Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

У меня появился вопрос кто же все-таки несет ответственность,зато что инфекция ветрянки попала в медсанчасть военной части? Их же осматривают сначала в военкомате, а потом в части. Если сын заразился в палате, значит еще кто-то может заболеть. Ведь он пролежал неделю в части, а инкубационный период две недели, значит заразился он еще в казарме? Даже страшно подумать.

Много вопросов, кому задавать, с кого спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Спасибо,Вы немного успокоили меня, не думаю что в одном госпитале может быть такая большая разница. Я понимаю что ветрянка "детская болезнь" , опасны лишь осложнения. Пусть двухъярусные кровати лишь бы было чисто и лечили добросовестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Вам нужно запастись терпением и смирением на весь год. Солдатики болеют все. По объективным и субъективным причинам. Объективные причины - это кардинальная смена образа жизни, скученность, значительные физические нагрузки. Субъективные причины... Ну разные, иногда это просто разгильдяйство комсостава.

Я уже здесь писала, что когда и откуда бы сын ни звонил, фоном всегда шел чей-то кашель.

Через неделю после призыва, в казарме, где был сын, солдатик заболел менингитом. Призывника увезли в тяжелом состоянии. Было страшно, потому что при менингите основная профилактика - проветривание помещения, а полноценно этого сделать было нельзя, потому что все окна заколочены во избежания выпадения солдат из окон (были случаи, выпрыгивают). Обошлось, никто потом не заболел, но было тревожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Я понимаю что ветрянка "детская болезнь" , опасны лишь осложнения.

У меня появился вопрос кто же все-таки несет ответственность,зато что инфекция ветрянки попала в медсанчасть военной части? Их же осматривают сначала в военкомате, а потом в части. Если сын заразился в палате, значит еще кто-то может заболеть. Ведь он пролежал неделю в части, а инкубационный период две недели, значит заразился он еще в казарме? Даже страшно подумать. Много вопросов, кому задавать, с кого спрашивать?

Она не зря, эта оспа, называется именно ветряной. Не просто так. Может, у кого из командного состава, дома, ребенок из сада принес...а тот, чей ребенок принес - уже переболел, раньше.. Море вариантов.

Главное, пусть папулы не чешет. Особенно на лице. Супрастин, наверняка, в наличии в госпитале - только попросить, если не дают.

Последняя ошибка

Почему одежки больничной не было, вопрос.

Профилактика и наличие сильного жара предполагает отсутствие предметов, способствующих повышению температуры тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Может, у кого из командного состава, дома, ребенок из сада принес...

Не придумывайте, через третьи лица вирус не передается.

Я скорее поверю, что у кого то ближайшего обострение герпеса было. У герпеса и ветряной оспы один возбудитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половину ветки осилила. Все. Дальше читать не буду. Не могу, слезы наворачиваются когда читаю... Как же это тяжело, даже когда часть хорошая и все складывается удачно. Я вообще не заходная мама, но то, что сын так скоро в армию пойдет покоя не дает. Он вообще домашний, не общительный, всегда дома. Вспыльчивый, не сдержанный. В быту такой, что ноги в кровь сотрет и не сразу заметит.

А еще мои родители масла в огонь подливают, причитают и версии бредовые выдвигают, как внука от армии отмазать, желательно насовсем. Сегодня разругались с ними. Я волнения своего не перед ними, не перед сыном не показываю, обвинили в бездушии и безразличии. У сына два года назад при обследовании ( искали причину воспаления лицевого нерва) случайно обнаружили аномалию головного мозга. Как сказали врачи " случайная находка". В настоящее время данная аномалия ни как и ни на что не влияет. Единственное, чего стоит избегать - травм головы (но этого всем надо избегать). Ну и при таком диагнозе от армии освобождается, либо очень ограничено годен. После долгих сомнений на семейном совете решили диагноз нигде не озвучивать, педиатру выписку не давали. У нейрохирурга консультировались, он подтвердил, что в настоящее время данная аномалия никак не проявляется и возможно никогда не проявится. Ну вот теперь мама моя вчера Малахова насмотрелась и опять заистерила, что внук может вполне и без военника прожить, в частных лавочках он не нужен, а ребенка там загубят sad.gif Объяснять, что и на гражданке все бывает бесполезно.

Девочки милые, всем мамам солдатиков огромного терпения и выдержки, а вашим сыночкам здоровья и везения.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Честно, не очень Вас понимаю. Диагноз есть, нагрузки ограничены вплоть до непригодности к службе... и в чём Ваш принцип непременно его туда отправить? Судьбу испытываете? Или Ваш мальчик прям вот "хочу-не могу" стремится служить в армии? g.gif

У моего со зрением проблемы. Чтобы не служить, не хватило всего полдиоптрия по астигматизму. Ну, отмазывать, конечно, не стали, а хватило бы диоптрий, так и не служил бы официально. И так полуслепой... боюсь, чтобы за время службы (а он там за компьютером в основном) совсем зрение себе не посадил. Не служил бы - никто бы сильно не переживал по этому поводу. Зачем здоровьем-то рисковать? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Нет никакого принципа. Без нормального военного билета ему практически никуда нельзя будет устроиться на работу в нашей местности... Он не рвется "прям не могу" в армию. Вообще лет с 12 думал, что по со состоянию здоровья не будет служить. Но все его болячки мы преодолевали, лечили. И когда на последней комиссии его годным признали он как-то знаете, довольный пришел домой, сказал, знаешь мам, я ведь не хотел чтобы меня не годным признали, очень не хотел. Его все знакомые и приятели, те кто его старше служить пошли, или пойдут. Даже те кто не хотел и не собирался, и опять же из-за работы. Не берут никуда, даже с прекрасным дипломом. Не у всех есть возможность в коммерческих структурах устроиться. А у сына есть определенные мечты и амбиции. Он и про диагноз все, что можно узнал, и у хороших врачей консультировались. И в итоге попросил диагноз не озвучивать, иначе ему много куда будет дорога закрыта. Я понимаю - он еще не совсем взрослый такие решения принимать. Но риск есть всегда, травму можно получить и вечером в общагу с учебы возвращаясь. О нагрузках речь шла таких, как у профессиональных спортсменов и шахтеров.

Да, мне очень хотелось когда он комиссию проходил со снимками и выписками в военкомат бежать. И решение это далось не легко. В случае чего сама виновата буду во всем.

Подскажите, вот ему повестку выдали на 3 октября, а перед призывом комиссии больше не будет? А если будет, то по месту прописки? Он же учиться уедет в областной центр.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь!!! Помогите найти родительский форум в/ч №03128 г. Бийск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, как все знакомо. Мы только отпраздновали год дембелю. Удачи всем ребятам, терпения и мудрости мамам. Мой сын даже уже не вспоминает об армии, хотя первое время снилась она ему,зараза shiz.gif

Изменено пользователем тритата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Спасибо большое!!!! А мы сами найти не смогли!!! Я так и сказала: - Вся надежда на наших девочек, обязательно на форуме кто-нибудь знает!! Спасибо!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Там вроде другой номер части: №31466, а у Ванильный сахар №03128.

Хотя на этом сайте можно попросить администраторов создать новую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Подскажите, вот ему повестку выдали на 3 октября, а перед призывом комиссии больше не будет?

Не, знаю... мой до конца всё бегал по каким-то врачам. Анализы, ЭКГ, рентген стоп (из-за плоскостопия) и многое другое. Но не факт, что это у всех так.

Да, мне очень хотелось когда он комиссию проходил со снимками и выписками в военкомат бежать. И решение это далось не легко. В случае чего сама виновата буду во всем.

Ну, могу только одно пожелать - никогда потом не пожалеть о вашем с сыном решении. Раз сын так решил, пусть идёт служит. Идти ему наперекор - тоже потом можно будет всю жизнь себя виноватой чувствовать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Там вроде другой номер части: №31466, а у Ванильный сахар №03128.

Ой и правда! Я через поисковик забила и не проверила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Ой и правда! Я через поисковик забила и не проверила!

Я попробовала поискать эту часть, даже Вконтакте, не нашла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Там вроде другой номер части: №31466, а у Ванильный сахар №03128.

Девочки, значит просьба остаётся в силе!!!! Может кто-то знает!! notworthy.gif У подружки сын туда пришёл служить, она очень нервничает.

А эти форумы здорово помогают, сама на таком год просидела. Муж даже после дембеля ещё года полтора всё туда заглядывал, прямо сроднились все biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала поискать эту часть, даже Вконтакте, не нашла.

Девочки, далеко не все части есть на всяких там солдатских форумах и сайтах. Части моего сына тоже нигде нет, вбиваешь один номер, а выдаёт похожий, но другой. И на карте она никак не обозначена, и адрес выдаёт чёрт знает какой. Я поняла, где она, только после того, как сын дал мне точные её географические координаты на карте. Догадываюсь, почему так... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный сахар

А эти форумы здорово помогают

На форуме, ссылку на который я вам дала, есть веточка части, где служит сын. Но это мне ничем не помогло, который призыв там никто не общается. Я зайду изредка, поздороваюсь с модератором, и все. cool.gif

Перед поездкой на присягу, пыталась получить там информацию, после присяги хотела рассказать следующим - ничего, тишина.

Мне большую помощь оказали на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Мне большую помощь оказали на этом форуме.

Говорю же - подруге smile.gif , а она не зарегистрирована на нашем форуме blush.gif

Монте-Кристя

Скорее всего и правда - закрытая часть

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный сахар

Говорю же - подруге

Я поняла, что подруге, я имела ввиду, что не всегда помогают специализированные форумы. Если есть вопросы, пусть задаст через вас в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Да нет, дело не в специализированных вопросах, а именно в общении с людьми чьи сыновья, братья, мужья служат в этой же части.

Когда служил сын у нас и правда был отличный форум!! Кто имел возможность приехать мог забрать с собой в увольнение солдатика, даже передавали деньги, и командиры общались с нами (на форуме).

В общем мы были полностью в курсе жизни наших солдатиков, поэтому лишний раз не дёргались, не волновались.. У подруги сын сейчас может звонить только в воскресенье, вот она неделю и придумывает себе всякие страшилки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный сахар

сейчас может звонить только в воскресенье

Вполне достаточно! Каждый день разговаривать просто не о чем.

мог забрать с собой в увольнение солдатика

в нашей части не разрешают

передавали деньги

можно перевести на карту

командиры общались с нами (на форуме)

правды вы все равно не знали.

Не подумайте, я не поспорить с вами. Может форум воинской части нужен кому то, я без него прекрасно обхожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Может форум воинской части нужен кому то, я без него прекрасно обхожусь.

И то так. Я поначалу тоже на всякие форумы полезла. Части нашей там не нашла - сначала запаниковала, а потом с сыном начала общаться и успокоилась. Со временем и вовсе всё нормализовалось - и в "Одноклассниках" общаемся регулярно (так дешевле) и по телефону, когда хочется голос друг друга услышать.

На днях вот общались... на тот момент осталось 100 дней до приказа (до дембеля)... как в песне... smile.gif Начинаем считать недели... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×