Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

8 часов назад, Луноликая сказал:

Последний подарок свекрови - хирургические перчатки. Задавать вопрос зачем?- бессмысленно.:1eye:

Да это ж хороший подарок - в хозяйстве пригодится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

Последний подарок свекрови - хирургические перчатки. Задавать вопрос зачем?- бессмысленно.:1eye:

Ёлки, мне бы кто такое подарил... Дайте пять упаковок! В огороде работать удобно, тока рвутся они очень быстро, не напасёшься.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пятнадцать или шестнадцать лет мамина подруга подарила мне шикарный подарок. Я не очень любила эту подругу, но мама сказала, что тётя Люда уже купила очень хороший подарок и не пригласить её с мужем  будет неудобно. Тётя Люда всегда была женщиной прижимистой, я просто не поверила. Ладно, пришли они.

Достаёт Людмила  свой шикарный подарок: копеечная губная помада цвета моркови и маленький кружочек теней. Обидный подарок ценой в три гроша.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге на день рождения 25 лет  её тётя подарила пластмассовую заколку из ларька. А моей племяннице на 4 или 5 лет её бабушка подарила пластмассовые бусы 1960х или 1970х годов. Зачем это ребёнку? А она ещё и обиделась, что внучка подарок равнодушно отложила в сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - вроде внимание все равно приятно, тем более, когда человек в принципе не обязан ничего дарить и от него ничего не ждешь, с другой - странный какой-то подарок.  В общем женщина из постоянных гостей подарила мне карточку в Рив Гош. Замечательно? Вроде бы да. Только тонкость - это не подарочная карта, а сертификат на скидку. То есть я могу получить скидку 600 рублей при условии, что сделаю покупку не менее, чем на 1200 рублей. А на самой карточке написано "С днем рождения". И тут я вспомнила - идела рекламу, в конце ноября, кажется, там акция была - при покупке на какую-то сумму дарили в подарок золотую карту и этот сертификат на скидку.

Ну, да, могла она и сама использовать, а тут мне подарила. Но впечатление все равно какое-то двоякое. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама дарила печку типа аэрогриля (зная, что готовить я не люблю), полгода эта бандура простояла на кухне, отбирая полезную рабочую поверхность. Потом я ее все таки вернула маме, типа она больше готовит и духовки у нее нет, а печка пригодится. Теперь она стоит мёртвым грузом у мамы.

Данила она мне ещё кучу ненужных мне тёрок, какой то пластиковой посуды. Все просто лежит, она знает, что я таким не пользуюсь, просто все надеется, что проникнусь.

Потом была телеантенна, ведь я такая несчастная без телевизора, а его уже лет 10 не смотрю. Антенна не подошла и была выкинула при очередной уборке. 

Теперь у меня лежат шикарные портьеры, которые не очень вписываются в мой интерьер, но зато выглядят "дорого-богато", с кисточками и ламбрекенами. Может конечно и повешу их, но у меня совсем иной дизайн.

Эх, был только один реально классный подарок от неё- это игра "Электроника" с волком и зайцем, в детстве. Ну не умеет человек выбирать подарки, хоть и делает это от души

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2017 в 10:26, Лысьва сказал:

Вот и я такие же подарки люблю. Чтобы с душой.

Я прочитала "с душком" и отчего-то вспомнилось. Был у меня поклонник, всегда дарил мне подарки, разные, мужчина был интересный, море юмора, веселья, живой, как ртуть, принимала его знаки внимания с улыбкой. 

Съездил он как-то зимой на отдых, в Таиланд или Тунис, не помню уже, где зимой хорошо и жарко, приехал загорелый, красивый, энергия рекой - дарит мне красивущий конверт с пальмами, а в нем - сим-карта на телефон. Оказывается, он купил, а там отчего-то две карты сразу идут, вот он, одну, с неиспользованными минутами, мне презентовал, радостно так, мол, поедешь куда-то отдохнуть, и вот - сим-карта уже есть, покупать не надо!

А я в Сибири, на улице мороз, до Таиланда до сих пор не доехала, но как говорится, начало было положено. :greedy:     

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды подарили булку с корицей. Пришла родительница в садик свою девочку устраивать. Оговорюсь, у нас всегда всё официально, с направлением из администрации, вне очереди через меня не проскочишь. Ну кто-то иногда конфеты приносит в честь знакомства, мне всегда неловко,  отказываюсь. Бросают пакет и убегают.

А тут познакомились, поговорили и девушка с присказкой "это вам к чаю" достает из сумки большую такую упакованую плетенку!

Я прям обалдела, взяла ее в руки и смотрю удивленно. А она:

- Не бойтесь, она хорошая. Я кондитер!

Я даже  отказываться не стала, поблагодарила.  :-)

Булка вкусная оказалась, неделю с замом чай пили в обед. Но дочего же необычный подарок :) .

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коллега по работе подарила средство от накипи. 

Все бы ничего, но у нас такая вода, что накипи не бывает в принципе. Только ржавчина, такая вот местная особенность. Срок годности в январе заканчивается, ещё и проболталась, что в подарок это чудо - средство досталось. Что то купили из бытовой техники, вот и подарили. 

Лучше б ничего не дарила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дай пять! сказал:

что накипи не бывает в принципе

Мегаполезный подарок:lol:, хорошо себе представляю ваши чувства (у нас тоже никакой накипи не бывает). Это как лысому щипцы для волос.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на 20 лет сестра двоюродная подарила уже ополовиненый дезодорант FA. То, что он не полный- чувствовалось. И пахло от неё им же. А потом ещё мама ее рассказала моей, со слезами на глазах, что вот, мол, дала О. деньги на подарок, а она себе кофточку на них купила. Т. е. взяла из дома, что было и подарила.

Через год она подарила мне свитер :blink:. Он был симпатичный. НО его нельзя было носить. При одевании было такое впечатление, что ты одел вещь, вязаную из лески. Видимо себе купила, а носить не смогла. Пришлось выкинуть "подарок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дай пять! сказал:

Мне коллега по работе подарила средство от накипи. 

Все бы ничего, но у нас такая вода, что накипи не бывает в принципе.

А передарите мне. У нас такая вода, что накипь бывает даже в кувшине, куда я наливаю только покупную воду из бутылей. Соли для посудомойки хватает на 5-6 моек от силы, в месяц уходит пачка.

А я вам тоже что-нибудь ненужное передарю. :D

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Я бы с радостью, да срок годности закончиться раньше, чем средство к вам попадёт.:D

Какой только ерунды мне не дарили и в основном коллеги по работе этим грешат. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алеко сказал:

А мне на 20 лет сестра двоюродная подарила уже ополовиненый дезодорант FA.

Ха. У меня сотрудница сегодня мне рассказала, что у ее сестры свекровь подарила внучке (соответственно, ее, сотрудницыной, племяннице)...ящик с игрушками, оставшийся от старшей (любимой) внучки. Той уже 16, а получательнице 13. Там и пара-тройка подделок под Барби с хрен-те-как пошитыми на них одёжками, и старые помады, и блески использованные, и гель Эйвон просроченный, и старые наушники,  и неработающий плеер, и хз, что еще.

При этом бывшая свекровь подарила 100 мл Coco Mademoiselle, в школу душиться. 

Вот тебе и бывшая свекровь-злыдня...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мэри Грант сказал:

В день икс я пришла в этот салон, намереваясь на все деньги набрать линзы и средства для ухода за ними.

Я бы на вашем месте подстраховалась и взяла с собой сумму, на которую планировала обналичить сертификат.

Чтобы не получилось

20 часов назад, Мэри Грант сказал:

уже не верила, что это будет моим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, бурка сказал:

Я бы на вашем месте подстраховалась и взяла с собой сумму, на которую планировала обналичить сертификат.

У меня было 5 тысяч. :) А всё потому что я - жуткий пессимист, и когда я ехала в тот салон, то в голове крутилось: либо я до О. не дозвонюсь, либо она до шефа не дозвонится, либо шеф в непонятки уйдет.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мэри Грант сказал:

У меня было 5 тысяч. :) А всё потому что я - жуткий пессимист,

Ну тогда что так переживали, волновались и краснели? Не получилось бы, так просто купили, тем более продукция не безделушка, а нужная всегда вещь и хорошего качества.

Вот если бы не было денег, тогда правда, неловко было бы.

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Ну тогда что так переживали, волновались и краснели? Не получилось бы, так просто купили, тем более продукция не безделушка, а нужная всегда вещь и хорошего качества.

Вот если бы не было денег, тогда правда, неловко было бы.

Да от самой ситуации - я бы тоже волновалась и краснела, более того, я бы, пожалуй, не решилась воспользоваться такой сложной схемой и фиг с ним, с подароком.

Поэтому @Мэри Грант я в полной мере понимаю. Волнуешься и краснеешь в такой ситуации, потому как думаешь, что выглядишь в глазах продавцов обнаглевшей халявщицей, и даже мантра на тему "мне с этими продавцами не общаться, да и они меня забудут максимум через час" не успокаивает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Галчонка сказал:

думаешь, что выглядишь в глазах продавцов обнаглевшей халявщицей

Если желание сэкономить берёт верх, то мне тоже было бы плевать как я выгляжу в глазах продавцов. Это я так к гинекологу хожу: боюсь, стесняюсь, но морду тяпкой и вперёд. :idiot: Думаю, что она меня и в лицо-то не запомнит. :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, самые нелепые подарки МНЕ муж дарит. То унитаз супер-пупер красивый на день рожденья, потом столик-умывальник на годовщину свадьбы. А в этом году гидромассажную ванну на Новый год. Не знаю, то ли плакать, то ли радоваться. А друзья просто смеются, говорят, что практичные подарки. 

**** ****

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alegria сказал:

Наверное, самые нелепые подарки МНЕ муж дарит. То унитаз супер-пупер красивый на день рожденья, потом столик-умывальник на годовщину свадьбы. А в этом году гидромассажную ванну на Новый год. Не знаю, то ли плакать, то ли радоваться. А друзья просто смеются, говорят, что практичные подарки. 

А я бы издевательски запретила мужу пользоваться "моими подарками". :) А чей-то, дарить мне подарил, а теперь сам на постоянной основе использует? Шутка, конечно, но на выражение лица мужа после такого заявления полюбовалась бы...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Погладь кота сказал:

А что нелепого в дарении гидромассажной ванны?

Подарок жене, а пользоваться будут все.:cool: Это вместо того, чтобы разделить понятие "подарок" и "покупка нужной вещи в дом".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Подарок жене, а пользоваться будут все

Я бы на этом пункте не заморачивалась. :) Что плохого в том, что "все", мои самые близкие и любимые люди, тоже будут получать удовольствие от такой ванны? Только рада была бы.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×