Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

У мужа есть коллега, мы дружим семьями уже лет 13. С тех пор вроде и пригляделись и притерпелись друг к дружке. Но вот в плане дарений жена коллеги Юля настолько непредсказуема, что подарков, купленных ею, я даже немного побаиваюсь.

Так на прошлый день рождения моему мужу Юля купила в подарок кальян. Обращаясь к имениннику, свой подарок она сопровождала такими словами: 

- Тебе давно пора бросить курить. Вот я и подумала, что при помощи кальяна это сделать намного проще.

О многих разных способах бросания курить я слышала, но об этом впервые. А может я просто от жизни отстала? 

******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Опёнок сказал:

Ну, уточнить, какой именно чай и кофе будущая сватья любит, это есть у кого). 

Я склоняюсь к такому же варианту. Чай, кофе, конфеты. Естественно хорошие. Всем вам спасибо. Правда вопрос актуален для меня. 

А то тут почитаешь, все "фи". А деньгами не интересно. Это как отмазка. 

Наверное правильно будет сказать, что главное от души и хорошее, качественное. 

Дело в том ещё, КТО дарит. От подруги я полотенчик с радостью приму, если муж мне такой подарок сделает, я его не пойму, мягко сказать.

Сковороды и чайники это тоже не ко мне. Уж лучше просто в ресторане посидеть без подарков, если финансы поют романсы, чем сковородку или чайник от любимого мужчины получить. Ну, для меня, лично, на истину не претендую. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Vaksa сказал:

Я дарила мыло ручной работы, несколько штук, разных. Красиво упаковала, финтифлюшку новогоднюю добавила :) Угодила, понравилось

Ой, напомнили. Мы были в Москве, в гостях  проездом. И там у хозяев   лежало в  мыльнице мыло в виде  конфетки  типа "рафаэлло", а на полочке ещё было мыло в форме других конфет -- ну и красотища! Мы с дочкой такого вообще никогда не видели, даже не сразу поняли, что это мыло, во село :laugh: Потому что конфетки ну один-в-один, как настоящие. Дочка  была в полном восторге, ей было тогда 10 лет. Так она много лет то мыло вспоминала,  да мы нигде такого не нашли. А на этот Новый Год у мужа на работе один мужик продавал подобное мыло, у него жена  сама фигурное мыло такое делает, но редко, под настроение. Муж, помня, как нам с ним дочь тогда плешь проела с этим мылом, купил мыло в виде снежинки, белого медведя и новогодней ёлочки. У дочки радости было -- полные штаны, хотя уже 19 годиков :) И  сразу своим стала пользоваться, уже оно и закончилось давно, а я своим белым мишкой дорожу, жалко смыливать такую красотищу. 

Ещё лично я люблю постельное и столовое бельё -- скатёрочки, салфеточки всякие. Но с тут с размерами можно не угодить, сейчас ведь и столы и  подушки-одеяла всяких разных размеров  -- есть наборы постельного и "евро", есть "семейные" -- не угадаешь, какой  подойдёт.... 

Давно хочу статуэтки для ванной и туалета, такие хорошенькие, но блин, жаба душит, каждая под тысячу стоит, а денег сейчас и так не хватает... Там такой симпатичный поросёнок, в одном варианте -- он сидит на унитазе, свесив копытца, а во втором -- чистит зубы у раковины.И очень симпатично сделано. Подожду, пусть подарят.

-----------

43 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Дело в том ещё, КТО дарит.

Да. И КТО и ЧТО 
Самый ужасный подарок, о котором я слышала -- девушка одна пожаловалась, виртуальная знакомая,   в одной закрытой группе, где я общаюсь. 
Она -- за защиту экологии, такая вся за правильное, здоровое питание, за бумажные пакеты вместо полиэтиленовых,  и всё такое, и у неё была такая же приятельница, такие же идеи проповедует. 

И вот эта приятельница  ей на День Рождения подарила ... та-дам...менструальную чашу :eek: Мол, чтоб не загрязнять окружающую природу прокладками  и пр.
Девушка эта в полном шоке. Говорит,  никогда она не говорила, что готова ради защиты природы в себя что-то запихивать, и главное -- это очень интимный подарок,  они не очень близкие подруги, просто приятельницы, как можно дарить такие вещи. Короче, она в полном  шоке и не общается теперь с той девушкой, говорит -- это ж надо было додуматься такое подарить, никогда она не чувствовала себя хуже, чем когда разворачивала этот подарок.
Я думала, что может это прикол был, но девушка ответила -- мол, нет, на полном серьёзе всё было и та приятельница даже обиделась, когда увидела, что подарок не понравился. Теперь они не общаются.

Изменено пользователем Вредная мама
такой пост накатать и полениться два слова полностью набрать...
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дней рождений было много в моей жизни, подарков тривиальных тоже. Переехали мы в старый дом, стали его обустраивать- пристраивать и тут у меня день рождения. Свекры с внучкой, то бишь с мужевой племянницей, преподносят мне подарок..... унитаз с  букетом роз, вставленных в него как в вазу. Как же я хохотала.:lol:

Конечно вещь нужная и стратегически важная и главное - преподнесена вовремя и незабываемая. :lol:

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пледы... :crazy: Надеюсь, никто до такого подарка не додумается. Мне не нужен третий/четвертый/десятый плед, если я имеющимися двумя не пользуюсь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Ой, пледы... :crazy: Надеюсь, никто до такого подарка не додумается. Мне не нужен третий/четвертый/десятый плед, если я имеющимися двумя не пользуюсь. 

Одно время как только появились эти тоненькие флисовые пледы все их дарили друг другу, кошмарики. 

Я потом их в походах использовала, а не ездили бы в походы, даже не знаю куда б дела. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Мне не нужен третий/четвертый/десятый плед, если я имеющимися двумя не пользуюсь. 

Короче, как бы нам не хотелось сделать сюрприз, надо спрашивать. Все разные. Кому счастье, а кому и нафиг не надо.

Конечно, когда близкие друзья, либо родственники, есть возможность что-то услышать, увидеть, понять. А так проще спросить.

Или пальцем тыкать))) У меня одна родственница поинтересовалась, что мы хотим на Новый Год. Попросили вазу. Подарила. Она, эта ваза, очень красивая. Но зелёная! 

У меня все молочно-серо-голубое. Она сто раз у нас была. Вот сейчас стоят в ней тюльпаны. Все прекрасно, если бы не зелёный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северная девушка сказал:

Она, эта ваза, очень красивая. Но зелёная! 

У меня все молочно-серо-голубое. Она сто раз у нас была. Вот сейчас стоят в ней тюльпаны. Все прекрасно, если бы не зелёный цвет.

Ужасный ужас :lol: А тюльпаны тогда тоже под цвет интерьера, да? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила про цвет интерьера. На год лошади мужчина мой тогдашний подарил такую статУю черного коня. Дерево, металл, современное искусство, такой, геометричный, не маленький, со швейную машинку размером.

Оно, конечно, дорогой подарок, и лошадей я люблю и сама лошадь по гороскопу, вот только дома у меня всё в пастельных тонах, белёный дуб, чайная роза, забеленная фисташка. И он не раз и не два дома то был, и даже ремонт этот помогал делать, и в стилях разбирается прекрасно, связан с дизайном. А вот выдал. Ну, может, я с такой кобылой у него ассоциировалась, не знаю. Пока встречались, стоял конь на подоконнике за шторой, теперь закинут на антресоли.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Опёнок сказал:

Я тут опять прочитала про сковородку в подарок. Может мне объяснят, что не так? Почему сковородка так обидно?

Да просто все разные :) 

Мне на Новый год родители подарили сковородку, я очень рада и довольна - хорошая сковородка стоит совсем недешево, вещь нужная.

 

Вообще, у нас с подарками сейчас затык. То, чего хочется (машина, квартира у моря, в крайнем случае, путешествие) - не по карману такие подарки, а то, что раньше радовало, типа духов или новых туфель, уже не очень и радует - и так, в принципе, можем пойти и купить, без праздников. 

Поэтому приурочиваем покупку нужных вещей к датам, ну символически, что ли, принято же подарки дарить. Или кто-нибудь из нас чего-нибудь захотел, загорелся, а денег жаль. Остальные члены семьи ему тут же: "Купи, я оплачу, будет от меня подарок на день рождения/Новый год/8 марта".

 

И еще я не против денег в качестве подарка, особенно если речь идет о не близких людях. Я сама не знаю, что мне нужно, им-то откуда знать? 

А так подарят денежку, я что-нибудь увижу, захочу, а у меня как раз на это деньги есть, куплю и буду радоваться. 

 

Мы не романтичные ни фига :) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

Ужасный ужас :lol: А тюльпаны тогда тоже под цвет интерьера, да? :D

Я привередливая)))) Цветы, это цветы. А ваза, это другое. Но она правда очень красивая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Опёнок сказал:

 

С этими подарками такая засада кругом. С нового года ещё только отошла, опять голову ломаю, 8-е марта близко.

Бьюти-боксы. И косметика, и сюрприз, и коробочки красивые. Хотя я  не понимаю дарение подарков среди девушек.

В моей семье давно принято дарить небольшие подарки на новый год и хорошие, на день рождения. 14 и 23 февраля. 8 марта - даже не паримся.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

То, чего хочется (машина, квартира у моря, в крайнем случае, путешествие)

Машина и квартира, это все-таки совместные семейные покупки. Я, во всяком случае, не общаюсь близко с людьми, которые это просто могут подарить. Хотя мой муж на 30 лет подарил мне машину)) Но, на самом деле, по сути, мы просто приурочили покупку к моей дате) Хотя машина моя, да)

А вот путешествие. Это ведь не всегда очень дорого. Как я уже сказала, я серьезно думаю о подарке на мой юбилей. Вот что выбрать? Путешествие, о котором я мечтала, или дорогую шубу. Цена примерно одна и та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вот мне категорически не нравятся дорогие подарки малознакомым людям. Это обязывает. А если человек не может отдариться на ту же сумму? Да даже если и может... Нет, не люблю так. Дорогие подарки я только от самых близких с радостью могу принять, но никак не от посторонних мне людей.

Я не ювелирку предлагаю дарить малознакомым людям, а обычное полотенце турецких хлопков, грубо говоря ценой в 800-1000 рублей. Дороговизной запредельной и не пахнет, однако.

И при чем тут "отдариться на ту же сумму"? Человек дарит то, что может подарить, что хочет, на сколько хочет мне в ответ. Скрупулезно не считаю, что и кому в какие деньги мне надо подарить. И не жду в ответ. Это как свадьба, которую жаждят "отбить", так и подарок дарят, что ли, в надежде получить не дешевле?

От всех, кроме мужа , я никогда ничего не жду. Подарили чего -то, увАжили, как говорится - ой, как хорошо.

"Пройдет по деньгам"- я имела в виду, что если автор планировала вдруг подарить милый пустячок, рубликов на 200, к примеру. Так, обозначить легонько факт знакомства. А я ей предлагаю подарок выше запланированного бюджета купить. А не " пройдет по деньгам, впритык зарплаты хватит"

Почитала посты ниже. Вот чего сама не дарю и себе не желаю - мыл рукодельных и фабричных. Прошло то время , когда оно было в диковинку, и к праздникам все всем дарили это мыло. Наигрались.

Изменено пользователем Леночка В.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Одно время как только появились эти тоненькие флисовые пледы все их дарили друг другу, кошмарики.

И лампы настольные, завалили просто этими лампами.

Не люблю, когда дарят махровые полотенца, т.к. сама покупаю их - без вышивок, которые с изнанки выглядя убого и прошв в виде полос ткани без махры, которые подсаживаются при стирке и делают полотенце кривым и уродливым.

А люблю, когда дарят ножи кухонные, обожаю острые ножи. Как только кто-нибудь спросит, что бы такое мне подарить, сразу тащу нож, показываю фирму на нем. Если говорят - что, опять нож? да ну-у, отвечаю, что - нож, нож и только нож, не парься. Ножи современные - вещь дорогая, от 1,5 тысяч маленький овощной, а точить их - только портить, поэтому я с радостью приму, переизбытка ножей, как когда-то ламп, в доме не бывает. Суеверия какие-то, кажется, по этому поводу есть, да мне всё равно.

И еще мне понравилось, как приятельница нашила разноцветных и разновеликих думочек и подушек в лоскутном стиле, мне две досталось - маловато будет. Приятный подарок, хоть куда можно положить-подоткнуть и очень глаз радует. Деревенской расцветки новые ситцы и бязь, внутри упругий синтепон. Сама подумываю на досуге этим заняться, так впечатлил и обрадовал такой незатейливый вроде подарочек.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро день рождения.  Буду рада только конвертикам. Есть всегда какие-то маленькие мЕчты, я их сама на эти денюшки реализую.

Меня не только не радуют подарки, а некоторые просто расстраивают- ведь человек деньги потратил на совершенно ненужную мне вещь. Это был подсвечник,  ваза напольная, с которой я носилась полдня по дому с целью пристроить куда нибудь,  в итоге стоит на веранде с веткой из леса. Это хорошо,  что у меня  дом, а в квартире я вообще не знаю куда эту красоту деть. Не люблю лишних вещей в доме.

Но теперь мы в своём окружении всё таки остановились на конвертах( имея ввиду дни рождения ).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леночка В. сказал:

Вот чего сама не дарю и себе не желаю - мыл рукодельных и фабричных. Прошло то время , когда оно было в диковинку, и к праздникам все всем дарили это мыло. Наигрались.

По мне тоже "мыло ручной работы" (говорить с придыханием) - так себе подарок, не дарю такое. Мыло и мыло. Я к тому же предпочитаю жидкое. 

А лет восемь назад, когда только мода эта началась, попала впросак с таким подарком. Мыло тогда мало кто делал, а у нас на работе объявилвсь такая мастерица, себя расхвалила, фото показала - там и вправду красивые кусочки были, в форме апельсиновых долек, бабочки на цветке.

Я на Новый год заказала несколько, мы с компанией на турбазе отмечали, вот такие сувенирчики. Мастерица очень хвалила ромашковое, типа и полезное, и красивое.

Принесла упакованное в крафт-бумагу, перевязанное ленточкой, я расплатилась. Через некторое время начала ощущать навязчивый запах, не поняла откуда - духи, что ли, чьи-то, у нас опен-спейс был, народу человек 30.

Ехала домой и запах чувствовала как будто на себе, думала, что принюхалась за целый день и мерещится. Дома пакет с мылом положила в шкафчик на лоджии.

Поехали на турбазу, пакет с подарками бросили в багажник вместе с сумками.

Приехали, я всем подарила с порога это мыло. Девочки сразу открыли подарки, под крафт-бумагой на мыле была ещё плёнка. Боже, это был ужас! Очень сильный и довольно неприятный запах и внешне мыло было грубое, прозрачно-жёлтое, а не как на фото - нежная белая ромашка с жёлтой серединкой. Девчонки вежливые, ничего не сказали, поблагодарили. Мне так стыдно было.

А потом ещё десятилетняя дочка одной из присутствующих по секрету мне пожаловалась, что у них в комнате ужасный запах, "кто-то подарил маме вонючее мыло". Я смущённо призналась, что это я. Ребёнок смутился не меньше.

Я так понимаю, что мастерица переборщила с ромашковым ароматизатором, хотя уверяла, что "всё натуральное, на отваре". И, видимо, заказов нахватала, сделала тяп-ляп, некогда было "красоту наводить".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

поэтому я с радостью приму, переизбытка ножей, как когда-то ламп, в доме не бывает. Суеверия какие-то, кажется, по этому поводу есть, да мне всё равно.

Вы смелая женщина и возможно вы правы. Наверное, если не бояться, то все предрассудки пойдут боком.

На самом деле есть такое суеверие, и я точно нож в подарок не приму. Ну мне их и не дарят, слава богу)))

Просто я помню абсолютно реальный случай. Из 90-х. У нас был хороший нож, самодельный (не зэковский). С просьбой подарить его к моему мужу пристал сосед. Муж, повторяя, что это плохая примета, отказывал-отказывал, а потом всё-таки уступил. Прошло совсем немного времени, когда он спросил у меня: "Ты уже слышала: Кольку зарубили топором?" На мой немой вопрос, ответил:"В драке по синей лавочке".
Совпадение? Да, скорее всего. Человек пил. Правда не сказать, что опустившийся был, работал. Но пьянка, такое дело рисковое, так что скорее всего причина именно в ней, а не в ноже. Но после этого, для меня лично, нож - неуместный подарок.

Сама подарки выбираю тщательно, всегда ориентируюсь на то, что человек любит, что нет. Если знаю одариваемого поверхностно, всё равно прикидываю, присматриваюсь, что носит, как красится и т.д. Я из тех, кто любит подарки дарить, как и большинство, думаю. Не знаю были ли с моей стороны ненужные подарки, но надеюсь, что нет. Может зря надеюсь :D
Но они всегда под конкретного человека.

Дарили ли мне что-то, что не понравилось и не нашло применение? Конечно. Но я такие вещички ставлю куда-нибудь и забываю о них, пока не наткнусь. Наткнусь, вспомню того, кто дарил. Опять неплохо.:D 
Как отношусь к ним? Думаю: "Ну наверное, человек чем-то руководствовался, выбирая это". 

Если говорить о дорогих подарках, (вспоминала, вспоминала!) - было! Вспомнила:lol: Не скажу, что не нужную вещь подарили, но без которой вполне можно обойтись. Что и произошло.
Когда мы ещё начинали жить с мужем, мама с папой подарили нам хрустальную люстру в дом. С восемью плафонами, с розеточками, висюльками. Красивую очень, и дорогую. я о такой мечтала. Ну как подарили. Мы жили слишком далеко, за тысячу километров, мне сказали, что купили - в подарок. Когда приедете, заберёте.
Когда мы приехали, она висела у родителей в зале. Повесили, чтоб посмотреть, как смотрится. "Заберёте, когда будете уезжать". Но то ли вещей было много, то ли ещё что, мы не забрали. В следующие разы другие какие-то причины находились, а люстра так хорошо смотрелась под потолком в родительском доме. Уже и жалко было снимать её оттуда.
Прошло много лет, сейчас там живёт брат с семьёй, и люстра украшает уже его зал. Думаю, все давно забыли, что люстра "моя":D

Изменено пользователем Капелюшка
ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Опёнок сказал:

Хорошая сковородка мне точно в радость будет.

Неужели только праздников надо ждать, чтобы приобрести сковородку? Я поняла, что вы её хорошим подарком считаете и не собираюсь вас в чём-то переубеждать. Но просто непонятно: кухонная утварь покупается по мере необходимости или желания, ИМХО  Вот увидела я, допустим, обалденный ковш из нержавейки в "Ашане", аж глаза загорелись. Хочу! Купила. Муж бы просто не понял меня, если бы я его попросила мне этот ковш на 8-е Марта подарить. Думаю, что понравившаяся сковорода аналогично перекочевала бы ко мне в тележку, а не дожидалась своего часа как подарок. 

И что значит "хорошая"? Тоже непонятен этот момент. В остальное время вы плохую, что ли, покупаете? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Но просто непонятно: кухонная утварь покупается по мере необходимости или желания,

Чаще всего так и есть. Я тоже не пойму сковородку в качестве подарка от мужа, например:rolleyes: Но вот своим родителям часто дарю сковородки, кастрюли, посуду и аналогичные вещи. Просто бываю у них в гостях и замечаю, что кухонная утварь уже старенькая, а новую они не купят - жаль на это денег. Вот и дарю время от времени, мама с удовольствием пользуется.

По поводу бесполезных подарков - или я не помню, или мне их практически не дарили. Нет, была одна приятельница, которая регулярно преподносила мне статуэтки, шкатулки и вазочки, которые я рассовывала по углам, с глаз долой:huh:Потом она переехала в другой город и тема подарков отпала сама собой. А, еще вспомнила, бывшая свекровь и мама любили дарить мне ночные сорочки, в которых я никогда не спала. Было время, когда у меня в шкафу лежало до десятка таких сорочек в упаковке. Потом они расползлись куда-то:rolleyes: Но с бывшей свекровью мы не общаемся, а мама переключилась на другие подарки - полотенца, постельное белье и денежку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Неужели только праздников надо ждать, чтобы приобрести сковородку?  

Ждать - это когда заказывала в подарок себе сковородку. А если подарили хорошую нежданчиком - почему бы и нет? Иногда и лучше сковородка. Знакомой  подарили сертификат в СПА. Нормально? А то. Да только то СПА находится в областном центре за 150 километров, за городом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дженни сказал:

. Просто бываю у них в гостях и замечаю, что кухонная утварь уже старенькая, а новую они не купят - жаль на это денег. Вот и дарю время от времени,

Дарите в связи с событием или просто меняете им утварь время от времени? Свекровь моей кузины - очень консервативна. Она не жадная и даже не прижимистая, а вот по поводу кастрюль и сковородок у неё собственное мнение: сейчас туфту делают! Поэтому и пользуется ещё советской утварью и дерётся за каждый половник.))

Но кузина ей несколько современных кастрюлек и сковородок всё-таки "подсунула". Я зашла к ней как-то, пошутила, увидев, что женщина в воке капусту тушит. А она мне ответила: "Научились, заразы!")). Но это не подарок, а просто смена древней рухляди. 

А дарят они ей по заказу, свекровь изначально сказала, что ведь всё равно деньгами швыряться будете, поэтому приходите заранее и интересуйтесь, ЧТО мать хочет! Поржали и стали интересоваться. Из того, что помню: телефон-лягушка (когда они популярными были), картина в большую комнату (присмотрела где-то), посудомойка (это все трое сыновей скидывались), и вот на день рождения в ноябре более современный телефон и джинсы))). Конкретная такая тётка - изо всех сил симпатизирую ей.

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

А если подарили хорошую нежданчиком - почему бы и нет?

Ну, да, кому как. Я бы поблагодарила, конечно. Я вообще в реальной жизни человек вежливый.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Алгоритм сказал:

Неужели только праздников надо ждать, чтобы приобрести сковородку?

Нет, просто нужна сковородка или там чайник, как раз какой-нибудь праздник на носу, вот и прурочивается покупка к подарку. 

Я выше писала, почему:

12 часов назад, Мерзавчик сказал:

То, чего хочется (машина, квартира у моря, в крайнем случае, путешествие) - не по карману такие подарки, а то, что раньше радовало, типа духов или новых туфель, уже не очень и радует - и так, в принципе, можем пойти и купить, без праздников. 

Поэтому приурочиваем покупку нужных вещей к датам, ну символически, что ли, принято же подарки дарить

Ну, у нас так, по крайней мере.

Вот на прошлый Новый год, к примеру, у нас как раз чайник издыхал, нужно было новый покупать, я невестку попросила, подарить мне чайник. Она бы мне всё равно что-нибудь подарила, и я бы всё равно чайник купила, а так схлопнули. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алгоритм сказал:

Дарите в связи с событием или просто меняете им утварь время от времени?

Мультиварку и набор люминарковской посуды дарила на Новый год. Сковородку - на 8 Марта, но к ней прилагались и другие приятные мелочи :rolleyes: Кастрюли и разную мелочевку дарила без повода, во время очередного визита. Дарить что-то по заказу сложно, потому что у родителей "все есть", как они говорят, и "не тратьте деньги". Поэтому приходится ориентироваться самостоятельно. К тому же родители уже в возрасте, к гаджетам, например, привыкают долго. Вот недавно подарили им с папой телефоны, так новые до сих пор лежат в коробке:mellow:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга, неплохой человек, но слегка прижимиста и с определенными вкусовыми пристрастиями. По всему дому у нее висят- стоят- лежат различные вазочки, статуэточки, фэншуйные символы, аж в глазах рябит.

И в подарок обычно преподносит что- нибудь " оригинальное" , часто из Фикспрайса.

Хотя прекрасно знает, что я сторонник минимализма в интерьере, все равно постоянно дарит очередную " красотень".

Изменено пользователем Молодуха
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×