Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Вид на море сказал:

Или смириться, что твое жилье по факту коммуналка, и всегда таким будет. Или что-то делать в сторону улучшения жилищных условий. Психовать бесполезн

Это правда. Что толку от нервов, если свекровь не изменишь, а жить как - то вместе надо. Не правда, что в трехкомнатах нельзя и сложно выгородить угол для кухни. Не удобно, не  красиво возможно, но вполне реально это. Мы сейчас снимаем комнату в общежитии пока, есть на этаже кухня общая, но туда все ходят только по необходимости большой. В основном у всех в комнатах плитка или микроволновка, чайник. Хорошо что наша комната с мокрой точкой, то есть имеется раковина. Вообще не выхожу на общую кухню. Сам кухонный угол действительно угол с одной столешницей всего лишь. Тут же холодильник и кухонный стол с диванчиком. И так во всех комнатах, даже 9 метровых. Люди обустраивали комфорт как могли и умели.

А тут вместо этого предлагают свекрови испариться. Автору бы задуматься, что все равно этот дом весь ее не станет никогда. Пусть и оставит им свекровь второй этаж и оформит даже. Но свою часть она отдаст сыну или внуку и будет снова не весело. Так что я бы в плане перестановки уже думала бы, пока все в силах и работают. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 12:24, счастье есть! сказал:
В 25.08.2019 в 10:05, Танита сказал:

мне помнится, оформлен. Втихушку свекровью на себя. 

Да, именно.

Автор, разъясните , как можно втихушку оформить второй этаж дома, так, что бы никто об этом не знал? Это ведь  надо очень много ходить по инстанциям, всяким отделам архитектуры, строительства, согласовать и оформить кучу документов, узаконить в юстиции, и стоит все это удовольствие не 5 копеек. У нас еще и заключение перед строительством сначала надо получить на то, что стены первого этажа выдержат строительство и сам второй этаж не провалится вниз. Должны были придти  техники-замерщики, обмерить комнаты, что бы включить их в план дома.И никто их не видел и ничего не знал?

 У вашей нездоровой на голову, полубольной свекрови были на это силы, время и деньги? Или ей все-таки кто-то помогал? 

Изменено пользователем Белая Сирень
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вид на море, ну какая это коммуналка? Там ни мужу Автора, ни Автору ничего не принадлежит, как и нет никакой общей территории. В доме официально хозяйка только свекровь, как я понимаю. 

44 минуты назад, Вид на море сказал:

По максимуму обособиться.

С этим согласна. Но чтобы это сделать, нужно будет немного ужаться в площади, чтобы поставить какой-нибудь кухонный уголок, например, или холодильник. А этого делать не хочется.

12 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Не правда, что в трехкомнатах нельзя и сложно выгородить угол для кухни. Не удобно, не  красиво возможно, но вполне реально это.

Да конечно реально, просто заморачиваться с этим не хочется. Мужа, как я понимаю, все устраивает, и думаю он не поймет, если Автор скажет, что отныне холодильник стоит на 2м этаже и есть тоже нужно там. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вид на море сказал:

ут уже не только в свекрови дело, а в принципе в жилищных условиях автора. Это по сути коммуналка, только соседка свекровь.

В том и дело, что не коммуналка. Это автору хочется, чтобы там, где она скажет, они жили одной семьей, а где она не скажет, там коммуналкой.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вид на море сказал:

Это по сути коммуналка, только соседка свекровь

Нет, в коммуналке у жильцов равные права - они собственники своих комнат. А в обсуждаемой ситуации собственник всего жилья один - свекровь автора.

Выход здесь только в отселении, однако он почему то не устраивает автора. Видимо, муж против. Теме столько лет, а воз и ныне там.

У нас тоже было предложение жить в пустующей квартире свёкров (собственница свекровь). Мне пришлось приложить очень много усилий, чтобы уговорить мужа взять ипотеку для покупки своего жилья. Живём спокойно своей семьёй, погасили 2/3 кредита за 5 лет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мышулькин сказал:

@Вид на море, ну какая это коммуналка? Там ни мужу Автора, ни Автору ничего не принадлежит, как и нет никакой общей территории.

Ну по факту это так. Что на кого оформлено, это другое дело. А проблемы и психи эти все те же, что и у жильцов коммуналок. Так же злятся - не так стоишь, не там свистишь. Раздражение на все подряд.

Свекровь, конечно, в холодильник лезет, не как посторонняя. Автор свекрови еще высказать может, а завтра другие въедут если, саму ее могут послать, и муж не поддержит. И стирание тряпок свекровью благом станет, потому что следующие жильцы могут быть хуже. Допустим, сын мужа въедет, могут также есть из холодильника, срач разводить и т.д. А что им выскажет автор? Много ее там слушать будут? Скажут: "Тетя, ты никто тут. Нечего и разводить тут свои порядки." Муж тоже, на него еще, может, что и оформиться в итоге, а автор там в любом случае не хозяйка. Ей хочется повыступать, но это со свекровью прокатывает, с другими, может, молчать придется.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мышулькин сказал:

Да конечно реально, просто заморачиваться с этим не хочется. Мужа, как я понимаю, все устраивает, и думаю он не поймет, если Автор скажет, что отныне холодильник стоит на 2м этаже и есть тоже нужно там. 

Да, дело не в свекрови как таковой, а в муже. Он автора не слышит и делает так как ему удобно. В первом посте пишет как раз, что захотел машину поменять, поменял, как жена и не противилась. Это ведь съем, двое детей и только его зарплата. Алименты платил наверно своему сыну еще.

Конечно, тяжело,  если не олигархи.  Я счастье есть! понимаю. Это обидно было бы. Но ее мнениние в учет не шло. Как и когда переехали назад к свекрови. Такие глобальные покупки все же требуют согласия с обеих сторон, как и переезд.

Не знаю, когда второй этаж появился, до брака или уже в процессе, но в любом случае не всякая свекровь обрадуется сыну, который взял женщину с ребенком и привёл в ее жилье. Как не крути, жилье с общей кухней и туалетом, это уже не отдельное , изолированное. Надо было уже тогда обособливаться, как въехали, так как и правда с таким посылом свекрови ежедневно с ней встречаться в кухне было бы неприятно.Но думаю, мужу было на это плевать. Ему комфортно в своем доме, со своей мамой

Изменено пользователем Беверли Хиллз
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лаура Д сказал:

Дополняю: живет сестра почти 2 года без мужа. И ни копейки не отложила. То гости, то в гости, то суши захотелось...Я лично в шоке.

 

3 часа назад, Лаура Д сказал:

Зарплата у сестры 10-12т.,

Боже, какие суши, когда человек вдвоем с ребенком на 12 тысяч живет? Если только корки в воде мочить...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

Но думаю, мужу было на это плевать. Ему комфортно в своем доме, со своей мамой

Я бы на месте @счастье есть!, начала потихоньку капать на мозги мужу, чтобы он повлиял как-то на мать, чтобы она сделала дарственную на половину дома хотя бы на мужа ( на них двоих, свекровь вряд ли согласится), типа, тут наши средства вложены и случись что, мама, с тобой, нам придётся с братом делиться или у тебя крыша вдруг съедет и ты вообще всё отпишешь братику? На этом и играть. И посмотреть, как мама на это реагировать будет. Если вообще никак и посылать будет, то сразу всё станет понятно, что это всё выгодно свекрови, чтобы дёргать за ниточки. Но, всё равно, учитывая здоровье мужа, не прекратила бы капать мужу, чтобы он начал думать о своём собственном жилье. Спросила бы у него, извини, мой дорогой, но случись что с тобой, куда мне идти с ребёнком? Ты уверен, что мне разрешат тут остаться? И на долго ли? Вот интересно просто, что бы муж на это ответил?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вид на море сказал:

Ну по факту это так. Что на кого оформлено, это другое дело.

Ну как это другое дело? В этом вся и проблема. Что все оформлено на свекровь. 

36 минут назад, Вид на море сказал:

А проблемы и психи эти все те же, что и у жильцов коммуналок. Так же злятся - не так стоишь, не там свистишь. Раздражение на все подряд.

Не согласна. В коммуналке попсиховал и ушел в СВОЮ комнату. Здесь же нет ничего своего и громко психовать опасно, можно вылететь из дома. Да и к тому же я не думаю, что Автор прям психует. Так, чуть понервничает, сюда напишет и до следующего раза.

37 минут назад, Вид на море сказал:

А что им выскажет автор? Много ее там слушать будут?

А сейчас ее слушают, что ли? Как лезла свекровь в холодильник, так и лезет. Как стирала, так и стирает. Как внука звала, так и зовет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация. Я бы вообще, пока на меня долю не выделили бы, ничего бы не благоустраивала. Именно на меня долю, не на мужа. Муж сегодня есть, завтра предложит развод. Статус непостоянный.

Кто здесь больше теряет в случае развода? Конечно автор! Муж может спокойно подать на развод, когда ему надоест эта война в доме между женщинами. И куда автор пойдет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Ну как это другое дело? В этом вся и проблема. Что все оформлено на свекровь. 

Конечно, проблема)) Но муж автора наверняка считает своим то, что построил.

 

2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Не согласна. В коммуналке попсиховал и ушел в СВОЮ комнату.

Вы думаете? Не так это все легко, хоть и СВОЯ комната. Лучше худой мир. С чужими громко психовать чревато, они тебе могут устроить сладкую жизнь. Здесь же автор живет у мужа, сыну вредить мама не будет, и никуда их не выгонит. Построил этаж все таки муж, он там чувствует себя хозяином. Пока жива свекровь, им ничего не грозит, и они могут и дальше считать все своим. Но вот если что-то со свекровью, там вопрос, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Да, дело не в свекрови как таковой, а в муже. Он автора не слышит и делает так как ему удобно. В первом посте пишет как раз, что захотел машину поменять, поменял, как жена и не противилась. Это ведь съем, двое детей и только его зарплата. Алименты платил наверно своему сыну еще.

Конечно, тяжело,  если не олигархи.  Я счастье есть! понимаю. Это обидно было бы. Но ее мнениние в учет не шло. Как и когда переехали назад к свекрови. Такие глобальные покупки все же требуют согласия с обеих сторон, как и переезд.

Не знаю, когда второй этаж появился, до брака или уже в процессе, но в любом случае не всякая свекровь обрадуется сыну, который взял женщину с ребенком и привёл в ее жилье. Как не крути, жилье с общей кухней и туалетом, это уже не отдельное , изолированное. Надо было уже тогда обособливаться, как въехали, так как и правда с таким посылом свекрови ежедневно с ней встречаться в кухне было бы неприятно.Но думаю, мужу было на это плевать. Ему комфортно в своем доме, со своей мамой

Но тема почему-то называется " у свекрови очередное обострение", а не " муж меня не слышит и ни во что не ставит". А как по мне, так свекрови памятник надо поставить! Как многие тут отписались, попробовал бы мне кто указывать в моем доме как стоять, как свистеть. А тем более невестка, без которой моя жизнь была бы легче лучше. Вот Бог, вот порог.   

Да просто тема абсурдная какая-то! А где претензии к родной маме? Почему к ней не уйти, и там не указывать, куда маме трусы вешать, когда за внуком смотреть и в чем дома ходить! И почему мама родная не так задолжала Автору как злыдня свекровь? Даже муж автору не должен столько, сколько его мать!      

Автору бы наоборот бабке жизнь попытаться скрасить хотя бы из чувства благодарности, что не под забором, образно выражаясь, автор с детьми все эти годы живет, сколько той бабке жить осталось, а бедная бабка только упреки и слышит. Причем упреки порой надуманные и взаимоисключающие друг друга. Почитала тему: бабка дома сидит-плохо, бабка шлындает где-то -плохо. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, эгоисто сказал:

И куда автор пойдет?

Скорее всего к своей маме в двушку пойдет, такой вариант у нее присутствует, иначе бы давно озаботилась о своем жилье, расширяла бы его за счет комнаты. Вариант вполне приемлем, если у мамы нет других наследников, кроме автора. Тогда можно спокойно продолжать жить со свекровью и иногда ругаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Но муж автора наверняка считает своим то, что построил.

 

Да он может считать своим все, что угодно. По документам это не его. 

8 минут назад, Вид на море сказал:

Здесь же автор живет у мужа, сыну вредить мама не будет, и никуда их не выгонит.

Тоже вилами на воде писано.

Моя история: мой брат жил в маминой квартире со своей гражданской женой. Родители жили в другой. Один раз позвонил маме с претензиями, что она якобы полазила у них в шкафу. Потому что ему так Маня сказала. Мама подумала, соотнесла некоторые вещи и попросила его сожительницу на выход. Брат сказал, что если мама выгоняет Маню, то он уйдет с ней. Ну иди, кто тебя держит. Не знаю чего он добивался, мож думал, как и вы, что 

8 минут назад, Вид на море сказал:

сыну вредить мама не будет, и никуда их не выгонит

 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

 

Тоже вилами на воде писано.

Моя история: мой брат жил в маминой квартире со своей гражданской женой. Один раз позвонил маме с претензиями, что она якобы полазила у них в шкафу. Потому что ему так Маня сказала. Мама подумала, соотнесла некоторые вещи и попросила его сожительницу на выход. Брат сказал, что если мама выгоняет Маню, то он уйдет с ней. Ну иди, кто тебя держит. Не знаю чего он добивался, мож думал, как и вы, что 

 

Что и требовалось доказать! И никаких " обострений", длившихся годами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

У автора есть родной брат, пьющий. Так что...

Тогда я теоретигГ и не более.

Чужая душа потемки, в своей бы разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Да он может считать своим все, что угодно. По документам это не его. 

А я с этим и не спорю.

 

1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Тоже вилами на воде писано.

Слушайте, могла бы мать выгнать сына вместе с женой, давно бы это сделала. Потому что не видно там к ней особого уважения от жены сына, по крайней мере. Все не так. Мать там может и сама от них устала, но выгнать своего ребенка не каждая сможет. Тем более, она понимает, что многое там построил ее сын. Сына она трогать не станет, так что пока они вполне хорошо живут, и могут позволить себе даже психовать и высказывать свекрови претензии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, эгоисто сказал:

Ситуация. Я бы вообще, пока на меня долю не выделили бы, ничего бы не благоустраивала. Именно на меня долю, не на мужа.

С фига ли баня то завалилась, простите? 

Значит свекровь с мужем строили дом, старший сын (муж автора) построил второй этаж. Потом женился - развелся. Потом ещё раз женился. И вот этой второй невестке оказывается нужно долю выделить? :blink:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Слушайте, могла бы мать выгнать сына вместе с женой, давно бы это сделала. Потому что не видно там к ней особого уважения от жены сына, по крайней мере. Все не так. Мать там может и сама от них устала, но выгнать своего ребенка не каждая сможет. 

Да выгнать недолго так-то. Вы вот писали, что вдруг после смерти бабульки внук въедет. А если не после смерти, а сейчас? Вот пришла Автор с работы, а там внук сидит. И не просто на ужин пришел, а с чемоданами... И ничего не сделаешь. А уважения к бабуле нет и не будет. Ей уже столько лет припоминают деньги, которые сгинули еще до появления Автора.

3 минуты назад, Вид на море сказал:

они вполне хорошо живут, и могут позволить себе даже психовать и высказывать свекрови претензии.

Так я о чем и говорю) Что всех все устраивает... Но для себя все-таки озаботилась бы хоть каким-то жильем на всякий случай. Может мужу со свекровью поговорить, чтобы та часть дома ему подарила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мышулькин сказал:

Может мужу со свекровью поговорить, чтобы та часть дома ему подарила. 

Свекровь пожилая, но из ума не выжила ещё. Старший уже раз развелся, младший раз развелся. Если они захотят в благородство поиграть и часть женам отписывать, то никакого дома не хватит. Может они ещё по разу женятся.

В ветке про недвижимость и детей постоянно говорится чтобы детям ничего не отписывать, а то мало ли что. А тут предлагают старому человеку часть жилья отдать. А потом дрожать остаток жизни, подарит сын невестке эти метры или можно дальше спать спокойно.  Сыну и так половина останется после материной смерти.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышулькин сказал:

Может мужу со свекровью поговорить, чтобы та часть дома ему подарила. 

Меня так забавляют подобные советы. Не для того свекровь все на себя записывала, чтобы пепеписывать на кого-то потом. Тем более, будучи в состоянии перманентных боевых действий с невесткой, посягающей на метры. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мышулькин сказал:

Во имя чего это все?

Мафынки! Без неё обойтись ну совсем никак было.

3 часа назад, argentum сказал:

А бабка по сути добрый человек,  или просто не читает форум, а то бы давно наладила на выход с вещами. 

:thumbsup:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Коротеева сказал:

Сыну и так половина останется после материной смерти.

Да может не останется, если свекровь завещание напишет на кого-то другого.

2 минуты назад, Коротеева сказал:

Свекровь пожилая, но из ума не выжила ещё. Старший уже раз развелся, младший раз развелся. Если они захотят в благородство поиграть и часть женам отписывать, то никакого дома не хватит. Может они ещё по разу женятся.

 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Меня так забавляют подобные советы. Не для того свекровь все на себя записывала, чтобы пепеписывать на кого-то потом. Тем более, будучи в состоянии перманентных боевых действий с невесткой, посягающей на метры. 

Да я с вами согласна. Лично я дарить бы ничего не стала, но тут вон пишут, что мама сына не выгонит и прочее. Вот и предложила поговорить с мамой, чем черт не шутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×