Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Умный тюльпан сказал:

 Бывают такие наивные внуки, думают, что они нужны "бабушкам".

 

Ещё несколько лет назад на первой странице автор называла свою свекровь полусумасшедшей, чужой тёткой, что не мешает им и дальше проживать вместе на территории этой чужой тётки. Откуда тогда "розовые сопли" про внука и бабушку? У них годами не сложившиеся отношения, в которых они друг друга ненавидят.

Бабушка тётка чужая (и  я совсем не против этого определения автором, так уж у них сложились отношения), только внук-то в этих отношениях вечной взаимной неприязни откуда родным-то стал?

Да у нас и ветка как-то была на форуме, в которой обсуждалось, что далеко не каждая бабушка готова принять чужого ей внука. Своих-то не все любят, а чужих и подавно. Автор родного бабушке внука от дома отваживала, аргументируя тем, что бабушка его к себе приводила, а сама за ним не смотрела, было как-то это у автора.

Родного подальше от дома, ибо в нём невестка живёт, которой всё это не нравится, а чужого принимать должна и считаться с ним должна. Ну и что тогда ждать от чужой тётки отношения как к родным?

В общем, в любом случае участникам  этой истории всем не позавидуешь, потому что они изо дня в день, из года в год живут все как на пороховой бочке, в их жизни нет покоя, это психологически жуть как тяжело, когда видеть никого не хочется и надоело всё до жути. Жить в регулярном состоянии ненависти и дискомфорта - это ужасно, для всех.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, НЕВ-а сказал:

В общем, в любом случае участникам  этой истории всем не позавидуешь, потому что они изо дня в день, из года в год живут все как на пороховой бочке, в их жизни нет покоя, это психологически жуть как тяжело, когда видеть никого не хочется и надоело всё до жути. Жить в регулярном состоянии ненависти и дискомфорта - это ужасно, для всех.

Самый ужас в  том, что выбрал всё это взрослый сын, а мать... Матери взрослого остается в такой ситуации только терпеть, ведь те, кто выбрал друг друга в супруги, о том, чтобы жить в других условиях без этой злобы и ненависти, особо и не стремятся.

О своих правах помнят, а о том же праве той же свекрови уже сколько страниц исписано? Поэтому, кроме желания выговориться, я ничего уже давным-давно в этой теме и не вижу. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас примерила ситуацию на себя. Хотя я не свекровь, не теща и даже не мама.

Я накрыла стол. Кого-то жду. Кого - эти люди в известность поставлены.

И тут вдруг является красно солнышко с пузырем типа "драй топорен" и начинает вести себя так, будто я только его родимого и ждала.

Знаете что...Я бы пинка дала этому визитеру, кем бы он мне ни приходился. Вот любят же у нас в стране эти идиотские привязанности к ДНК. Типа если это так называемый "свой", то ему можно все! Когда уже у нас переведутся последние носительницы этой рабской идеологии, а...

Лично я в страшном сне не могу представить, чтобы я к кому-то вот так завалилась и даже, собственно, не поинтересовалась о планах человека на вечер. Это как минимум неприлично!

Родственник, не родственник да хоть кто, если он ведет себя по-скотски, он вас не уважает. Точка. Значит - вон из дома.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Домовая сказал:

Родители, в свои сильно за семьдесят,  отлично выглядят и ведут активный образ жизни.  Поэтому и удивляет свекровь автора, если у неё не болезнь, то распущенность полная и отвратительная.

 Чтобы судить о человеке, надо его послушать. Каждый, кто пишет о своей обиде на форуме, старается показать себя во всей красе и очернить объект обиды. Я, читая такие темы , всегда вспоминаю изречение "Слова Петра о Якове, скорее характеризуют Петра, чем Якова".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то априори принято уважать человека только за возраст. Тут не вижу причин для особого уважения к свекровке. Жила много лет за счет сына, профукала его деньги на жильё, а теперь еще видите ли должны ей дом ею непостроенный оставить. Попа у мамО не слипнется?

Вот же охреневшая бабка, я просто офигеваю. Сочувствую Вам, @счастье есть!.  У меня две свекрови было. Первую я до сих пор мамой называю, вчера только созванивались. Вторая умерла, к несчастью, характер был непростой, но как человек -золотой. При смерти была, а всё пыталась какой-то гостинец сунуть детям и внукам. А эта облапошила родного сына, а теперь еще и пляши под её дудку. Тьфу.

Может, по документам и её дом, а по совести? Или совестью там и не пахнет, а только приспособленчеством? 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Совесть? Лолшто? У этой Иокасты уже остались видимо одни инстинкты. Паразитнические.

Неправда, что старость делает хуже. Старость срывает маски.

И тоже не понимаю, почему из-за Возраста нельзя поставить человека на место, если он себя плохо ведет.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 09:08, счастье есть! сказал:

Говорит, тут с бабушкой ( свекрухой) посидим, а то она одна, ей скучно и шампанского у неё нет. Ну, бери.

Когда она успела соскучиться, если готовила праздничный стол для гостей?  А шампанское ей,  наверняка, гости принесли бы. Тем более,  вашему сыну неприятно общество вашей свекрови, сами же писали как он бегает в ванную из-за стола.  Если ваш сын хотел встречать Новый год с вашей свекровью, то пусть бы ждал гостей и все вместе за стол сели бы. А так, непонятно зачем ему общество "небабушки" понадобилось. 

Про то, что вы сына мужа не хотели за стол звать, так муж вашего сына тоже может не позвать.  А как не позвать хозяйку дома за стол- не представляю просто такого. Только если вы в качестве квартирантов живёте и деньги за съем  ей платите.

Ах, да- вы деньги не платите , вы ремонт делаете. Только квартиранты тоже для себя ремонт делают, но на оплату это никак не влияет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

И тоже не понимаю, почему из-за Возраста нельзя поставить человека на место, если он себя плохо ведет.

Наверное, потому что можно вылететь из дома при постановке на место? Лучше всего это можно сделать уйдя в свое жилье. Раз уж так сложилось, что муж лопухнулся, чего теперь руки заламывать? Нужно деньги в свое жилье вкладывать, а в непонятно чье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Может, по документам и её дом, а по совести? Или совестью там и не пахнет, а только приспособленчеством? 

Неужели по совести дом невестке принадлежит?  

Может мама с сыном сами разберутся,  кто за чей счёт жил и что кому принадлежит.  Невестка пусть со своей мамой дом делит. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

Раз уж так сложилось, что муж лопухнулся, чего теперь руки заламывать? Нужно деньги в свое жилье вкладывать, а в непонятно чье.

Нельзя, если он там прописан. Прописка (действующая) дает ПРАВО НА ПРОЖИВАНИЕ.

И если уж пошла такая пьянка, то от неадекватных и чересчур жадных мамочек тоже очень хорошо избавляются...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

43 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Жила много лет за счет сына, профукала его деньги на жильё,

Ох-хо, по десятому кругу уже. 

Давно выяснили, что жила мама за счёт сына, когда тот был неженатый. Так же выяснили, что деньги сын заработал, когда в моря ходил, 27 лет назад это было.

Деньги его мать не профукала, а складывала на сберкнижку.  Что стало потом с этими вкладами все знают. Государство эти вклады в один день обесценило. И мать тут ни при чём абсолютно. :no_1:.

Кстати, тогда этого Счастья и на горизонте даже не было. А вот, поди ж ты, всё забыть не может ТЕ  деньги, что к ней никакого отношения не имели никогда.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

И если уж пошла такая пьянка, то от неадекватных и чересчур жадных мамочек тоже очень хорошо избавляются..

Не, ну если такая пьянка, то и от невесток тоже можно избавиться такими же методами

2 часа назад, Winterborn сказал:

Нельзя, если он там прописан. Прописка (действующая) дает ПРАВО НА ПРОЖИВАНИЕ.

На проживание, но не на качание прав. Да и выписать можно. Так что свекровь имеет возможность от них избавиться некриминальными методами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Winterborn сказал:

 

И если уж пошла такая пьянка, то от неадекватных и чересчур жадных мамочек тоже очень хорошо избавляются...

 

8 минут назад, Juliy сказал:

Не, ну если такая пьянка, то и от невесток тоже можно избавиться такими же методами

 

Какие вы кровожадные :) . Аня, у Вас  день рождения, зачем Вам сегодня весь этот негатив: спорить, что-то доказывать?

12 минут назад, Чернава сказал:

Мисс Ясенская

Ох-хо, по десятому кругу уже. 

Давно выяснили, что жила мама за счёт сына, когда тот был неженатый.   

Кто выяснил? Кто-то нанял детективов? Или просто верим написанному? :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Может, по документам и её дом, а по совести? Или совестью там и не пахнет, а только приспособленчеством? 

С каких это пор собственник перестал быть собственником, если позволил взрослому сыну с семьёй своей жить под одной крышей?

Да и про деньги те же, разве не стоит помнить того, что это всё было задолго до того, как автор темы появилась в жизни  тех, о ком рассуждать рассуждает, да всё с одной стороны знает?

Сколько и чего бы там этот сын накопил, да где бы жил, если не с мамой своей под одной крышей?

Про совесть вспоминая, не стоит забывать о том, что автор темы выйдя замуж за данного конкретного человека, могла заранее узнать, где будет жить их семья. Поэтому, принимая выбор, она не с закрытыми глазами шла замуж, а вполне могла предположить, что двум хозяйкам на одной кухне тесновато... Не юные создали семью, а оба, имеющие опыт семейной жизни, решив создать семью, приняли те условия, где как раз у самой свекрови обсуждаемой выбора то и не было. Сын женился, да жену привёл туда, где ему привычней и удобней жить.

Что же к совести этого сына, мужа автора семьи здесь не взывают, а ту же маму его полоскать... Если человеку что-либо не нравится, то ищет он выход. Где и какой выход ищет автор темы, кроме того, что приходит и выговаривается? Её я еще могу понять, пришла, выговорилась, да и дальше живёт... Только поддерживать её, да свекровь её очернять ... Не, автор уже сама мама взрослого сына и что-то я не вижу того, что есть её сыну куда с женой придти на общую кухню с мамой.

Поэтому мама сама с сыном своим всё, если надо порешают - это про свекровь автора темы и мужа этого же автора темы. При этом, о том, что у самой, имею в виду автора темы, сын взрослый, да может женится в любой момент, да к той же совести, любви материнской воззвать - это также вероятность есть.

Так не лучше ли автору темы свои материальные возможности учесть, да направить свой потенциал в сторону решения того же квартирного вопроса за свой счёт, не вспоминая того, что было когда-то, когда её и рядом с этими людьми не было? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

11 минут назад, Мелинда сказал:

Кто выяснил? Кто-то нанял детективов? Или просто верим написанному?

Ещё в 2014 году Счастье всё написала. Детективы ни при чём, просто достаточно прочитать веточку сначала. :)

Winterborn

26 минут назад, Winterborn сказал:

И если уж пошла такая пьянка, то от неадекватных и чересчур жадных мамочек тоже очень хорошо избавляются...

У этой мамочки есть ещё один сын и потому просто поделят наследство и пойдёт жить Счастье с семьёй в однушку в лучшем случае. Ну на что денег хватит - туда и пойдут. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

У этой мамочки есть ещё один сын и потому просто поделят наследство и пойдёт жить Счастье с семьёй в однушку в лучшем случае. Ну на что денег хватит - туда и пойдут. 

Пррально. Один сын вкладывался, да маму нянчил, а поделят по-братски. Не, ну если мама сволочь, то она так и поступит, столкнет лбами двух сыновей.

1 час назад, Анел сказал:

С каких это пор собственник перестал быть собственником, если позволил взрослому сыну с семьёй своей жить под одной крышей?

Мало того, что жить, а дом перестроить полностью, маму обслуживать? Кто бы её нянчил, интересно? 

В 25.12.2014 в 13:26, счастье есть! сказал:

В стописятый раз пишу-уходить не собираемся. Большую часть дома строил мой муж, по дурости отказавшийся от доли.

Вот цитата.

В 25.12.2014 в 18:26, счастье есть! сказал:

И ремонт мы сделали полностью и в ее половине тоже. Там изначально было две комнаты и кухня. Теперь два этажа, санузел, кухня вдвое больше, капитальный гараж с кладовой и хороший двор.

И вот еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Пррально. Один сын вкладывался, да маму нянчил, а поделят по-братски. Не, ну если мама сволочь, то она так и поступит, столкнет лбами двух сыновей.

Пррально. Мама - это вложение, а не человек, который подарил тебе жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

Пррально. Мама- это вложение, а не человек, который подарил тебе жизнь.

Знаете, мы с Вами не жили со старыми людьми, я тут девочек почитаю, так ужасаюсь всем чудесам и неприятностям. К тому же сам факт дарения жизни не считаю чем-то сверхъестественным. На данный момент вложился только один сын, и живёт с мамой он же. А второй потом прибежит на делёжку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:
В 25.12.2014 в 15:26, счастье есть! сказал:

В стописятый раз пишу-уходить не собираемся. Большую часть дома строил мой муж, по дурости отказавшийся от доли.

Вот цитата. 

Да, строил, когда ещё даже не был знаком со Счастьем.  Отказался он от доли, что причиталась ему после смерти отца. То есть, это не половина, а гораздо меньше. Где-то 1/4 может.  Кстати, отец его тоже этот дом строил. 

Автор не говорила, а может я пропустила, брат её мужа тоже отказался от доли или нет?  

Так что там такое запутанное наследство. :g:

Цитата

 А второй потом прибежит на делёжку. 

А второму тоже надо переехать в этот дом, что бы уж ВСЕМ жизнь мёдом не казалась? :lol:

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Где-то 1/4 может.

Одна четверть да плюс пристройки. Итого его там три четверти точно. А делить будут пополам. Я уж молчу про совместное проживание, ради которого люди вообще от своей доли отказываются в пользу ухаживающих.

4 минуты назад, Чернава сказал:

А второму тоже надо переехать в этот дом, что бы уж ВСЕМ жизнь мёдом не казалась? 

Не претендовать на половину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нефиг не в своё-то вкладываться... Пришло бы ко мне сейчас такое "счастье есть" со своими перестройками, неродными внуками, желанием меня "няньчить", чтобы уже скорей "доняньчить " до ямки под берёзкой. Да зачем оно мне? Подозреваю, что "счастье есть" в общении со свекровью не такая уж агрессивная и злая, держит себя в руках, однако. Боится... Здесь же только можно вовсю шашкой махать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я уж молчу про совместное проживание, ради которого люди вообще от своей доли отказываются в пользу ухаживающих.

Там свекровь НЕ лежачая, она сама себя прекрасно обслуживает, да ещё огород в деревне одна обрабатывает и живёт там по полгода. В каком там месте ухаживание? :lol:

Характер да, сложный, но за характер от наследства не отказываются.  

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Там свекровь НЕ лежачая, она сама себя прекрасно обслуживает, да ещё огород в деревне обрабатывает. В каком там месте ухаживание? :lol:

Вот в самом деле, уж вроде бы давно эту тему мусолим, ну скажите мне хоть кто-нибудь - сколько лет свекрови-то?

У автора уж не спрашиваю, пропадает она временами. Кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Одна четверть да плюс пристройки. Итого его там три четверти точно. А делить будут пополам. Я уж молчу про совместное проживание, ради которого люди вообще от своей доли отказываются в пользу ухаживающих.

К вам придут на вашу одну комнату и давай без вашего согласия пристраивать вам на голову второй этаж, да сбоку, да во дворе. И забудут, что хозяйка тут вы, а не свалившее вдруг счастье и будут несколько лет вам указывать в чём вы должны по своему дому ходить. И потом рассказывать, что вашего тут метр на метр, остальное - этого счастья.

Уже несколько лет этим историям. Почитайте сначала. Там разрешения на строительство свекровь не давала. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Знаете, мы с Вами не жили со старыми людьми, я тут девочек почитаю, так ужасаюсь всем чудесам и неприятностям.

Нет, жила. Свекровь у нас живёт примерно месяцев 6-7 в году .

18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

К тому же сам факт дарения жизни не считаю чем-то сверхъестественным.

 Ах да, никто никому ничего не должен :) .

Изменено пользователем Мелинда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×