Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

42 минуты назад, Варюша сказал:

Дамы пенсионного возраста были очень довольны

Ну вот мне в этом возрасте они буквально и даром не нужны. Было бы жаль потраченных на них денег, лучше бы их в конвертике, и можно не особенно душевничать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Окапиха сказал:

Ну вот мне в этом возрасте они буквально и даром не нужны. Было бы жаль потраченных на них денег, лучше бы их в конвертике, и можно не особенно душевничать.

Мне до пенсионного возраста далеко, но я была бы очень довольна. Обожаю хрусталь, вот люблю нежно и трепетно и все тут. На все праздники достаю красивые хрустальные бокалы - под коньяк одни, под шампанское другие, под вино третьи и т.д. И хрустальные салатники люблю, и всякие креманки-розетки. Правда у меня все без позолоты, все в посудомойке моется. Но для меня это был бы просто шикарный подарок от коллег на 8 марта. 

А деньги... Деньги я люблю конечно же, но коробке с хрусталем обрадуюсь подольше, чем конверту. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рябина кислая сказал:

Муж тоже ко всему преподнес огромную коробку бельгийского шоколада, притом, что знает, я почти всегда на войне.

Мне папа такую преподнес. Ем по одной штучке к утреннему кофе. Одна в день. Вес снижается. ;)
Но я шоколадку могу месяц есть спокойно. 
Вообще все как узнали, что я села на диету - стали тащить массово этот шоколад. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 14:52, IRSEN сказал:

Ситуация была неприятная

В чем неприятная, я никак не пойму. Ну да ладно. Сказали спасибо, взяли с улыбкой. Потом: выкинули/передарили... Я бы обрадовалась, честно. Старею, становлюсь сентиментальной. Меня греют поделки, сделанные своими руками, пусть даже коряво. Чувствую добрую энергетику. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Окапиха сказал:

Было бы жаль потраченных на них денег, лучше бы их в конвертике, и можно не особенно душевничать.

О нет, премию к празднику нам и так на карточку перечислили. Ждали именно подарка. Традиция у нас такая. :rolleyes: Собираемся все в зале заседаний, поздравляемся, слушаем красивые слова и с хорошим настроением работаем дальше, до банкета.

15 минут назад, Алиса! сказал:

Мне до пенсионного возраста далеко, но я была бы очень довольна. Обожаю хрусталь, вот люблю нежно и трепетно и все тут.

Мне тоже понравилось. У меня винных фужеров очень много, и разных. А вот бокалов для шампанского не было толковых. Теперь они у меня есть. :D Немножко винтажно выглядят, но торжественные. Рюмки тоже всегда в хозяйстве нужны. Так что угодили. На фоне прошлогодних сковородок, так вообще отличный подарок. B)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кофе с халвой сказал:

На восьмое марта коллега подарила мне в пакетике влаговпитывающую мочалку для посуды, тряпочку из микрофибры и мыло в виде цветка (передарила, видимо). 

На новый год - две самодельные подвески на ёлку. 

Одно хорошо - с работы я хожу мимо мусорных баков. 

 

Всегда с коллегами дарим друг другу на Новый год и 8 Марта какие-то полезные мелочи. Общий список подарков друг другу на эти праздники в этом году - хорошая губка для посуды, экосумка для продуктов, гель для душа, гель для рук, стеклянная ёмкость с крышкой, мицеллярка, кисточки для теней, крем для рук. Может это кому-то покажется мусором, но нас в кабинете четверо, прекрасно знаем, что кому надо, и кто чем пользуется. А остальным коллегам дарим общие подарки на кабинет - конфеты и чай.

Вот на дни рождения уже всё более серьёзно и солидно ))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Йеннифэр сказал:

Вот на дни рождения уже всё более серьёзно и солидно ))

Мы на дни рождения дарим конверт. А именинник стол накрывает. Каждый по своим возможностям и разумению.

На 8 марта женщин-коллег не поздравляю. Меня когда-то задела фраза "опять этот день, когда женщины женщин поздравляют". Там грубее сказано было. Я задумалась, а правда, пусть мужчины подарки дарят.

Клиенты, партнеры, кто перед праздником появлялся, поздравляли. Причем, так интересно, моей подруге, главному бухгалтеру, букеты дарят в основном. А мне наборы - вино или шампанское плюс конфеты. К чему бы это? B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В чем неприятная, я никак не пойму. Ну да ладно. Сказали спасибо, взяли с улыбкой. Потом: выкинули/передарили... Я бы обрадовалась, честно. Старею, становлюсь сентиментальной. Меня греют поделки, сделанные своими руками, пусть даже коряво. Чувствую добрую энергетику. 

В том что я этот подарок вернула. Это знаете ли не очень приятно. А улыбалась со спасибо и хранила весь этот ненужный мусор я и так много лет. Бывает же что дарят ненужное, но как воспитанный человек изображаешь восторг. Надоело. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Окапиха сказал:

Ирочка, ты будешь смеяться, но эти твои коты у меня из головы не идут :lol:. Я уже достаточно впала в детство, чтобы такое носить. Более того, один платочек, заполненный котами, имеется и носится. Если сильно надоел, передари мне: от того, что ты надевала, мне он еще милее будет

Так, без очереди не лезть, за мной будете. Я прочитала, слюну попускала. Написать постеснялась.

Упс, уже занято. :(

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парабола сказал:

У меня прочная ассоциация гендерного праздника с гендерными же радостями и обязанностями. Дарим с подружками и полотенца, и мыло, и косметику - именно что женские мелочи. Типа, праздник такой.

 

26 минут назад, Йеннифэр сказал:

Всегда с коллегами дарим друг другу на Новый год и 8 Марта какие-то полезные мелочи. Общий список подарков друг другу на эти праздники в этом году - хорошая губка для посуды, экосумка для продуктов, гель для душа, гель для рук, стеклянная ёмкость с крышкой, мицеллярка, кисточки для теней, крем для рук. Может это кому-то покажется мусором

Аналогично. дарим мелочевку. Коллеге одной подарила маленький флакон термальной воды с распылителем. У компа сидеть - лицо сущит, я в течении дня неоднократно орошаю себя, ну и она подходит, просит. Случай представился, подарила. У меня все подарки коллегам не больше 100 рублей. Иногда в Эйвон заказываю набор за 400 рублей, там все намешано, кремы для рук, для ног, гель какой-нибудь для душа, скраб или лосьон для тема. На выходе получается, что одно наименование 80 руб. (а со скидкой представителя вообще 60 рублей :D)  выходит, хотя по каталогу рублей 200 и выше.  Вот и дарю в качестве знака внимания. Ничего, вроде пользуются, даже порой каталог просят что-то повторно заказать, потому что понравилось. 

10 минут назад, Варюша сказал:

Меня когда-то задела фраза "опять этот день, когда женщины женщин поздравляют".

А меня не задевает:wub: У нас как-то был на весь отдел, на 25 женщин один мужчина. При чем скромный такой, умный и работящий, многим очень помогал в работе. А так да, мы, женщины, кто с кем более-менее приятельствовал, поздравляли мелочевкой. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

В том что я этот подарок вернула. Это знаете ли не очень приятно. А улыбалась со спасибо и хранила весь этот ненужный мусор я и так много лет. Бывает же что дарят ненужное, но как воспитанный человек изображаешь восторг. Надоело. 

У Вас какие то крайности. Изображать восторг....Хранить дома ненужное.

Вы меня не слышите, на своей волне. 

Вежливо улыбнуться, сказать спасибо и молча выкинуть. Все. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

Мы на дни рождения дарим конверт. А именинник стол накрывает. Каждый по своим возможностям и разумению.

На 8 марта женщин-коллег не поздравляю. Меня когда-то задела фраза "опять этот день, когда женщины женщин поздравляют". Там грубее сказано было. Я задумалась, а правда, пусть мужчины подарки дарят.

Клиенты, партнеры, кто перед праздником появлялся, поздравляли. Причем, так интересно, моей подруге, главному бухгалтеру, букеты дарят в основном. А мне наборы - вино или шампанское плюс конфеты. К чему бы это? B)

В нашем отделе один мужчина - шеф. Он нам традиционно дарит цветы и несколько тортов от очень хорошего производителя. Из соседних отделов забегают мужчины с конфетами.

Ну а мы друг друга поздравляем не столько с 8 Марта, мы с весной поздравляем:rolleyes:

А на дни рождения общий подарок от отдела - конвертик, а лично друг другу - уже по ситуации и предпочтениям. У нас довольно тёплые отношения, поэтому хочется порадовать подарком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Вежливо улыбнуться, сказать спасибо и молча выкинуть. Все. 

Жалко выкинуть, это же труд. Так бы и лежало годами, потом бы психанула и выкинула когда нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рябина кислая сказал:

И все бы ничего, только конфеты были с новогодней символикой

Накануне 8 марта на кассе стою в гипермаркете за мужчиной, у него какая-то коробка, видимо, что-то на подарок купил на предстоящий праздник. Долго ковырялся в подарочных пакетах, приносит красивый такой пакетик, а по низу большими буквами: «С Новым годом!»

Три раза мне спасибо сказал, когда я обратила его внимание на это - видимо, уже попадал в такую ситуацию и знает чем чревато :lol:

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Жалко выкинуть, это же труд. Так бы и лежало годами, потом бы психанула и выкинула когда нибудь. 

Предложить в дом культуры или библиотеку - они там что-то на стены вешают, для красоты? ))

У меня мама увлекалась картинами по номерам, я ей с удовольствием их покупала. Теперь на стенах три штуки висит, готовых штук пять лежат и новых столько же, но больше не рисует, говорит "а эти куда?" Дарить как подарок не рискну, хотя картины очень симпатичные ))) Вот думаю своим просто предложить на выбор - может кому пригодится. Или библиотеку осчастливить? )

Подругу свёкор одарил собственноручно написанной картиной - отказать не рискнула, повесить на стену тоже. Мучается теперь ))

В общем дарить предметы интерьера - неблагодарное занятие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йеннифэр

Пусть автор картины таскается с ней по библиотекам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

@Йеннифэр

Пусть автор картины таскается с ней по библиотекам. 

Вот так даришь человеку что-то от души, а тебя посылают...в библиотекуB) Лучше действительно конвертики дарить

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек про картины - знакомая этим занималась на длительном больничном. Зашла соседка, поохала, повосхищалась, а на "Только куда ж я теперь это дену?" предложила подъезд украсить. У них теперь там картинная галерея =) 

И, дабы не флудить, о подарках. Только-только я питюкнула про "ой, у меня все такие молодцы, хрень не дарят", как тут же у подруги случилось помутнение рассудка - приволокла в подарок набор для рукоделия - вышивания. Которым я в принципе не занимаюсь, у меня рукоделие ограничивается исключительно собственными функциональными вещичками: ну, подставку для трубки сделать и лаком покрыть, или там какую-нибудь шкатулку реставрировать. Но вышивать?! Я?! Убейте меня милосердно. И она об этом знает ещё со школы. Неоднозначный подарок. И на шутку не похоже. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Йеннифэр сказал:

Вот так даришь человеку что-то от души, а тебя посылают...в библиотекуB) Лучше действительно конвертики дарить

Вот у меня много мною лично вышитых картин в доме висит. В моем собственном доме. Подружка моя все время восхищается, но я знаю что в ее доме таким картинам места нет. Ей очень нравится это У МЕНЯ. И мне не приходит в голову дарить ей свои картины. Зачем? Она конечно возьмет, и даже поблагодарит. Но вешать у себя не будет, хорошо если передарит, а не выбросит. А это труд, мой труд. И деньги немалые, ибо багетная мастерская очень дорогое удовольствие. Так что пусть восхищается когда ко мне приходит, а я ей что-нибудь полезное подарю. 

 

43 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Предложить в дом культуры или библиотеку - они там что-то на стены вешают, для красоты? ))

Кто это будет делать? Одаряемому это надо, таскаться по библиотекам? В следующий раз человек "с картиной"  двадцать раз подумает, прежде чем притащить это в подарок. И что не все в восторге от таких вот подарков.

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Вот у меня много мною лично вышитых картин в доме висит. В моем собственном доме. Подружка моя все время восхищается, но я знаю что в ее доме таким картинам места нет. Ей очень нравится это У МЕНЯ. И мне не приходит в голову дарить ей свои картины. Зачем? Она конечно возьмет, и даже поблагодарит. Но вешать у себя не будет, хорошо если передарит, а не выбросит. А это труд, мой труд. И деньги немалые, ибо багетная мастерская очень дорогое удовольствие. Так что пусть восхищается когда ко мне приходит, а я ей что-нибудь полезное подарю. 

 

Кто это будет делать? Одаряемому это надо, таскаться по библиотекам? В следующий раз человек "с картиной"  двадцать раз подумает, прежде чем притащить это в подарок. И что не все в восторге от таких вот подарков.

Да-да. Именно поэтому дарить продукты своего творчества только если искренне об этом просят.

А уж если подарили, то лично для меня, чем сунуть подарок обратно, проще зайти в ту же библиотеку и спросить не надо ли. Как-то не хочется человека обижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мурчака сказал:

Вот у меня много мною лично вышитых картин в доме висит. В моем собственном доме. Подружка моя все время восхищается, но я знаю что в ее доме таким картинам места нет. Ей очень нравится это У МЕНЯ. И мне не приходит в голову дарить ей свои картины. Зачем?

Ох. А меня одна из самых близких подруг маньячелла по моим вышивкам. Уже 7 штук подарила и одна в процессе. Притом дама очень обеспеченная, дома дизайнерский ремонт, но вот подавай ей мои вышивки. Стоит ей ко мне прийти, как сразу к пальцам бросается: "О вышиваешь? А мне?". Вышивки с ней согласовываю, багет тоже. Притом если не успеваю к празднику, готова ждать. 

Крестная тоже сейчас заказала одну. И еще одна подруга приходила в обидки ударилась: "Ты вечно Ленке вышиваешь, а у меня только одна твоя работа" (в свое время одну из серий Персидские ночи, прям со стены сняла), теперь еще хочет. Я для себя вышить ничего не могу, все на подарки уходит. 

А вообще я принимаю все, мыльно-рыльные обожаю, сувениры мне не дарят, а если раньше дарили и не понравилось, просто выносила в подъезд, ставила на подоконник, разбирали влет. За сертификат - скажу огромное спасибо. За духи тоже, даже если не особо нравится, в туалете как освежителем попользуюсь. Рукоделки мне не дарят, у меня в окружении - никто таким не увлекается, а хотелось бы.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 20:09, mystery сказал:

как по мне так лучше сертификат. Который я всяко найду куда применить и куплю то, что мне нравится, а не под фантазию дарителя, которая может быть и странной и нелепой и ещё хрен знает какой, что собственно и является темой этой ветки - ненужные и/или  нелепые подарки, которые потом не знаешь куда деть. 

Мне тоже лучше "безликий сертификат без души" хоть бы и на 500 рублей, чем дурацкую "чайную пару" в жутких розочках, бестолковую вазочку или яйцерезку (всё - из личного опыта, дарили такое в коллективе). Я найду куда этот сертификат применить и польза мне будет, и удовольствие, а не пылесборник и ненужная ерунда.

В 14.03.2019 в 20:39, 13 медведей сказал:

Один из лучших подарков что я видела - был танец, который заказали нам парни, четыре кавказских танцора! Ух, 5 минут, но какой огонь!!! 

Я как-то предложила в коллективе пригласить танцовщицу - поздравить мужчин на 23 февраля зажигательным танцем, так наши бабоньки решили, что я не в себе - как можно такой подарок, лучше крУжки и по пачке чая пакетированного.

В 15.03.2019 в 00:06, Баобабочка сказал:

идиотский подарок был, который подарили парни на работе, какие-то конфеты, самоделки, что-ли, в баночках, и там надписи, для поднятия настроения, и когда вы будете нервничать, типа когда мужик вас выбесит, и т.п, или пмс, такие глупости. Конфеты выглядят отвратно, нечто, обсыпанное тем же. Я сказала спасибо, спасибо и выкинула дома потом. Попробовать не рискнула. Лучше бы дежурный гель для душа подарили.

Вот такая "претензия на оригинальность" и "с выдумкой" мне тоже бы не понравилась. Я вообще к "рукодельным сладостям" с большим подозрением отношусь - кто делал, какими руками, из каких продуктов - брезглива я к этому. Лучше сертификат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 19:39, 13 медведей сказал:

Один из лучших подарков что я видела - был танец, который заказали нам парни, четыре кавказских танцора! Ух, 5 минут, но какой огонь!!! 

Подтверждаю:)Мы недавно были в ресторане на юбилее родственника. Так супруга юбиляра подарила ему помимо прочего выступление танцоров. Это было что-то -  бешеный ритм, зажигательная музыка, кинжалы в зубах, все как полагается:D Народ вскакивал с мест и хлопал от души, хотя к таким танцам мы вроде бы привычные, специфика региона. Но на праздниках в основном танцуют любители, а тут профессиональный коллектив.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2019 в 13:09, малинка_29 сказал:

я этот комплект отнесла соседке, бабе Вале 70-ти лет, она забрала и с удовольствием носила по дому. Да еще и спасибо говорила, что очень мягкий и удобный. Вот так и пристроили хлам подружки. 

Вот пять раз молодец! Можно было на подружку обидеться, пофукать и не взять. А тут и пижамка пристроена, и бабушка-соседка довольна. 

Именно тот случай, когда для кого-то подарок дурацкий, а другому в самый раз.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Ну вот, поздно прочитала, проплыл платочек с котиками мимо... 

 

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Так, без очереди не лезть, за мной будете.

Платочек уже отправлен будущей хозяйке. :D 

Кстати, по поводу танцев в подарок. Гуляла я на свадьбе у одноклассницы несколько лет назад, и вот другая наша одноклассница подарила им в подарок танец - заказывала специально профессиональных танцоров, было что-то такое зажигательно-латинское. А вот невесте не понравилось, она, конечно, вида не подала, похлопала, поблагодарила одноклассницу, а потом через несколько дней мне потихоньку призналась, что "лучше бы Машка не выделывалась, а как все конверт с деньгами подарила". 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×