубами маются.

Так что найдите способ передать сыну необходимый набор: от головы, противопростудное, для желудка - если страдает.

Сейчас у сына спросила где хранил? Да в тумбочке у себя и хранил. Но у них часть маленькая была, там все нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Еще посоветую обязательно вылечите ему все зубы

Уже не заставлю. sleep.gif

Хотя очень настаивала на этом, но наш папочка вместо того, чтоб меня поддержать и заставить идти к стоматологу, встал на сторону сына "если что, там вылечит."

Так что тут я уже ничего не изменю. Обычно такие споры заканчиваются "мам, ты была права, и чего я тебя не послушался." wink.gif

Пусть хоть один раз я этого не услышу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Сильно!

laugh.gif Ну дык первый раз ехали, теперь ужо ученые smile.gif

Милада

Им там не хватает сладостей.

Вот поэтому я , начитавших, повезла конфеты, пахлаву, сгущенку.Не накинулся sad.gif Конфеты с собой взял хоть, сгущенку- ни в какую, не взял и всё.

.Милада

Еще посоветую тем кто отправляет сыновей в армию, обязательно вылечите им все зубы.

Это очень важно, вы правы. У сына ещё зуб мудрости стал лезть, болел sad.gif

У нас все медикаменты запрещены, мы когда на присягу ехали- я за два дня напихала ему таблеток, сколько смогла. От кашля, растительные. Насчет антибиотиков, как я думаю, есть сейчас такие, три таблетки в блистере весь курс. Первый день дать, когда приедете, второй тоже возможно, до отъезда,ну и третий день как-нибудь последнюю таблетку он съест незаметно. Я своему вместе с Линексом сразу даю, не то расстройство обеспечено.

Сейчас вот, если поедем дай Бог, опять от кашля повезу. И пшикалку в нос, а то наш гайморит не дремлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего срочная кончилась 3 декабря, но он еще в октябре написал заявление на контракт. Хотел попасть на десантный корабль, и вроде обещали ему, но не получилось... Может, это и к лучшему....

Служит в Калининграде, перевели в контрактную часть. Говорит, там интереснее и лучше бытовые условия. Он у меня тот еще приспособленец по жизни), в хорошем смысле). Пристроился в каптерку, входит в доверие начальству). Старается выбиться в люди, так сказать. bot.gif

Я от него далеко, в Сибири, но постоянно общаемся вконтакте и звонит часто. Он и на срочке постоянно с телефоном был, уж не знаю как. Отпуск вроде обещали дать, но так все неопределенно, может попозже дадут.

Жизнью мой солдат вполне доволен. 10 числа получил первую большую зарплату, еще 20 го будет перечисление в два раза большей суммы. thumb_yello.gif Звонил и рассказывал, какие классные штуки себе купил. Что порадовало - осуждает некоторых товарищей, которые наклюкались с зарплаты и много денег пропили). У них суббота и воскресенье выходные - делай что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете информация, что с 2016 года служба в армии будет составлять 1 год 8 месяцев. Кто в курсе с какого времени конкретно?

У меня ещё младший сынок растёт. cry_1.gif

Мне года много.

Хотя понимаю, что надо. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Так какой будет срок службы в 2016 году по призыву? Согласно последним изменениям и закону «О службе военной и воинской обязанности», солдатами становятся на 12 месяцев. Несмотря на распространяющиеся слухи о возможном продлении сроке службы, таких планов в военном ведомстве пока нет. То есть новобранцам нужно готовиться посвятить служению Отечеству один год.

Отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

В инете информация, что с 2016 года служба в армии будет составлять 1 год 8 месяцев.

Не накручивайте Вы раньше времени никого. Я бы ещё 1,6 поняла, но 1,8 - какой-то странный срок. По своим каналам уточню wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Марин, вспомни, наши когда служили или чуть раньше их призыва тоже подобные слухи ходили.

Срок службы в 1 год и 8 месяцев подразумевает практически непрерывный призыв. Полтора года - как-то логичнее, да.

Июлия

Мне года много.

Так и не вы служите. Жизнь разно может сложиться и годичное расставание может оказаться весьма краткосрочным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня сынок покидает свою часть. Вечером автобус до Новороссийска, а потом поезд. В четверг жду его дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в субботу на присяге у сына. К нему его друзья еще приехали. Подъехали мы к части, а там народа видимо- невидимо, яблоку негде упасть. потом всех стали запускать через ворота, солдаты наши уже стояли на плацу, построившись в колонны. Началась торжественная часть с выносом знамени под звуки гимна. Потом начали принимать присягу. Мальчишки наши выходили по одному, произносили слова клятвы и вставали обратно в строй. В это время можно было подойти поближе и сделать фотографии. Потом прошли строем по кругу и на этом торжественная часть закончилась. Вернее сказать, на этом закончилось все хорошее. sad.gif

Ребятам не дали увольнительную даже до вечера, как предполагалось за день до присяги. Пока родные и друзья набились в зале, наши солдаты ушли сдавать оружие. В итоге на общение осталось не больше часа, потому что пришли автобусы, чтобы отвезти ребят в другие части. Все и солдатики и родители были расстроенные и потерянные от этой новости, что не дали нормально поговорить перед отправкой ребят дальше. Я рассчитывала на время до вечера, думала отпустят из части, сходим перекусим где-нибудь, посидим и поговорим в спокойной обстановке. И сыну хватит времени пообщаться и с нами и с друзьями. А в итоге получилось все как- то смазано, нервно и бестолково.

Отправили сына и еще 30 человек в Краснознаменск сразу после обеда, чуть ли не на пол-пути развернули, сказав что еще надо забрать 10 человек. В итоге в самой части в Краснознаменске они оказались только вечером. Часть оказалась показательная и полностью уставная. Все лишнее у ребят из сумок отобрали и выкинули. Больше всего переживаю за лекарства. Он у меня до сих пор болеет и кашляет, но в санчасть идти не хочет, боится попасть в госпиталь. Часть эта тоже учебная, здесь их подготавливают и отправляют дальше по частям.

Вот эта неизвестность и неопределенность держит в напряжении и не дает расслабиться. Сын уже хочет поскорее оказаться в своей части, а этот момент все оттягивается на неопределенный срок. Я тоже нервничаю, причем еще больше, чем когда его забрали в военкомате. В общем все как- то непонятно и неясно у него с местом службы пока. А хочется уже ясности в этом важном вопросе. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Он у меня до сих пор болеет и кашляет, но в санчасть идти не хочет, боится попасть в госпиталь.

Детсад. В госпитале хоть лечить будут. Да и на срок службы лечение не влияет. Уговаривайте, чтоб пошел в санчасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не накручивайте Вы раньше времени никого. Я бы ещё 1,6 поняла, но 1,8 - какой-то странный срок.

Стюардесса

Вредная мама

Срок службы в 1 год и 8 месяцев подразумевает практически непрерывный призыв. Полтора года - как-то логичнее, да.

Забила в "яндексе" - "служба в армии", сын попросил, потому что у них ведутся разговоры, вот он и попросил уточнить. Не сама же я придумала именно эту цифру. wink.gif

И странно и не логично, вот я и спросила здесь, не сама же я сидела и придумывала какой срок написать.

Вредная мама

Так и не вы служите.

Служит МОЙ сын, и для меня этот срок вдвойне тяжелее, чем я служила бы сама. Странно или не логично?

Артемида

в санчасть идти не хочет, боится попасть в госпиталь.

У сына болит горло. Он сходил в медсанчасть, где ему посоветовали попросить у сержантов за свои деньги купить люголь. Те за 200 рублей купили бутылёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Все без толку, как- будто не слышит меня. Как тетерев на токовище твердит как заклинание, вот попаду на место в свою часть, можно тогда в санчасть и госпиталь лечь. А то что может оказаться еще дальше от Москвы и условия содержания могут оказаться еще хуже, даже не думает. Говорю, иди ко врачу пока в Краснознаменске. А здесь госпиталь, такой же как часть уставной и там полная жесть, отвечает.

Вот как достучаться до него, нет уже сил никаких. Доиграется сейчас до бронхита или воспаления легких и окажется где-нибудь на отшибе цивилизации, где нет нормальной медицинской помощи. Вторую неделю ведь кашляет и температурит, вот где голова у человека? Измучилась уже убеждать и приводить аргументы. Как об стенку горох все мои слова. Сегодня вон полночи ворочалась, уснуть не могла. Ревела даже от беспомощности.

Так он еще нам паспорт свой отдал, карточку военную, на которую ему деньги перечислять будут и денег не стал брать совсем. Все равно говорит в первое время могут отобрать и останусь ни с чем. Потом привезете, если надо будет. А то он очень далеко от нас оказаться может в расчет не принимается. Твердолобость и упрямство у сына резко повысились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×