Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Муми мама сказал:

в однушке, которая в пригороде, разве не мама автора живёт? 

Нет. Мама в городе в двушке.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сочная долька

У мужа есть ещё младший брат, так что не выйдет всю квартиру себе заграбастать. Брат женат. Ребёнок есть. Живёт с тёщей. :lol: Там, похоже, традиция такая в семье: жить исключительно колхозом. 

А однушку я рассматривала как стартовое жильё, которое можно расширить. Ну или как жилье для старшего сына. Или для того, кто первый из детей обзаведётся семьёй. Иначе так и будут жить кагалом. Там двое сыновей. Страшно подумать, если уродились в папу. Разве что им искать девушек с жильём... 

Насчёт ипотеки вы правы. Этот самый муж так и говорит жене: почему я должен корячиться? У НАС (!!!) уже есть жильё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Чернышка сказал:

Комната в городе плюс однушка в пригороде плюс посильная ипотека. И вот уже получается или трешка в пригороде или домик! Без свекрови. Без мужа. Без пасынка.

Да ну вы что! Как же она уйдет, тогда некому будет ее сына нянчить, с которым сейчас свекровь сидит.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Муми мама said:

 

Неее... Я, оказывается, ничего не понимаю. Мы с мужем, оказывается, скучные люди и жадюги. Не умеем жить с огоньком, с песней и пляской. Ну да.... Ну да... А когда она узнала, что мы дом купили... уууу, как человека зависть жрала... Куда вам дом на троих? Вот нам бы дом, у нас трое деток. Ну так копите, как мы копили. Поднимай мужика своего с дивана и заставляй зарабатывать нормальные деньги. И застолья свои прекращайте. 

На это мне было сказано, что я им завидую. Я глаза выпучила от удивления. Оказалось, что я завидую, что у них постоянно гости, друзья, двери не закрываются. А мы, три интроверта, сидим в своём доме в тишине и люто завидуем их пьянкам.

Оооо, узнаю брата Колю :) 

у меня все то же самое было с кубанскими родственниками. Ага, вы там в Москве богатые, дома покупаете, а мы тут по три поколения в одной хате. 

Ваш пример про годик ребёнку, тоже прямо в яблочко. Бывшая свекровь, помню, рвала и метала, когда я отказалась прилететь с ребёнком в Краснодар и устроить там пир горой для всех родственников. Мы с бывшим мужем тогда, помню, бутылку шампанского распили, вот и есть годик. 

Я и сейчас шумные застолья дочке не устраиваю, у неё есть друзья, вот их и зовём, то домой, то в заведение. Это вообще-то ее день рождения и она сама должна решать, кого на нем хочет видеть. А не терпеть взрослые попойки, на которых детям элементарно скучно. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Муми мама сказал:

Брат женат. Ребёнок есть. Живёт с тёщей

Деверь разведён. С тёщей не жил, была квартира, купленная в браке. При разводе осталась жене и детям.

Детей двое, старший женат, живёт отдельно.

Дочь-студентка.

25 минут назад, Муми мама сказал:

Там, похоже, традиция такая в семье: жить исключительно колхозом. 

Вообще не поняла, откуда такие сведения. Только мы и живём "колхозом", как вы выразились.

"А не терпеть взрослые попойки, на которых детям элементарно скучно".(цы)

Вот за что люблю форум- так за то, что все всегда точно знают, что у нас именно "попойки" и что ребёнку, бедному, было ужасно скучно.

А то, что были и его друзья- дети тех, с кем происходила "попойка", это мелочи.

Через пару страниц меня запишут в алкоголички, через тройку- вызовут опеку, чтобы изъять ребенка из маргинальной семьи.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Чернышка сказал:

Комната в городе плюс однушка в пригороде плюс посильная ипотека. И вот уже получается или трешка в пригороде или домик! Без свекрови. Без мужа. Без пасынка.

В однушке так то мама, насколько я поняла. Поменять шило на мыло? Только теперь не со свекровью, а с мамой. Ну не знаю...

28 минут назад, счастье есть! сказал:

Нет. Мама в городе в двушке.

Эээээ...Тогда я ничего уже не понимаю. Столько жилья есть, оказывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Поменять шило на мыло? Только теперь не со свекровью, а с мамой. Ну не знаю...

 

9 минут назад, Катакомба сказал:

тогда некому будет ее сына нянчить, с которым сейчас свекровь сидит.

Другая бабушка посидит. Вот только цирка не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

"А не терпеть взрослые попойки, на которых детям элементарно скучно".(цы)

Вот за что люблю форум- так за то, что все всегда точно знают, что у нас именно "попойки" и что ребёнку, бедному, было ужасно скучно.

А то, что были и его друзья- дети тех, с кем происходила "попойка", это мелочи.

Через пару страниц меня запишут в алкоголички, через тройку- вызовут опеку, чтобы изъять ребенка из маргинальной семьи.

Я уже начинаю понимать вашу свекровь, я бы с вами тоже ругалась :) хотя со мной очень трудно поругаться в принципе. 

Про попойки я писала в том смысле, что когда приглашаются взрослые, то обязательно покупается алкоголь, который стоит денег, которые можно потратить более разумно. И едят взрослые намного больше и тд. Если вы празднуете с друзьями за компотом из своей сливы, то прошу прощения, лично я со взрослыми праздную с алкоголем. 

И вы правильно пишете про друзей мальчика, вот их можно и позвать, организовать сладкий стол, всякие игры. Взрослые на детском дне рождения совершенно не нужны, это если объективно.

и главное задайте себе вопрос, почему вас задело мое слово «попойки» и зачем захотелось оправдаться перед совершенно незнакомой тётей с форума, которая вообще может быть прыщавым подростком из Свердловска, а не тем, кем пытается тут казаться.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, счастье есть! сказал:

Деверь разведён. С тёщей не жил, была квартира, купленная в браке. При разводе осталась жене и детям.

Детей двое, старший женат, живёт отдельно.

Дочь-студентка.

Вообще не поняла, откуда такие сведения. Только мы и живём "колхозом", как вы выразились.

"А не терпеть взрослые попойки, на которых детям элементарно скучно".(цы)

Вот за что люблю форум- так за то, что все всегда точно знают, что у нас именно "попойки" и что ребёнку, бедному, было ужасно скучно.

А то, что были и его друзья- дети тех, с кем происходила "попойка", это мелочи.

Через пару страниц меня запишут в алкоголички, через тройку- вызовут опеку, чтобы изъять ребенка из маргинальной семьи.

 

Не-не-не. Я не про вас лично, упаси Бог. Я про семью подруги из Краснодара. Проиллюстрировала, так сказать, кубанский менталитет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Муми мама сказал:

Не-не-не. Я не про вас лично, упаси Бог. Я про семью подруги из Краснодара.

Понятно.

53 минуты назад, Russian lady сказал:

задайте себе вопрос, почему вас задело мое слово «попойки» и зачем захотелось оправдаться

Вы себе задайте вопрос, откуда у вас это слово в отношении незнакомого вам лично человека?

54 минуты назад, Russian lady сказал:

лично я со взрослыми праздную с алкоголем. 

Из своего опыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муми мама сказал:

Увы, я тоже знакома с кубанским менталитетом

Уж как тут не приложили кубанский менталитет. Почему-то у меня совсем другой опыт и из сельской жизни, и из городской. Разве что свадьбы в станице  было принято масштабно отмечать с приглашением всей родни, друзей и соседей. А всякие дни рождений с юбилеями и календарными праздниками - кто как захочет. Что во времена моей бабушки, что сейчас.  Не помню, чтобы кто из родни/соседей укорял или кости за спиной перемывал, что "поляну" зажали.

2 часа назад, Муми мама сказал:

столы по поводу и без!

Это всего лишь уклад конкретной отдельно взятой семьи. 

 

1 час назад, Муми мама сказал:

Что такое возрастная кубанская свекровь из станицы - прекрасно знаю.

У меня была чудесная возрастная свекровь из кубанской станицы, колхозница и доярка в прошлом - тактичная, гостеприимная и очень добрая. Не нужно их мегерами выставлять только по месту рождения. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

не всем настолько безразлично, к

Не только безразлично, но и брезгливо иной раз. Я, например, терпеть не могу, когда она стирает свое белье с нашим. Казалось бы, какая разница? Чистое и ладно? А мне неприятно. И я всё, что она стирает в моё отсутствие- внимание!!!последние лет 7 я русским языком настоятельно прошу её не стирать наши вещи!!  Даже стикер на машинку клеила. Стирает!!!- я всё равно потом переститываю. Потому что она кинула и включила. Всё вместе. Я застирываю каждое пятнышко. Сортирую белье. После ее стирки всё равно всё в пятнах, только отстирать их уже сложнее.

И да, я несу обратно стиранные вещи и стираю заново. Попутно ей объясняя, что я всё равно перестираю, и не надо, пожалуйста, переводить порошок, воду и мои нервы.

Сейчас пришла со смены- опять постиранное лежит.:lol_1: вот скажите, это- помощь?

Сейчас мне, по закону жанра посоветуют и машинку перенести на этаж!:Lighten:

Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах".

Изменено пользователем Лиза
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, счастье есть! сказал:

Вот когда случится в реале, тогда и обсудим.

Ну пока у меня свекровь сама в себе. Но я правда не понимаю такой адовой агрессии по вопросам, которые можно решить достаточно мирно или путем разъезда. Вы же почти десяток лет если не больше - кушаете этот кактус. Столько нервов...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, счастье есть! сказал:

 

Сейчас мне, по закону жанра посоветуют и машинку перенести на этаж!:Lighten:

А корзину с грязным бельем нельзя держать не в зоне доступа дорогой родственницы?! И стирать свое строго отдельно в свой выходной?

Как подумаю, что свекровь роется в моих и мужниных трусах, сортирует мои простыни...Все, уже не могу.:gun_rifle:

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

А корзину с грязным бельем нельзя держать не в зоне доступа дорогой родственницы?! И стирать свое строго отдельно в свой выходной?

Старуха выкраст. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карамболь сказал:

А корзину с грязным бельем нельзя держать не в зоне доступа дорогой родственницы?! И стирать свое строго отдельно в свой выходной?

Кто хочет что-то сделать, ищет возможности. 

Кто не хочет - причины. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, можно! У нас же три!!! комнаты наверху. Одна - сына, в зале муж спит, там диван жёсткий, в другой спальне - я.

Вот можно в спальне сына сделать кухню+стиралку и корзину с грязным бельем.

В мою спальню припереть холодильник, потому что в ту он не влезет. И спать втроём с больным мужем и 11-тилетним сыном вповалку или поочередно (ваши предложения?) На одном диване.

Мебель, естественно, выкинуть.

А, про плиту забыла! Ну, фигня, плиту можно прямо на лестнице поставить.

А вообще-то грязное бельё ещё и пахнет. Его куда? К холодильнику ближе или в кухню?

Если человека просят- не стирать, а он стирает/ не сажать, а он сажает- это помощь? Или клиника?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, счастье есть! сказал:

Сейчас мне, по закону жанра посоветуют и машинку перенести на этаж!:Lighten:

Да что Вам советовать? У Вас на все советы находятся свое "но".

12 лет Вы живете с ненавистной теткой, вкладываетесь в ее дом и ничего не меняете. Да, сейчас муж болен. А 10 лет назад тоже болел? Вы бы за это время выплатили бы все. Можно было бы у мамы своей занять. Внуку на машину она дала, неужели Вам на жилье бы отказала? Плохо со своекровью жить? Нет возможности разъехаться? Так наладьте свой быт, чтобы не было вот таких столкновений. Уже давно можно было это сделать. 

Только что, счастье есть! сказал:

Вот можно в спальне сына сделать кухню+стиралку и корзину с грязным бельем.

Да можно просто корзину поставить у кого-то в комнате и все. Стирать в свой выходной.

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

А, про плиту забыла! Ну, фигня, плиту можно прямо на лестнице поставить.

Зачем на лестнице? В гостиной можно отгородить небольшой уголок, как сейчас делают в квартирах-студиях, поставить небольшую плитку.

Не, ну если Вам нравится жить в таком нервяке и пить таблетки, то дело Ваше, конечно.

Мне в свое время хватило несколько гостеваний на дачи у свекров, чтобы понять, что никакой помощи от них принимать нельзя. Потом сдерут больше. Так мне и было тогда 27-28 лет. Сейчас 38. Так и держусь. Ничего, даже зелень с дачи мужу запрещаю привозить. Не хочу, чтобы потом свекровь говорила, что она нас кормит. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Да что Вам советовать? У Вас на все советы находятся свое "но".

Да потому что, если бы такие варианты были- уже давно бы всё решили!

И да, переделывать всё- воду подвести- отвести, плитку третью уже купить, вытяжку- потолок пробить- это не вложения по-вашему?

Она предлагала из гаража сделать себе кухню. Так гараж опять же- её! Смысл? Кто ей запретит таскаться так же и в эту кухню?

Вопрос не в переделке дома был. Вопрос- если человека просят- не стирать, а он стирает- это как? Норма? 

Или в своем доме- имеет право?

А вещи-то не её. И порошок тоже. И работы она мне только добавляет.

Может, попробовать от противного? О.И. я на работу- вот вам куча грязного белья- перестирать, перегладить, сложить, полы помыть, кастрюли надраить?

Может тогда из вредности не станет делать?

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, счастье есть! сказал:

Да конечно, можно!

У нас же три!!!комнаты наверху. Одна- сына, в зале муж спит, там диван жёсткий, в другой спальне-я.

Вот можно в спальне сына сделать кухню+стиралку и корзину с грязным бельем.

В мою спальню припереть холодильник, потому что в ту он не влезет. И спать втроём с больным мужем и 11-тилетним сыном вповалку или поочередно ( ваши предложения?) На одном диване.

Мебель, естественно, выкинуть.

А, про плиту забыла! Ну, фигня, плиту можно прямо на лестнице поставить.

А вообще-то грязное бельё ещё и пахнет. Его куда? К холодильнику ближе или в кухню?

Если человека просят- не стирать, а он стирает/ не сажать, а он сажает- это помощь? Или клиника?

Интересно, что делать людям, которые живут в комнате общежития? У них там все-и спальня, и простите, сральня...И живут люди. Не кашляют. 

Уж при сегодняшнем выборе корзин для белья...И как же оно пахнет, то грязное белье? Сейчас у всех такое количество шмотья, что мы его меняем не от грязи, а от барства.:D Оно максимум несвежее. И если грузить стиралку хотя бы через день, то...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, счастье есть! сказал:

А вообще-то грязное бельё ещё и пахнет. Его куда?

Ну лежит белье в корзине и лежит.  Не месяцами же лежит? И корзины сейчас любые - и с дырками, и закрытые, и с крышкой и на молнии. Если так раздражает, что стирают ваше белье, то проще, намного проще купить корзину и не раздражаться. Неужто на втором этаже нет местечка корзину с бельем приткнуть? Ну ведь так же проще!!! Ну вот правда проще. 

А у вас получается, что годами вас бесит что она стирает ваше белье, но сделать простой шаг и купить себе корзину не можете, или не хотите. Тогда чего раздражаться то, на кого? Только на себя. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Да потому что, если бы такие варианты были- уже давно бы всё решили!

И да, переделывать всё- воду подвести- отвести, плитку третью уже купить, вытяжку- потолок пробить- это не вложения по-вашему?

Она предлагала из гаража сделать себе кухню. Так гараж опять же- её! Смысл? Кто ей запретит таскаться так же и в эту кухню?

Ну корзина с грязным бельем требует вложений только на корзину. Если все остальное дорого, то лично я бы перенесла холодильник к себе, оборудовала небольшую зону для приема пищи, купила бы микроволновку для разогрева пищи и чайник электрический. А на кухне только бы готовила и уносила к себе. Думаю, что это обойдется не очень дорого, как вытяжка и прочее.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Интересно, что делать людям, которые живут в комнате общежития? У них там все-и спальня, и простите, сральня...И живут люди. Не кашляют. 

Мы в свое время в коммуналке жили. Ели в комнате своей, холодильник там же, полотенца там же. Только готовили на кухне. И белье грязное как-то (сейчас уже не помню) хранили, хотя в те времена не было никаких корзин (80-е годы, ну может  у нас в городе не было). И как-то жили, и детей рожали-растили. Не понимаю, на каждое предложение есть "да, но...". Беспредметный разговор. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

Вопрос- если человека просят- не стирать, а он стирает- это как? Норма? 

Ну если на этого человека повлиять невозможно, тогда надо самой принимать меры. Боже мой, корзинку для белья некуда поставить! Сколько она там места занимает - не контейнер же Пухто в самом деле. Вот хотя бы один источник раздражения от действий свекрови можно ликвидировать. И не пахнет из этого контейнера, если не копить неделями и держать крышку закрытой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, счастье есть! сказал:

Сейчас мне, по закону жанра посоветуют и машинку перенести на этаж!:Lighten:

Не, я бы просто белье убирала, раз так принципиально именно не стирать вместе.  Меня стирка вместе не напрягла бы совершенно, мне не понравилось бы, что кто-то в моем белье копается, даже с целью помочь.  А что там в машинной стирке помогать. Наверное, сразу бы тогда включала, спросив не нужно ли ей что-то простирнуть. :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×