Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

Отправили сегодня. Сидит в распределителе. Отгремели проводы и моя козявочка пошёл "долги" отдавать. Звонила ему, говорит, где вчерашний шашлык и салаты :rolleyes: в обед кормили супом с огурцами и колбасой, вечером вареную рыбу с рисом дали. Говорит, в приёмнике находятся парни, которые уже здесь больше 20 дней.

А я чего-то загоняюсь - тревожно, страшно и муторно. Умом понимаю, но сердце выпрыгивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

А я чего-то загоняюсь - тревожно, страшно и муторно. Умом понимаю, но сердце выпрыгивает.

Главное, сами себя не накручивайте. Знакомые чувства. Все мы тут в этой ветке через такое проходили.

3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Говорит, в приёмнике находятся парни, которые уже здесь больше 20 дней.

Мой три дня был. 7 ноября проводили, 10 отправили. Но он, правда, изначально был во флотской команде, они покупателей из Калининграда ждали три дня, а те задерживались, погода нелетная была.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А я чего-то загоняюсь - тревожно, страшно и муторно. Умом понимаю, но сердце выпрыгивает.

Отслужить вашему солдатику без сучка, без задоринки, и чтобы все, как по маслу! А вам справиться с материнской тревогой и ждать сыночка домой. Сил, терпения и удачи! 

a9e3e4cadf310796042fbe3bfee30bb5.png Мамочке солдата.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пандора домашняя сказал:

в приёмнике находятся парни, которые уже здесь больше 20 дней.

Мой меньше суток был, переночевал и уехал к месту службы.

17 минут назад, Пандора домашняя сказал:

тревожно, страшно и муторно. Умом понимаю, но сердце выпрыгивает.

У всех выпрыгивает, счастливой и быстрой службы вашему солдату, вам спокойного ожидания.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, я ж домашний тиран - мне нужно все держать под контролем и быть в курсе всех событий. Так я чувствую себя спокойно и уверенно. А тут... неопределенность и неизвестность  для меня филиал персонального ада. Вот сегодня в военкомате запретила всем рыдать - нафиг мокроту и склизкоту разводить. Девки молча шмыгали носами. :mellow: Сегодня ему уже три раза звонила и пока самолично не удостоверюсь о "хорошей" (в моём понимании) службе меня не остановить. Отец Жеки ржёт и сочувствует командиру части, куда попадёт сын. Жена бывшего тоже на низком старте с ключами от машины в руках - бегом ехать и "все решать". 

Господи, почему я как танк? Поплакала бы, платочком помахала и уселась бы ждать спокойненько. Нет, это не про меня - броня крепка и танки наши быстры. Ещё пугает обязательная вакцинация военнослужащих - военком сказал с нового года всем обязательно (ага, типа добровольно, но обязательно) - армия, чо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Сегодня ему уже три раза звонила и пока самолично не удостоверюсь о "хорошей" (в моём понимании) службе меня не остановить.

В часть уже звонить не будете, там телефоны сдают и получают раз в неделю, а если телефон при себе, то звук выключен.

 

9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

щё пугает обязательная вакцинация военнослужащих - военком сказал с нового года всем обязательно (ага, типа добровольно, но обязательно) - армия, чо.

Они вам наговорят, мой от гриппа привился, сам, можно было отказаться, это прививка от обычного гриппа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Они вам наговорят, мой от гриппа привился, сам, можно было отказаться, это прививка от обычного гриппа.

От гриппа мой привитый, военком говорил про ковид - типа с нового года добровольная вакцинация всех военнослужащих. Ну и тут он пожалел об этом - я его закидала вопросами "почему?зачем? и на каком основании?". 

Нет, понятно, что спрашивать меня о вакцинации сына никто не будет, как и мнения моего тоже. Но блин! Меня это напрягает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Но блин! Меня это напрягает.

Успокойтесь, это самое легкое, что вас будет напрягать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Отец Жеки ржёт и сочувствует командиру части, куда попадёт сын.

Да ничего страшного, на самом деле таких мам много, так что командиры уже выдрессированы на то, чтобы их успокаивать. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, держитесь! Мой в приёмнике 3 дня отсидел. Но, к вечеру первого дня уже знал, куда отправят. Видимо, собирали команду, или билеты были уже куплены на то число. Так вот, он пока еще не доехал до части, а я уже на другом форуме по этой дивизии всё подробно узнала, да и успокоилась. Служба прошла нормально, уже 5 месяцев дома. 

Я смогла заплакать, только когда на поезд проводили. Все эти 3 дня держалась, с ним по телефону постоянно общались, а как увидела его в форме на вокзале....До сих пор помню его испуганный взгляд. За 1600 км увезли солдатика. На присягу смогли съездить один раз. 

Терпения вам, всё будет хорошо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное дата начала службы, дальше пусть сидят ґде угодно, в хороших условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2020 в 20:11, Крикуша сказал:

Они вам наговорят

Вот да. К военкому завтра с разборками пойду:censored::gun_rifle: - служить будет в Ставропольском крае водителем.:dulya: Сапер, г.Волжский, Волгоградская область. Это учебка. Там будут 3-4 месяца, потом распределение. Вчера их "купили", сегодня едут в часть.

Говорю, нафига на сапера подписался? Мычит в ответ. Как дать бы подзатыльника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Говорю, нафига на сапера подписался?

Хороший навык. Очень может в жизни пригодиться. Все, что развивает мозги, улучшает навыки и учит новому - хорошо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Говорю, нафига на сапера подписался? Мычит в ответ. Как дать бы подзатыльника.

Куда вы пойдете, с чем и зачем, отстаньте от сына у вас ВЗРОСЛЫЙ мальчик мужчина, солдат. 

 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Все, что развивает мозги, улучшает навыки и учит новому - хорошо. 

Да именно так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пандора домашняя сказал:

К военкому завтра с разборками пойду:censored::gun_rifle: - служить будет в Ставропольском крае водителем.:dulya: Сапер, г.Волжский, Волгоградская область. Это учебка. Там будут 3-4 месяца, потом распределение. Вчера их "купили", сегодня едут в часть

Куда пойдёте? Заканчивайте с этими идеями.Дайте пацану служить спокойно. Уже "купили". Точка. Не в самое плохое место. Тепло, светло, край тёплый, работа - не бей лежачего, крути баранку. Просто на минутку представьте, что это мог быть север или иной край географии со специальностью, требующей физических нагрузок или какими-нибудь вредностями химического или радиационного свойства.

Никто и ничего, ПОТОМУ ЧТО пришла ругаться мама, не поменяет. 

Всё будет хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ули-Ули сказал:

Никто и ничего, ПОТОМУ ЧТО пришла ругаться мама, не поменяет. 

Да, а пацану выскажут и на смех поднимут, сержанты это хорошо умеют. На моего запрос из ВКС приходил и что? Кинолог... Нет закона такого "служить близко к дому и по желанию".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не в самое плохое место. Тепло, светло, край тёплый, работа - не бей лежачего, крути баранку.

Не, вы не поняли. Это военком вроде как обещал, что парень будет служить в Ставропольском крае водителем. А его отправили в учебку в Волжский, на сапера. Волжский тоже не самое плохое место. И чем сапер сильно хуже водителя, не война же, минных полей у нас нет. Что в учебку сначала тоже неплохо - в часть поедет почти что полсрока отслужив, а там пара месяцев - и "дедушка"... Мой вот сразу в часть попал, без учебки. Да все нормально будет...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

Не, вы не поняли. Это военком вроде как обещал, что парень будет служить в Ставропольском крае водителем. А его отправили в учебку в Волжский, на сапера. Волжский тоже не самое плохое место. И чем сапер сильно хуже водителя, не война же, минных полей у нас нет. Что в учебку сначала тоже неплохо - в часть поедет почти что полсрока отслужив, а там пара месяцев - и "дедушка"... Мой вот сразу в часть попал, без учебки. Да все нормально будет...

Аа, ну так Волжский тоже не Сибирь, чуть выше Ставропольского края.

Или там "заносили" военкому, чтоб он организовал место? А тот не выполнил? Всё равно бесполезно идти. Это дело такое, бесправное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bibi сказал:

Мой вот сразу в часть попал, без учебки. Да все нормально будет...

У всего свои плюсы и минусы, сразу в часть кто попадает, тот там и служит, после учебки через четыре, пять месяцев опять распределение и ожидание куда отправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводили сегодня племянника на службу. Ну как проводили... Я опоздала. Вот никогда себе этого не прощу. Муторно так на душе теперь. Сбор в 4.00 был. До этого подружки мои своих отправляли, все до 6-ти на улице мёрзли. Ну я и стартанула к 5-ти, со мной отец - любимый дед Дани. Не успели обняться, короче... Эх. Сразу выдали симки. Позвонила уже в автобус.

Ждём распределения теперь. Удачи солдату!

Изменено пользователем Сола
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

Нет закона такого "служить близко к дому и по желанию".

Абсолютно нет. У знакомой сын профессиональный кинолог, попал в часть, где есть кинологическая служба и... Посадили его на танк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

У знакомой сын профессиональный кинолог, попал в часть, где есть кинологическая служба и...

Да, потому, что кинологи туда приедут из нашей части после учебки, кинологическая учебка одна на всю Россию. И распределяют ребят от Москвы до самых до окраин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечаю сразу всем. Как тут подметили - "военкому занесли", он пообещал. На деле - Волжский. Пусть. Никуда я не ходила - военкома нашего корона посетила и он лежит в инфекционке. Внезапно. Лежит на кислороде. Здоровья ему.

Сын отзвонился - с тапиками (кнопочными телефонами) можно - звони в свободное время (вечером, перед отбоем). Говорит, все хорошо, кормят нормально по сравнению с распределителем, сержанты мировые. А так как у него права категории ВС, то будет водителем спецтехники и предложили на выбор - либо в " крановщики", либо в "экскаваторщики". :)

Я только за! (хотя моего мнения никто и не спросит/спрашивал). Завтра точно будет известно куда именно (в какую роту).

Всем мамам здоровья и терпения.

П.с. простите за эмоциональный " пук" - просто на нервах, да и военком козёл.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пандора домашняя сказал:

росто на нервах, да и военком козёл.

Военком козёл, здоровья ему, занесенного на аптеку пусть хватит. 

39 минут назад, Пандора домашняя сказал:

ростите за эмоциональный " пук" - просто на нервах, да и военком козёл.

Да мы тут в большинстве такие, а все что не делается, все к лучшему. Сыну удачи!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×