Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Вредная мама

Марин, вспомни, наши когда служили или чуть раньше их призыва тоже подобные слухи ходили.

Люди, вы меня не пугайте! Мы собираемся служить через полтора года. Так рассчитали - закрыть четвертый курс и идти в армию. После службы восстановиться на пятый, закончить и спокойно, не отвлекаясь уже ни на что, заняться трудоустройством. Дело в том, что у нас специальность "Правоохранительная деятельность". Не отслужив, в правоохранительные органы не попадешь, так что... Проблема в том, что на специалитет "Правоохранительная деятельность" после нас набирали еще только один год. И если служить придется больше года, восстанавливаться уже будет некуда...

А в ветку вашу я все время заглядываю, хотя нам служить еще и не завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Ребятам не дали увольнительную даже до вечера, как предполагалось за день до присяги.

Ну надо же... Наташ, я прям расстроилась, так обидно за тебя... sad.gif Что ж начальство так-то с ребятами и их родителями? А те, кто издалека приехал, им каково?

Вторую неделю ведь кашляет и температурит, вот где голова у человека?

Ещё и это тоже... sad.gif Мой вон довыделывался тоже, больше двух недель потом в госпитале вычухивали.

И звонка от сына до сих пор так и нет... sad.gif Три дня назад прислал только коротенькое сообщение в ОК, что всё нормально у него и, если сможет, то на днях позвонит. И всё. Блин, как раньше без мобильников обходились, только писем неделями ждали? И ведь служили по два года... На себя сейчас смотрю, я бы с ума, наверное, сошла в то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

ОтУчитесь и с легкой душой в армию. В чем проблема то?

Проблема в том, что после получения диплома желательно уже трудоустраиваться. На последнем курсе очень много практики, возникают завязки, если на практике себя хорошо покажешь, могут взять в это подразделение, где практику проходил. А если в армию на год или два - потом ходи снова, мыкайся, ищи себе место... Потому и решили идти служить после четвертого курса, а не после выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Лен, вот меня и накрыло по полной именно после присяги. Не по- людски как- то все сделали, второпях. Настоялись на плацу этом и мы и ребята, намерзлись и на этом все и закончилось. Как- то по- другому я это мероприятие представляла себе в душе, а это просто ни уму ни сердцу. Видимо раз на раз не приходится. Из этой же части, откуда наши ребята, брата его друга вообще сразу после присяги погрузили в автобус и отвезли в часть, на общение дали полчаса. Так что у нас вот так все прошло по- быстрому, экспресс- метод так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Он сходил в медсанчасть, где ему посоветовали попросить у сержантов за свои деньги купить люголь.

Жесть! А командиру вы не пробовали позвонить? Или начальнику госпиталя?

Артемида

Так он еще нам паспорт свой отдал,

А что, паспорта у них на руках?

меня и накрыло по полной именно после присяги.

Я наоборот, после присяги только и успокоилась, перестала чувствовать себя как взбаломошная курица, а у вас отвратительная организация. sad.gif Мне кажется, все зависит от человеческих качеств командира.

Вот как достучаться до него, нет уже сил никаких.

Попробуйте его немного пошантажировать - пообещайте позвонить командиру и попросить направить бойца в санчасть на осмотр. Не захочет же он чтобы над ним вся часть посмеивалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Да, моему на руки паспорт отдали. И он чтобы не потерять его или чтобы его не вытащили, отдал его нам.

Ой, а шантажировать я не умею совсем. Я стараюсь убедить и привести аргументы. Но что- то не срабатывает сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Наши в любом случае будут служить год, не переживайте.У них в военнике уже стоит дата окончания призыва.

Да и слухи эти очень давно уже ходят, причем под собой не имея оснований.

Артемида

Все без толку, как- будто не слышит меня. Как тетерев на токовище твердит как заклинание, вот попаду на место в свою часть,

Вообще в уставной части ротный не должен церемонии разводить, он то видит и слышит- кашель, температура, за шкирку и в санчасть. На то она и уставная, показательная часть. А там кто его знает, в армии, как я поняла, такой же бардак как и везде. Старшая дочь

Попробуйте его немного пошантажировать - пообещайте позвонить командиру и попросить направить бойца в санчасть на осмотр. Не захочет же он чтобы над ним вся часть посмеивалась?

Хороший совет smile.gif

Монте-Кристя

И звонка от сына до сих пор так и нет...
Ждите, как сможет- обязательно позвонит. Я в воскресенье одно не дождалась- потом оказалось, в наряде по кухне был.

Вообще на КМБ чаще звонил, сейчас редко и очень по быстрому, даже толком не поговорить. И постоянно в нарядах, людей мало. (А летом не забрали- армия переполнена. Абсурд какой-то)

Артемида

Потом привезете, если надо будет. А то он очень далеко от нас оказаться может в расчет не принимается. Твердолобость и упрямство у сына резко повысились.

Пока успокойте себя тем, что если не сможете приехать- вышлете ему карточку заказным письмом хоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Дело в том, что у нас специальность "Правоохранительная деятельность". Не отслужив, в правоохранительные органы не попадешь, так что..

После института его возьмут во внутренние войска. И трудоустроиться будет легко.

Или идите служить следующим летом, после сессии. Через год вернется, доучиться 2 года. Там и практика и служба - все засчитается при поступлении на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Или идите служить следующим летом, после сессии. Через год вернется, доучиться 2 года. Там и практика и служба - все засчитается при поступлении на работу.

Да можно и следующим летом, но есть опасения, что после службы почувствует себя совсем взрослым, на студенческую скамью обратно не захочется, захочется много денег зарабатывать... Ну, во всяком случае, больше, чем студент может заработать в свободное от учебы время. Если всего год останется - тут даже балбес не отважится учебу бросить. А два - это много все-таки... В конце восьмидесятых был такой порядок, что студентов забирали. После первого-второго курса. Так почти никто из знакомых, кого тогда забрали из института, после службы не вернулся учиться. В лучшем случае - на заочный. Многие вообще восстанавливаться не стали. Не хотелось бы. А что, будущих юристов только во внутренние войска берут? Это однозначно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Как- то по- другому я это мероприятие представляла себе в душе, а это просто ни уму ни сердцу.

Да уж... я бы, наверное, разрыдалась от обиды прямо там на плацу. Ладно ещё те, кто как ты, недалеко живёт и приехать сможет за год, может ещё и не раз. А если это первый и, скорее всего, последний раз, как у меня, например? Обидно, однако...

Удачница

Ждите, как сможет- обязательно позвонит.

smile.gif Наверное, армейское командование почитывает всё же наш форум, и эту веточку в частности. Позвонил час назад сын. Правда, разговор наш длился всего... 20 секунд - объявили построение. cry_1.gif Обещал перезвонить, но пока молчит. Успел сказать лишь, что у него всё нормально, только спит мало. Спросила, почему так - ответил, что по ночам занимается какими-то армейскими бумагами и документами, вот поэтому и мало. blink.gifhmm.gif Ну, хоть голос услышала, уже хорошо. Будем ждать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А что, будущих юристов только во внутренние войска берут? Это однозначно?

Скорее всего так. Когда сын в распределителе был, то смотрели у всех на образование. Если техническое, то брали в инженерные полки, у кого есть права, тех брали водителями или автомеханиками, кто спортсмен - в морскую пехоту. Ну если юрфак, то сам бог велел во внутренние. Я вам говорю про распределитель в Крыму. Из нашего города, кто в Крым призывался, всех скопом в Севастополь в распределитель. Но все они считается, что служат в морфлоте.

Когда ваш сын пойдет в военкомат, пусть выскажет желание о роде войск, военкоматы к этому прислушиваются. Мой сын сразу сказал, что хочет в морфлоте служить. В итоге попал в химполк. Но в военнике написано, что матрос, да и все они тельняшки носят.

Хотя в каждом городе свои порядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Когда ваш сын пойдет в военкомат, пусть выскажет желание о роде войск, военкоматы к этому прислушиваются. Мой сын сразу сказал, что хочет в морфлоте служить. В итоге попал в химполк. Но в военнике написано, что матрос, да и все они тельняшки носят.

Мы тоже всей душой за флот. Романтика! laugh.gif Но у него еще в активе прыжки с парашютом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А что, будущих юристов только во внутренние войска берут? Это однозначно?

Я, конечно, не хочу вас расстраивать, но когда служил мой сын, с ним служил парнишка- закончил юридический- юрист. Морская пехота. Он у меня тоже не доучился- но клятвенно заверил, что придёт и всё закончит.

Кстати- пошёл служить тоже из- за слухов , что повысят срок службы. И на тот момент как раз тоже фигурировала дата - 1,8.

Когда пришёл, сказал, что захотел учиться ещё сильнее. Да, права водительские на тот момент у него были. За неделю до призыва получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

пусть выскажет желание о роде войск, военкоматы к этому прислушиваются.

Мой высказывал желание служить в Нижегородской области (девушка там живет). Перед самой отправкой сказали, что в Нижегородскую область призывать в этом году не будут, будет служить в Московской области. По итогу: служит в Нижегородской области и часть располагается именно в том поселке, где живет эта девушка!

Правда надобность именно этой территории отпала прямо перед призывом - девушка решила что ждать не будет.

Вот такой пердимонокль у нас! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Я, конечно, не хочу вас расстраивать, но когда служил мой сын, с ним служил парнишка- закончил юридический- юрист. Морская пехота.

В итоге, конечно, куда направят - там и отслужит, куды деваться. Главное, чтобы срочная была, остальное не так важно. Просто я смотрю, девушки, у вас ребята все уже с профессиями, кто колледж закончил, кто вуз. Их по специальности и приспосабливают. А куда денут студента нетехнического вуза - Бог весть... Да, там еще рост учитывается, да? Недомерков далеко не все рода войск возьмут. А мы ростом не вышли - 165 всего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А мы ростом не вышли - 165 всего. 

В танковые войска как раз вроде бы ограничения по росту smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Мой когда проходил все комиссии приехал домой и говорит- меня по состоянию здоровья в морфлот не берут. Я в шоке-совершенно здоровый, какие ограничения? Оказалось- рост 192 см и является ограничением laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Слышала, что в морскую пехоту и в ВДВ берут не ниже 170. Так что наши прыжки с парашютом так и останутся "для себя", скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Так мы и попали в морпех. А морфлот , наверно, в кубрике не поместится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

А морфлот , наверно, в кубрике не поместится

Вводил Михалков детишек в заблуждение. Его дядя Степа на флоте же служил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А куда денут студента нетехнического вуза - Бог весть.

Куда-нибудь обязательно пристроят laugh.gif . Мой вообще сразу после школы ушел, ничего, домой обратно не отправили.

С маленьким ростом, наверное, лучше. Мой 196 см, 48 размер ноги. С обувью трындец, домой из армии приехал в ботинках 45 размера. Но домой летел, а не шел, поэтому и в 38ом размере ускакал бы.

Одежду по росту тоже подобрать непросто, хотя в армии легче, чем на гражданке, голым не ходил, а на красоту плевать было smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

С маленьким ростом, наверное, лучше. Мой 196 см, 48 размер ноги. С обувью трындец, домой из армии приехал в ботинках 45 размера. Но домой летел, а не шел, поэтому и в 38ом размере ускакал бы.

Одежду по росту тоже подобрать непросто

У моего тоже нестандарт. Он ростом мелкий, но квадратный. Не толстый, а именно квадратный. Борьбой занимался много лет. Такой шкафчик, только мааааленький... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Слышала, что в морскую пехоту и в ВДВ берут не ниже 170.

Я своего когда на поезд провожала, увидела рядом в зале ещё одну группу новобранцев. Одеты они были в синие бушлаты, в отличие от наших зелёных, под бушлатами тельняшки. А ростом все как один маленькие, даже по сравнению со мной ( я 1,67 м). Я тогда удивилась ещё, говорю: "Господи... а этих-то детей куда понабирали? Детсадовские воска что ли в армии придумали?" А Костя (сын) мне: "Мама, ты, наверное, удивишься, но это десант! smile.gif " Уж не знаю, кем именно в десанте, эти дети будут, но до 170 см им точно ох как далеко!

Утром сегодня мой сын наконец-то отзвонился. Я ж ему первым делом вопрос про ночной недосып - заинтриговал ведь вчера. Оказалось, что часть готовилась к какой-то там проверке. Вот и сидели все даже ночами, "подбивали" огрехи, так сказать. А вчера всем отоспаться дали вволю. В остальном не жалуется ни на что, всем доволен. "Ну, есть, - говорит, - мелочи, к которым можно придраться, но всё терпимо." Короче, успокоил меня в очередной раз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили моего бойца в больницу. sad.gif

Расстроенный, слов нет. В субботу присяга.

А я, в какой то степени довольна. Тем, что не будет заниматься самолечением. А то ему велели самому покупать лекарства, он меня спрашивал- чем, и сколько что стоит, чтобы денег дать сержантам.

А я мало того, что не врач, а ещё как можно "выписать рецепт" на расстоянии?

Ну это пока температуры не было, а теперь вот уже пришлось положить. Спросила какой диагноз поставили, говорит не знаю, стала перечислять, вроде остановились на фарингите.

Говорит- все койки в больнице (или она там называется по другому?) заняты.

Теперь присяга под вопросом?

Как в таких случаях поступают интересно, если не успеет выздороветь? g.gif

Сегодня на почту пришли фотки, сделаны альбомом и календарик, сейчас, говорят, всем так присылают. Стоимость 1700. hmm.gif Но красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×