Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Петербургские окна

Посадить бы эту тварь... да только свои же и прикроют. sad.gif Может, родители пострадавших ребят подсуетятся и не дадут так просто всё это оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Ужас. Надо в Генеральную прокуратуру обращаться. Как ребят жалко, ужас. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Да, если родители пострадавших напишут не посредственно Шайгу, и он возьмёт это под контроль, все-таки пострадали срочники,то порядок наведут именно в самой части, что нужно обязательно сделать.

Если Вы читали комментарий, то вот Егор скорее всего из самой части и судя по его словам,в этой части сплошь пьянство и самое главное,что прапорщик, как военный, самый приближенный начальник к рядовым, то есть к нашим детям. Вот это пугает больше всего. Если между солдатами нормальные "уставные отношения", это очень хорошо, по большому счету, именно этого многие бояться когда отправляют своих сыновей.

А после присяги наши сыновья становится воинам нашего Отечества и командиры частей несут за них ответственность, а здесь что получается, пьют прямо в части и калечат солдат.

Хоть мои сын не пострадал физически, где гарантия что он не страдает морально, где гарантия что эти пьяные прапорщики не унижают ребят.

Когда я была на присяге, командиры выступали очень хорошо и я даже обрадовалась что они адекватные и в их словах много здравомыслия. А теперь я думаю что мои сын попал в самую плохую часть, позорище для нашей армии.

Хватит ли мужества у командиров признать свои ошибки и не покрывать преступника и навести порядок в части, я думаю- нет. Поэтому нужно вмешательство из вне.

Еще долгих восемь месяцев служить сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Sauterelle

Как у вас дела продвигаются? Мы уже закончили все дела с райвоенкоматом. Еще в будущий понедельник в областной военкомат на утверждение, но это формальность. Повестку на 8 ноября с вещами нам уже выдали. Калининградская команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Хватит ли мужества у командиров признать свои ошибки и не покрывать преступника и навести порядок в части, я думаю- нет.

Судя по комментариям, нет, не хватит... sad.gif Возможно, комитет солдатских матерей помог бы. Но туда тоже нужно, чтобы кто-то обратился.

Хоть мои сын не пострадал физически, где гарантия что он не страдает морально, где гарантия что эти пьяные прапорщики не унижают ребят.

Разговаривайте с сыном по телефону при любой возможности. спрашивайте об этом. Так, может, и не скажет, но, если хорошо своего ребёнка знаете, то по тону всё равно многое поймёте. Я со своим хоть в ОК и переписываюсь постоянно, но нет-нет да и созвонимся с ним. Просто, чтобы живой голос услышать. Настроение по голосу чётко улавливается.

Еще долгих восемь месяцев служить сыну.

Держитесь. Пролетят быстро. Лишь бы всё хорошо было, без неожиданностей. smile.gif

А мой солдатик за пять дней до дембеля в госпиталь загремел. sad.gif Вчера написал, что температура высокая поднялась. Начальство сразу его в госпиталь отправило. Теперь лечится усиленно. Надеюсь, что за оставшиеся дни полегчает, и домой отправится вовремя. С госпиталя мы начинали службу, им же теперь и заканчиваем... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Скорейшего вам выздоровления, пять дней до дембеля и в госпиталь, совсем тоска.

Телефон ему дают один раз в неделю в воскресенье и после 23-00 говорим обо всем, только о службе поверхностно, так как у меня какой-то страх, что все разговоры прислушиваются, а у него закрытая часть и я боюсь ему( сыну) навредить.Боюсь открытым текстом спросить. Сам он говорит все нормально, не переживай. Поэтому в основном рассказываю как у нас дома.

Сын говорит что кормят их плохо и совсем не дают сладкого, посылаю ему посылки раз в две недели сладкое , печенье и мясные консервы и 2 пары носков обязательно, так как носки им меняют один раз в неделю, а ноги потеют, можно стирать, но не где сушить.

Комитет солдатских матерей в курсе, они даже послали передачу в госпиталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Скорейшего вам выздоровления,

Спасибо. smile.gif

у меня какой-то страх, что все разговоры прислушиваются, а у него закрытая часть и я боюсь ему( сыну) навредить.

Прослушиваются. И у нас тоже. Но прослушиваются скорее всего не именно в этой части, а где-то "выше".

Сам он говорит все нормально, не переживай.

Да говорить-то они нам могут всё, что угодно, это ясно... smile.gif Но мы же, мамы, такие - по голосу чувствуем. Я своего сразу "ловила", если настроение плохое, а мне пытался бодрячком казаться. Актёр из него ещё тот... smile.gif

Сын говорит что кормят их плохо и совсем не дают сладкого, посылаю ему посылки раз в две недели сладкое , печенье и мясные консервы и 2 пары носков обязательно, так как носки им меняют один раз в неделю, а ноги потеют, можно стирать, но не где сушить.

Надо же... вроде, тоже Подмосковье, а как всё по-разному. hmm.gif

Комитет солдатских матерей в курсе, они даже послали передачу в госпиталь.

Ну, тогда есть надежда, что не замнут ситуацию.

Выкидывать бы таких уродов из армии без права возврата туда. Может, ценили бы тогда свои должности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Как у вас дела продвигаются? Мы уже закончили все дела с райвоенкоматом.

Миха только что звонил из военкомата. Контрольная явка 8-го, отбытие 10-го. Войска МВД blink.gif Чот мне сцыкотно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Миха только что звонил из военкомата. Контрольная явка 8-го, отбытие 10-го. Войска МВД  Чот мне сцыкотно...

А что так? Род войск вас смущает или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Нас в ВВС записывали, а когда пришла пора- купцы из ВВ приехали.

И мы служим в ВВ (внутренние войска)

И нам еще 3 дня служить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

У нас все по-прежнему. 1 ноября повестка в военкомат, пока сын ходит в качалку играет в футбол, ждет))

А сколько времени у вас прошло от первого посещения военкомата до призыва?

Дочка переживает, успеет ли брата в армию проводить, сейчас на сессии, и ехать 2 дня до дома.

В общем, мы ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

А сколько времени у вас прошло от первого посещения военкомата до призыва?

16 сентября нам выдали направления на анализы, список справок, которые нужно донести... 8 ноября, стало быть, уходим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А что так? Род войск вас смущает или что?

Меня вообще всё-привсё смущает laugh.gif

Удачница

купцы из ВВ приехали

Насколько я поняла из интернета - войска МВД это и есть внутренние войска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Насколько я поняла из интернета - войска МВД это и есть внутренние войска.

Она имела в виду, что распределили их в военкомате в одни войска, а с призывного пункта забрали в другие.

Меня вообще всё-привсё смущает 

А куда мы теперь денемся с подводной лодки? Смущает - не смущает - нам одно остается: ждать... Я вон в новостях читаю, что НАТО обвиняет Россию в том, что она в Сирию перебросила весь Северный флот и половину Балтийского. И начинаю молиться, чтобы мой на корабль не попал, а в береговых войсках оставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Она имела в виду, что распределили их в военкомате в одни войска, а с призывного пункта забрали в другие.

Я поняла. Я это знаю. Я просто за другое зацепилась - если ВВ это и есть МВД - то я буду задавать вопросы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Я просто за другое зацепилась - если ВВ это и есть МВД - то я буду задавать вопросы

Оно самое и есть. Внутренние войска МВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что не понимаю: я знаю, что увезут всех мальчишек в Сызрань, и там уже будут покупатели выбирать себе бойцов. для чего тогда в военкомате говорят, в какие войска идет призывник? Мишка вчера был на какой-то комиссии, там дяденьки-тетеньки, Миху чувак из военкомата завел туда, представил и сказал, что рекомендует его в МВД. Ну дяденьки-тетеньки поговорили и постановили - МВД laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

для чего тогда в военкомате говорят, в какие войска идет призывник?

Для успокоения призывника и его мамы, ведь страшнее всего неизвестность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Для успокоения призывника и его мамы

Именно для этого собирают комиссии? g.gif Странно. И да, "успокоили" laugh.gif

И именно для этого через ФСБ пробивали всю инфу по сыну...

Миха совершенно спокоен. Вчера пристал ко мне, чтобы постригла его машинкой laugh.gif Говорю - зачем? Привыкать буду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Она имела в виду, что распределили их в военкомате в одни войска, а с призывного пункта забрали в другие.

Да, говорили военно-воздушные силы, а попали во внутренние войска smile.gif

Племяннику сказали ВДВ, потом еле-еле в военно-воздушные взяли, уже последним вагоном, боялись опять мест не хватит.

Девочки, как напишут в повестке что явиться с вещами, вот это и будет повестка в армию blush.gif

А до этого нам сто повесток было, сын ходил с весны, и половину лета. И даже нам с вещами была повестка, последняя, проводили, пошли горечь чувствовать, и он в обед домой явился. Три месяца потом куковал, зато потом в первых рядах ушел.

А теперь в первых рядах идет домой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Девочки, как напишут в повестке что явиться с вещами, вот это и будет повестка в армию 

А до этого нам сто повесток было, сын ходил с весны, и половину лета. И даже нам с вещами была повестка, последняя, проводили, пошли горечь чувствовать, и он в обед домой явился. Три месяца потом куковал, зато потом в первых рядах ушел.

У нас на 8 ноября с вещами.

Вообще, я надеюсь, что у нас без накладок будет, нас же в нужную команду по блату вписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Вы его сами постригите накануне прибытии в военкомат с вещами, можно 10 мм. Я сама постигла и не пожалела об этом. Кстати в районных военкоматах советуют коротко постричься дома. Кто пришел волосатый, стригли прямо в военкомате под ноль и одной насадкой для машинки , сама видела когда забирала вещи сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Вообще, я надеюсь, что у нас без накладок будет, нас же в нужную команду по блату вписали.

Ну, через две недельки отправите сыночка служить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Ну, через две недельки отправите сыночка служить.

И это ужасно. Не знаю, как я протяну год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

И нам еще 3 дня служить

С сегодняшнего дня - два! И нам тоже! clap_1.gif

Пишет мой из госпиталя, что всё хорошо у него. Температуры нет, и в остальном всё неплохо. Как же я рада этому, кто бы знал... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×