Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

20 минут назад, Мастихин сказал:

да и не готовлю я, будто и не баба вовсе.

Ну, и подарил бы мультиварку, как минимум. А так...что в плошках для маслин приготовишь:D Или он - плошки. а вы - маслинки туда выкладывать будете, кормить любимого, так сказать, как настоящая баба))

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тот же человек, что одарил на Рождество, делал подарки в виде крема возрастного, до которого мне было еще 5 лет стареть, шампуня, маркой которого я не пользуюсь. Нет, косметика была приличной, не из дешевых, тут ничего не скажу, но для меня не подходила.

Отдала потом кому-то.

Не понимаю дарения косметики и нижнего белья, если даритель не знает что ты предпочитаешь.

ИМХО, такое могут дарить только очень близкие люди.

Бойфренд один мне дарил посуду, но мы вместе шли в магазин и я выбирала на свой вкус (одна подаренная им салатница жива лет 15).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Брюнеточка сказал:

Не понимаю дарения косметики и нижнего белья, если даритель не знает что ты предпочитаешь.

ИМХО, такое могут дарить только очень близкие люди.

Очень близкие, это точно. Мне мама на Новый год ночную сорочку подарила, и то всё переживала, нравится ли. Я сразу сказала, что нравится, а она ещё раз десять потом врзвращалась: "не коротковата?", "ты же такие носишь? Я, вроде, такую у тебя малиновую видела... "

Я её заверила, что мне очень нравится, что именно такие я и ношу, что  очень своевременно она мне подарила - как раз я одну выбросила, прямо как знала! 

А я маме ткань на платье подарила, но я хоть точно знаю её вкус, но всё равно из магазина звонила и по вайберу из нескольких цветов выбирали вместе. Выбрала она, кстати, тот вариант, который я бы и без обсуждений ей взяла "на свой вкус". :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

Удивился, что женщинам надо что-то дарить более изящное...

Вот у меня был супер изящный и супер нелепый подарок на Новый год. Вернее, супер нелепейший подарок, он на всю жизнь в мою душу впечатался золотыми буквами. :bangin:

Я была тогда гораздо моложе, 2005-й наступал, мне было почти  32 года. Свежа, хороша, ещё ошмётки от былой очереди поклонников присутствовали местами. ТоварисЧ один уж больно меня клеил. Так старался, аж зубами скрипел. На Новый год меня и его пригласила общая знакомая (моя приятельница и его коллега по совместительству). Общая знакомая была глубоко замужней женщиной с двумя детьми, но она очень хотела нас «поженить». 

И этот товарисЧ при всей честнОй компании преподнёс торжественно мне изящный НОВОГОДНИЙ подарок. Представляете, достаёт такой огромный свёрток в виде коробки в блестящей обертке, обвязанной ленточкой с бантиками. Произносит тост, вручает ЭТО, типа, очень необходимая вещь в хозяйстве с перспективой романтической встречи, далее с улыбкой победителя ждёт моей радостной реакции. Тем временем хозяйка с мужем кинулись помочь мне распаковать подарочек, освободив его от бантиков и ленточек с блестящей оберткой. Я, честно говоря, подумала, что там техника какая-то. Фигушки!!! Там ....ящик для инструментов....

ТоварисЧ, видя мой (и хозяев тоже) офигевший вид, всё ещё с видом победителя говорит: «СЮРПРИЗ внутри, открой». Ну хорошо, я в офигении открываю этот ящик, а там .... набор для ....глинтвейна(!!!) : два фужера, бутылка какой-то бормотухи  и специи. ТоварисЧ , далее наблюдая выражение лиц моего и хозяев,   улыбку победителя скинул. Говорит : «ой, кажется я не угодил, да? А я так старался подарок с намёком сделать, типа, ящик для инструментов это к тому, что настоящий мужик в твоей жизни появится (-под настоящим мужиком он, видимо себя имел в виду-), а набор для глинтвейна - дык я хотел, чтоб в НАШ ближайший романтический вечер ТЫ МЕНЯ ГЛИНТВЕЙНОМ УГОСТИЛА. Разве это не романтично?» 

Новогодний праздник прошёл в дальнейшем офигении. Причём мы с хозяевами уже переглядывались и перемигивались насчёт этого товарисЧа почти открыто. ТоварисЧ очень обиделся. Подарок я, правда, взяла со словами: «спасибо, буду ждать настоящего мужика. А глинтвейн я сама выпью в ожидании этого мужика»

Он потом мне звонил, напрашивался на глинтвейн, я уже совсем грубо ему отказала.

Но это уже совсем другая история.:bayan:

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес

Мне мама дарит к праздникам обычно туалетные воды, а, поскольку вкусы у меня последних 15 лет не изменяются, то заморачиваться не надо :)

Нелепым подарком от мамы была шоколадка (писала выше).

А, еще она перед Новым годом приезжала и мне брюки привезла. Фасон мне понравился, а вот с размером не угадала.

Одежду даже в подарок стоит покупать с тем, кто ее носить будет, ИМХО. Если, конечно, пальцем не показали, что "хочу вооон ту кофточку".

Нелепым подарком без повода были серьги от бывшего мужа. Точнее, СЕРЬГИ.

Огромные круги с висюльками внизу. Бижутерия.

Не знаю, с чего он взял, что они мне понравятся, я или вообще без сережек или небольшие ношу (раз в год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Элма Мэй сказал:

чтоб в НАШ ближайший романтический вечер ТЫ МЕНЯ ГЛИНТВЕЙНОМ УГОСТИЛА. Разве это не романтично?» 

Придууууурок. У меня всё:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже расскажу о подарке, правда это было очень давно, мне было 26-27 лет, ухажер на 13 лет старше.  У меня тогда не было золотой цепочки и он мне несколько раз говорил, что хочет, чтобы она у меня была. И вот наступает день Х, то есть мой день рождения. Гость приходит с подарком, вручает мне металлический сундучок, были раньше такие, размером примерном 30*20*20, я потом использовала его под документы. Но я то же надеюсь получить цепочку, раз мне о ней все уши  прожужжали, заглядываю в надежде в этот сундук, а там пусто. Я, конечно, ничего не сказала, но разочарование было, молчал бы уж про цепочку, пустобрех.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мастихин сказал:

Вчера даритель начал расспрашивать, почему в Новый Год я недовольная была немного, я сказала про эти миски,будь неладны они:D В итоге,оказывается, я странная и не радуюсь подаркам, а он так старался,так старался

Он вам подарил эти плошки для того, чтобы вы про них сюда написали и порадовали читателей. Правда очень смешно выглядят и сам факт подарка - жизненный анекдот, я ржала аки конь. Хоть я и бабка, но такой роскоши за свою жизнь в руках не держала, и даже от моей бабки мне такое довоенное или послевоенное имущество не досталось. Но он каков! Красиво как обозвал, аристократично - "для маслин". До середины восьмидесятых они были для чего-то другого, для косточек от фруктов, возможно, а теперь переименовались, в ногу со временем.

А мне самый смешной и нелепый подарок достался от молодой соседки. Хотя по правильной теме: новогодье. Прозрачная коробочка, с одной стороны этой коробочки уложено красное полотенце со снежинкой, с другой - белое. На обоих надпись: Привет из Смоленска!

Я в самом северном углу Восточной Сибири живу, если что. И кто мне прислал привет из Смоленска - недоумеваю прямо. Хотя вспомнила, что во времена седые по истории сдавала экзамен про битву с Наполеоном за Смоленск и Рудню, пятерку отхватила, За это, видно, и привет через почти полвека от Смоленска - как патриотке и отличнице.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

Полотенца можно использовать с любыми надписями.

Ну, только, если Вас, к примеру, Таня зовут, а подарят именное полотенце с именем Вася.

А "Привет из Смоленска" не знаю, чем может не угодить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2019 в 23:16, Брюнеточка сказал:

Мне тот же человек, что одарил на Рождество, делал подарки в виде крема возрастного, до которого мне было еще 5 лет стареть, шампуня, маркой которого я не пользуюсь. Нет, косметика была приличной, не из дешевых, тут ничего не скажу, но для меня не подходила.

Не выдержала, повторюсь. Мне было 48 лет, мне подарили крем "Черный жемчуг 25+". Начатый. Я посмеялась.

Недавно вышла вообще анекдотичная ситуация. Я начала разбирать подарки, подаренные нам на Новый год (ходили в гости, была куча народу, все обменивались пакетиками) и обнаружила необычный дорогой стиральный порошок (!) ЭКО, дорогой шампунь для сухих волос почему то (!) и в нему же к комплект бальзам и маску для таких же волос из той же серии. Очень удивилась. Даже если неожиданно дарят такие вещи, то для нормальных волос.

В январские дни попробовала. Шампунь и бальзам понравились.

Но потом выяснилось, что я прихватила чужой пакетик. :lol: Как так получилось, ума не дам. Мы уходили последние, хозяева нас сами провожали и нам сами все в руки сунули.

Возвращать начатое не стала, купила такое же, но новое, себе оставила начатое, тем более моим волосам понравилось. Наверное сейчас зима и им не хватает питания.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-е годы папа сделал маме, мягко говоря, неожиданный подарок: книги про индийских богов Бхагавад-Гита, около 18 томов. Оформление книг очень качественное: мелованная бумага, яркие иллюстрации, но... на хинди:D Мама долго удивлялась. 

  • Нравится 18
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Черный жемчуг 25+". Начатый. Я посмеялась.

Мне так однажды подарили Лореаль набор кремов. Мало того, что вскрытый, так ещё и срок годности прошёл лет 5 назад. Я не смеялась, но и не расстроилась, там человек такой со странностями.

Вот, сейчас я в раздражении. У меня есть, так сказать, лучшая приятельница, знакомы пару лет, общаемся плотно. Перед новым годом она меня, прям, достала - что тебе подарить? Я сама ничего ей дарить не планировала и от неё ничего не ждала. Но ей очень хотелось.

Перечислила мне списком, что бы я выбрала. Среди прочего был поход на маникюр. Она расхвалила своего мастера, а я сто лет не делала профессиональный, сама себе обрабатываю не плохо, но без покрытия. А она предложила сделать шеллак. Ну, я и загорелась;) Вроде назначили дату. Потом выяснилось, что мастер не сможет в этот день, перенесли, потом оказалось, что приятельница не может (мы хотели вместе сходить), опять договорились перенести, но как-то без конкретной даты. Ладно, думаю, не горит. Подожду. 

Я ей в ответный подарок предложила купить билеты в театр, на спектакль, который она давно хотела посмотреть. Ещё осенью это  обсуждали. Билеты купила, сходили. Она мне в тот вечер вручила новогодний пакетик с подарком - крем для рук и колготки. 

Про маникюр ни слуху, ни духу. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мискам Мастихин: дарили мне похожую ерунду, называлось "для фисташек" Сейчас сфоткаю и покажу. Долго где то в глубинах шкафа лежало, я и забыла уже. А после покупки своего жилья как то и вошли в оборот. Удобный формат. То семечки погрызть у телика, то к блинам обмазок наварьировать. Очень они мне нравятся, всегда под рукой

Для сравнения рядом стандартный контейнер для линз

 

15471532452271101825434.jpg

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2019 в 20:40, Морская тень сказал:

попросила половник дебелый такой, стальной, чтобы не гнулся

Что такое "дебелый половник"?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леночка В. сказал:

Что такое "дебелый половник"?

Прочный, крепкий, на века...:D

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 10:53, Рыжая Коваленко сказал:

самый смешной и нелепый подарок достался от молодой соседки. Хотя по правильной теме: новогодье. Прозрачная коробочка, с одной стороны этой коробочки уложено красное полотенце со снежинкой, с другой - белое. На обоих надпись: Привет из Смоленска!

Я в самом северном углу Восточной Сибири живу, если что. И кто мне прислал привет из Смоленска - недоумеваю прямо.

Что смешного и нелепого в "географическом" полотенце? Если бы именное с чужим именем, то да, нелепо Игорю дарить полотенце с надписью "Андрей".

А "привет из Смоленска" вам производитель тех полотенец, видимо, шлёт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нелепых подарках, вернее, как реагировать на них. Был у меня друг где-то в середине 2000-х. Как- то на праздник он мне подарил игрушку интерактивную ферби. Это ладно, но она было из секонд хенда. Просто даже грязная. Я обиделась, высказала ему, что девушкам такое дарить нельзя и ушла. 

Подруга меня отчитала за это, сказала что я не права, нужно было взять подарок, поблагодарить и выкинуть по дороге. Я возразила, что тогда, в следующий раз он подарит опять что-то такое же ужасное. В итоге: на следующий праздник я получила от него денежку на ювелирное украшение и выбрала сама себе что захотела. И все остались довольны.:P

Изменено пользователем Лекс
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ornella сказал:

Прочный, крепкий, на века...:D

Это серьезно или шутка юмора такая? Всю жизнь знала слово "дебелый" как "крепкий, пышный, налитой " и так далее. Человек.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎01‎.‎2019 в 07:12, Лось Анджелес сказал:

Что смешного и нелепого в "географическом" полотенце? Если бы именное с чужим именем, то да, нелепо Игорю дарить полотенце с надписью "Андрей".

Ну, если  ни сам даритель, ни одаряемый к географическому наименованию никакого отношения не имеет, то да, по мне нелепо это. Приехать из Смоленска и привезти в подарок полотенца с приветом из этого города - одно, подарить просто так - у меня стойкая ассоциация, что передаривают. Хотя, если полотенца были в упаковке

 

В ‎09‎.‎01‎.‎2019 в 09:53, Рыжая Коваленко сказал:

Прозрачная коробочка, с одной стороны этой коробочки уложено красное полотенце со снежинкой, с другой - белое. На обоих надпись: Привет из Смоленска!

и упаковано так, что надпись не видна, возможно, что куплено было из-за темы, а "привет" не заметили. Но все равно, при варианте "от соседки", мне кажется, что это ей кто-то подарил из поездки в свое время, подарок не был использован по назначению, а тут всплыл "в тему".

Коллега похвасталась, приятельница подарила свинью  - ну, как бы ожидаемо было, что хоть одна свинка должна прийти. В упаковочке фигурка свиньи и шоколадка, между свиньей и шоколадкой - открыточка. Но маленькая пикантная деталь -  распаковав подарок (решила шоколадкой воспользоваться), коллега выяснила, что открытка - это календарик. Но календарь не на 2019, а на 2007 год. То есть у дарителя подарок в упаковке пролежал 12 лет, и вот появилась возможность актуального использования. Шоколадка оказалась 2006 года выпуска, ну, в принципе, ожидаемо. Но это ж какая хозяйственная девушка-то, 12 лет хранила свинку. 

**** ****

  • Нравится 19
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

фигурка свиньи и шоколадка, между свиньей и шоколадкой - открыточка. Но маленькая пикантная деталь -  распаковав подарок (решила шоколадкой воспользоваться), коллега выяснила, что открытка - это календарик. Но календарь не на 2019, а на 2007 год. То есть у дарителя подарок в упаковке пролежал 12 лет, и вот появилась возможность актуального использования. Шоколадка оказалась 2006 года выпуска, ну, в принципе, ожидаемо. Но это ж какая хозяйственная девушка-то, 12 лет хранила свинку. 

Да уж...хозяйственная. Ладно бы фигурка, что ей сделается, но дарить шоколадку, зная, что она 12 лет пролежала?! У человека сознание от жадности помутилось, что ли?

Я бы скорее подумала, что недобросовестный продавец подсунул то, что на складе валялось, а дарительница не проверила дату выпуска при покупке.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Ну, если  ни сам даритель, ни одаряемый к географическому наименованию никакого отношения не имеет, то да, по мне нелепо это. Приехать из Смоленска и привезти в подарок полотенца с приветом из этого города - одно, подарить просто так - у меня стойкая ассоциация, что передаривают.

Именно. Побывала бы соседка в Смоленске, зашла бы мне о нем рассказать и подарила полотенца - да с удовольствием такой привет я бы приняла и вспоминала бы, пользуясь, что Аня мне из Смоленска их привезла, приятно. А так - с какого перепугу мне оттуда привет? Ну ни капли не лучше себя с этими полотенцами чувствую, читая на них эти приветы, чем если бы у меня было полотенце "Вася" или "Тойота": всё одинаково нелепо и одинаково далеко от меня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанатка сов. 

Календарики-блокнотики и прочие мелочи с ними покупаю. Мама мне подарила серебряную цепочку с кулончиком в виде совы. Очень оригинально смотрится.

А второй ее подарок - бижутерия с совой. Ее даже цепочкой не назовешь, ожерелье какое-то и огромная сова. Не, внешне красиво, она (или оно?) яркая, сделана качественно, но носить невозможно - ощущение, что на шее хомут. Так и лежит невостребованная.

Еще мне подарили ночник маленький, наверное, 10 на 5 см, его в розетку суешь (провода нет, вилка непосредственно на нем) и там какие-то водоросли подсвечиваются, то ярче, то бледнее.

Штучка, конечно, красивая, но непригодная к использованию в качестве ночника. Света от нее на метр и бледно-голубого.

Лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

подарили ночник маленький, наверное, 10 на 5 см, его в розетку суешь

Я подобный детям в комнату купила, на ночь включаем. Но чтобы такое в качестве подарка получить. Не знаю, я бы не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НЕжгучая брюнетка

Так его подарили именно для дочки, когда та еще совсем маленькой была.

Чтобы ночью не совсем темно было. Но от него света почти нет.

У меня торшер ночью включен - свет приглушен, в глаза не бьет, в комнате приятный полумрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Брюнеточка сказал:

Еще мне подарили ночник маленький, наверное, 10 на 5 см, его в розетку суешь (провода нет, вилка непосредственно на нем) и там какие-то водоросли подсвечиваются, то ярче, то бледнее.

Штучка, конечно, красивая, но непригодная к использованию в качестве ночника. Света от нее на метр и бледно-голубого.

Лежит.

Вот такой ночник я очень полюбила, он у меня воткнут в розетку у пола при выходе из комнаты. Если ночью захочется встать, видишь, куда идешь Что еще удобно, он включается сам в темноте, а днем не горит, то есть, вставил в розетку и забыл. Только у меня не водоросли, а грибы. И вот эти грибы сожрал пришлый кот. 

Скрытый текст

Я писала в ветке про съем квартир.

Очень хочу опять такой же и, получи его в подарок, была бы счастлива.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×