Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

и вправду считаете, что кошелек для лесятилетки- это прям самый желанный подарок на юбилей? Для них ведь это всего лишь предмет обихода

Либо этот кошелёк ими вообще не употребляется. Как у моих, например. Карманы курток, карманы рюкзаков, обложка доков (у старшей). Причем, кошельки им были выданы, хорошие, кожаные, не нравятся эти - выбирайте любые. Не, так у меня на полке и лежат новые. Мои совсем бы не оценили столь "нужный" подарок.;) 

И вообще, для десятилетки - одежда и все такое - совсем не подарки. Им это радости не приносит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Конфетти сказал:

дополнение почему бы и нет?

Говорим ведь об основном подарке. Как дополнение, тем более, если дочь их любиь- самое то))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 23 февраля коллеги мужа дарят им мыльно-рыльные. И всё бы ничего, но у всех шампуней и гелей такой ядрёный запах, что я потом от мужа шугаюсь, ему самому пофиг, он запахи плохо улавливает, но хорошо улавливаю я, поэтому сама покупаю что-то ненавязчивое и нейтральное.

А этом году ему подарили дешевый аляпистые наручные часы с надписью роллекс. Выглядят настолько пошло, что вообще слов нет..:bangin: 

Я не знаю кто из них такую дурь придумал, но теперь и нафиг не нужны и выкинуть жалко..  надо было сказать ему, чтобы не забирал даже, пусть бы хоть немного дошло, что не нужно такие вещи покупать. Ну неужели сложно было на эти деньги взять что-то вкусное , что они к чаю сметают с криком банзай?

Я вот думаю, ну нафига люди дарят столько тупых подарков?? Ведь не все богаты, да и подарки часто не лучшего качества, взяли бы, да отменили это всё, ну может на день рожденья мелочь какую-то.. 

Если честно, то подарки не люблю вообще, они меня напрягают и раздражают, и в основном потому, что большинство из них крайне нелепы и нафиг не упали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вообще подарили гель для душа, мол идите помойтесь:Dвсе в шоке были.

 

И это было на Новый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тузова Да, не надо так буквально воспринимать подарки, не надо сразу мыться бежать!)))

 Мне муж в дополнение к телефону подарил шампунь и бальзам для волос с омолаживающим(!) эффектом. Я конечно сразу же: шо?? :blink: у меня уже и волосы постарели, что их омолаживать надо?:bangin: Шутя, конечно. Просто я ему накануне вскользь заметила, что мой шампунь заканчивается, вот супруг и проявил бдительность и заботу заодно, и старался же как лучше, - аж с омолаживающим волосья эффектом!:lol: 

А там, где гели и прочие рыльно-неприятные подарки дарят, это от недостатка фантазии и бюджета, думаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тузова сказал:

А нам вообще подарили гель для душа, мол идите помойтесь:Dвсе в шоке были.

 

И это было на Новый год!

Ха,  мне  набор из  геля-мыла  на  45-летие  родственники  вручили.  О  как!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть:blink:

У нас вообще принято денежку дарить всегда, ну и букетик розочек к конвертику прилагается! Все довольны!

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как назвать - жадность или безмозглость...

Сотрудник из отпуска привез "сувенир"- небольшая пластиковая бутылка в форме петуха, а внутри специи разноцветные слоями.

Все бы ничего, но был он в Питере и Калининграде.

Мне кажется, что такое больше с югов везут. Похоже просто передарил.

Выглядит странно и глупо, т.к. никаких сувениров ранее не возил, и ничего от него не ожидалось.

Изменено пользователем Мышильда
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мышильда сказал:

Даже не знаю как назвать - жадность или безмозглость...

Сотрудник из отпуска привез "сувенир"- небольшая пластиковая бутылка в форме петуха, а внутри специи разноцветные слоями.

Все бы ничего, но был он в Питере и Калининграде.

Мне кажется, что такое больше с югов везут. Похоже просто передарил.

Выглядит странно и глупо, т.к. никаких сувениров ранее не возил, и ничего от него не ожидалось.

Не вижу  жадности. Безмозглость в чем? 

Ну подарил сувенир. В принципе неплохой, симпатичный и полезный. А вы опустили дядю ниже плинтуса. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность мне показалась в том,что сувенир не из того места, где был. Мне казалось , что в том регионе такие сувениры не продают.

Просто у него есть такое - передаривать всякую фигню.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

подарил сувенир. В принципе неплохой, симпатичный и полезный.

Мне  тоже  так  кажется. :)   И  потом,  он  всего  лишь  сотрудник,  а  не  близкий  родственник.   Интересно,  всем  сотрудникам  он  что-  то  привёз?  Если  сувениров  было  полдесятка  как  минимум,  то это  уже  не  жадность.  Простенький  магнитик с видом города меньше чем за 150 рублей не найдёшь.  нужно  было везти  янтарное ожерелье?    Мне  мой  начальник,  помню,  привёз  микроскопические  шампуни  и   баночку  горчицы,  подозреваю,  что  всё  было  из  гостиницы. :)   

 

6 минут назад, Мышильда сказал:

сувенир не из того места, где был.

Никаких  этикеток,  намекающих  на  место  производства?   Тоже кому-  нибудь  передарите-  кто  любит  готовить. :)    Срок годности  специй  неплохо  бы  знать,  он   обычно  небольшой.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мышильда сказал:

Странность мне показалась в том,что сувенир не из того места, где был. Мне казалось , что в том регионе такие сувениры не продают.

Просто у него есть такое - передаривать всякую фигню.

 

Да вполне возможно, что их везде продают, тоже мне бином Ньютона. У нас точно есть.

Особо ничем наш город и область не знаменит. Вполне могла сама я выбрать такой вариант. Но не магнитик точно. 

А вы что хотели, ожерелье из янтаря? 

И вообще, если передаривает фигню, не жадный он :laugh:

Изменено пользователем Танцы на стёклах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

А вы что хотели, ожерелье из янтаря?

Нет, вообще ничего не хотела. Абсолюно посторонний для меня человекю И поэтому показался странным этот сувенир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мышильда сказал:

Странность мне показалась в том,что сувенир не из того места, где был. Мне казалось , что в том регионе такие сувениры не продают.

Просто у него есть такое - передаривать всякую фигню.

 

Да 100% передарил. Специи слоями на каждом углу продают на юге. В Питере оччень сомневаюсь, что найдется подобная лавка. Еще бы чурчхеллу привез :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Тоже кому-  нибудь  передарите-  кто  любит  готовить

Да нельзя- тогда автор тоже станет жадной и .... немножко безмозглой :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышильда сказал:

Нет, вообще ничего не хотела. Абсолюно посторонний для меня человекю И поэтому показался странным этот сувенир.

А брали зачем? Можно и отказаться было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

Да нельзя- тогда автор тоже станет жадной и .... немножко безмозглой

Зря Вы так,  буду передаривать если только с юга вернусь. После Финляндии точно не стану;)

 

2 минуты назад, Вертушка сказал:

Да 100% передарил. Специи слоями на каждом углу продают на юге. В Питере оччень сомневаюсь, что найдется подобная лавка. Еще бы чурчхеллу привез :)

Вот-вот.

3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

А брали зачем? Можно и отказаться было. 

Отказалась бы, но увы - пришла, на столе стоит. Не обратно же нести

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мышильда сказал:

Отказалась бы, но увы - пришла, на столе стоит. Не обратно же нести

И вместо того, чтобы просто выбросить ненужный подарок в ближнюю урну, вы решили его-таки забрать и потом передарить? Удивительная логика...Мужик, стало быть, жадный и безмозглый, а вы - великодушная умница?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Приморская славянка сказал:

И вместо того, чтобы просто выбросить ненужный подарок в ближнюю урну, вы решили его-таки забрать и потом передарить? Удивительная логика...Мужик, стало быть, жадный и безмозглый, а вы - великодушная умница?

Да не собираюсь я ничего передаривать! Про передаривание ответила ответила с сарказмом. 

Удивилась странному подарку с северных территорий. И все. И как только уже меня не назвали : "жадной и .... немножко безмозглой", "великодушная умница"

Умеют у нас все перевернуть

Изменено пользователем Мышильда
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на бывшей работе директор с отпуска привез записную  книжечку,  есть такие размером спичечный коробок с отрывными листами, бесплатно в номере отеля дают. На подареной мне книжке гордо  было написано Rixos, преподнесли мне сей подарок как будто это был пропуск в этот самый  Rixos:D

Я беру эту книжечку и спрашиваю,  а карандашик где? там еще карандашик должен быть:D

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на прежней работе один из директоров из Питера магнитик подарить хотел, Разложил штук пять и говорит - "Выбирай какой" . Пока я их рассматривала, он спохватился -"Только не этот, он мне самому нравится.":D

Взрослый человек вроде..

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым нелепым по подаркам был прошлый мой педагогический год. Причём нелепыми были не подарки, а факт коллективного мышления людей. Мне весь год разные люди на разные праздники дарили полотенца, наборы полотенец и полотенчиков. Я уже грешным делом задумалась: а на какой площади в базарный день я проголосила о нужде утереться??

Но я подаркам рада, они у меня не пропадают. Передарю всегда ежели не тоB)

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Курортозаложница сказал:

 Мне весь год разные люди на разные праздники дарили полотенца, наборы полотенец и полотенчиков. 

Пару лет назад я здесь писала, что мне все подряд дарили разномастные кружки. :) Видимо, по второму кругу чашки уже не преподнесешь, поэтому в ход пошли крема, хорошо, хоть не возрастные. :1eye: Всё это дело лежит в холодильнике и используется либо для рук, либо для ног. Причем тюбик берется тот, у которого срок годности подходит. :lol:

Я уже даже боюсь подумать о том, какая будет следующая  волна  подарков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 в 20:25, Мышильда сказал:

Сотрудник из отпуска привез "сувенир"- небольшая пластиковая бутылка в форме петуха, а внутри специи разноцветные слоями.

Передарите мне, раз готовить не любите. :) Специи это мой пунктик. Я была бы искренна рада.

Гель для душа-полотенца им не нравятся. А что дарить на мелкие праздники? Новый год, Рождество и ты ды? Зацепило ибо я в прошлом году на Новый год передавала сватам именно наборы полотенец. Купленные в проверенном магазине, точно х/б, такие. которые бы я сама себе купила бы. Они обычного размера, для рук. У них загородний дом и большая квартира в городе, живут то там, то сям, рассуждала. что где нибудь пригодятся.

Недавно были в гостях у них в загороднем доме, с удовольствием (не сарказм!) увидела одно из "своих" полотенец в туалете на крючке. Туалет у них не абы какой, музэй прямо, так что я порадовалась, что подарок мой пригодился. Они и правда хорошо вытирают и хорошо впитывают воду.

Дочке моя бывшая свекровь иногда дарить странные подарки: самодельно сшитые из х/б кухонные полотенца. С какой то вставкой (заплаткой?) где нибудь. Хэн мэй. И полотенца, такое ощущения. совсем не новые, а б/у. Но чистые и глаженные.

Дочка передает мне со словами или выбросить или куда то использовать.

Подошло на кухне: то в качестве прихватки хватаю, то подложить под что то горячее, например кружку с горячим чаем (кипятком поставить), то вытереть... Ну короче в деле.

Все видят и удивляются:"Сама делал?" Я не разочаровываю. :)

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина подруга крем для лица подарила 36 +, а мне до 36-ти жить да жить.

Она же, когда приходила к моей дочке, подарила детское постельное белье голубого цвета. Причем белье это лежало у нее с 2006-го года (на бирке дата).

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×