Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Все, написал рапорт на ВПД, день Ч - 10 ноября (где тут смайлик с фейерверком?). Кстати, интересные формулировки: за время прохождения военной службы всеми видами довольствия был обеспечен, претензий к командованию не имею -_-.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Михи непонятно, когда дембель. То ли 11-го, когда из дома уехал, то ли 13-го, когда его на пункте сбора "купили". Но тут уже неважно, два месяца осталось, два дня роли не играют.

Прикольно, но в последние месяцы у него начался жесткач. Пришел новый командир роты, телефоны собрал, связи нет, муштрует всех жёстко. Но Миха спокоен, как танк, относится ко всему философски.

Очень повзрослел мой мальчишка, помудрел, поумнел. Но - всё такой же потерянный насчёт дальнейших планов. Это напрягает...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sauterelle сказал:

Но - всё такой же потерянный насчёт дальнейших планов

Да, Ирин, это после армии самое сложное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Усладка сказал:

Да, Ирин, это после армии самое сложное. 

У него и до армии с этим сложно было. Потому что 11 лет в профессиональном спорте, а потом резко бац! - и не в спорте. И что дальше - непонятно. Думала, пока в армии, что-то у него прояснится. Нет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sauterelle сказал:

А у Михи непонятно, когда дембель. То ли 11-го, когда из дома уехал, то ли 13-го, когда его на пункте сбора "купили". Но тут уже неважно, два месяца осталось, два дня роли не играют.

Мой списки видел, говорит 9 ноября вылет из Калининграда. Забрали-то его седьмого. Десятого они выехали. Значит, дембель со дня "покупки" считается.

23 часа назад, Sauterelle сказал:

Очень повзрослел мой мальчишка, помудрел, поумнел. Но - всё такой же потерянный насчёт дальнейших планов. Это напрягает...

У нас с планами более-менее понятно, на этот год конкретики нет пока. Будет восстанавливаться в академии, но, поскольку приходит к середине семестра, не факт, что согласятся восстановить. Так-то можно в порядке исключения, как настроение будет у начальства в деканате. Если не получится - планирует до осени поехать в свой любимый Крым, работать, как всегда в летний период. Только теперь уже не в летний. Вожатым в круглогодичный лагерь (санаторий) или детским аниматором в отель, где уже работал (зовут).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 дней нам осталось служить!

Как гласит солдатский фольклор по этому случаю: "Ставьте водку в холодильник, мне до дембеля полтинник!"

Месяц уже по полям топчутся, а сейчас в нашумевших учениях "Запад" участвуют. Жалуется, что ноги в берцах совсем пропадают в полевых условиях... :cry_1:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неприятность. Только с учений вернулись... Украли телефон. Главное, почти год прослужил и ни разу не было воровства в части. И вот пожалуйста...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bibi сказал:

А у нас неприятность. Только с учений вернулись... Украли телефон. Главное, почти год прослужил и ни разу не было воровства в части. И вот пожалуйста...

Обидно, конечно. Но не смертельно. Скажите - спасибо, Господи, что телефоном взял ))

Мой парень вообще без связи. Новый командир порядки наводит ))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у сына вообще жесткач с телефонами был. Служил далеко. Телефон отправляла бандеролью 1 класса один раз и симку. Один раз покупал , когда в увольнительной был. Деньги на карту кидала.

Как хорошо, что 3 года , как отслужил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что во всех военкоматах есть люди, которые отсрочивают срок призыва, типа найти не смогли призывника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до, правда. Убирают личное дело себе в сейф и пылится оно годами. У меня так племянники оба мимо армии прошли. А моему часть хорошую подобрали. Но сейчас их всех так прижали, что боятся стали. Шесть лет назад цена была 60000 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, larisaxr сказал:

Но сейчас их всех так прижали, что боятся стали. Шесть лет назад цена была 60000 рублей. 

У нас в городе такое есть, недавно узнала. И цена вопроса 15 тыс. Правда, за каждый призыв, а они дважды в год как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Секунда до... сказал:

У нас в городе такое есть, недавно узнала. И цена вопроса 15 тыс. Правда, за каждый призыв, а они дважды в год как минимум.

А потом начальство в военкомате сменится, и всех, кто деньги платил, чтобы их "не нашли", притянут по статье как уклонистов:D. Поэтому мы с сыном решили - нунафик, год отслужил, и живешь спокойно, ни от кого не прячась.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sauterelle сказал:

А потом начальство в военкомате сменится, и всех, кто деньги платил, чтобы их "не нашли", притянут по статье как уклонистов

И такое может быть. И что бегают, платят еще, служить-то всего год. И все та же мотивировка: не хочется год жизни терять. Ладно бы карьеристы были или ученые неимоверные, а так конечно, год без гулек - это год потерянной жизни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мальчику устроиться на работу всё чаще стали армию спрашивать. Какой у меня расслабон был, когда сын вернулся домой и очередной призыва начался. Эйфория, что то не про нас. Не передать. Что все позади. Армия для мальчика как роды для женщины. Не забываемые ощущения и эмоции. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Крыса" в роте, утащившая два телефона, - у моего и еще у одного парня (чуть не плакал другой парень, телефон ему девушка подарила), - обнаружена, телефоны вернули. Подробностей пока не знаю. Будет, видимо, какое-то разбирательство. Командиры настроены очень серьезно - воришка опозорил часть, последний случай воровства был несколько лет назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу плачу...

Я уже писала, что Миха давно не звонит со своего телефона, типа новый командир их кошмарит, телефоны не дает... Ага, конечно... Просто телефон его пропал. Украли. Из сейфа. Я не знаю, как такое возможно, но Миха говорит, что ключ от сейфа всем подряд давали. Да пофик, что и как. Просто обидно до слез. Такими путями, такими трудностями этот телефон дался. Деньги занимала, покупала. Человечка с форума напрягала, чтобы выкупить телефон и в часть доставить. И вот так бездарно - украли.

А еще просит вещи гражданские прислать к дембелю. Форма опять по швам, хотя на новую денег посылали несколько месяцев назад. Что же это за армия Российская, что мальчишкам доехать домой не в чем? Штаны просит, куртку, обувь. Грустно и обидно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sauterelle сказал:

Я уже писала, что Миха давно не звонит со своего телефона, типа новый командир их кошмарит, телефоны не дает... Ага, конечно... Просто телефон его пропал. Украли. Из сейфа. Я не знаю, как такое возможно, но Миха говорит, что ключ от сейфа всем подряд давали. Да пофик, что и как. Просто обидно до слез. Такими путями, такими трудностями этот телефон дался. Деньги занимала, покупала. Человечка с форума напрягала, чтобы выкупить телефон и в часть доставить. И вот так бездарно - украли.

Вот и у вас тоже... Обидно, слов нет. Но не плачьте. Главное - месяц уже остался, через месяц мальчишек встречать будем. Всего ничего потерпеть осталось.

2 часа назад, Sauterelle сказал:

А еще просит вещи гражданские прислать к дембелю. Форма опять по швам, хотя на новую денег посылали несколько месяцев назад. Что же это за армия Российская, что мальчишкам доехать домой не в чем? Штаны просит, куртку, обувь. Грустно и обидно.

И мой просит, но не потому, что не в чем, офисная форма в порядке, они ее и надевали-то нечасто. Просто хочется ему ехать в гражданке. Ну и, говорит, чтобы патрули уже никакие не цеплялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем дорогой телефон ребенку в армию покупать? За 700 руб. и выкинуть не жалко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Усладка сказал:

Девочки, зачем дорогой телефон ребенку в армию покупать? За 700 руб. и выкинуть не жалко.

Это был особый телефон. Подарок. Сюрприз. Для него было такой неожиданностью, когда незнакомый человек в чужом городе приходит на КПП и приносит ему подарок от мамы...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sauterelle сказал:

 

А еще просит вещи гражданские прислать к дембелю. Форма опять по швам, хотя на новую денег посылали несколько месяцев назад. Что же это за армия Российская, что мальчишкам доехать домой не в чем? Штаны просит, куртку, обувь. Грустно и обидно.

Мой племянник в 2014 тоже домой приходил в гражданке. Не знаю, правильно ли он мне объяснял - надо либо в гражданке, либо в парадном. Парадное покупать смысла нет на один раз - до дома доехать - лучше в гражданке. Мы тоже отсылали ему одежду на дембель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что в части крадется, находится через час. Или телефон найдут или человека кто взял. Все на виду, дневальный на посту все пространство видно.  В части спрятать некуда. У нас подзарядки тырили, у паренька деньги. После тотального шмона все на месте оказалось. 

Дорогой телефон в армию? Удивили! топор топорный на который никто не позарится и пофигу и свои и пацанячьи выпендрежи. 

Мой тоже в гражданке ехал, патрули не цепляются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sauterelle сказал:

А еще просит вещи гражданские прислать к дембелю. Форма опять по швам, хотя на новую денег посылали несколько месяцев назад. Что же это за армия Российская, что мальчишкам доехать домой не в чем? Штаны просит, куртку, обувь. Грустно и обидно

Доехать есть в чем. Но с приключениями. Будете потом выцарапывать - любой военный патруль на вокзале докопается 100%. Поэтому совершенно правильно носит гражданку. У меня муж офицер по Москве по форме не ходит - дураков нет, как говорит, лишение премии за пуговицу, смещенную на пару миллиметров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ямана сказал:

Доехать есть в чем. Но с приключениями. Будете потом выцарапывать - любой военный патруль на вокзале докопается 100%. Поэтому совершенно правильно носит гражданку. У меня муж офицер по Москве по форме не ходит - дураков нет, как говорит, лишение премии за пуговицу, смещенную на пару миллиметров...

То есть я шучу, когда говорю, что доехать не в чем? Не шучу, к сожалению. Гражданку просит не из-за вокзальных патрулей, а тупо потому что форма рваная. Первую форму зашивать замучился, пришлось новую покупать за свой счёт, потому что получить бесплатно - не положено (кстати, форму ему дали б/у, когда его новую украли, пока он в госпитале лежал). Сейчас и новая вышла из строя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sauterelle сказал:

Гражданку просит не из-за вокзальных патрулей, а тупо потому что форма рваная.

Если бы она была настолько рваная. то выдали бы другую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×