Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

А мне подарили, ну та родственница, что фигню всякую из раза в раз: пижама производства Иваново, 80 хлопка и 20 синтетики, жуткие  бриджи и футболка, цвет розовый и принт- синие бабочки и вензеля. Кошмааар! Я даже домой не взяла, пусть свекровь  отдаст кому, так и оставила. Я обычно выбираю однотонные бежевые, белые, или мятно- зелёные, стопроцентные натуральные ткани, из Oysho, Women secret, VS. Но и в Ивановских пижамах я видела классные фасоны и принты, где она такое чудо отыскала, ну просто лютый образец безвкусицы.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на работе в отделе 7 мужчин и 5 женщин. На 23-е февраля мужчинам сделали подарки, чисто символически, мужские кухонные фартуки с забавным принтом. Честно сказать, мне не очень этот подарок понравился, но так решило большинство. 

Накануне 8-го марта решили, что соберём праздничную планерку 9-го числа. Вспомнили заодно, что начало масленицы, решили собраться под блины. Сидим, стол накрыли, ждём подарков, хоть открытку, хоть один цветочек. Неа, похоже эти самые блины нам и были подарком. Ибо нефиг фартуки мужикам дарить. 

Но царапнуло неприятно, скрывать не буду. Вспомнила сегодня эту историю, потому что из другого отдела сегодня к нам мужики забежали цветы до обеда спрятать, потому что "8-го марта не все девочки на работе были". 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Если загреметь на гинекологию, там не разрешают домашние костюмы. 

В нашей разрешают. Только в послеродовом отделении строго сорочки и халаты, а остальные – кто в чём.

Самые нелепые подарки почему-то дарила мне мама – бельё на три размера больше или на пару размеров меньше :lol: Сошлись на том, что глазомер немножко хромает, давно дарит другое в подарок :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2021 в 01:50, Малинка_29 сказал:

Мы её поставили в угол. Не смейтесь, но я с ней спать в одной комнате боялась. Более дурацкого подарка и представить сложно. 

Пусть бы обычная самая ваза, хоть цветы поставить можно. А этот уродец для чего? 

:bayan:Треш какой. :D Это дух леса. Надбровные дуги и нос явно видятся. На дачу это страхолюдство отлично пойдет. Шампуры хранить. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мирный атом сказал:

При условии, что я каждый день на работе на машине (то есть в пьянстве они меня не могли заметить, а не пью уже в принципе по болезни два года). 

Какая связь между за рулем каждый день и пьянством? В выходные стаканчик бренди вы не могли бы пригубить или на праздник какой употребить, если не болезнь, конечно, о которой студенты могли и не знать.

Мне кажется алкоголь, кофе , конфеты универсальный подарок для неблизкого человека. Естественно не дерьмо дешевое имею в виду. Либо употребит, либо передарит так же в благодарность, за услугу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнула эта ветка.:D Надо же! Из года в год люди мучают друг друга подарками. Мы с мужем только шутим на эту тему. Я ему - Когда тапки мне подаришь на 8 марта? Он мне - Когда ты мне носки на 23 февраля. Оба довольны.

Тут про лотерейные билеты детям. А как вам кастрюля алюминевая на 6 лет? Это мне. Кажется, еще вилки с ложками были. А куклу на 18 лет крестнице? Это тоже мне. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

 

Тут про лотерейные билеты детям. А как вам кастрюля алюминевая на 6 лет? Это мне. Кажется, еще вилки с ложками были. А куклу на 18 лет крестнице? Это тоже мне. 

Да вы здесь победитель. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю, когда ночные сорочки дарят. Хотя ношу их, мне удобно спать в них, но люблю выбирать их сама.

Свекровь у меня любит их дарить. И все бы ничего, но ... подарила шелковую, красивую, на лямочках, темно-бирюзового цвета, но она мне мала -- там резинка под грудью, надеть-то можно, только резинка будет давить. Другой раз  - обычную трикотажную, только аж 68 размера. Хорошо же она обо мне думает :D

А тут дочери (внучке) тоже подарила на 8 марта тапочки и ночнушку. Девушке 19 лет,  только себя начала идентифицировать, как девушка, любит модно наряжаться и краситься. Столько идей для подарков от бабушки! Да фиг бы с ним - ночнушка аляповатая, кричаще яркая, на лямках (дочь  не носит ничего на лямках, терпеть не может), да еще и опять - размер 50, не меньше. У ребенка - 42-44. Еще и заставила при гостях достать, развернуть, прикинуть на себя и изобразить радость.

Я не обижаюсь, просто странно. Настолько не знать свою внучку.  Ночнушки, кстати, она тоже не носит - спит в футболках или туниках и бриджах. Сейчас учится в другом городе, живет в общаге - там она точно такую вещь не наденет.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну скоро будет 19 лет. Так как он еще типа подросток, хотя я думаю иначе. Пытаясь сделать ему скидку.

Вообщем , в  последнии четыре года он мне дарит на праздники типа 8е марта коробку Рафаэлло. Я их терпеть не могу, я вообще сладкое не люблю. 

Я может мать-ехидна, сказала в этот раз, Жень, я тебе сынок три года назад сказала-я не люблю Рафаэлло, забери его обратно. Он обиделся, а я обиделась-мог бы и запомнить.

Но дарит с упорством.

Я стала возвращать-возьми, пожалуйста коробочку конфет обратно. Двушке своей подари. Мам-ну я же тебе. Да не ем я эти конфеты! Тюльпан один принеси- и то приятней мне будет.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юные 20 лет работала в банке с юридическими лицами. Была молода, хороша и наивна :rolleyes:

 

Возникла ситуация, когда я выручила одного клиента, сделав для него немного побольше, чем предполагалось должностной инструкцией. Клиент, к слову, был владельцем оптовой базы алкогольных напитков. Отблагодарил меня бутылкой Лимона на коньяке, это жуткое пойло для опохмелки алкоголиков, стоило около 20 рублей по тем временам. Лучше бы Советское шампанское принес, которое по цене недалеко ушло. Я была расстроена, коллеги ржали. По сей день при встречах можем вспомнить)

 

А так за время работы в том отделе что только не дарили. Конфеты-букеты-алкоголь, колбасу, молочные продукты отличного качества (наше местное производство), фрукты, духи. Эх, были времена...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2021 в 10:28, Домосед сказал:

Тут про лотерейные билеты детям. А как вам кастрюля алюминевая на 6 лет? Это мне. Кажется, еще вилки с ложками были. А куклу на 18 лет крестнице? Это тоже мне. 

Сервиз чайный, синенький с золотой каемочкой. Мне. На 5 лет. :) 

Тюль. Такой себе, дешманский слегка. Папе на 45 лет.:shiz: И даритель ведь в доме у нас был, видела, что весь набор ковров-штор-толя и хрусталя в наличии и не дешманский какой, а привезенный из тогдашней Чехословакии.

 

Изменено пользователем Неунывайка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2021 в 07:12, Винни-Пых сказал:

В юные 20 лет работала в банке с юридическими лицами. Была молода, хороша и наивна :rolleyes:

Я сейчас работаю в банке, и чего только не тащат благодарные клиенты! В основном, дарят шоколадки и коробки конфет. Бабули несут домашние заготовки: варенья, соленья, грибы маринованные и солёные, осенью - пакеты яблок с дач.

 Один клиент принёс бутылку водки парню-менеджеру. Моей коллеге на Новый год клиент подарил столовые приборы в подарочной коробке: ложка, вилка, нож ( на одну персону). Мне как-то раз преподнесли духи, дорогие, но с убойным ароматом.

 Но всех переплюнула одна пожилая клиентка: девушке-менеджеру в знак благодарности преподнесла три ломтика копченой колбаски, завёрнутые в бумажную салфетку.:busted_red::g:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это еще ничего подарки. Мне как-то кошелек, бывший в употреблении, подарила мамина приятельница. Правда, еще торт принесла, но лучше б она и пришла с одним тортом. Она знала, когда у меня день рождения, можно сказать и напросилась, просто сидела у нас в гостях, речь почему-то зашла о моем дне рождения, она и известила "а, у тебя такого-то день рождения, ну я приду". А у меня кошелек порвался старый, я как раз ковырялась что-то в нем. Она увидела, говорит "ой-ой, какой старый кошелек". Я говорю "хочу новый завтра купить". Она говорит "не покупай, у тебя же скоро день рождения, я тебе новый подарю".:D

Вот и подарила. Принесла свой старый кошелек. Он, конечно, не был драным (вначале). Но очень видно, что б/у. Я его подруге отдала, сама носить не захотела. Та взяла, а через неделю у кошелька молния порвалась. Ну и выкинула она его. А та тетка еще меня спрашивала, как там кошелек ее. Не понимаю зачем спрашивать. Молчала бы уж.:wacko:

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вид на море, ну вы же зачем то отдали подруге старый поюзанный кошелёк. Видели, что он потрепанный, сами носить не захотели. А подругу осчастливили. Сами, что ли, не могли этот утиль до помойки донести?

Та тётка поступила ровно так же, как и вы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люблю горы сказал:

@Вид на море, ну вы же зачем то отдали подруге старый поюзанный кошелёк.

Вы разницу между отдать и подарить не понимаете? Она попросила, я отдала. Я ей на этот стремный кошелек жаловалось, меня обидело, что он бу. Но он был красный, под цвет ее сумки, она попросила.

 

8 часов назад, Люблю горы сказал:

Та тётка поступила ровно так же, как и вы. 

Отдать кому-то ненужную бу вещь или подарить ее на день рождения, заявив причем, что подаришь новую, это одно и тоже?:wacko:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люблю горы сказал:

Видели, что он потрепанный, сами носить не захотели. А подругу осчастливили. Сами, что ли, не могли этот утиль до помойки донести?

Да ладно. Меня подруга так зеркалом осчастливила. В кованной раме и с бра в виде свечей. Она его на помойку нести собиралась, а я вцепилась - подари! Свечи отодрала, по раме лаком прошлась и висит у меня на даче прекрасное зеркало. У меня еще и полочка под него есть. :D Подруге было не надо - мне пригодилось. Для кого-то помойка, а кому - винтаж и хорошая вещь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да ладно. Меня подруга так зеркалом осчастливила. В кованной раме и с бра в виде свечей. Она его на помойку нести собиралась, а я вцепилась - подари! Свечи отодрала, по раме лаком прошлась и висит у меня на даче прекрасное зеркало. У меня еще и полочка под него есть. :D Подруге было не надо - мне пригодилось. Для кого-то помойка, а кому - винтаж и хорошая вещь.

Так человек русскими буквами написал - подарили утиль. Сама носить не стала. Отдала подруге. Через неделю утиль рассыпался. Как может пригодиться утиль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Отдала подруге. Через неделю утиль рассыпался. Как может пригодиться утиль. 

Сломалась молния на кошельке, а не сам кошелек в руках рассыпался. Ну носил человек его неделю и радовался. Плохо что-ли? А молнию и заменить можно.  При желании. За что @Вид на море нагибать то? Ей не нужен был этот кошелек, подруге - нужен. Отдала, бесплатно. То есть даром. Надо было не отдавать что-ли, а на глазах подруги в помойку выкинуть: типа не мне, не тебе или нужен мусор - сама за ним и лезь? Чудны дела твои, господи...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

 

 

Отдать кому-то ненужную бу вещь или подарить ее на день рождения, заявив причем, что подаришь новую, это одно и тоже?:wacko:

Так вам тоже новый кошелёк не обещали. Вам обещали кошелёк подарить. Подарили же? 

Про то, что он поюзанный, не уточняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люблю горы сказал:

Так вам тоже новый кошелёк не обещали. Вам обещали кошелёк подарить. Подарили же? 

Специально для вас

В 20.04.2021 в 07:44, Вид на море сказал:

Я говорю "хочу новый завтра купить". Она говорит "не покупай, у тебя же скоро день рождения, я тебе новый подарю".:D

Т.е. это как понимать? Можно и старый принести, да? На день рождения? Ну а чО, мне старый, а тебе новый. Ты ж его еще не носила.:D

 

2 часа назад, Люблю горы сказал:

Так человек русскими буквами написал - подарили утиль. Сама носить не стала. Отдала подруге. Через неделю утиль рассыпался. Как может пригодиться утиль. 

Что такое утиль? Кошелек как кошелек, только б/у. Может, его еще 5 лет можно было бы носить, если б молния не полетела. Снаружи вроде ничего, выглядел нормально, но внутри видно, что он далеко не новый, а ношен не один месяц, а то и год. Подклад какой-то потертый местами, мелочь где-то отпечаталась на нем. Мне было неприятно, что мне в принципе подарили это б/у. Подарили, а не отдали просто так! Если бы так дали, я бы может и поносила. Мне было 15 лет и я не была шибко избалована вещами. Но получить на день рождения б/у кошелек - это очень неприятно. Я его видеть не могла. Сама бы выбросила, но подруга мамина. И как-то я подумала, что это нехорошо будет и может выйти какой нибудь конфликт. Вдруг эта тетка начнет спрашивать про кошелек? Она и спрашивала, кстати.:D

Есть такие люди, которые дарят то, что не нужно им. Мне тоже как-то дарили подобное. Типа вазы ненужной ни мне, ни дарителю. Он может пару раз поставил в нее цветочки, потом тебе передарил. Ну и еще что нибудь подобное. Тоже можно сказать б/у. Но это все равно не то. Не вызывает такие неприятные чувства. По крайней мере у меня. А вот вещь, которая ну видно, что очень долго использовалась, ни раз, ни два, ни пять. Как можно на день рождения притащить такое, я не понимаю. Впрочем, почему ее нельзя кому-то отдать, тоже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

Можно и старый принести, да? На день рождения? Ну а чО, мне старый, а тебе новый. Ты ж его еще не носила.

Ну по новым правилам, из соседней ветки,  - можно. Вы что, гостей звали чтобы подарки получать? Да и еще хорошие? Фу о таком рассказывать. :D

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Ну по новым правилам, из соседней ветки,  - можно. Вы что, гостей звали чтобы подарки получать? Да и еще хорошие? Фу о таком рассказывать.

Но лучше без подарка прийти, вообще с пустыми руками. Чем вот такое подарить, это как плевок какой-то. Всему есть предел. Подарить мало денег - это одно. Я не вижу здесь повода для обиды. Обсуждать и осуждать стоимость подарка для меня - это моветон, это очень некрасиво. Я еще никогда никого не судила за недорогие подарки. Но дарить сильно б/у вещь - это другое, это отвратительно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка по папе (мамина свекровь) своему сыну т.е, папе на юбилей 45 лет подарила сатиновые самосшитые трусы:lol:. Черные. Завернутые в газету. Ещё и постиранные(может уже носил кто?:o). Она нас не любила. Все лучшее только дочери - папиной сестре. Ковры хрусталь и т.п. (дело было в конце 80-х).Мне было 12 лет очень хорошо запомнила этот случай.

Хорошо у меня мама с чуством юмора - посмеялись тогда.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой дед подарил своему внуку на день рождения пистоны! Пистолет у ребенка был, вот дед и подарил ему пачку бумажных пистонов. Для меня это образец скупости.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пистоны это шедеврально! Помню кажется они по 12 коп. пачка стоили (в давние времена конечно).

А в наши времена тоже существуют? В любом случае жесть.

 

А я еще, бутылку лимонада "Буратино" от той же бабушки вспомнила!  Знаете такие стеклянные были 0,5  литра.На 9 или 10  лет вроде, точно не скажу, мне принесла. И всё.  15 коп. Такая щедрость! А праздник всегда за столом отсиживала, что называется "от и до". Первая придет последняя уйдет.

Ну да ладно - не буду о покойных плохо. Как говориться бог ей судья.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×