Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, счастье есть! сказал:

Сейчас сокрушается, что деверь а) купил план, который не нравится маме, б) оформил его не на маму, как положено, а на жену.

Ну вот же русским по- белому слово "план" .

Где вы диван прочитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС: ещё я бы прекратила все застолья на 15 человек. Какие застолья, когда у семьи объективно нет жилья ?

можно вполне отпраздновать тортом и чаем, с мужем и сыном. И передать ребёнку пакет с конфетами в школу, чтоб ребят угостить. Эти застолья, это и продукты, и алкоголь, очень неразумные траты, когда есть кредит на лечение и нет жилья. 

Нужно научиться жить по средствам, тогда все будет получаться. 

1 minute ago, счастье есть! said:

Ну вот же русским по- белому слово "план" .

Где вы диван прочитали?

Вам вообще должно быть по фигу на отношения деверя со свекровью, это не ваше дело и по сути вашей семьи не касается.

у вас есть проблема жилищная, вот на ее решение и направьте всю энергию. Вы если купите своё и уйдёте, она тоже будет сокрушаться, ну и что? Пусть сокрушается, поголосит и забудет. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Ну вот же русским по- белому слово "план" .

Где вы диван прочитали?

А и правда :huh: почему то я про диван прочитала:lol: Извиняюсь. Но Вы то же поправьте фразу: деверь купил план ( план чего? план войны? план похудения или чего, совсем не понятно, вот я и придумала про диван, еще раз извиняюсь)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:
6 часов назад, счастье есть! сказал:

Сейчас сокрушается, что деверь а) купил план, который не нравится маме, б) оформил его не на маму, как положено, а на жену.

Ну вот же русским по- белому слово "план" .

По-русски план - это схема расположения чего-либо на бумаге: план дома, план местности, где закопан клад и т.п. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

Моя попробовала ОДИН раз свои завихрения на моем ребёнке, кормила ее вареньем со своих сосков.

Я в шоке. Зачем??? Сколько ребенку было??? Какой бред.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Эмбер said:

Я в шоке. Зачем??? Сколько ребенку было??? Какой бред.

Ребёнок ещё маленький был, как она сказала, это чтобы почувствовать себя мамой. Ну и что я типа плохая мама, грудью не кормила, вот добрая свекровь старается хоть тут восполнить мои упущения. 

Ой, да черт с ней, с этой больной бабой. 

Я ещё что заметила, пока я сама сокрушалась над ситуацией с мужем и его ребёнком от первого брака и свекровью бывшей, то и сидела тут сутками на форуме, девочки жалеют, приятно.

А как начала действительно решать проблему и воплощать советы в жизнь, ситуация стала меняться и в данный момент меня полностью устраивает. Так и время появилось на свою жизнь, общение с ребёнком и тд. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эмбер сказал:

Я в шоке. Зачем??? Сколько ребенку было??? Какой бред.

Оооо, есть отдельная тема Рашен Леди. Там да. Соски-варенье-рвота-грязные трусы-свекровь истерическая-развод с мужем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Карамболь said:

Оооо, есть отдельная тема Рашен Леди. Там да. Соски-варенье-рвота-грязные трусы-свекровь истерическая-развод с мужем.

Перечитывала как-то, аж тошнило :) прошу прощения за офф топ 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, счастье есть! сказал:

Три дня у плиты, когда ждём человек 15 гостей. Я не люблю убиваться за один день, делаю поэтапно.

Я может, конечно, чего-то не понимаю, но... на фига?

Я уж даже молчу, что еда трехдневной давности... как бы сказать... для праздничного стола не очень, на мой взгляд. Но сам факт - зачем готовить в промышленных масштабах? Тем более день рождения молодого человека, они вообще к еде относятся по-другому. Лучше бы денег дали и заказал бы он себе и друзьям пиццу-суши-или что они там еще любят. Считаю, что такое убивание себя на кухне это только сам себе злобный буратина.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

По-русски план - это схема расположения чего-либо на бумаге: план дома, план местности, где закопан клад и т.п. 

На Кубани так называют участок под застройку.

40 минут назад, Лирина сказал:

Я может, конечно, чего-то не понимаю, но... на фига?

Я уж даже молчу, что еда трехдневной давности... как бы сказать... для праздничного стола не очень, на мой взгляд. Но сам факт - зачем готовить в промышленных масштабах? Тем более день рождения молодого человека, они вообще к еде относятся по-другому. Лучше бы денег дали и заказал бы он себе и друзьям пиццу-суши-или что они там еще любят.

Ну, наверное,я не трёхдневный едой гостей кормила. А просто в течении  этих дней покупала- что-то мариновала- коржи для торта, наливка, компот и прочее. Чтобы не в один день всё да по жаре.

День рождения абсолютно оправдался, можете не переживать.

А ребёнок угощал пиццей друзей на площадке, где дети играют, именно в день рождения. Гостей мы собирали чуть позже.

Тема плавно уходит в сторону.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, счастье есть! сказал:

День рождения абсолютно оправдался, можете не переживать.

Да я и не переживаю. Я недоумеваю - как и зачем человек сам себе создает трудности на ровном месте, затем героически их преодолевает, а потом жалуется, что его труд не ценят.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

как и зачем человек сам себе создает трудности на ровном месте, затем героически их преодолевает, а потом жалуется, что его труд не ценят.

Мой труд оценили сын и муж. Этого достаточно. Ситуацию обрисовала, как пример, как заботливая бабушка опять же моими руками внука облагодетельствовать решила. Но тут уже каждое слово препарировали, вывернули и перевернули.

Меню в режиме экономии мне ещё составьте. Я вообще-то славанебу, зарабатываю, чтобы сыну в день рождения стол накрыть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

Мой труд оценили сын и муж. Этого достаточно. Ситуацию обрисовала, как пример, как заботливая бабушка опять же моими руками внука облагодетельствовать решила. Но тут уже каждое слово препарировали, вывернули и перевернули.

Меню в режиме экономии мне ещё составьте. Я вообще-то славанебу, зарабатываю, чтобы сыну в день рождения стол накрыть.

Вас заботливая бабушка заставляла все это делать? Или это было ваше решение?

Про экономическую составляющую не поняла - к чему это? Я ваши деньги не считала. Но по опыту знаю, что затраты на приготовление праздничного стола сопоставимы по сумме заказа готовой еды.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

То есть я так понимаю, у вас никаких проблем нет ?

Я просто смотрю, что на все конструктивные предложения и идеи по выходу из сложившейся ситуации вы как-то агрессивно реагируете и начинаете доказывать, что все у вас хорошо.

Я думаю, что и проблем нет и советы не нужны.

Автор все давно для себя решила, а сюда приходит просто выплеснуть то, что накипело, ИМХО.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Russian lady сказал:

То есть я так понимаю, у вас никаких проблем нет ?

Я просто смотрю, что на все конструктивные предложения и идеи по выходу из сложившейся ситуации вы как-то агрессивно реагируете и начинаете доказывать, что все у вас хорошо.

Ну я так и сказала. Жаль, автор многие годы умалчивала,что свекровь младшего внука нянчит, все понятно намного раньше бы стало. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

Деверь согласился. Потом посоветовался со своей тёщей и те его отговорили. Мол, вот, она его обдерёт и выгонит, а ему идти некуда будет и он опять придет и ты не выгонишь.

И всё, тема закрыта.

В последствии точно так получилось у самого деверя- он развелся и ушел из квартиры с одним чемоданом.

Вот это прочитала и не поняла - а в чем по вашему  мнению не права свекровь?

9 часов назад, счастье есть! сказал:

Сейчас сокрушается, что деверь а) купил план, который не нравится маме, б) оформил его не на маму, как положено, а на жену. Дурак, как есть.

Вот оформил бы на маму- был бы молодец!

Деверя один раз вытурили с чемоданом, а он опять на тех же граблях скачет, оформляет имущество на жену. Чемоданов у деверя много? 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Russian lady сказал:

Из любой финансовой ямы можно вылезти, если правильно планировать доходы и расходы и жить по средствам, вкладывая в будущее, а не прожирая в настоящем. 

Из любой ситуации можно найти выход. Ну это только если захотеть и приложить усилия. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

Всё верно. Только попрошу учесть, что всё это она "должна" один день в неделю, когда я на работе.

 Да пусть хоть один час в неделю, кроме неё никто не подрывается смотреть за вашим сыном. Может быть хотя бы за это быть благодарной или просто терпимой.

А то вас не поймешь - свекровь вас  попросила собрать еду сыну мужа, а вам не так, свекровь сама собирает еду сыну мужа и вам опять не так.

Если такая дикая неприязнь, зачем жить с ней вместе, не понимаю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Если такая дикая неприязнь, зачем жить с ней вместе, не понимаю.

Так бабка же должна. 

В махровых годах, когда автор ещё с косичками бегала, бабка вложила деньги сына в банк и они сгорели. Теперь должна терпеть. Жену сына, ребенка жены сына от первого брака, смотреть за ребенком сына от этой жены. Должна. 

И не важно, что это было 30 лет назад. И что тогда у всей страны деньги сгорели тоже не важно. И что эти деньги муж автора мог потратить тыщу раз на первую семью и сына. Все не важно. Главное, что за это бабка должна. 

И за то, что муж в свое время отказался от наследства в пользу матери, бабка тоже должна. И за то, что все эти годы автор с мужем вкладывались в жилье свекрови, а не в свое, тоже в ответе.

Так что они живут у бабки, потому что имеют право. За её долги.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Коротеева сказал:

Так что они живут у бабки, потому что имеют право. За её долги.

Ага, и бабка могла бы и свалить уже в домик в деревне с туалетом на улице а то мельтешит, понимаешь, перед глазами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2019 в 21:24, счастье есть! сказал:

Как мне его обезопасить? Замок повесить?

А чем плох этот вариант? 

И продукты на месте, и деньги не улетают на прокорм посторонних.

В 22.08.2019 в 21:24, счастье есть! сказал:

Нормальная женщина должна понимать, что своих гостей кормят за свой счёт?

Халява - она такая. 

Нет, можно и дальше давать очередной последний шанс и все надеяться да оправдывать человека. Но смысл? :confused_1:

Причем, вы прекрасно понимаете глубоко в душе, что ни хренашеньки она не исправится и чудо не случится - плевать она хотела на вас и правила приличия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Мне думается, авто сумеет защитить своё гнёздышко :)

По воспоминанием из прошлых сообщений. Второй этаж не оформлен. Всех пристроек и надстроек, как бы, и нет. Кажется, @счастье есть! на это и делает ставку на будущее. Такого никто не предлагал, но я попробую. Попробовать надавить на свекровь шантажом. Поставить жесткие условия по оформлению ею справедливого разделения собственности на дом, иначе, через неделю будет, как и было. Ломать не строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домосед сказал:

По воспоминанием из прошлых сообщений. Второй этаж не оформлен

А мне помнится, оформлен. Втихушку свекровью на себя. 

Мне интересно, что там за комната в общежитии, что маткапитал плюс ипотека? У нас город на 140 тыс. населения, за маткапитал можно комнату купить запросто. От 300 до 500 тысяч стоят. Последние вообще бывают с балконом и кухней, как небольшая студия.

Автор в провинции живет, и город даже не курортный, откуда такие цены на комнаты, что аж ипотека, которую никак не выплатят?

А холодильники сейчас в продаже есть сразу с замками - сама видела. Было бы желание.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танита сказал:

А мне помнится, оформлен. Втихушку свекровью на себя. 

Этот момент или упустила, или из памяти ушел. В таком случае нет смысла еще что-то делать в этом доме. И холодильник запирать на замок был бы смысл, если бы не младший. Как сам холодильник замком оборудовать, не представляю, на своем этаже закрыть, значит, и от сына так же его закрыть до прихода родителей иначе и свекрови туда доступ откроется. Остаются только скандалы и жесткие запреты. А толку?

Мне тоже удивительно. Вбухать уйму денег, труда и остаться ни с чем, надо быть очень не везучим или не продуманным.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×