Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня, походу, спокойная жизнь закончилась.

g.gif

В начале месяца я заболела. Простудилась сильно, три недели лечили, все перешло в пневмонию. Первую неделю моей болезни свекровь лежала в глазном отделении. Муж на работе, малой, слава Богу, в садике. Пичкала его тоже противовирусными, ходила в маске, старалась побольше на улице с ним быть, лишь бы его не заразить.

Выписали мамО... Через три дня- ой, у меня тоже что-то горло болит, наверное, это ты меня заразила... Наверное, кто ж еще-то? unsure.gif

Прихожу к врачу продлить больничный, она мне говорит- "Была, мол, ваша мама, говорит, вы ее заразили. Я ей сказала, что вы уже не заразны, она прям расстроилась!" doctor.gif Понятно, расстроишься тут...

После трех недель лечения выявили, наконец, у меня пневмонию и предложили госпитализацию. Я отказалась- ребенка с кем оставить, если свекровь сама кашляет сильно? Мотаюсь по полдня- на уколы и прогревания. Бабушка дома кашляет. Ребенку объяснили- к бабушке не заходи, она заболела. Не заходит, у нас есть возможность не контактировать. При желании...

Вечером, как только садимся ужинать- бабушка тут как тут. То ей чаю надо заварить, то с сыном поговорить. при этом висит буквально над столом, кашляет, правда, через плечо, не на нас...

music_whistling.gif Ну да, микробы же разносятся строго по заданной траектории...

Вызвала свекровь врача, встречает ее во дворе, а та ей с порога- " А что это вы, бабушка, без маски? У вас невестка еще не вылечилась, слабая совсем, ребенок маленький в доме, думать же надо не только о себе".

Ну, все, совсем расстроили мамо нашу. Разобиделась она и на врача, которая предложила ей госпитализацию, и на меня (я сказала, что лечь было бы тупо дешевле, я только из аптеки, две тысячи отдала за один заход). У нее еще сидел старший внук, а у них дома тоже малыш, двух лет нет еще. Говорю ему- ты чего сидишь, бабушка болеет, притащишь заразу домой, мама тебе спасибо скажет. Она говорит- это я его позвала, чтоб он мне в аптеку сбегал... Ну конечно, некому же больше.

Через час спустилась к ней уколоть ее- а ее и нет. Записка лежит- уехала в деревню, все нормально... Три дня не было, вчера вечером деверь привез ее- так она ни с кем, кроме малого и не поздоровалась. Сегодня мне на "доброе утро" через губу ответила и опять куда-то ушилась...

Вот как себя с ней вести? Сказать ей- чихайте мамо, кашляйте на здоровье! Для нас ваши микробы и вирусы прям вот за счастье? И попросили спокойно, вежливо, и замечание ведь не я ей сделала, а врач...

Был прецедент- весной она в очереди к врачу подцепила какой-то вирус, заболела сама ( и рвота, и диарея и кашель), в больницу не захотела ложиться, заразила малыша, потом я свалилась, муж и старший сын переболели легко. Так она потом все-таки ЛЕГЛА в больницу! И я ее возила на капельницы больная. И сына еле вылечила, за мАлым в инфекцию не загудели. Про материальные затраты вообще промолчу- всем известно, сколько сейчас стОит поболеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, гуано вскипело! busted_red.gif Прихожу вечером- сидит мамо с сиротским видом, а перед ней вареное яичко. Я говорю- там в холодильнике котлеты и гречка и икра овощная свежая. Она как того и ждала- да пошли, грит, вы все на хер, не надо мне от вас ничего. Ну, не надо так не надо, говорю, но нет, тема не закрыта!

Вот что я сегодня о себе услышала (хотя это, конечно, не новость, слышала уже я все это не раз). Сволочь я редкостная, умело скрывающаяся под маской тихой скромницы (ха-ха три раза). И сыну ее мозги запудрила и не живет он со мной, а мучается. (С первой, бедняга, намучился, теперь вот со мной).

И муж мне нужен только для того, чтобы деньги с него тянуть (раньше он ей зарплату отдавал, так она до 10 числа уже куда-то заканчивалась, о чем она не преминула ему сообщить. При мне, естессно).

И вообще, скоро я ее в стардом сдам, чтобы жить нам не мешала. И нечего мне указывать в моем доме, в маске я ходить не буду и все тут!

Апофеозом стало ее сообщение о том, что " Я не заразна!". Ладно, говорю, откуда же у вас кашель такой? А это ТЫ меня заразила! Ну, здрасьте, говорю, как же я смогла вас незаразной болезнью заразить?

А нечего, говорит мамо, меня дурой выставлять! Так чего тут стараться-то? Вы и сама справляетесь...

Короче, уходите, говорит, куда хотите. Я с вами жить не хочу. Я с вами намучилась уже... eek.gif Ну, не знаю даже, что и ответить- коммуналку не платит, кушать не готовит, но никогда не откажется, когда зовем. Унитазы- кабины-полы помыть- все на нас. Она только хозяйка. bangin.gif А мы так, зашли сортир ей помыть.

Я сказала, что разговаривать с ней не хочу в принципе, а в таком вот тоне и подавно. Со своим сыном решайте все вопросы. Он к вам рвался вернуться, а не я. Так что вопрос закрыт до его возвращения. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Короче, уходите, говорит, куда хотите. Я с вами жить не хочу. Я с вами намучилась уже...  Ну, не знаю даже, что и ответить- коммуналку не платит, кушать не готовит, но никогда не откажется, когда зовем. Унитазы- кабины-полы помыть- все на нас. Она только хозяйка.  А мы так, зашли сортир ей помыть.

Тут, как я погляжу, совсем все запущено g.gif

Проблема сама по себе и быстро не решится. Очевидно, что мамо Ваша хорошо устроилась, чувствует себя хозяйкой и считает, что все кругом ей должны biggrin.gif

При таком раскладе втолковывать ей что-либо бесполезно, она убеждена в том, что ее никто не любит и не считается с ней sad.gif и хоть Вы в лепешку разбейтесь-останется при своем мнении! Увы, есть такие люди, с которыми разговаривать бессмысленно, они лучше посторонним поплачутся-пожалуются и с новыми силами будут изображать жертву. Ну вот удобно им это и все тут!

А Вы, видать, рушите ее стратегию и жалеть ее не собираетесь laugh.gif Что ж, в таком случае Вам лучше выполнить ее желание и съехать. Неважно куда, главное-не давать ей поводов для постоянных обвинений и недовольства! У меня со свекровью была подобная ситуация и как бы мы с мужем не старались разрулить ее-потерпели крах. Разница только в том, что лично мне она ни разу ничего не высказала! Все это приходилось выслушивать моему бедному мужу! Правда он всегда был на моей стороне, огромное человеческое спасибо ему за это! Единственным выходом было снять квартиру и жить отдельно smile.gif

Помогло! Видеться стали только по выходным, видимо успевала соскучиться и желания ворчать у нее не возникало больше clap_1.gif Все довольны и счастливы до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Вы знаете, вашей свекрови не нужно вымытых унитазов и вкусной еды. Ей просто не нужно вашего присутствия, она устала от кучи людей в доме ( даже если они ей и родные и любимые). В вашем присутствии она какие-то вещи должна делать с оглядкой на вас ( носить маску), а ей элементарно НЕ ХОЧЕТСЯ, имеет она на это право в собственном доме!

Приходит возраст, когда хочется элементарного покоя, без шума и криков детей, без оглядки на окружающих, хочется, чтобы на ЕЕ кухне не было никого, когда ЕЙ захочется помыть чашку или попить чаю.

Тяжело жить молодой семье с родителями, но так же тяжело жить родителям с молодой семьей. Дело не только в разности характеров, проблема в разном ритме жизни.

Так что, по моему мнению, надо жить раздельно, чтобы никто никому не мешал и не раздражал.

А, кстати, почему ЧУВСТВУЕТ себя хозяйкой? Если квартира ее, то она и ЕСТЬ хозяйка!

Более того, она прямо высказала свое желание, что с вами жить не хочет, чего же тут еще непонятного? Имеет право!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Более того, она прямо высказала свое желание, что с вами жить не хочет, чего же тут еще непонятного?

Да все предельно понятно! Ясней некуда. Только наверно с мамой живут не от того, что хотят ей нервы помотать, а от того, что негде. Сейчас, знаете, очень тяжело обзавестись собственной жилплощпдью.

И вот на цитату обратите внимание:

Со своим сыном решайте все вопросы. Он к вам рвался вернуться, а не я. Так что вопрос закрыт до его возвращения. 

Если сын так хотел к мамочке "под крыло", то пусть мама и решает вопрос с сыном.

И претензии можно выразить не в форме оскорблений. Я вот категорически не понимаю, если человек-мама, да еще пожилая, значит может оскоблять, хамить? С чего бы это?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

А, кстати, почему ЧУВСТВУЕТ себя хозяйкой? Если квартира ее, то она и ЕСТЬ хозяйка!
Верно. Только слово ХОЗЯЙКА тут употреблено в том смысле, что мама позволяет себе абсолютно все, вплоть до дикости и детского упрямства
Был прецедент- весной она в очереди к врачу подцепила какой-то вирус, заболела сама ( и рвота, и диарея и кашель), в больницу не захотела ложиться, заразила малыша, потом я свалилась, муж и старший сын переболели легко. Так она потом все-таки ЛЕГЛА в больницу! И я ее возила на капельницы больная. И сына еле вылечила, за мАлым в инфекцию не загудели.
Это что вот, а?! И кто ей дал право рисковать здоровьем всех домашних? Если квартира принадлежит ей, значит она может делать все, что угодно, наплевав на остальных? Так получается? Почему она сразу не обратилась к врачу, ведь в доме маленький ребенок!!! А вот не захотела! Она же в своем доме! Помирайте все, ведь сами пришли к ней жить, теперь терпит. music_whistling.gif Свинство с ее стороны, вот это что.

Фрикаделька

И претензии можно выразить не в форме оскорблений. Я вот категорически не понимаю, если человек-мама, да еще пожилая, значит может оскоблять, хамить? С чего бы это?
Да конечно нельзя! Ни в коем случае! Только я не заметила, чтобы автор это делала smile.gif Высказывала в ответ свое мнение-да, не более. Никаких оскорблений и хамства там не было, а это
Я сказала, что разговаривать с ней не хочу в принципе, а в таком вот тоне и подавно. Со своим сыном решайте все вопросы. Он к вам рвался вернуться, а не я. Так что вопрос закрыт до его возвращения
вполне нормальная реакция человека, которому надоело выслушивать гадости в свой адрес. Чем тут автор маму оскорбила? Тем, что отказалась с ней разговаривать в таком тоне? Не стала устраивать разбор полетов и тыкать маму в ее косяки, защищая себя? Ушла от скандала? Я бы тоже ушла rolleyes.gif

счастье есть!

Тут картина не совсем ясна с мужем, почему он захотел жить с мамой? По причине отсутствия своего жилья или есть другие причины? И как он вообще смотрит на все происходящее? Какие у него отношения с мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Так с сыном проблем и нет, его все устраивает! Не устраивает невестку, о чем она и пишет! Возможно, что свекровь счастье есть! проживание СЫНА и не напрягает, а вот проживание его семьи (аметьте, это еще 3 человека!) далеко не в радость.

Только наверно с мамой живут не от того, что хотят ей нервы помотать, а от того, что негде. Сейчас, знаете, очень тяжело обзавестись собственной жилплощпдью.
Тут вроде говорилось, что герои поста далеко не дети. Значит, создавая семью, о месте проживания должны задумываться, или я что-то не понимаю? Более того, у сына это вообще второй брак, так может и первую жену поселить у мамы. А что, в стране с жилплощадью проблемы, а родить двоих- троих детей и все семейство привести к маме- проблем нет.

Даже если совместное проживание и было изначально обговорено со свекровью, даже если ТОГДА она не была против совместного проживания, то в ДАННЫЙ момент обстоятельства изменились: В молодой семье родилось двое детей, а мать постарела, здоровье ухудшилось, желание жить колхозом сошло на нет.

Это НОРМАЛЬНЫЕ жизненные обстоятельства. Представьте ситуацию: молодая семья купила себе квартиру, а мама кричит, что она хочет жить со всеми вместе и никак более! Никакой квартиры, и чтоб никто никуда не переезжал! Невестка ее послушает?

В этом случае ситуация ровно противоположная, но свекровь должна терпеть молодую семью у себя в квартире, хочется ей того или нет, да еще и не чувствовать себя ХОЗЯЙКОЙ, ну а как же, в стране проблемы с жилплощадью!

А тут пришла молодая хозяйка и моет унитаз и кабинку душевую. Кстати, всей этой сантехникой пользуется семья сына из 4 человек, а свекровь ОДНА. Так кто же мыть должен? cool.gifcool.gif

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истероза

Только я не заметила, чтобы автор это делала  Высказывала в ответ свое мнение-да, не более. Никаких оскорблений и хамства там не было, а это

Я вообще то про свекровь написала. Это она автора и в хвост и гриву полоскала. laugh.gif

Сарочка

проживание СЫНА и не напрягает, а вот проживание его семьи ( заметьте, это еще 3 человека!) далеко не в радость.

Ну и не разрешала бы мама сыночке женится и детей рожать, раз он не может обеспечить семью жилплощадью! blink.gif

По-моему это претензии все-таки к своему сыну должны предъявляться. и опять же повторюсь, все это можно выразить корректно, никого не оскорбляя.

Представьте ситуацию: молодая семья купила себе квартиру, а мама кричит, что она хочет жить со всеми вместе и никак более! Никакой квартиры, и чтоб никто никуда не переезжал! Невестка ее послушает?

А в соседней ветке обсуждалась тема, где свекровь поселилась почти, в квартире невестки, и что? Да и там невестка плохая, нахалка и жадина. laugh.gif

Что не говори, быть и невесткой и свекровью тяжело. "Извечный бой", как говорится. И у всех своя правда. laugh.gif

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Извиняюсь, не поняла сразу, что Вы про свекровь написали. Подождем разъяснений от автора wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Ну и не разрешала бы мама сыночке женится и детей рожать, раз он не может обеспечить семью жилплощадью! 

А вдруг она и не разрешала? laugh.giflaugh.giflaugh.gif Сынку с невесткой ее непременно послушали бы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня всем!

Спасибо, что не оставили без внимания, внимательно прочитала все ваши отзывы. Взгляд, так сказать, со стороны.

Внесу немного ясности.

Когда-то в молодости мой муж ходил в плавания за границу. Привозил по тем временам очень хорошие деньги. Одевал всю семью и одаривал маму подарками. Потом все развалилось, пришлось ему сойти на берег.

У него была неплохая сумма. Он собирался купить участок с домиком и постепенно все это приводить в порядок, тем более сам на все руки! Но! Мамо решила, что деньги нужно обязательно положить на книжку! И не спорьте!

Положили. censored.gif Деньги, естессно, благополучно dulya.gif . Тогда они семьей решили, что будут пристраиваться. У свекров был двухкомнатный жакт, свой небольшой дворик и гараж. Муж сделал гараж капитальным и над ним построил второй этаж. Сделал прихожую, из которой лестница ведет к нам наверх, дверь в ее две комнаты (которые муж тоже, кстати, отремонтировал заодно), и в кухню- ванную. После смерти свекра муж и его брат отказались от своих долей в пользу мамы. Деверь тоже без жилья своего. Там тесть помогает.

Мне на приготовление обеда нужно час-полтора. Она почти ничего не готовит. Зато постоянно ломится в ванную, как только туда кто-то заходит. Выходим- она тут же забывает, что хотела в туалет, аж двери вышибала...

Постоянно лазает у нас на этаже. Даже, когда нас дома нет. Поливает мои цветы. Залила на фиг, стала пересаживать- у двух цветков корни сгнили. Прошу не лезть- а они у тебя сухие были.

Стирает белье все вперемешку. Свое и наше. Белое, черное и цветное. Извела мне кучу белья и детских маечек. Прошу не стирать мое вообще, или разделять- а оно уже не красится! Бесполезно объяснять...

Однажды мы уже уходили от нее. Где-то есь в моих постах. За пять дней до родов она выгнала меня, муж, естественно, тоже ушел (предатель

gun_rifle.gif ). Она потом в гости все прийти пыталась, я сказала мужу- не дай Бог! Спущу с лестницы. Полгода она внука не видела вообще. Потом стала потихоньку втираться, муж брал его к ней. Хотя сам не ходил к ней полгода.

Все началось, когда он решил во что бы то ни стало поменять машину. А жили-то на съемной квартире и я не работала.Напряглись, но поменяли. Потом еще одну. А долги-то надо отдавать. Тяжковато стало... И вот они с мамой решили, что мы переезжаем. Мамо, в общем-то не особо скрывала своего недовольства, а я откровенно плакала. Все-таки почти три года прожили сами себе хозяева...

Полтора года прошло, как мы вернулись. Это для нее срок, конечно. Раньше мы раз в месяц стабильно выслушивали ее бред.

Муж вчера, конечно, получил люлей. Приехал, зашел к ней- а она плачет! cry_1.gif Успела... И ангельским измученным таким голоском- ой сыно-очек мой! Ему она слова не сказала. Зато сказала я. Все как было. И как он, бедненький, со мной не живет, а мучается. И какая я змея, заразила свекровь и хотела ее сдать в пульмонологию, и врача подговорила! stretcher.gif

И еще добавила, что если он не может решить вопрос со своей мамой, то жить нам придется порознь- я у своей мамы, а он со своей. А как надоест гостевой брак- так пусть решает вопрос или с квартирой или с мамой своей. Снимать сейчас не за что. Долг за третью машину раздаем.Статус превыше семейного спокойствия!

Истероза

с новыми силами будут изображать жертву. Ну вот удобно им это и все тут!

О, это у нас коронный номер. Щелчок по носу, слезы рекой- все, концерт по заявкам!

Сарочка

Более того, у сына это вообще второй брак, так может и первую жену поселить у мамы.

Нет, с первой женой он жил у нее. Что тоже являлось причиной сильнейшего нервного напряжения и рыданий мамо- Как же мой сыночек в примака-ах!

cry_1.gif Да что ж мы за родители такие, сыновьям жилье дать не смогли-и! А там жена сыночку не кормит, и теща приходит и командует, по холодильникам лазает! А он вздрагивает уже во сне! ( На минуточку- сын женился в тридцатник) Нет, он не маменькин сынок, характер есть, просто до поры до времени молчит. Зато потом послать может хоть кого- далеко и всерьез. И мамо уже была послана, правда, ненадолго ее хватило... Сходила и быстренько назад..

Так кто же мыть должен?

Так ведь моем же! А она говорит- а я не видела ни разу, чтобы ты мыла. А сегодня утром я дверь открыла в ванную и говорю - а я мою унитаз и раковину! Поставьте галочку где-нибудь, чтобы опять не забыли! Сама себя уже дурой чувствую...

doctor.gif

Фрикаделька

не разрешала бы мама сыночке женится и детей рожать, раз он не может обеспечить семью жилплощадью!

Прям в точку!

drinks_cheers.gif И ведь не разрешала! А ему уже к сороковнику дело шло... А она орала- да как ты можешь на ней жениться! И мне- ты же тварь! И много чего еще... ranting.gif Это ее реакция, когда мы ее на регистрацию позвали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А она орала- да как ты можешь на ней жениться! И мне- ты же тварь!

Я в восхищении! Назови моя мама моего мужа тварью, общение свелось бы к телефонным вопросам о здоровье. А тут жену тварью обозвали и ничего, потерпит, пусть ещё и поживут вместе.

Не очень понятна позиция Вашего мужа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Согласна с Социолог

Не очень понятна позиция Вашего мужа.
На какой ляд нужна третья машина, если нет жилья и лишних денег? И из-за этих машин приходится проживать у его мамы, а жену оскорбляют как могут? blink.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, она не третья в наличии, а третья по счету, которую меняем Сначала взяли одну, продали,добавили, взяли другую подороже посвежее. Теперь вот еще одна... я уже не рада этим машинам, я бы лучше на старенькой машинке, только подольше от его мамаши истеричной.

Социолог

Вчера только ему это сказала- если бы моя мама хоть десятую долю того, что твоя себе позволила- вряд ли Я после этого с ней нашла бы еще общие темы для общения. Не говоря уже о тебе, ТЫ бы после такого стал бы общаться с тещей?

А он говорит- не обращай внимания! Странно, говорю, я ж вроде не дебилка, и чувства и эмоции у меня не атрофированы- как не обращать внимания, когда тебя с детьми из дома гонят? Ты меня с помойки, что ли привел? Почему она себе такое позволяет?

А чего ей не позволять, если сегодня утром вышла она на кухню и ангельским таким голоском-"сыночек, посмотри, чего-то у меня с люстрой?" И сыночек поскакал с табуреткой к ней на люстру- посмотреть, чего ж там? Ну, не любит он скандалов! Я ему сказала- я бы за вчерашнее даже родной маме сейчас бы рассказала, что меня уже почти нету здесь, так что люстру смотреть некому! А так она понимает, что никаким образом не пострадает и может продолжать истерить по полной программе.

ПТ, а для вас люди, не имеющие своего отдельного жилья и прав не имеют тоже? Прям позиция моей свекрови...

Свекрови 66 лет. Не знаю, вроде бы для маразма рановато... Дура просто, и всегда была такой. Сама мучается потом, вы, говорит, на меня внимания не обращайте. А какого ж хрена тогда орать, если сама сказала не обращать... Ходит с недовольным фейсом, я не разговариваю, она молчит. У нас так и раньше бывало, я-то могу с ней хоть три месяца не разговаривать, а она начинает заговаривать первой. А потом опять все по-новой.

Нет, хватит, если еще раз рот откроет- я уйду. У мамы моей всем жить негде, поэтому заберу детей и до свидания. Решит вопрос с жильем- хорошо, а нет- значит, не нужны мы ему. Как раз проверка хорошая будет нашей семье... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Бяка свекровь. Собственно, никогда другой не была, ничего не сулила, вас к себе не заманивала. И кто доктор вам и мужу?

Социолог

Если бы моя невестка обещала спустить меня с лестницы, она бы за километр к моему дому не подошла.

Там все хороши. Но что смутило, автор с мужем взрослые люди, но за их решения вечно отвечает КТО-ТО.

Муж жильем не озаботился, имея деньги - свекровь не дала. Потом купил машину, не имея денег - это только ему захотелось, а жена в это время на Луне была. Далее муж со свекровью решили (вдвоем), что семья будет жить у свекрови, и надо полагать, перевезли автора, свернув в ковер. Это уже смешно.

счастье есть!

Продайте машину, снимайте квартиру, и будет вам счастье. Вы свекрови просто надоели. Двое сыновей, оба женились поздно и все никак не могут покинуть родительский дом. Старший еще семью привел. Я б тоже озверела. Вы свекровь в гости не хотели пускать, а каково ей с вами жить?

И если вы с мужем имеете склонность тратить деньги так, что вам потом жить негде, не плюйте в свекровин колодец, пригодится еще.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Если бы моя невестка обещала спустить меня с лестницы, она бы за километр к моему дому не подошла.

Если бы меня за пять дней до родов (ещё и со скандалом же наверное?) выгнали на улицу, я бы ещё не такое пообещала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз почему ушли-в апреле еще предложили ей заняться ремонтом ванной. Уже поехали, посмотрели и прикинули, а она- нет, говорит, не надо ничего делать У МЕНЯ... Ну, не надо, так не надо. Я уехала в санаторий, вернулась в конце июня, месяц еще прошел, жара страшная, я еле ползаю уже, на последнем месяце. И тут как-то утром (прекрасным?) мамО за завтраком спрашивает -" А когда же вы ремонт будете начинать?" eek.gif

Я чуть не рухнула. Муж офигел. И отвечаем, что теперь уж годика через два, наверное... Так как мне рожать через три недели...

"А ты чего, у мамы пожить не можешь, пока мы тут все сделаем?" Ну да, с полгодика так.... Я ж для того и рожать собралась, чтобы не с мужем, а с мамой это время провести (Муж как раз отпуск брал на это время, чтобы со мной побыть). Я отказываюсь от такого предложения_ Спасибо, мама, очень умнО, но НЕТ!

И понеслось- вы твари, пошли на ... отсюда. И вы тут никто, и видеть вас не хочу. Я спросила- вы понимаете, что никогда не увидите внука? Понимаю, все равно уходите, и внук мне ваш не нужен!

Я стала искать квартиру, прошло недели две. Потихоньку паковала вещи. Тут еще приехала жена ее племянника из Германии, спрашивает, а что, мол, за коробки у вас везде стоят? Я молчу, а ей сказать нечего. В конце концов пришла и говорит- "Ерундой не занимайся, куда ты пойдешь?" Я говорю- "Не Я пойду, МЫ пойдем!". Она ответила- " ты специально это все подстроила, раньше тебя было не выгнать, а теперь беременная уходишь специально, чтоб меня опозорить!".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я б тоже, но дорога в дом свекрови для меня была б закрыта.

А если они каждый день кидают друг в друга какашки, обсуждя унитаз, бактерии, котлеты, белье, ванную... муж задолбается во все это вникать. Тем более, у него своя головная боль - машины и долги.

счастье есть!

Я ж для того и рожать собралась, чтобы не с мужем, а с мамой это время провести (Муж как раз отпуск брал на это время, чтобы со мной побыть). Я отказываюсь от такого предложения_ Спасибо, мама, очень умнО, но НЕТ!

Почему вы не ушли к своей маме с мужем?

Вы представьте, что у вас живет свекровь, все живет и живет, и даже унитаз вам драит. И на ваш намек: "Свалить не хотите?", она отвечает: "Спасибо, доцю, очень умнО, но НЕТ". biggrin.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Она ответила- " ты специально это все подстроила, раньше тебя было не выгнать, а теперь беременная уходишь специально, чтоб меня опозорить!".

Жуть. Говорите с мужем, пусть решает что-нибудь bangin.gif Ну сколько же можно так жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Читаю вас и не покидает ощущение, что вы боретесь со свекровью за мужчину. А мужчина пока тем временем в машинки играет. Его все устраивает - он дома, с родной мамой, какой фертель она бы не выкинула - все ему будет хорошо, да ладненько.

Перечитайте все, что вы написали, но так, как будто это пишете не вы, а кто-то посторонний. Обратите внимание на отношения мамы и сына. На поверхности айсберга - типа, статус - машина попонтовее, а на подводной части - желание вернуться к маме. Мама в свою очередь тоже стремится быть с сыном рядом, а сын-то не один!

Если бы ваш супруг хотел жить своей жизнью, он бы думал своей головой, не маминой. А так, без меня меня женили - переезжаем к маме, дорогая. Он у вас работает вахтами, а вам да и свекрови жить в накаленной, нервозной обстановке.

Решайте вопрос с отдельным жильем. Иначе, семья может развалиться (типун мне на язык!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

Решайте вопрос с отдельным жильем. Иначе, семья может развалиться.

Имела я "счастье" наблюдать такого сына-мужа в отдельном жилье! Без мам и пап. Сами хозяева. А поведение сына-мужа - ну, один к одному, как здесь! Бежит к маме, жена - в сторону. Так что, не факт, что счастье есть! таким образом решит все свои проблемы. От человека( мужа), который больше сын всё зависит.

Если бы ваш супруг хотел жить своей жизнью, он бы думал своей головой, не маминой.

Вот с этим согласна на сто процентов! Вопрос: КАК его заставить жить своей головой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Имела я "счастье" наблюдать такого сына-мужа в отдельном жилье! Без мам и пап. Сами хозяева. А поведение сына-мужа - ну, один к одному, как здесь! Бежит к маме, жена - в сторону. Так что, не факт, что счастье есть! таким образом решит все свои проблемы. От человека( мужа), который больше сын всё зависит.
Как вы верно заметили, все зависит от человека. Есть мужчины, которые мягко, но четко ставят границы: "Мама, мы тебя любим, будем помогать, в беде не оставим, но моя семья будет жить отдельно."

Вот с этим согласна на сто процентов! Вопрос: КАК его заставить жить своей головой???
Не заставишь... sad.gif Пока сам не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

Там налицо мамино твердое: "Живите отдельно, ничего от вас не надо."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Мдяяя.... Что тут скажешь? g.gif Ситуация из ряда вон... Честно говоря, я в ужасе от того, что Вы написали о происходящем! Особенно о том, что она Вас перед самыми родами выгоняла blink.gif Она же сама мать! И способна на такие вещи??? Тут уже в пору усомниться в ее адекватности g.gif

Одно дело предъявлять претензии, устраивать концерты и совсем другое-поступать так, как даже чужие люди вряд-ли поступили бы с Вами!

Муж сделал гараж капитальным и над ним построил второй этаж. Сделал прихожую, из которой лестница ведет к нам наверх, дверь в ее две комнаты (которые муж тоже, кстати, отремонтировал заодно)

И почему интересно она считает, что дом принадлежит ей одной? По документам? А то, что Ваш муж вложил столько средств и сил на постройку второго этажа и отремонтировал ее комнаты, не считается? Или все было построено на ее средства? Да даже если и так-работа эта сейчас недешево стоит, так что....

По моему мнению-Вы с мужем и детьми имеете полное право называть второй этаж СВОИМ жильем!!!

А так как у вас нет возможности переехать от нее, вся надежда только на Вашего мужа, в том плане, что он должен помочь прекратить все это безобразие. Она его мама и прямая его обязанность решить все мирным путем, чтобы и овцы целы и волки сыты...

Если честно, я как-то не очень понимаю позицию Вашего мужа... Зная о том, что Вы подвергаетесь таким оскорблениям и унижениям, единственное, что он может сказать:-Не обращай внимания? Я в недоумении unsure.gif Это ненормально! И неправильно!

Да Вам памятник при жизни нужно поставить, за то, что Вы все это терпите столько лет! Я бы не смогла... И не стала бы! Какие на фиг машины? Какой статус? Жилье в первую очередь!!! Мир и покой в семью! Но судя по всему, Ваш муж не понимает или не хочет понимать, насколько Вам сложно и не хочет помочь sad.gif

Вам стоит серьезно поговорить с мужем: либо он успокаивает свою маму и Вы с ней тихо терпите друг-друга (симпатии тут, судя по всему, никогда не будет), либо он находит способ съехать всей семьей и жить отдельно от мамы, даже если придется продать машину и выплатить долги за нее.

Может я слишком категорична, но как иначе-то? Раз Вы сюда написали, значит просите совета и не хотите продолжать жить в таких условиях, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×