Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

В 26.04.2017 в 13:53, Митисна сказал:

Я только не поняла, почему одежда поплоше? У вас ее реально выкидывают? У меня сын уехал во вполне приличной одежде. На призывном их переодели в форму, личные шмотки сложили в мешок и отправили обратно в наш военкомат. Муж потом съездил забрал. Все на месте – от ботинок до рюкзака.

Наши с собой на вокзал с призывного приволокли в индивидуальных мусорных мешках свою гражданскую одежду, где и сдали провожающим

 

В 24.04.2017 в 18:15, bibi сказал:

Мой говорит: каждый день строевая, подготовка к параду. 

Мой ни на этот парад не попадет(он на КМБ), ни на следующего года парад...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Мой ни на этот парад не попадет(он на КМБ), ни на следующего года парад...

Что, проводили уже? Ну, добро пожаловать в нашу компанию солдатских мамочек!

Куда попал? Какие первые впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bibi сказал:

Что, проводили уже? Ну, добро пожаловать в нашу компанию солдатских мамочек!

Куда попал? Какие первые впечатления?

Проводили, шесть дней уже как. Как будто год прошел... Попал в ОДОН, в Балашиху. Впечатление об армии составить для себя не успел, бо целыми днями чем-то постоянно  заняты под завязку, да и КМБ- это еще не служба по сути, так, подготовительные курсы...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Садовая Соня сказал:

Попал в ОДОН, в Балашиху

Дивизия Дзержинского... Это Нацгвардия теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bibi сказал:

Это Нацгвардия теперь?

Она, родимая, теперь ждем присяги да известия, куда после КМБ определят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Садовая Соня сказал:

Она, родимая, теперь ждем присяги да известия, куда после КМБ определят.

А что, могут еще куда-то заслать? На месте не оставят?

Ну, хоть недалеко. Навестить можно. А мне вот - фиг доберешься до Калининграда...

Изменено пользователем bibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

А что, могут еще куда-то заслать? На месте не оставят?

Ну, в этой части ОДОН оставят, или в другую переведут, в ОДОНе частей не меньше десятка...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bibi сказал:

Ну, хоть недалеко. Навестить можно. А мне вот - фиг доберешься до Калининграда.

Ну да, большая радость: автобусом за ночь- день-ночь могу туда-назад обернуться и там побыть. Только вот строго очень : во время усиления даже свидания в выходные не разрешают, увольнения тоже пообещали редкий-редкий раз, на присягу увольнение не дают... Я первые два дня после прощания на вокзале как пыльным мешком пришибленная ходила : чего, куда, как, что делать. Потом сын  хоть на секундочку позвонил, на форуме зарегистрировалась одоновском, с матерями одоновцев пообщалась, обстановка чуть прозрачнее стала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садовая Соня сказал:

Я первые два дня после прощания на вокзале как пыльным мешком пришибленная ходила : чего, куда, как, что делать. Потом сын  хоть на секундочку позвонил, на форуме зарегистрировалась одоновском, с матерями одоновцев пообщалась, обстановка чуть прозрачнее стала.

Да все мы такие ходили, пришибленные... И до сих пор немножко есть, хотя у нас уже полгода через несколько дней будет. А нашей части вот даже на форумах солдатских матерей нет - она маленькая совсем. Только на форуме нашем и отдушина.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 мая 2017 г. в 18:52, Садовая Соня сказал:

Мой ни на этот парад не попадет(он на КМБ), ни на следующего года парад...

Мой теперь тоже не попадет. Сегодня утром увезли в госпиталь с температурой 39. Пневмонию поставили.

Что ж такое-то... Климат, что ли, там для него неподходящий... Дома годами не болел, а на Балтике постоянные простуды, ангины, теперь вот пневмония...

У нас завтра ровно полгода службы. И - вот на госпитальной койке...
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

Что ж такое-то... Климат, что ли, там для него неподходящий... Дома годами не болел, а на Балтике постоянные простуды, ангины, теперь вот пневмония...

Ну после саратовского-то калининградский совсем другой климат. У знакомой мальчик там служил- фурункулами начал покрываться весь, дома все прошло быстро.

Быстрого выздоровления сыну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня в 2,30 по нашему времени СМС прислал, что они поехали в Хабаровск на парад.  Очень хотел, чтобы мы трансляцию посмотрели. Ну, прямую мы, конечно, проспали, но вот запись на Ютубе глазами до дыр протерли :lol:

Нагляделась на своего мальчика. Прямо напротив него командующий парадом останавливался со своим поздравлением. Позабавило, что береточку сынуля прикупил получше, перчатки белые,шевроны,  а на параде они были в полевой форме и в касках))) И перчатки какие-то черные. Ну хоть на репетиции парада красавчиком пофорсил))) Но прошли хорошо, молодцы, никто не спотыкался. Закинула видео в избранное, бабушка придет, покажем ей внучка. Очень уж она за него переживает.

С праздником всех!  И здоровья нашим мальчишкам!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Митисна сказал:

Позабавило, что береточку сынуля прикупил получше

Берет. У военнослужащих - берет. Никаких береточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, не поняла, чем Вас та береточка задела, что аж кушать не смогли, выговорить мне решили. Я тут не заявку на закупку обмундирования размещала, а эмоциями поделилась. Могла бы еще сказать "перчаточки и шеврончики". Сразу бы пристрелили?

Вечером 9-го звонил, обменялись впечатлениями. Первый вопрос сына: ну как прошли, нормально? Я как раз из большого видео нарезки сделала, выслала ему - сам смотри, нормально или нет, мне в любом случае все замечательно))) И погода порадовала - солнечный теплый день. Обратно в часть вернулись, амуницию сдали, и их отправили.... спать! Не знаю, как в других частях, а в этой тихого часа нет.  Отдых, конечно, был нужен. Долгие тренировки накануне, встали в 4 утра.

А впереди лето, полигон. Еще полгода, и домой!

Изменено пользователем Митисна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Митисна сказал:

Могла бы еще сказать "перчаточки и шеврончики". Сразу бы пристрелили?

Потому что звучит глупо - "сыночка в береточке, перчаточках и шеврончиках". У Вас сын в армии ,а не в бирюльки в песочнице играет. Имейте уважение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Вы "сыночку" увидели?

Повторюсь: я делилась эмоциями. Чей взор оскорбился и неуважился "береточкой" - проходите мимо.

 

Изменено пользователем Митисна
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Митисна сказал:

Чей взор оскорбился и неуважился "береточкой" - проходите мимо.

Увы, не могу. Модерирую и эту рубрику тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2017 в 18:01, Садовая Соня сказал:

Попал в ОДОН, в Балашиху

Там друг моего сына служит, в июне уже дембель :)

А мой был в псковских полях на учениях в феврале-марте. Говорит, и время быстрее летит, и интересно. 
На днях снова возили их на прыжки. Ехали в Тульскую область на электричках (!) с двумя пересадками, потом больше часа пешком. Обратно таким же путём. Позвонил с вокзала, где они сидели три часа в ожидании пересадки. Всё нормально, приземлился хорошо, все остальные ребята тоже в порядке. Вчера поздно вечером проезжал на электричке мимо дома.
В понедельник снова на прыжки, уже в Рязанскую область. Снова ли на перекладных, не знает.
В общем, с вертушки прыгал, с АН прыгал, ещё два прыжка с ИЛ. А в июле уже домой, осталось немножко.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2017 в 07:23, Митисна сказал:

поехали в Хабаровск на парад.  Очень хотел, чтобы мы трансляцию посмотрели.

Поздравляю :drinks_cheers: Наш сынок в этом году ОПЯТЬ! шагал по Красной площади. 

В 09.05.2017 в 07:23, Митисна сказал:

мы трансляцию посмотрели. Ну, прямую мы, конечно, проспали, но вот запись на Ютубе глазами до дыр протерли

Эх, знаете сколько нервов вы себе сберегли?

Я, второй год!!!встаю перед телевизором, и, пока не пройдёт сынулина коробка, руки себе до локтей сгрызаю. :) Так нервничаю, что слёзы катятся просто сами по себе.

Не могу ни есть, ни пить. Прям ступор какой то. Так то я довольно спокойно и проводила его в армию, и пока он служил, не была сумасшедшей мамашей. А вот-- парад --чёлку мне посеребрил. :blush:

В этот проход лицо сына не попало в новости, лишь с генеральной репетиции от 7 мая, по каналу Россия2.

Я наделала себе скринов, любусь :wub:

В 13.05.2017 в 10:36, Сиреневый кот сказал:

ещё два прыжка с ИЛ.

Сегодня прямо как приземлился- отзвонился "полёт нормальный"

Хорошо что звонил после, а не "до"...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 15:21, bibi сказал:

Сегодня утром увезли в госпиталь с температурой 39. Пневмонию поставили.

 

Как сейчас со здоровьем у сына ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Как сейчас со здоровьем у сына ?

Да уже нормально практически, но еще не выписали. Может, в конце недели отпустят. 

В части примерно половина старичков ушли на дембель, привезли молодых. У нас уже шесть с половиной месяцев службы за плечами. В конце июня или начале июля обещают отправить на полевые учения в Курск, кажется, надолго, как бы не до конца лета...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого призывники через Москву поедут к месту службы, до 7 июля через моего сына по-любому. Так что вдруг кому какая помощь нужна - пишите. Ну и про части получше он тоже в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянника забрали. Вся родня от души советовала: чем дальше зашлют - тем лучше. Мать рыдала при любом упоминании про скорый призыв: вывсеничегонепонимаете! Папа пошел на поводу, устроил так, что мальчишка служит в нашей области. Поинтересовалась в сети отзывами про эту часть. Это ж мама дорогая, что пишут!  Воровство, вымогательство, которое покрывают командиры, хамское отношение, отборнейший мат офицеров, питание отвратительное, мальчишки голодают. Одна мать пишет, приехали на присягу, увидели солдат в резиновых шлепках - берцы украли. После присяги забрали на день сына. Вернулся - украли все, что оставил в казарме.

И туда своими руками за хороший бакшиш мальчишку отправили! Хоть бы узнали, куда сына пихают. Зато рядом! У меня слов нет! Еже присягу не принял, уже лежит в госпитале: отобрали гражданку сразу, форму полностью выдали дней через 5. Простудился, температура, холода у нас стояли знатные. Сразу же стали уговаривать подписать контракт.

Сколько - три недели прошло после проводов, так родители уже четыре раза ездили. Пыталась говорить, оставьте пацана в покое, пусть служит спокойно, там таких не любят, к кому мамочки каждый выходной приезжают. Бесполезно. Это же Сыночек! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Три дня, всего лишь три дня и дембель!!!! Увижу сына. Радуюсь и хочу поддержать всех кто ждёт своих сыновей. Все будет хорошо, дембель будет у всех.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 17:28, Фокус сказал:

Племянника забрали. Вся родня от души советовала: чем дальше зашлют - тем лучше. Мать рыдала при любом упоминании про скорый призыв: вывсеничегонепонимаете! Папа пошел на поводу, устроил так, что мальчишка служит в нашей области. Поинтересовалась в сети отзывами про эту часть. Это ж мама дорогая, что пишут!  Воровство, вымогательство, которое покрывают командиры, хамское отношение, отборнейший мат офицеров, питание отвратительное, мальчишки голодают. Одна мать пишет, приехали на присягу, увидели солдат в резиновых шлепках - берцы украли. После присяги забрали на день сына. Вернулся - украли все, что оставил в казарме.

Хм... Ну, вот нашего заслали далеко (тоже, кстати, по блату - романтик, море ему подавай, на меньшее не согласен). Так у нас вообще нет возможности туда съездить. А так - и в госпитале тоже пацаны лежали почти с самого начала службы, кто из теплых краев - на Балтике сразу начали болеть от перемены климата. И форму по размеру только к середине службы удалось получить. Ну вот только что воровства в части нет. А в госпитале, между прочим, есть, у моего там пену для бритья свистнули. Так что не знаю...

Пошел восьмой месяц службы. Семь месяцев - это много. За семь месяцев целого человека можно сделать - зачать, выносить и произвести на свет. Хоть недоношенного, но живого. В часть начали прибывать молодые матросы. Но до присяги их держат отдельно. Просит прислать книжки, страдает, что читать нечего. Кинга хочет. Чем ему в части не Кинг, интересно?

Изменено пользователем bibi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×