Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Монте-Кристя

На днях вот общались... на тот момент осталось 100 дней до приказа (до дембеля)..

100 дней до приказа было 19 июня (кажется). Мой ждет сейчас 100 дней до дома (через пару дней).

Ориентируемся по праздникам и датам. smile.gif 3 августа у него день рождения, 1 сентября день знаний. Так, потихонечку, и до дембеля доживем. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Старшая дочь

Да к вы значит "действующие " мамочки солдатов?!? smile.gif Удачи вам и вашим мальчикам!! Что бы денёчки до дембеля быстрей пролетели!! smile.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванильный сахар

Да к вы значит "действующие " мамочки солдатов?!?

Эх... действующие... smile.gif Уже немного осталось, у моего дембель по приказу 22 октября. Жду... уже попросил гражданскую одежду выслать. rolleyes.gif

Удачи вам и вашим мальчикам!! Что бы денёчки до дембеля быстрей пролетели!!

Спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Монте-Кристя

Цитата

у моего дембель по приказу 22 октября.

А у нас 23 октября 

29 октября. bye1.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, вчера знакомые передали сыну передачу, у него все хорошо, в палате их 4 человека. Сегодня 5 день, высыпания вроде прекратились, мажется марганцовкой, температуры нет.

Созваниваемся каждый день, телефон у него на руках и он сидит в интернете.

Присягу перенесли до его выздоровления, будет принимать один в кабинете, торжественно с маршированием на плацу, не получается. Начальник части заверил, что увольнительную на сутки дадут.

Спасибо всем, кто меня поддержал добрым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Вот и хорошо, что все хорошо! Пусть побыстрее выздоравливает ваш сын!

Если вас не затруднит, оставьте свой отзыв на сайте госпиталя, чтобы другие мамочки не переживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Спасибо за пожелания здоровья.

Отзыв можно оставить, но он не очень хороший, кормят плохо, пока была температура, сын ничего не ел, в основном пил. Вчера появился аппетит, но съел меньше половины, все было пересолено и невкусно. Палаты действительно с двухъярусными кроватями, и то, что их мало, всего четверо, им просто повезло.

Лично слышала по телефону, как медсестра по-хамски отвечает, когда к ней обращаются.

Сразу обработали тело и дали пузырек с марганцовкой и сказали мазать все высыпания, врач, как сказал сын, "нормальный", я до него дозвониться не смогла.

Вот и весь отзыв. Слава Богу, за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Извините, за вопрос. В каком городе и в госпитале ваш сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Областной военный госпиталь город Подольск.

Сына выписывают 22 июля, так что 23 июля мы будем на присяге. Вот такие новости, врач считает что он здоров. Сын говорит ,что бляшки еще не отвалились, надеется что за два дня пройдут, на лице почти нет. Очень хочу увидеть сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться мне... Сын мой, сыночек, ушел служить в ряды нашей доблестной армии. А я, значит, как все мамы, жду. Тяжело это, ждать, зная, что не нравится это ребенку. Но, нравится не нравится, терпи, казак, атаманом будешь. Приехала на присягу, дали увольнение аж на целые сутки. Ребенок ел. Весь день. Жалко парня, а что поделать ?😞 Сам пошел, не дождавшись повестки. Вот служим теперь, он там, а я дома, дожидаясь, тоже как будто служу... Сын мой, я всегда рядом. Простите, если не туда написала😃

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, все у нас хорошо, присяга прошла торжественно, выступали ветераны части, было сказано очень много добрых и напутствующих слов...

Солдаты старались шагать в ногу. Когда заиграл гимн, я даже подпевала и гордилась нашими ребятами.

Отпустили на 28 часов. Немного поел домашней еды, всего по чуть-чуть и пошли по магазинам, купили много йогуртов, мороженое и тортик. Ездили купаться на реку Оку, собирали грибы, вечером сын пошел со своей девушкой в кино. На следующий день ездили на святой источник и в музей-усадьбу Чехова. Пообедали на природе. День прошел быстро.

Сын выглядит хорошо, правда не такой загорелый, как остальные, отношения в части уставные, командиры нормальные, телефон будут давать три раза в неделю. Кормят три раза в день, более-менее нормально, только совсем не дают сладкого. У сына появились армейские друзья. В общем я успокоилась. Храни, Господи, наших сынов-воинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Удачница

Старшая дочь

Девчонки! Держитесь! Мой уже как 2 года дома. Как я пережила год - не знаю. Щемящее чувство - как он? Что ел? Не болеет?. Такова уж материнская доля. Я даже не знала, что он приехал. Обещал через дней пять. Тяжело было с Сахалина добираться. Ночью проснулась от толчка и слышу во дворе:

-Мамочка! Мама!

Всё, девки, пошла плакать. Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девушки, я тоже к вам, похоже... Мое чадо решило отдохнуть от учебы с тем, чтобы послужить. Учиться, видите ли, надоело и потом успеется, а служить надо, пока еще не слишком состарился - его слова (20 лет). Повестка на руках, проходим комиссию, сдаем анализы.

Страшно мне, девушки. Бодрюсь вроде, а на душе кошки скребут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Всё будет хорошо smile.gif Вы сначала уйдите, мы в прошлом году два раза уходили, первый раз летом, отправили сына в армию, попрощались, пошли горевать и переживать, а он в обед домой пришел laugh.gif , в армии "местов" не было.

Второй раз уже в октябре, тоже не были уверены что точно заберут, отправили и сидим ждем к обеду rolleyes.gif А его раз- и забрали.

Я 4 дня рыдала, но он звонил. А потом в первую неделю их решили от сиси оторвать и неделю телефоны не выдавали- я с ума сходила. Давай снова рыдать. А какие картинки в голове рисовались- Спилберг отдыхает.

Но потом в воскресенье сынок позвонил. Все хорошо, у него всегда один ответ- все хорошо.

Как прошло 30 дней, мне стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Всё будет хорошо   Вы сначала уйдите, мы в прошлом году два раза уходили, первый раз летом, отправили сына в армию, попрощались, пошли горевать и переживать, а он в обед домой пришел  , в армии "местов" не было.

Второй раз уже в октябре, тоже не были уверены что точно заберут, отправили и сидим ждем к обеду  А его раз- и забрали.

Может, это потому, что лето - уже конец призыва, "местов" может и не быть, да. А октябрь - начало. Вот и мы в октябре идем.

Я 4 дня рыдала, но он звонил. А потом в первую неделю их решили от сиси оторвать и неделю телефоны не выдавали- я с ума сходила. Давай снова рыдать. А какие картинки в голове рисовались- Спилберг отдыхает.

Он еще никуда не ушел, а у меня давление уже зашкаливает. И ничем не снимается. Страшно подумать, что будет, когда уйдет. И куда он, бедолага, может попасть? Ни специальности, ни профессии. Три курса юридического - и все. И рост у него 162. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Всё будет хорошо. Через год уже Вы будете в этой веточке успокаивать мам новобранцев, как другие успокаивали нас год назад. smile.gif

А мы уже практически дни считаем. Месяц и пять дней осталось. Уже дембельскую одежду выслала ему (в военке ехать не хочет). Ещё чуть-чуть и обнимемся... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Всё будет хорошо. Через год уже Вы будете в этой веточке успокаивать мам новобранцев, как другие успокаивали нас год назад.

Потолковала сегодня со знакомой из областного военкомата, она сказала, что отправки только после ноябрьских праздников начнутся. На комиссию нам 5 октября.

Знакомая пообещала, если на комиссии А дадут, помочь попасть в команду на Балтфлот, в Калининград. Очень хвалит именно эту команду. Не знаю, как с комиссией еще будет. У нас то находят хронический тонзиллит, то нет. Соответственно, то ставят А, то Б. Других проблем со здоровьем, вроде, нет. Ростом только не вышел - 162 всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Знакомая пообещала, если на комиссии А дадут, помочь попасть в команду на Балтфлот, в Калининград.

Три ха-ха! Откуда приедут "покупатели", туда и поедет. Я писала несколько страниц назад, как нас "штормило". За 4 дня на сборном пункте - 3 маршрута.

Он еще никуда не ушел, а у меня давление уже зашкаливает.

Так нельзя. Отпускайте сына, всю жизнь не будет с вами. Поберегите свое здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Знакомая пообещала, если на комиссии А дадут, помочь попасть в команду на Балтфлот, в Калининград.

Ну что ж... пусть всё получится. Калининград - очень красивый город. Сама мечтаю там побывать. rolleyes.gif А Вы туда на присягу сможете поехать... music_whistling.gif Ну, это я сама себя так успокаивала, чтобы совсем уж слезами себя не задушить - типа, сын в Подмосковье... поеду к нему, Москву повидаю... rolleyes.gif И так оно и вышло. Надо же во всём плохом искать что-то хорошее, вот я и искала... И вам то же советую. smile.gif

Старшая дочь

Откуда приедут "покупатели", туда и поедет.

Ну, если есть знакомые, которые могут помочь, то... в общем, есть шансы попасть в нужное место. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Ну что ж... пусть всё получится. Калининград - очень красивый город. Сама мечтаю там побывать.  А Вы туда на присягу сможете поехать... 

Да получится ли еще... Так, конечно, вариант хороший, дай Бог, чтобы сложилось. Да он и мечтает на флот, романтик, едрить его налево... Но как еще с комиссией будет...

А вот я до Калининграда вряд ли доеду, маршрут достаточно проблематичный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Ну, если есть знакомые, которые могут помочь, то... в общем, есть шансы попасть в нужное место.

Так я ж не против! Я только за! smile.gif

Главное, чтобы с Калининграда офицеры приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Главное, чтобы с Калининграда офицеры приехали.

Одна надежда - что та знакомая, если обещает, то знает наверняка, что может помочь. Хотя, ведь и правда всё решается на распредпункте. Вот там знакомых неплохо иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×