Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Девочки, а я так поняла, что проблема не в том, кто кому что строил и сколько вложил, а в том, что свекровь поехала крышей, и что с этим делать.

Перечитала по нескольку раз посты Автора, но так и не поняла, что свекровь поехала крышей. У неё проблемы со здоровьем, это очевидно, поэтому и глаза на мокром месте. Была недавно здесь тема, где многие утверждали, что у мамы крыша поехала, а там серьёзные проблемы со здоровьем. Были....

Здесь надо спокойно поговорить со свекровью и убедить сдать анализы. Я через монитор чувствовала раздражение Автора. Свекровь, думаю, тоже чувствует, поэтому и боится, что её в психушку сдадут. А уж когда старый человек раздражает шарканьем тапочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, так ведь с больной требуют как со здоровой, вот какая проблема. И никто не наезжает с требованием досматривать свекровь. У автора есть муж, пусть на него перекладывает на здоровье все походы по поликлиникам.

Домовая

Мать хотела выселить сына и его семью.

Автора свекровь требует выселить?

Я вам другой вопрос задала. Если свекровь возместит средства, потраченные на ремонт дома, то невестка должна ведь выехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводите её к эндокринологу.

Попробуйте к эндокринологу её отвести

Ну это ерунда какая-то.

huh.gif У этой тети есть дети которым она по идее должна быть не фиолетова. Почему это невестка должна под ручки водить ее по врачам и терпеть закидоны и оскорбления? Если она не нужна своим деткам то не надо нападать на сторонних ни в чем не повинных женщин. Мужья им такие попались пофигисты.

счастье есть!

С ночной смены приду, спать ложусь, она начинает мотаться по дому, двери хлопают. Потом придет ко мне наверх, спросит, вот ерунду какую-нибудь, я уснуть уже не могу.

Что у Вас за дом такой что так слышно хлопанье дверей и шарканье тапок. confused_1.gif Чтобы выспаться нужно просто закрыться на замок в своей комнате и если такая плохая шумоизоляция, то в уши что-нибудь воткнуть. И ляпота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Пенсионерка шаркает ногами, а женщина, работающая сменно, из-за этого не высыпается...

Это точно оттого, что это свекровь?

Что-то я вас не поняла. А от чего же? А если свекровь делает это специально?

Мелинда

Здесь надо спокойно поговорить со свекровью и убедить сдать анализы. Я через монитор чувствовала раздражение Автора.

А почему, тысяча чертей, это должна делать невестка? У мамы есть сыновья, вообще-то это их забота, не? И автор ужа задралась от свекрови, потому и раздражена. Не высыпается человек.

Самочудо

Оля, так ведь с больной требуют как со здоровой, вот какая проблема.

А кто болен? Диагноз в студию, плиз. И что конкретно требуют? Кто требует?

Артмане

У этой тети есть дети которым она по идее должна быть не фиолетова. почему это невестка должна под ручки водить ее по врачам и терпеть закидоны и оскорбления. Если она не нужна своим деткам то не надо нападать на сторонних ни в чем не повинных женщин. Мужья им такие попались пофигисты.

Ни убавить, ни прибавить. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Мне иногда кажется, что это я схожу с ума. Пытаюсь ей что-то обьяснить, чем-то отвлечь, но всё заканчивается очередной истерикой.

Мне тоже кажется, что вы сходите с ума, если ей билеты в бассейн покупаете и в кафе зовете.

Нафиг она вам сдалась вообще? Ну рыдает над хлебом и пусть рыдает, вам то что? Пусть дома сидит, раз ей в бассейне не нравится.

Будить вот надо отучить, но для этого строгость нужна, а вы наоборот - все пляшете и пляшете вокруг вашей сумасбродной свекрови.

Такое впечатление, что вам самой вся эта кутерьма нравится. biggrin.gif Прямо ждете чего еще она учудит, чтобы с новой силой расстроиЦЦо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я тоже не поняла почему невестка должна выехать? Поясните.

глупая кошка

Может законы и поменялись. давно я с этим не сталкивалась. Документами считались чеки на стройматериалы, показания свидетелей. Ко мне обращались соседи за всем этим по совету адвоката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Ну это ерунда какая-то.  У этой тети есть дети которым она по идее должна быть не фиолетова. Почему это невестка должна под ручки водить ее по врачам и терпеть закидоны и оскорбления?

Для Автора это проблема. Проблема сама не рассосётся, её надо решать. Либо уходить на квартиру ( Автор не собирается), либо спокойно уговорить её лечиться. Можно ещё заплатить и в психушку упрятать...(перебираю варианты wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Считайте, Господь Вас избрал, стажировку в Рай проходите!

Я прошла этот путь с гражданской свекровью. Хорошая была женщина, столько тепла давала людям, столько любви. Когда она слегла то около года, была на моем досмотре. В те моменты я просто делала свое дело. За человеком, который тебя любит, и его полюбить проще и ухаживать проще. Почитав форум, ветки, ситуации, понимаю, почему на похоронах свекрови ее подруги на меня такими глазами eek.gif смотрели.

Так вот к чему это я свои ордена достала из чемодана. Напомнить свою позицию с актуальной свекровью – пальцем для нее не шевельну.

Счастье есть!

Впереди Вам еще за ней доглядывать, пока еще есть возможность, по максимуму нагружайте мужа уходом за мамой. В больницу я бы с ней не поехала, пускай сын родной едет. Чудить будет – врачей вызывайте, если притворяется, то перестанет. 68 лет – все же не возраст маразма.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

либо спокойно уговорить её лечиться

Да не уговоришь их, вот в чем проблема. Любое предложение медпомощи рассматривается как попытка избавиться и сдать в дурку. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

И назначенные таблетки они не принимают, потому что их все травят.

Если вы имеете в друзьях знакомого-медика, спросите у него, что такое ДЭПная бабка, он расскажет в красках.

Сан Саныч

Я прошла этот путь с гражданской свекровью.

Ух ты, вот это термин! bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Люди вообще имеют обыкновение раздражать других людей. Свекрови, рыдающие без повода, особенно раздражают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Своих свекрищ еще не досмотрели? Так досмотрите рано или поздно, тогда и послушаем, кто какую серенаду споет.
Моя свекровь уже умерла, досматривать не пришлось.

Маму тоже досматривать не мне, это будут делать другие люди, за это им достанется её квартира. Квартира хорошая, с отличным ремонтом и в хорошем доме. Я рада, что складывается именно так, а не иначе, и что за завещание жилья можно уход за близким человеком доверить другим людям (не чужим, всё будет в лучшем виде). Они этого хотят, я этому рада, мама тоже (это её желание), у всех всё отлично.

А вот как можно устать от взрослых детей, я знаю не по наслышке. Именно раздражена, именно не высыпаюсь порой, есть такое. И да, порой я их терплю, своих детей и их выбор. Вот так подумаю: а зачем терплю? Гнать их всех поганой метлой из дома, да жалко, родные же, поганцы.

Вот так терпишь-терпишь, не спишь, нервы свои треплешь, а потом окажется под сраку лет, что мало того что терпела и старалась с пониманием относиться, так ещё и должна им же осталась за всё это время, и мешать им же в своём же доме начала. Абыдна. sad.gif

Мелинда

Либо уходить на квартиру ( Автор не собирается), либо спокойно уговорить её лечиться.
Автор сама свекровь, а не девочка молоденькая. И ей есть куда уходить, у неё есть комната в общежитии. Только она туда не уйдёт. Хотя... как допекут, у меня порой бывают мысли бросить всё и удрать, в глушь, в деревню, схватить мужа в охапку и дать дёру от всех подальше. Иногда даже посмеиваемся с ним на эту тему. laugh.gif
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

За человеком, который тебя любит, и его полюбить проще и ухаживать проще.

Вы замечательно высказались. Невестки не такие противные твари какими их хотят выставить свекровки. Самим надо быть добрее и люди потянутся. Ежели к невестке у Вас подход с подвохом и взгляд на "какая-то баба и ее приплод" то разумны те девы которые от таких мамо на почтительном расстоянии держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А кто болен? Диагноз в студию, плиз. И что конкретно требуют? Кто требует?

Судя по поведению и учитывая возраст не думаю, что там богатырское здоровье. Требуют соблюдать тишину, ходить не шаркая. Много бабушек отличаются лёгкой походкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что-то я вас не поняла. А от чего же? А если свекровь делает это специально?
Как это специально?

Разве бывают те, кто в 68 лет не "шаркают" ???(сразу - если не шаркают в 68 лет... нужно подождать еще два года blush.gif ).

Разве бывают неработающие пенсионерки, которые не лезут со всякими разговорами, когда остальные члены семьи приходят с работы?

Бабушка поссорилась с внуками, когда цепляли мишуру?(Прям удивительно)

У нас в доме обычно побеждает тот, кто со стремянкой, но остальные уверены, что они сделали бы лучше. А пенсионеров в доме нет. (Если бы были, то побеждали бы ониunsure.gif )

Свекровь плачет, что (возможно!!!) не ту муку купили? Это да... жесть... Этим надо заниматься...

А зато невестка помнит заработки мужа до брака с собой, и на какую книжку их сложили.

Это не жесть?

Мечта поэта

Такое впечатление, что вам самой вся эта кутерьма нравится. biggrin.gif Прямо ждете чего еще она учудит, чтобы с новой силой расстроиЦЦо.
drinks_cheers.gif

Имхо - переобщались девушки за 25 лет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Так ведь квартирный вопрос всех испортил. Пусть автор переедет со всей семьёй к своей маме и будет ей счастье. Мама - она ведь и шаркает приятно для слуха, и в болезнях ведёт себя адекватно

Пусть переедет smile.gif

Только вместе с гаражом, новым отстроенным двором и вторым этажом. И часть кухни прихватят.

НЕВ-а

А вот как можно устать от взрослых детей, я знаю не по наслышке. Именно раздражена, именно не высыпаюсь, есть такое. И да, порой я их терплю, своих детей и их выбор.

Но вы раздражены, и что прям в тряпочку молчите и не высказываете ничего?

Почему человеку, который живет в своем доме, так же не может быть раздражен, пусть и на свекровь? Придя после работы?

глупая кошка

А зато невестка помнит заработки мужа до брака с собой, и на какую книжку их сложили.

Это не жесть?

Это не жесть, если муж сам об этом рассказывал. А мог ведь и не рассказывать? И зачем тогда рассказывал? Значит у него были планы эти деньги вложить для своего будущего? НЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Самочудо

Так автор не заикается о возмещении или разделе имущества. Речь идет о том, как со свекровью жить. Я так понимаю, речи о том, чтобы съехать, не ведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Пусть у себя на этаже и шаркает. Зачем наверх ползти старой немощной женщине? Все службы внизу, а лестницы в таких домах обычно крутые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Есть прекрасный способ избежать всего этого: не жить вместе со своими детьми. Выросли? Гуд бай, май бейби!

Но делать виноватой во всем невестку попросту некрасиво, ИМХО.

Самочудо

Судя по поведению и учитывая возраст не думаю, что там богатырское здоровье. Требуют соблюдать тишину, ходить не шаркая. Много бабушек отличаются лёгкой походкой?

Ну хорошо, бог с ним, с шарканьем, можно воткнуть беруши. А истерики над мукой куда деть, а, Роза? Кто не взбесится, наблюдая такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Сахар можно проверить и дома. Глюкометр купите и все сразу станет ясно. Еще гипертония может давать такую истеричность и слезливость.

Девочки, вот вы зря на счастье есть! накинулись. Судя по тому как она отвечает на ваши колкости и сарказм, человек она очень терпеливый. И если она пришла на форум просто по бабьи, как с подружками, свое раздражение выплеснуть, то что ж ее сразу жизни учить. Пусть выплеснет здесь чем на пожилого человека сорвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да не уговоришь их, вот в чем проблема

Тогда успокоительные попить smile.gif.

ЛайфОн

Люди вообще имеют обыкновение раздражать других людей. Свекрови, рыдающие без повода, особенно раздражают

Читая здесь истории на форуме, я понимаю , что свекрови раздражают: и плачущие и смеющиеся biggrin.gif . Как же мне повезло со свекровью. Причём со всеми свекровями laugh.gif .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Сахар можно проверить и дома. Глюкометр купите и все сразу станет ясно. Еще гипертония может давать такую истеричность и слезливость.

А пальчик ей как уколоть? Бабка же до потолка взлетит! Решит, что ее убивают!

Мелинда

Тогда успокоительные попить .

Да как вы не поймете, все эти таблетки - отрава! И предлагают их для того, чтобы побыстрее избавиться.

глупая кошка

Это не жесть?

А не жесть прибивать гирлянды гвоздями (или шурупами?) к потолку? Это ж еще надо взлезть на стремянку и хорошенько поорудовать инструментом. И не шаркать при этом.

Жесть натуральная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Я тоже не поняла почему невестка должна выехать? Поясните.

Так это вы начали говорить о том, что автор может востребовать через суд потраченные средства. Или вы уже не помните? Почитайте тогда свои посты и увидите, откуда мой вопрос к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Гражданская свекровь, а как еще. Я ее мыла, любила, и мамой называла. Она была светлый человек, добрый. Когда я спала, она старалась тише стонать, когда боли были невыносимые.

А вот актуальная свекровь меня как человека потеряла навеки. Автор, считаю, должна понимать, что раз жить собирается вместе со свекровью, то придется приноравливаться. Ей, а не свекрови.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Пусть переедет  

Только вместе с гаражом, новым отстроенным двором и вторым этажом. И часть кухни прихватят.

Как свекровь сможет быть против? Домовая написала, что закон на их стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

// насчет шарканья, ну вот почему нельзя

высказать это свекрови? Почему это чуть ли не

грех, она такой же человек, //

Я не высказала. Я попросила.

Крик, слёзы- я вам поперёк горла! И вообще я не хлопала, я тихо ушла. Да уж, если потолок не рухнул, можно считать, что тихо.

Полярная лиса

// Своих свекрищ еще не

досмотрели? Так досмотрите рано или поздно,

тогда и послушаем, кто какую серенаду споет//

Спасибо, Оль.

Я не только о ней сейчас забочусь, так как сыновья в разьездах. Я и ее маму, бабушку мужа доняньчила, когда та в памперсах после двух инсультов лежала, а мамо работу бросать не хотела. Я, говорит, хлебушек с маслом кушать хочу. А я с загибом матки бабку таскала.

Кто сейчас об этом помнит?

Мелинда

//уж когда старый

человек раздражает шарканьем тапочек...//

Да каких тапочек? Где я про тапочки писала? Дверьми бабахает так, что стены дрожат!

Мечта поэта

Не ждём! Мы от одного отойти не успеваем, как она что другое отчебучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×