Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

Сейчас думаю о том, что мне в качестве подарка подойдёт все для кухни. Когда родители, например, интересуются, что подарить, или подруга перед праздником каким. Мне нужно для кухни все и разное, потому что делаю фото и видео рецепты, желательно, чтобы посуда была разной. Качество, цвет, фирма совершенно не важны. Буду рада одной тарелке - использую для сервировки на главное фото. Или полотенцу, салфетке - туда же, для фона. Салатники, формочки, вообще все для кухни хоть в одном экземпляре. Даже аляповатые солонки кем-то подаренные лет сто назад пригодились для фона. А то на фото одни и те же тарелки приедаются, хотя у меня собрано разнообразие. А скоро ещё и переезжаем, не хочу в новую квартиру тащить старую утварь. Заберу только самое любимое, остальное пусть близкие дарят или куплю.

В общем, от родных рада всему. А от посторонних принимаю настороженно, ибо не знаю их мыслей при этом.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Stella Polare сказал:

В общем, от родных рада всему. А от посторонних принимаю настороженно, ибо не знаю их мыслей при этом.

Тоже, кстати, немаловажный момент. 

У меня есть одна дама, с которой по работе общаемся, на праздники обмениваемся с ней разными мелочами. С этим надо, наверное, в "Непознанное" идти, но: резинка для волос свалилась с хвоста непонятно где; брелок оторвался; шейный платок потерялся (причем очень жалко, такой платочек хороший); хлопковый халат сел при первой стирке на температуре 30 градусов; даже магнит (!! причем необычный, из какой-то лепнины) упал с холодильника и откололся кусочек; карманное зеркало выпало у меня из рук в стоматологии и закатилось неизвестно куда.

Как-то в череде идущих событий кажется, что все случайно. Но, может быть,  и не случайно. При этом,  я не могу себя назвать раздолбайкой, которая все теряет и ломает,  могу пользоваться вещами по несколько лет.

У меня на ключах от кабинета висит брелок от одной нашей форумчанки, уже лет десять наверное. :) уже от старости кусочек отломился, а выбрасывать совершенно не хочется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые дебильные подарки для меня-это змейка на год змеи, мышка на год мыши, бычок на год быка. Всё остальное можно и переварить.

О, еще вспомнила. Магнит на холодильник-с наступающим таким-то таким то годом. 

Благо мама в садике работает, все туда утаскивает. Дети играют с фигурками и магнитиками.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Банкомат сказал:

Самые дебильные подарки для меня-это змейка на год змеи, мышка на год мыши, бычок на год быка. 

Да, та ещё прелесть. Страшненькие фигурки зачастую. Раньше ещё фен-шуи были разные популярны, денежные жабы и прочее. Штамповка. Эстетики никакой нет, куда приткнуть не знаешь.

Для меня ещё бесполезны всякие книги гороскопов и предсказаний. В свое время тоже дарили, типа, "что ждёт быков в этом году".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу генерал вручил памятный подарок. Огромная картонная коробка, тяжеленная, вручил, поблагодарил за службу, пожал руку, вручил благодарственное письмо, кто-то поднес эту коробку. 

Муж принёс домой, распаковал, а там... Ну жуть жуткая. Ваза из цельного африканского дерева. По типу такой. Только ещё больше и ещё страшнее. 

Screenshot_20210106_014718.jpg.1bd831a348ea605682ef65c014599d4c.jpg

Мы её поставили в угол. Не смейтесь, но я с ней спать в одной комнате боялась. Более дурацкого подарка и представить сложно. 

Пусть бы обычная самая ваза, хоть цветы поставить можно. А этот уродец для чего? 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Пусть бы обычная самая ваза, хоть цветы поставить можно. А этот уродец для чего? 

Это ночная ваза главного африканского шамана! Что бы вы понимали в Африке! :lol:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Банкомат сказал:

Самые дебильные подарки для меня-это змейка на год змеи, мышка на год мыши, бычок на год быка. Всё остальное можно и переварить.

    Ох, не все. Куда хуже пластикового лома, в виде символов многих лет, живое зверьё. То есть, ты это зверьё не просил, а тебе его вручают, и деваться уже некуда, нужно эту кенгуру пристраивать. Потому что даритель-то явно живодер, и доверять ему скотину, отказавшись от подарочка, опасно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда я была юная и не очень  укомплектованная:lol: хозяйка, я очень не любила подарки деньгами. Очень. Мол, без души подарок, памяти не будет, и все такое. 

Сейчас, когда у меня уже комплект, перекомплект и дикий избыток всего домашне-хозяйственого (я в этом году пять коробок, больших, с кухонной утварью и всяким хозом отдала, и радостно вздохнула, когда это радостно вывезли),  я рада деньгам. Ихя знаю, куда вложить. 

Может, в кастрюли, может в себя:rolleyes:я сама решу. 

Детям, которые еще не зарабатывают, я не чинясь, всегда говорю - дарите мне мыльное и кремовое всякое, и недорого и все в доме пригодится. Тем паче пока это все за мой счет:lol:.

Самое нелюбимое - постельные комплекты и полотенца. Когда их дарят. Просто максимально мимо. Я очень переборчива в этом вопросе, у меня есть любимые фирмы, размеры и качества. И я сама их закажу в инете. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малинка_29 сказал:

 

Пусть бы обычная самая ваза, хоть цветы поставить можно. А этот уродец для чего? 

Ой, а мне очень нравится. Я люблю все такое. 

Но, опять же, дарить предметы интерьера - дело очень тонкое. Постороннему человеку лучше не связываться. 

Не переношу "поделки своими руками, это единственное, пожалуй. Ну и магнитики тут припомнили) Остальное - только рада. Шампуни-гели не считаю намёком там на что-то, я ведь в курсе, что моюсь. И всегда найду, куда деть. И даже барахло, типа праздничных прихваток-полотенец тоже найду, кому передарить-отдать. Постельное - пригодится, хоть на даче. У меня стандартная кровать, и у сына. 

Лучше, конечно, когда спросят, что надо. Я на любую сумму, хоть на 100, хоть на 10000 сразу скажу, что надо. 

Но подарки люблю все. Тем более, я же знаю, что и от кого примерно ждать. 

Да мне бабулька одна на работе дарила редьку из сада своего)), я её не ем, родители зато любят. А мне приятно, что подумал совершенно чужой человек, ну и что могла. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей детке на Новый год подарили мусорку:D. Нет, я не спорю - безусловно, нужный подарок))). Но не в качестве новогоднего, мне кажется. 

А мне - конфеты. Дорогущие, огромную коробку. Но я не ем конфеты. Вообще, никакие. Ни супердорогие, ни карамельки-ириски. И все мое окружение это знает. И тем забавнее такой подарок - он был от близкого человека. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

Моей детке на Новый год подарили мусорку:D.

Простите, что значит мусорку? 

Пластиковое ведро с болтающейся крышкой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго под фонарем, отличный дуэт: выбросить конфеты в мусорку! Ну или обменяться с деткой. :) Пусть детка ест конфеты, а вы используете помойку по назначению.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мэри Грант сказал:

Пластиковое ведро с болтающейся крышкой? 

Ага. Только на стол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Банкомат сказал:

Самые дебильные подарки для меня-это змейка на год змеи, мышка на год мыши, бычок на год быка. Всё остальное можно и переварить.

Да это и не подарки. Так, знак внимания на Новый год. Не понимаю, что в этом такого. Я ставлю подобное куда нибудь под маленькую елку, а потом убираю вместе с ней. И больше не нужно оно.

В основном на Новый год какую-то мелочевку дарят. Как раз всякие сувенирчики с символикой года, кружки, кухонные полотенца с той же символикой, какие-то сладости, вот эти всякие наборы гель-шампунь и прочее.

Ну как бы получается, что это фигня, многим вот не нравится. Но реально хороший подарок я лично на Новый год только ребенку (своему) под елку кладу да и тот от Дед Мороза типа.:D

Не считаю нужным дарить что-то на Новый год. Тем более деньги, которые для многих хороший подарок. Мне тоже ничего особенного на Новый год не дарят. В общем, наверное, лучше вообще ничего не покупать, все эти мелкие презенты. С другой стороны, это тоже может не понравится кому-то.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вид на море сказал:



Не считаю нужным дарить что-то на Новый год. Тем более деньги, которые для многих хороший подарок. Мне тоже ничего особенного на Новый год не дарят. В общем, наверное, лучше вообще ничего не покупать, все эти мелкие презенты. С другой стороны, это тоже может не понравится кому-то.

Я бы тоже не покупала, но на работе дарят. В ответ что-то надо, а то неудобно. Поэтому для коллег беру сладкое в основном, чай, кремы для рук средней ценовой категории, не "каждый день" из Ашана, но и не люск.

Но для меня то же полотенце с символом года лучше статуэтки. Хотя всем точно не угодить.

Но получать затратные подарки  тоже неудобно. У нас одно время работала молодая девочка из небедной семьи. Она собиралась замуж, и часто ездила по всяким посудным магазинам и гипермаркетам. Мы с ней общались неплохо, и раз на новый год она мне подарила такую большую керамическую подставку под горячее, как я поняла недешевую. А у меня пресловутая шоколадка и носочки новогодние. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный рейтинг нелепых подарков, которые я также и сама не делаю никогда и никому, такой:

1. Декоративная косметика - почему-то чаще всего ядрёных цветов, которым клоун позавидует, и "вкусные" духи из тех, что быка завалят.
Декоративкой я практически не пользуюсь, а если и пользуюсь, то строго определённой марки и цветовой гаммы. То же самое по части духов - для меня большинство ароматов похожи друг на друга, даже большая часть самых раскрученных брендов - как под копирку. Ей-богу, такое впечатление, что их разливают из одной бочки. По-настоящему харизматичных очень мало, да ещё не каждый лично мне, что называется, "заходит".

По мне, лучше уж не дарить ничего, чем с вероятностью 99,99% промахнуться с выбором цвета/запаха. Тем более если всё это стоит приличных денег.

2. Подарки, сделанные "своими руками". Вроде бы человек старался, тратил личное время, силы и прочая. И хорошо, если вещь и впрямь вышла красивой, функциональной и оригинальной. А если у него руки из задницы растут, и вышла хрень "из г...на и палок"? Получить такое от ребёнка ещё куда ни шло. А от взрослого человека - по меньшей мере странно. Что с таким подарком дальше делать? Прятать куда-нибуль в самый дальний ящик? Или, внутренне матерясь, ставить на видное место, чтобы даритель не обиделся? По мне, так пусть обижается сколько угодно, но откровенную жесть вроде "вазочки из старой бутылки, пуговиц и остатков семечек" я никуда ставить не буду.

3. Пригоршни статуэточек, фигурок, стеклянных шаров со снегом, шкатулочек, расписных тарелочек и рамочек для фотографий. Думаю, тут без комментариев.

4. Одежда/обувь. Её как подарок в принципе следует рассматривать лишь в исключительных случаях - если это какая-то оригинальная и/или дорогостоящая вещь, которую человек действительно хотел получить. И то - приобретать такой подарок без предварительной примерки рисковано. Здесь могут ошибиться даже близкие родственники.

5. Предметы обихода. Здесь я имею в виду не бытовую технику, а наборы полотенец, гелей для душа, мыло, шампунь и прочая.

Что я дарю, если доподлинно не знаю, что именно человек хочет? В таких случаях - просто деньги. Разумеется, не сую голые купюры - обязательно красивый конверт с поздравлением.

Предвидя лозунги в духе "важен не подарок, а внимание": эту фразу часто как-то уж очень извращённо толкуют. По той же логике, я могу подарить шлёпанцы, купленные где-ниудь по акции, и всё, приличия соблюдены? А кому не нравится - так дарёному коню в зубы не смотрят. :D

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Коттурика сказал:

Подарки, сделанные "своими руками". Вроде бы человек старался, тратил личное время, силы и прочая. И хорошо, если вещь и впрямь вышла красивой, функциональной и оригинальной. А если у него руки из задницы растут, и вышла хрень "из г...на и палок"? Что с ней дальше делать? Прятать куда-нибуль в самый дальний ящик? Или, внутренне матерясь, ставить на видное место, чтобы даритель не обиделся? По мне, так пусть обижается сколько угодно, но откровенную жесть я никуда ставить не буду.

Вот еще хочу расширить по поводу подарков хэнд-мэйд. Вот даже независимо от качества, одно дело, когда этот подарок делается тебе индивидуально. Ну вот со мной, я считаю, моим друзьям, приятелям и знакомым должно быть просто - выбирай что хочешь, лишь бы там был котик - я буду рада. Какого бы качества подарок не был, для меня это все равно знак, что человек думал обо мне. Я вот не поклонник самодельного мыла, но когда знакомая девочка подарила на 8 марта собственного производства в форме кошачьей морды, я оценила. Даже при том, что мыться им я бы не смогла - убойный аромат чего-то сладкого сбивал с ног. Но оно у меня просто на полочке лежало в упаковке, радуя взгляд. А вот когда то же мыло мне дарила коллега, у которой мыловарение - хобби, ни фига не оценила. Потому как она этим занимается, более того, делает на продажу. То есть просто взяла из запасов и раздала коллегам. 

То же самое относится ко всем любителям скрапбукинга, декупажа, вышивок и прочего рукоделия. Кривая открытка с котиком от дочки подруги (если что, дочка - не очень маленькая, 18 лет девочке, то есть без скидки на то, что ребенок делал, а кривая - потому что у нее реально руки не из того места) меня порадовала безмерно. Во-первых, потому что я вообще от этой девушки индивидуального подарка не ожидала, во-вторых, потому что видно было, что она, если и не специально ее для меня сотворила, то хотя бы выбрала, помня о моих пристрастиях. А выбор там был - мне потом продемонстрировали "шедевры". А вот подаренная приятельницей очень качественно сделанная и красивая ваза в технике декупажа мне вообще не вошла - стиль не мой никак. Да и вазы мне не нужны - я не люблю цветы, разве что одинокая роза меня вдохновляет, но мне нравится ставить цветок в пивной бокал.

А вот нарисуй она котика - о, я бы не знала, чем отдариться. Котик бы зашел. А так, получается, люди двух зайцев убивают - свое хобби тешат, а заодно получают сравнительно недорогие подарки. Они бы ведь так и так делали эти вазы, мыло и так далее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Галчонка said:

Вот даже независимо от качества, одно дело, когда этот подарок делается тебе индивидуально.
____________________
... знак, что человек думал обо мне

Возможно, да. Именно - с учётом моих вкусов и интересов - которые "весьма специфичны". :DИ уж точно под эту категорию не попадают шкатулки с аппликацией из салфеток, макаронные монстры, игрушки из носка, картины/панно из сухоцветов и прочая в том же духе "всё это чуть было не выбросили, а я не дал/а и сделал/а подарок".   

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нелепым подаркам относится ещё и категория "перевоспитывающих" подарков.:lol: У меня подруга не печёт и не делает ничего из муки, говорит, что ей само прикосновение к ней противно. Муж и дети привыкли и не ропщут, едят покупное или из гостинцев бабушек. Так вот о бабушках. Много лет уже, что свекровь, что собственная мать, дарят ей с завидным постоянством какие-то дорогущие разъёмные формы, кондитерские мешки, шприцы и ещё кучу всего с обязательным текстом "надеюсь, ты с этом году начнёшь печь тортики", "порадуй детей маминой выпечкой" и прочее.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2021 в 01:50, Малинка_29 сказал:

Ваза из цельного африканского дерев

 

В 06.01.2021 в 01:50, Малинка_29 сказал:

я с ней спать в одной комнате боялась.

Считайте, что вам ещё повезло:)

Моему в своё время от мужского коллектива подарили из того же материала что и вашему - голову какого-то африканского духа или шамана, короче я не знаю что это точно было, но выглядело крипово. Вот где «обосраться и не жить». Не то что в комнате, я в шкаф запихала подальше и то страшно было спать ложиться в комнате. 
 

В принципе всё закончилось хорошо. При расставании я эту голову бывшему всучила в первую очередь. Но. Как вспомню, так вздрогну. 

*** ***

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Много лет уже, что свекровь, что собственная мать, дарят ей с завидным постоянством какие-то дорогущие разъёмные формы, кондитерские мешки, шприцы и ещё кучу всего с обязательным текстом "надеюсь, ты с этом году начнёшь печь тортики", "порадуй детей маминой выпечкой" и прочее.

Дочка у нее есть? Может, она начнёт печь со временем, и подарки таки пригодятся.:rolleyes:

Я бы от форм для выпечки не отказалась. Что доказывает, что у всех вкусы разные на подарки.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Малинка_29 сказал:

Муж принёс домой, распаковал, а там... Ну жуть жуткая. Ваза из цельного африканского дерева. По типу такой. Только ещё больше и ещё страшнее. 

Ваза - огонь! :lol: Подозреваю, что генерал её  и не  видел. (Помните, в  сериале "Солдаты" Шматко завернул осколки битой вазы в  стекло и пытался подарить как  целую вазу).  Доверил генрал выбор подарка  товарищу, который  ну  очень любит Африку.:biggrin: Или, как  вариант, стояла у  генерала дома  и надо было сбагрить. Я бы  тоже  такой испугалась. 

6 часов назад, Танго под фонарем сказал:
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

Пластиковое ведро с болтающейся крышкой? 

Ага. Только на стол. 

Если объявить корпус  на  самый  нелепый  подарок, то ведро, несомненно,  будет победителем. :smile:

24 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Много лет уже, что свекровь, что собственная мать, дарят ей с завидным постоянством какие-то дорогущие разъёмные формы, кондитерские мешки, шприцы и ещё кучу всего с обязательным текстом "надеюсь, ты с этом году начнёшь печь тортики"

Они её  так  мотивируют! Думают, увидит она  формы  и мешки и каак начнет заводить тесто. Тут единственный  выход - передарить им  обратно. :D

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×