Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Гингема

Наших призывников везли из Краснодара в часть поездом. Один мальчишка бузить начал ни с того, ни с сего. То ли девушка огорчила по телефону, то ли еще что. Они ж друг друга толком не знали.

Мальчишка заперся в туалете и орал, что выпрыгнет в окно. Выломали дверь, скрутили пацана. Он долго в госпитале лежал. Куда делся, сын не знает. В части его не встречал.

Бог их знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Берцы - ерунда, а вот то, что психика мальчишек не выдерживает, и ребята идут на суицид. Это - самая большая проблема армии.

Берцы - не ерунда, берцы показатель.

Один берцы неправильно привез, другой психическое отклонение у призывника прохлопал, третий на больные суставы наплевал ради плана призыва, еще кто-то с патронами накосячил - вместе и получается та самая разруха, о которой писал еще Булгаков.

А разве не так?

И никто ни в чем не виноват, а чиновник просто определит сына в образцовую часть.

Гингема

Не мамиными ли стараниями?

Ай, знаете, чтобы не случилось - всегда мама виновата.

Причем она будет виновата и если отмажет, и если не отмажет.

Да были бы мамы уверены, что ребенка всегда вовремя осмотрят, вылечат, что риск будет исключительно оправданным, что любые проявления "неуставных отношений" будут вовремя пресечены отцами-командирами - так вполовину меньше бы тряслись над сыновьями.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Один берцы неправильно привез, другой психическое отклонение у призывника прохлопал, третий на больные суставы наплевал ради плана призыва, еще кто-то с патронами накосячил - вместе и получается та самая разруха, о которой писал еще Булгаков.

Ну и в советское время прохлопывали. Начальник рассказывал, как после подготовки к параду на 7 ноября у одного из сослуживцев все ноги в кровь сбиты были. Отправили к медику, подлечили, а потом комиссовали - плоскостопие. На комиссиях сколько раз парня смотрели, не видели. Так это еще в 1966 году было.

А так да, и косых, и кривых берут сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Ну и в советское время прохлопывали.

И что? Это что, повод хлопать дальше?

Каждый на своем месте должен свое дело делать хорошо.

Кстати, в Вашем примере как раз прохлопал один - а все остальные вовремя сообразили, парня подлечили и комиссовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А так да, и косых, и кривых берут сейчас.

Берут. И в госпиталях потом даже с просто растертыми ногами лежат, не говоря уж о болячках покруче.

Сын знакомой уболтал врача скрыть диагноз, что-то с сердцем. Очень хотел в армию. Вскоре после присяги в госпитале оказался. Уж не знаю как, но дослужил срок, периодически попадая в госпиталь.

Терция

Да были бы мамы уверены, что ребенка всегда вовремя осмотрят, вылечат, что риск будет исключительно оправданным, что любые проявления "неуставных отношений" будут вовремя пресечены отцами-командирами - так вполовину меньше бы тряслись над сыновьями.

Мамки не верят. Сколько в этой ветке ни рассказывали о том, что и неуставные пресекаются, и за здоровьем следят, но ведь все равно трясутся и не верят. На то они и мамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Да Бог их знает, конечно.

Я и не утверждаю. Думаю, что и это имеет место быть.

Вопроса два - виноваты родители или государство? Впрочем, как и во всех остальных вопросах.

И если пацан не умеет за себя постоять - то чья это упущенность - мамы или государства?

И если его не научили терпению - чья?

Мой муж был в армии больше десяти лет назад. Дедовщина? Была, а куда без неё? Били? "Били, а потом я бил."

Так было и будет всегда. Вы в лагерь хоть раз ездили?

Но очень многие мамы не хотят такой доли для своего сынОчки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Берут.И в госпиталях потом даже с просто растертыми ногами лежат, не говоря уж о болячках покруче.

Сколько в этой ветке ни рассказывали о том, что и неуставные пресекаются, и за здоровьем следят,

Две собственные цитаты перечитайте. Чему мамки должны верить? Тому что с болячками в армию берут или тому, что за здоровьем следят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Именно тот факт, что чиновники (в первую очередь чиновники от армии!) стараются найти своему ребенку часть получше, свидетельствуют о том, что в армия... скажу помягче.. далека от совершенства.

А где у нас совершенство, в какой области, не подскажете? wink.gif

Может быть, в детских садах все прекрасно, в школах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Может быть, в детских садах все прекрасно, в школах?

Вот потому и плохо, что Иван кивает на Петра, Петр - на Ивана, а потом все вместе на Советский Союз. А должен просто каждый делать свое дело хорошо и не искать себе поблажек. Вот и все.

Кстати, мама, работающая в школе, чаще всего не откажется от собственной школы для своего ребенка. А вот как только министр образования дите в Англию учиться отправил - все, министра на биржу труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и плохо, что Иван кивает на Петра, Петр - на Ивана, а потом все вместе на Советский Союз. А должен просто каждый делать свое дело хорошо и не искать себе поблажек. Вот и все.

Вот она, истина. rolleyes.gif Эльдорадо... Но малоосуществимо, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А что не так? Список болячек имеется, с которыми берут, с которыми не берут. Еще в военкоматах их по родам войск распределяют по состоянию здоровья. Сколько там групп?

В войсках группы "А" служба еще более-менее на армейскую похожа, в других, судя по рассказам очевидцев, больше детский оздоровительный лагерь напоминает с командирами в роли нянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

малоосуществимо, к сожалению.

Осуществимо. Но только очень жесткими мерами.

А возвращаясь к армии: пока генерал определяет своего сына не в первую попавшуюся часть, а в "образцовую", поближе к дому и так далее, обычная рядовая мамаша имеет полное моральное право отмазывать сына от армии любыми способами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Осуществимо. Но только очень жесткими мерами.

Возможно. Но это с головы начинать надо.

А возвращаясь к армии: пока генерал определяет своего сына не в первую попавшуюся часть, а в "образцовую", поближе к дому и так далее, обычная рядовая мамаша имеет полное моральное право отмазывать сына от армии любыми способами.

Неа. Ибо генерал не нарушает Закон, а мамаша - да. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ибо генерал не нарушает Закон, а мамаша - да.

Отсылаю к книжке "Незнайка на Луне". Дивная книжка...

Только грабят они нас, прикрываясь законами. А какая мне разница, по закону меня грабят или не по закону?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

В том-то и дело, что драки сейчас в армии - это исключение из правил. Дедовщина в том виде, как была, - тоже. Дембели практически не имеют отношения к новобранцам.

Я еще в прошлой ветке рассказывала о "дедовщине" на коммерческой основе. smile.gif Контрактники нашим "бобрам" предложили было: "Скиньтесь по полтиннику, чтоб мы вас сильно не гоняли(в смысле - физнагрузки)". Наши их просто послали.

А еще у сынули было два прокола. Один раз в туалете покурил - ему предложили пачкой бумаги для принтера откупиться. Другой раз уснул на посту - по ушам получил. Ну, дык, сам виноват. Какие обиды могут быть?

А с драками там очень строго. За драку могут срок службы увеличить. Во всяком случае пугают этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Только грабят они нас, прикрываясь законами. А какая мне разница, по закону меня грабят или не по закону?

Кто Вас грабит? g.gif

Горихвостка

Дедовщина в том виде, как была, - тоже. Дембели практически не имеют отношения к новобранцам.

Да. Они все одного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А где у нас совершенство, в какой области, не подскажете?  Может быть, в детских садах все прекрасно, в школах?

Может в садах и школах, да даже и в ВУЗах и после на предприятиях и не все прекрасно, но тем не менее там есть выбор - школу, сад, ВУЗ, место работы можно выбирать и сменить, если что-то не устраивает, в любой момент. А в армии этого выбора нет - там как в тюряге - "от звонка до звонка". И часть - плохой она окажется или хорошей - как повезет. И без возможности её выбрать или в случае неудачного попадания сменить на другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Если мужчина будет сидеть под маминой юбкой и элементарно не будет знать, как собирается/ разбирается автомат и что это вообще такое - он и маму эту никогда защитить не сможет, не то, что на рубеже стоять.

Служить должны, ОБЯЗАНЫ. Не рожайте пацанов. Или воспитывайте из них девчонок.

Елки, и здесь этой дамочке все должны и обязаны, как и в любой другой ветке laugh.gif

Ну, в ее-то скудный умишко понятно, что не войдет то, что маме и не надо, чтобы сын ее защищал! Потому, что для мамы самое главное - не ее жизнь, а сына... Но скудным умом это не дано понять.

И ее забыли спросить, кому и как рожать, а уж тем более как воспитывать. Вот ведь, надо же... А надо было спросить у какой-то там Гингема с форума, ух какое у нее самомнение laugh.gif

И не доходит до гингем, что нас**ать на их мнение нормальным мамам парней. Потому, что не стоит оно ломаного гроша, их заплесневелое мнение, основанное на "защитите мою дочку". А кому ее дочка нужна-то, по большому счету??.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А кому ее дочка нужна-то, по большому счету??

А зачем вообще нужны мужчины? Вот для чего? Детей родить? Не всем женщинам это нужно... Да и пока есть особи мужеску полу, банк спермы не оскудеет.

Кому, кроме мамочек, нужны их сыновья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, сейчас начнется мерянье пиписками будущих тещ и свекровей, а такая веточка спокойная была, уютная. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А зачем вообще нужны мужчины? Вот для чего?

Ну так и не надо на них надеяться. Да, никому не нужны - и всем хорошо biggrin.gif

Или кто-то просил быть нужными, надеяться на них? laugh.gif

И зачем тогда нужны особи женского пола, раз так вопрос поставлен?

Для продолжения рождаемости? Тогда я могу считать дочку Гингемы дОлжной рожать нам новых граждан? Вот вынь и положь, но рожай?

Значит родила нам рожалку Гингема! И пусть теперь не выпендривается - а рожает, гы.

А если не родит - то сгнобим ее, да?? wink.gif Ну, как мальчика, который не служил.... А она не родила...

И ничего личного - мой сын, это для злобных дур - офицер Российской армии, лейтенант в запасе bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А зачем вообще нужны мужчины? Вот для чего? Детей родить?

Смешной вопрос biggrin.gif

А зачем вообще нужны женщины? Вот для чего? Детей родить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

А зачем вообще нужны женщины? Вот для чего? Детей родить?

Да попробуйте скажите хоть одной не рожавшей женщине, что она зря небо коптила laugh.gif

А с мужиками-то проще - они ж и так козлы, поэтому козлее там, или не настолько козлее - вопрос для них не стоит в мнении дурищщ blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну так и не надо на них надеяться. Да, никому не нужны - и всем хорошо

Да Господь с вами. Просто вы, впрочем, как всегда, излишне резки. И хотя я в общем-то в данном случае на вашей сторон, но ваши резкие слова вызывают какое-то отторжение, что ли.

Ну так и не надо на них надеяться.

Ну, каждый надеется сам на себя. Нет?

А для чего нужны родственные связи? Мамы-папы там всякие? Да дети туда же... Для крыжика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, зашла в ветку, а тут скандал, как и везде, в последнее время blink.gif

А вообще-то зашла похвастаться, что моему племяннику дали звание ефрейтора rolleyes.gif И осталось ему служить всего 4 месяца. Каждый раз, когда звонит, напоминает, сколько осталось до его возвращения ДОМОЙ. Как будто я сама не помню cool.gif

Не знаю, я им горжусь. Хороший такой парень получился, не смотря на все наши конфликты. Мальчик мой уже не мальчик, а мужчина smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×